Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Патроны в одном сейфе с оружием - составили пр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны в одном сейфе с оружием - составили протокол

BOLT2000
P.M.
1-3-2016 07:19 BOLT2000
интересно: ТС ужЕ написАл все необходимые заявления?
ak 47
P.M.
3-3-2016 02:52 ak 47
послежу. тоже выслушивал с улыбкой жалобы от знакомых о подобном)
посмотрю чем здесь кончится.
BOLT2000
P.M.
3-3-2016 09:13 BOLT2000
посмотрю чем здесь кончится.

тоже интересно.
bprim
P.M.
3-3-2016 11:25 bprim
Думается мне, ничем это не кончится - подведут базу и оставят всё как есть.
WOLF63rus
P.M.
3-3-2016 11:59 WOLF63rus
посмотрю чем здесь кончится.

Скорее всего как большинство таких тем. Постановление вступит в силу, ТС отплатит штраф.
BOLT2000
P.M.
3-3-2016 13:05 BOLT2000
Постановление вступит в силу, ТС отплатит штраф.

ну и зря.. .
ak 47
P.M.
3-3-2016 16:15 ak 47
" мир делится на пастухов и баранов. Те, кто позволяют себя пасти - бараны".

х/ф "Война" С.Бодров, 2002 г.

ничего личного.

Rive
P.M.
3-3-2016 18:24 Rive
Почему во главе стада баранов всегда идут козлы? (с)
Сорри если не в тему. Так, вспомнилась фраза.))
mnkuzn
P.M.
3-3-2016 20:45 mnkuzn
Прекращаем!
V_k_p
P.M.
4-3-2016 19:25 V_k_p
olgerd48:
Нарезные патроны хранятся в запирающемся ящике внутри сейфа.

За это?
или

olgerd48:
Гладкие на открытых полках внутри сейфа.

За это?
Хочу понять логику

ksiff
P.M.
10-3-2016 02:36 ksiff
Автор, чем все закончилось ?
Vlad6
P.M.
10-3-2016 21:41 Vlad6
Актуально. Послежу.
Серёга-сибиряк
P.M.
11-3-2016 20:42 Серёга-сибиряк
Один раз до меня докапались до сейфа, новый участковый пришёл, типа малость не так и довайте мы увас ружжо изымим на хранение до исправления непорядков. Про патроны-гильзы-порох и другие прибамбасы лежавшие навалом даже и не спросил.У меня сейф на полу во весь свой рост лежит. С ним стажёр был и такой патроны тоже заберём. Участковый на него так глянул чё стажёр ушёл молча.По быстрому всё переделал. И всё стол забрал.Ну это было лет 15 назад. В этом году приходил участковый с проверкой и ваще ему было насрать чё у меня патроны и всякие прибамбасы опять лежат навалом в сейфе.Посмотрел сейф, записал размеры сейфа,сверил номера и ушёл.
Смотритель68
P.M.
16-3-2016 11:38 Смотритель68
Вообще ситуация из ряда вон!!!!
КАК участковый умудрился "подтянуть" пункт 165 приказа МВД ? 288 к пункту 59 постановления Правительства РФ ? 814!!!???
Требования, предъявляемые к юридическим лицам, не относятся к физическим!!!
"Телегу" в родную прокуратуру, чтобы в порядке надзора отменяли протокол об административном правонарушении. Потом в суд на моральный и материальный ущерб. И со всей "пролетарской ненавистью"!!!!
Сибирский Волк
P.M.
16-3-2016 12:27 Сибирский Волк
автор темы видно, что регулярно на ганзе бывает. Но в этой теме молчит как партизан.
Как хоть дела-то обстоят?
Уже, по идее, давно надо было отменить действия участкового.
Чем кончилось?
unname22
P.M.
16-3-2016 12:45 unname22
olgerd48:
Протокол постараюсь сделать завтра. Мужики! я живу в с. Звериноголовское Курганской области. Не судите строго.

Вы в центральную разрешиловку позвоните - там по адекватнее работают люди. ну и в суд как советуют.

BOLT2000
P.M.
16-3-2016 15:12 BOLT2000
автор темы видно, что регулярно на ганзе бывает. Но в этой теме молчит как партизан.

подозрительно.
BOLT2000
P.M.
16-3-2016 15:13 BOLT2000
автор темы видно, что регулярно на ганзе бывает. Но в этой теме молчит как партизан.

подозрительно.. .
WOLF63rus
P.M.
16-3-2016 23:12 WOLF63rus
автор темы видно, что регулярно на ганзе бывает. Но в этой теме молчит как партизан.
Как хоть дела-то обстоят?

Штраф наверное давно уж оплатил, вот и молчит.
Essence
P.M.
17-3-2016 08:56 Essence
WOLF63rus:

Штраф наверное давно уж оплатил, вот и молчит.

Жаль если оно так.. .
Ну подождём, время то у нас есть.

mnkuzn
P.M.
17-3-2016 09:46 mnkuzn
Originally posted by WOLF63rus:

Штраф наверное давно уж оплатил, вот и молчит.


Посмотрим.. .

Alex 116
P.M.
17-3-2016 15:38 Alex 116
AntiTAZ:

Я бы первым делом сходил в ЛРО и поговорил с ними. Часто там работают вполне адекватные люди.

с такими нельзя разговаривать и договариваться, потом сядут на шею не слезешь

МОА
P.M.
17-3-2016 16:26 МОА
Originally posted by Alex 116:

с такими нельзя разговаривать и договариваться, потом сядут на шею не слезешь




В каком смысле и за чем сядут.. . Я точно знаю что разрешители бывают разные, как и все люди.. . а есть ну просто отстой, и что надо разговаривать со всеми.. . причем адекватность ко всем возвращается после похода к областному начльнику, жалобы в прокуратуру, в суд.. . проверено на практике
V_k_p
P.M.
18-3-2016 13:58 V_k_p
Originally posted by Alex 116:

с такими нельзя разговаривать и договариваться, потом сядут на шею не слезешь


Да ладно!
Со всеми разговариваю и когда надо договариваюсь Всегд идут на встречу как по срокам так и по другим вопросам
Может надо уметь разговаривать? Вежливо и правильно? Чтоб и вопрос решить и на шею не сели?
Alex 116
P.M.
18-3-2016 16:28 Alex 116
разговаривать надо вежливо и в рамках закона
требовать от них исполнения действующего законодательства
и запомните, доброго полицая не бывает, при первой же возможности он вздрючит вас на полную катушку
olgerd48
P.M.
19-3-2016 16:02 olgerd48
Привет всем, кому интересно. Прошло уже больше месяца. На руках протокол, движений со стороны полиции нет. Позвонил. Ответили - жди повестки. Жду. Я так-то не понял - мне обжаловать в суде протокол или ждать рассмотрения? Административки-то нет. Со стороны ЛРО ко мне претензий нет. Протокол составлял участковый. Будут новости - обязательно отпишусь.
click for enlarge 930 X 1280 166.8 Kb
dEretik
P.M.
19-3-2016 17:37 dEretik
olgerd48:
.. . Жду. Я так-то не понял - мне обжаловать в суде протокол или ждать рассмотрения? Административки-то нет. Со стороны ЛРО ко мне претензий нет. Протокол составлял участковый...

Ждите вызова на разбор ситуации. Протянут время, выйдет срок привлечения к ответственности.

Fox7
P.M.
19-3-2016 17:50 Fox7
dEretik:

Ждите вызова на разбор ситуации. Протянут время, выйдет срок привлечения к ответственности.

Забьют на протокол, ничего разбирать не будут. (ИМХО)

WOLF63rus
P.M.
19-3-2016 18:12 WOLF63rus
Привет всем, кому интересно. Прошло уже больше месяца. На руках протокол, движений со стороны полиции нет. Позвонил. Ответили - жди повестки. Жду. Я так-то не понял - мне обжаловать в суде протокол или ждать рассмотрения? Административки-то нет.

Очень возможно что постановление вынесли без вас. И оно уже вступило в силу. Так что может быть административка все же есть.
Забьют на протокол, ничего разбирать не будут. (ИМХО

Как это? Протоколы все номерные. На них не забьешь. Постановление должно быть в любом случае. Кстати а где скан протокола?
WOLF63rus
P.M.
19-3-2016 18:16 WOLF63rus
Я так-то не понял - мне обжаловать в суде протокол

Обжалуют не протокол. Обжалуют постановление.
Year
P.M.
19-3-2016 18:32 Year
Обжалуют не протокол.

На моей памяти протокол проверки был аннулирован, все сведения, указанные в протоколе - добытые преступным путём и с нарушением процессуальных норм, постановление вообще ничтожным и не имеющим силу. И всего то, что инспектор при проведении плановой проверки по графику ГенПрокуратуры, не ознакомил проверяемого с предписанием и заданием на проверку и объектом проверки, подсунул на подпись эти бумаги после вынесения постановления со штрафами по выявленным нарушениям и "попросил" подписать "задним числом". Естественно ничего подписано не было, инспектору предложили отправить документы по проверке почтой. Естественно для обжалования в суде. Кажется там было объявлено инспектору неполное служебное.
Fox7
P.M.
19-3-2016 19:13 Fox7
WOLF63rus:

Как это? Протоколы все номерные. На них не забьешь. Постановление должно быть в любом случае. Кстати а где скан протокола?

Пару лет назад вызвали в одну из торговых точек по поводу продажи сигарет несовершеннолетнему. Протокол составили с косяками, на мои замечания сказали прийти с продавцом к ним в отделение вечером. Вечером тетя-полицейский куда-то убежала за пять минут до нашего прихода, никаких дальнейших действий полисмены больше не предпринимали (хотя штрафы на ООО там немаленькие были). Насчет номера на протоколе не помню, но полисменша в ответ на мои замечания шипела, что так просто она это не оставит.

olgerd48
P.M.
20-3-2016 07:01 olgerd48

click for enlarge 930 X 1280 166.8 Kb
BOLT2000
P.M.
20-3-2016 11:31 BOLT2000
Очень возможно что постановление вынесли без вас. И оно уже вступило в силу. Так что может быть административка все же есть.

вот именно.
olgerd48
P.M.
20-3-2016 12:32 olgerd48
На обратной стороне протокола написано: "Статья 25.1. Дело об административном нарушении рассматривается в присутствии лица в отношении которого ведется производство по делу об аминистративном правонарушении." Так что не должны бы расмотреть без меня.
WOLF63rus
P.M.
20-3-2016 12:50 WOLF63rus
Так что не должны бы расмотреть без меня.

Ну мало ли что не должны. А на практике бывает иначе. Оформили неявку да и рассмотрели.
olgerd48
P.M.
20-3-2016 14:38 olgerd48
Ну мало ли что не должны. А на практике бывает иначе. Оформили неявку да и рассмотрели.

#116
P.M. Ц


Ну уж совсем беспредел что-ли? Должна же быть повестка под роспись. Не пугайте меня! Мне и так страшно.=)
Fox7
P.M.
20-3-2016 16:55 Fox7
Так Вам можно будет обжаловать постановление. Если бы можно было просто не извещать "лицо в отношении которого ведется производство по делу об аминистративном правонарушении", то никто бы и не заморачивался с извещениями. А так у Вас будет повод отменить постановление по формальным нарушениям.
V_k_p
P.M.
21-3-2016 08:56 V_k_p
Originally posted by Alex 116:

при первой же возможности он вздрючит вас на полную катушку


Надо самому соблюдать законы и не дать ему такой возможности
Я к тому что когда я просил сделать лицензию за 2 дня а не за месяц как положено (ну надо срочно было) или переоформить ружье одним заходом а не в два, мне ни разу отказано не было.
sibirjak1
P.M.
21-3-2016 09:35 sibirjak1
olgerd48, в посту 21 я писал уже о том, что существует практика, когда сотрудники уклоняются от присутствия "правонарушителя" при разборе его дела. Один из приёмов: посылка сообщения о дате рассмотрения дела на электронную почту гражданина, куда он может и не заглянуть, или посылка уведомления заказным отправлением Почтой России.. . Так что звоните туда сами и интересуйтесь ходом дела


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Патроны в одном сейфе с оружием - составили пр ... ( 3 )