Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъяли штык-нож СВТ-40, отдавать не хотят, помогите советом ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изъяли штык-нож СВТ-40, отдавать не хотят, помогите советом
  версия для печати
псху73
26-2-2016 08:29 псху73    

налёт какой-то

UgraMan
27-2-2016 08:30 UgraMan    

Ээээх, уважаемый friendlik.
Красуется ваш штык-нож где-нибудь на ковре, на даче какого-нибудь "дукалиса"...
Virtue
27-2-2016 18:31 Virtue    

Че делать то? Как мне видится сходить в отдел, попросить письменно ознакомиться с бумагами, при отказе в суд, при согласии тоже в суд, сфоткав все что есть в деле, если дела нет, то разговор с начальником отдела для начала, письменная жалоба на подчиненных, не вернут в суд, вернут тоже можно, но тут уже будет цель наказать дополнительно.
Gets
28-2-2016 00:42 Gets    

ну что то делать надо конечно.
Серёга-сибиряк
11-3-2016 21:00 Серёга-сибиряк    

А вот ваще может быть так, что среди охотников и любителей оружия ваще ваще и никогда не было юристов-адвокатов. Чтоб быстро и внятно всё объяснить и помочь ? Врать не буду но мне как то ваще за пять минут всё объяснили и даже "рыбу" скинули с напутствием. Типа заменишь на свои данные и бегом в суд.Протокол отменили в суде за пять минут. Но это было на автомобильном форуме.
А так если проводили обыск без понятых и других формальностей то прямая дорога в прокуратуру с большой жалобой на действие полицейских.Вернут всё и вся с просьбой сходить в любой ресторан за их счёт.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с другими.
cus
15-3-2016 12:38 cus    

ТС, все очень просто.
1. В прокуратуру - заявление о преступлении в отношении должностных лиц ОВД а также в отношении экспертов, повредивших штык в ходе экспертизы (превышение полномочий и повреждение памятников истории и культуры).
2. Прокуратура перешлет в СК.
3. СК откажет. Ваша задача - ознакомиться с отказняком и отфотографировать все листы материала проверки (особенно экспертизу и протокол осмотра штыка в ходе доследственной проверки).
4. Потом сканы выложите, скажу, что дальше делать.
Для справки - по аналогичному случаю у меня 11 (одиннадцать) раз отменяли отказняк в отношении ментов и экспертов.
cus
15-3-2016 12:50 cus    

Еще один вариант - жалоба прокурору на отказняк, который был вынесен после обыска (тот самый, по которому штык оставить в ОВД). По основаниям неправомерного заключения эксперта. Поскольку виды оружия определены ЗоО, ваш предмет может являться либо боевым холодным оружием, либо антикварным оружием. В первом случае эксперт обязан мотивировать свой вывод, а именно указать, каким нормативным документом данный штык принят на вооружение и в каком ведомстве и был ли он снят с вооружения, опять-же, каким нормативным актом. Вряд-ли эксперт про это написал, следовательно, его вывод об отнесении к боевому ХО несколько преждевременный. Этот способ проще.

Впрочем, если вы говорили с начальником ОВД, и у вас сложилось мнение, что там есть понимание, изложите ему свои доводы, объясните, что отказняк обжалуете и просто вынесете им мозг, поскольку делать вам нечего и вообще выносить мозги вам нравится. Да еще и на экспертов и на оперов заявления накатаете. Пускай переписывают его нахрен и возвращают штык (есть вариант, что привлекут к административке, т.к. хранение такого штыка допускается при наличии историко-искусствоведческой экспертизы, но, надеюсь, у них ума не хватит). Поэтому я бы пошел через прокурора и отмену первого отказняка, глядишь и сроки пройдут

Mich1
17-3-2016 12:24 Mich1    

quote:
Originally posted by cus:

есть вариант, что привлекут к административке, т.к. хранение такого штыка допускается при наличии историко-искусствоведческой экспертизы,

С чего бы это ? На основании какого НПА ?
отец Куркулий
17-3-2016 14:07 отец Куркулий    

заякорюсь
cus
23-4-2016 20:53 cus    

quote:
С чего бы это ? На основании какого НПА ?

Хм, согласен. Продажа - да, без подтверждения соответствия запрещается, а по хранению - прямо не указано )) И про старуху бывает порнуха...

Temniu+
6-1-2017 22:56 Temniu+    

У меня складывается впечатление, что ТС не договаривает.
Пришли, забрали-шьют не пойми что...
Писал человек и правильно:
Где предложение выдать добровольно?
Где двое понятых?
Почему ордер не попросили прочесть?
Какая уголовка?Ребят НЕТ уголовки за хранение х/о и статьи такой нет!
В прокуратуру обращались?
Так-обращайтесь:Жалоба в два адреса:Начальнику УВД и ниже приписка:Копия-и адресат в прокуратуре.
cus
11-1-2017 21:46 cus    

Фуфло, а не тема. С апреля прошлого года ни одного ответа. Значит, всех все устраивает, ничьи права не нарушены, все в порядке, господа могут не беспокоиться )
ДневнойЦветовод
15-1-2017 19:03 ДневнойЦветовод    

Как бы я сделал.
Заявление в прокуратуру о грабеже. Все законодательство на вашей стороне.
Если Вас заинтересует данное предложение, подготовлю заявление со всеми необходимыми "причиндалами".

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема