Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательный обряд изъятия оружия находящиеся у граждан РФ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Законодательный обряд изъятия оружия находящиеся у граждан РФ версия для печати
vlad_vv
23-8-2016 22:21 vlad_vv    

quote:
что у гражданина изъяли.... оружие, либо основные части оружия

Основные и некоторые неосновные части оружия такой-то модели, все они перечисляются в акте изъятия.

констебль!!!
5-9-2016 19:18 констебль!!!    

Приветствую всех!
Не думал ни гадал, в итоге стал уголовником осужденным по 307 ст.( дача заведомо ложных показаний).Вдаваться в подробности о процессе нашего государства делать из добропорядочных граждан преступников не будем.
Кто знает и сталкивался с нашими судами тот поймёт.
Заплатил я штраф по этому делу в наш бедный федеральный бюджет , ну и думал что всё, отмучился. Но не тут то было проблемы оказались ещё впереди.
Спустя месяц после вынесения приговора приезжает ко мне участковый и говорит что в связи с моей судимостью , пусть даже по такой пшиковой статье, он должен изъять у меня всё оружие.И объяснил что лицензии у меня аннулируются и в течении 12 дней я должен переоформить на кого нибудь ружья , в противном случае они будут утилизированы без моего согласия.
Спустя год , с момента выплаты штрафа, я могу заново собрать доки на получение лицензии и срок 5 лет владения огнестрелом для получения нарезного пойдёт заново.
Естественно я в ШОКЕ от услышанного и не знаю как быть. Сейчас у меня куплена путёвка на утку по области и я типо на охоте ездию.

Может кто посоветует что надо делать в таком случае?

Так как вопрос срочного характера , создам отдельную тему.
И продублирую выше изложенное.

edit log

ak 47
12-9-2016 12:26 ak 47    

quote:
Изначально написано vlad_vv:

В затворе находятся боёк, ударник и мелкие пружины. Счиитаются ли они отдельными от затвора частями? Купить их вроде можно без лицензии. То же самое можно сказать про поршень газовой камеры.

1. "боек" как Вы говорите - это и есть ударник.

2. Все съемные детали любого затвора - в свободном обороте (ЗИП)
(выбрасыватели, гнетки, пружинки, ударники, Для затвора ПМ (к примеру) - в т.ч. флажок предохранителя, целик)) и т.д. по всем моделям.

3. Если Вы говорите об АК, как о единице подразумеваемого Вами оружия и ему подобных, то поршня газовой камеры там нет.
Есть поршень затворной рамы. Есть затворная рама. Есть рама в сборе с газовым поршнем.
Затворная рама как отдельно, так и в сборе с газовым поршнем находится в свободном обороте, является ЗИП, и НЕ оявляется ОЧ, как бы рьяно и страстно об этом не говорили-доказывали Вам знакомые, участковые, личные убеждения и т.п. домыслы.
Некоторые "знатоки" так же могут ус-ться доказывать - !!Это номерная деталь!!!.... значит типа ОЧ !!!
Она такая же "ОЧ" как и к примеру крышка СК с выбитым номером аппарата, возвратный механизм, цевье и т.д.

4. Снимать/не снимать НЕ основные части - это уже решать самому.
Главное успеть это сделать до прихода гостей - если уж их визит предполагает изъятие. Ибо снятие указанного в присутствии гостей будет затруднено и скандально - концерт будет обеспечен.
А на тупые вопросы - "куда дел цевье, магазин, усм и т.п.?" - простой ответ - продал, нужны деньги, имею право, никто запретить не может.
(это если все успел снять до прихода))

На добровольный утиль как правило умные люди несут только ОЧ. остальное - в дербан и на продажу и т.д.

Как пример - газовый макарообразный (иж 79-8 )- цена его сейчас по лицензии с переоформлением, все как положено и тп. - в районе 500 рэ, да и никому он нах практически не нужен.
Посему несут его просто в утиль. Однако, грамотные несут только затвор и рамку со стволом, а остальной ЗИП продают от 1 до 2 тыс - деньги лишними не бывают.

С уважением, АК.

edit log

vlad_vv
13-9-2016 20:40 vlad_vv    

quote:
"боек" как Вы говорите - это и есть ударник.

Боёк это передняя часть ударника. Они могут быть разными деталями.

click for enlarge 919 X 617 30.8 Kb

quote:
Если Вы говорите об АК, как о единице подразумеваемого Вами оружия и ему подобных, то поршня газовой камеры там нет. Есть поршень затворной рамы.

В схеме он называется просто поршень. Находится в газовой камере.

click for enlarge 919 X 617 53.5 Kb

quote:
Это номерная деталь

Когда сдавал на хранение, мне разрешитель тоже говорил что-то про "номерные детали". Ответил ему что снятые детали не номерные, это его устроило.

quote:
А на тупые вопросы - "куда дел цевье, магазин, усм и т.п.?" - простой ответ - продал, нужны деньги, имею право, никто запретить не может.

Можно ответить как есть - для хранения неосновных частей разрешение не требуется.

edit log

ГорТоп
14-9-2016 04:00 ГорТоп    

quote:
Originally posted by vlad_vv:

Боёк это передняя часть ударника. Они могут быть разными деталями.

quote:
Originally posted by vlad_vv:

В схеме он называется просто поршень. Находится в газовой камере.

Опередил! А то умник АК47 чёт шибко разумничился.
ak 47
14-9-2016 21:56 ak 47    

quote:
Опередил! А то умник АК47 чёт шибко разумничился.

Кто-то из участников Форума прочитал мою писанину и почерпнул для себя полезную информацию.

У кого-то просто печет в одном месте, и он пытается только съязвить и т.д.

Здесь Форум - каждый при желании делится, рассуждает, интересуется и спрашивает.

-------------------------------------------------

п.с. разумничАлся.

Запомните, и будете умничАть правописанием где-нибудь.

edit log

NightHanter
20-12-2016 18:43 NightHanter    

quote:
Изначально написано ak 47:

Кто-то из участников Форума прочитал мою писанину и почерпнул для себя полезную информацию.

Есть ссылка на документ? Или хотя бы как он называется? Понимаешь, в суде кому то это пригодится.

Не ведись на хавнюкоф. Они тебя специально провоцирують что бы хорошую тему запакостить. Не понимаешь кто это пишет? У "человека с ружжом" проф.болезнью является превышение служебных полномочий. Как у водителя геморрой, у печатника фиброз и т.д.

МОА
18-3-2017 17:21 МОА    

В разрешительной системе есть ни чем не прописанное правило попавшего гражданина в угол в силу жизненных обстоятельств при продлении разрешений на хранение ... заставить в добровольно-принудительном порядке подать согласно воли изъявления в письменной форме в рукописного виде заявление на утилизацию принадлежащего ему оружия, хотя п.83 ПП814 определено, что только непригодное оружие может быть уничтожено...
83. Изъятые оружие и патроны, технически непригодные для эксплуатации, самодельные или переделанные, а также запрещенные к обороту на территории Российской Федерации уничтожаются органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Я лично не нашел ни какого НПА по поводу того что согласно воли изъявления гражданина Росгвардия (полиция) может принимать и уничтожать такое оружие за счет государства... может кто в курсе на что основывается право принимать и уничтожать.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема