Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как сдать оружие в лро для последующей продажи?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сдать оружие в лро для последующей продажи?

cardholder
P.M.
9-2-2016 14:14 cardholder
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как проще поступить?
Ситуация следующая : решил продать ружьё, но мне предстоит длительная командировка, надо уезжать на этой неделе, покупатель есть, но зеленка будет только через месяц. Покупатель мой хороший знакомый, деньги готов отдать хоть сейчас.
Доверенность в таких делах думаю не поможет.
Могу ли я сдать ружье в оружейку УВД с тем, что покупатель после получения зеленки придет с договором купли-продажи и заберет его? В нашем ЛРО ничего пояснить не могут.
Через магазин эту сделку проводить не очень хочу, ибо комиссия.
Year
P.M.
9-2-2016 14:26 Year
Вам предстоит написать заявление об аннулировании РОХа и передаче оружия гражданину (ФИО покупателя) по лицензии N********
cardholder
P.M.
9-2-2016 14:28 cardholder
В том и дело, что лицензии ещё нет.
Ignat
P.M.
9-2-2016 16:58 Ignat
Если я правильно понимаю ситуацию, то расклад должен быть примерно следующим:

1. Вы пишете два заявления: одно об аннулировании РОХа и второе с просьбой принять на временное хранение оружие в связи с аннулированием РОХа.
1а. Оружие сдаётся на временное хранение в полицию.
2. Товарищ получает спокойно зелёнку
3. Вместе с товарищем приходите в ЛРО и там оформляете передачу ему находящегося на хранении ружья.
4. Товарищ с РОХа на бывшее Ваше ружьё забирает его с хранения.

Подстава лишь в том, что лично я споткнулся на сдаче на временное хранение - брать не захотели категорически.
Правда, я и не аннулировал разрешение, а лишь имел проблемы с его своевременным продлением. Как в Вашем ЛРО на подобное мероприятие смотрят - ХЕЗ. Формально - взять обязаны даже если просто человек с действующей лицензией\РОХа и оружием пришёл временно сдать, скажем, уезжая в отпуск (есть соответствующий пункт в Постановлении Правительства). На практике же - см. выше, мне сдать так и не удалось .

Т.е. как я понимаю, в исходном посте ошибка в том, что по договору никому ничего не выдадут, а выдадут лишь по РОХе\РСО нового владельца. А для её оформления, видимо, придётся обоим прийти в ЛРО когда у товарища будет зелёнка на руках.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

cardholder
P.M.
9-2-2016 17:20 cardholder
Спасибо, но вопрос в том, чтобы покупателю отдали ружье в мое отсутствие. Придет он естественно с новой зеленкой.
В оружейке есть хороший человек, который выдаст ему именно в том состоянии, в котором я сдам, за это можно не переживать. Но он, к сожалению, не знает, как это всё юридически правильно оформить и возможно ли такое вообще.
Полдня изучаю ЗОО, но вариантов не увидел. Видимо придется договариваться в магазине, чтобы комиссию поменьше взяли.
bprim
P.M.
9-2-2016 19:45 bprim
Originally posted by cardholder:

Спасибо, но вопрос в том, чтобы покупателю отдали ружье в мое отсутствие.


Нотариально оформите договор дарения (он безотзывный). Сдайте оружие на ответственное хранение. Это можно сделать не только в ОВД. После получения лицензии на приобретение оружия одаряемый может самостоятельно получить оружие при предъявлении документов удостоверяющих личность и договора дарения, надлежащим образом зарегистрировать оружие и поставить на учёт.
cardholder
P.M.
9-2-2016 20:47 cardholder
Originally posted by bprim:

bprim


Спасибо! Наверное так и поступлю.
МОА
P.M.
28-2-2016 18:13 МОА
Originally posted by cardholder:

Спасибо! Наверное так и поступлю.


Определенно совет хорош.. . раз автор тему уехал в длительную командировку...
Originally posted by bprim:

Нотариально оформите договор дарения (он безотзывный). Сдайте оружие на ответственное хранение.

А если по простом заявлению о передаче прав собственности на оружие в ОЛРР без наличия на руках лицензии у гражданина с принимающей стороны, и последующая сдача на ответственное хранение в дежурную часть пока не будет на руках лицензии на приобретения оружия.
Хотя нотариально заверенный договор дарения оружия это на много основательнее, но правда денег стоит.
Виталич67
P.M.
13-4-2016 11:08 Виталич67
На сколько я помню раньше получатель дарения должен был платить налог.В данном случае имущество подлежит регистрации и информация может попасть в Налоговую. Дело не в сумме налога, а в том чтобы потом не было проблем.
С уважением
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как сдать оружие в лро для последующей продажи?