Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как получить официальные документы на импортир ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как получить официальные документы на импортированный гладкоствол?

TheBigGun
P.M.
3-2-2016 01:09 TheBigGun
Вкратце ситуация: ружье оочень давно (лет 20 назад) ввезли в РФ из США. Там какие-то были передряги на таможне, в общем, написали какие-то бумаги из МВД, отдали в таможню Шереметьево и ружье было выдано на руки.

Так и провалялось все это время. Сейчас есть желание как-то поставить его официально на учет. В Шереметьево, понятное дело, уже никаких хвостов не найти.

Есть какие-то варианты? Кто может помочь?

Саныч59
P.M.
3-2-2016 12:06 Саныч59
1. оформить как наследство покойного дедушки. Если дедушка жив, сделать тоже через другого человека у которого мертв.
2. вписать в зеленку как будто оно продано магазином диванный охотник города Мухосранска Заднеприводной области с печатью
bprim
P.M.
3-2-2016 12:14 bprim
А Шереметьево здесь ни при чём. Ружьё ввезли двадцать лет назад. Далее. Возникает масса дополнительных вопросов и нюансов, которые могут прояснить ситуацию и повлиять на таковую. Ружьё на учёте стояло или все эти годы где-то пролежало?
bprim
P.M.
3-2-2016 12:16 bprim
Саныч59, до прояснения ситуации, предлагаемое вами - лёд тонкий.
TheBigGun
P.M.
3-2-2016 12:20 TheBigGun
bprim:
А Шереметьево здесь ни при чём. Ружьё ввезли двадцать лет назад. Далее. Возникает масса дополнительных вопросов и нюансов, которые могут прояснить ситуацию и повлиять на таковую. Ружьё на учёте стояло или все эти годы где-то пролежало?

лежало, нигде не оформлялось
hurik
P.M.
3-2-2016 12:33 hurik
А что с ТТХ оружия? В те лохматые годы были в моде укороченные по самое не балуйся помповики со сменными нарезными стволами.
bprim
P.M.
3-2-2016 12:33 bprim
Если не секрет, марка ружья?

Скажу откровенно: при желании легализовать можно практически всё, надо только посчитать затраты: времени, сил и средств. Есть и другой вопрос: а нужно ли это? Иногда держать в загашнике и дальше - мудрее будет.

bprim
P.M.
3-2-2016 12:43 bprim
Originally posted by hurik:

В те лохматые годы были в моде укороченные по самое не балуйся помповики со сменными нарезными стволами.


Огорчу. Нарезные пулевые стволы у помп, стали нормой комплектации только последние несколько лет. Кстати, стволы эти только условно можно называть нарезными: нарезы и поля очень широкие и очень-очень неглубокие, поэтому в штатах их законодательно приравняли к гладким. Стреляют из таких стволов на стандартные дистанции.

ТС извините, за оффтоп.

hurik
P.M.
3-2-2016 14:31 hurik
bprim:

только последние несколько лет.

Нравятся мне такие временные промежутки.. обычно употребляю: "последнюю пару тысячелетий". Собеседник нехорошо задумывается. О вечном, наверное.
Ствол тащили из-за границы, какой комплектации - х.з. Шереметьево в то время называли "поле чудес", за соответствующее вознаграждение слона можно было ввезти под видом кролика. Так что ключевой вопрос - что за агрегат. Может, его и пользовать на территории РФ низзя. Уже сам факт того, что не был своевременно зарегистрирован - настораживает.
click for enlarge 600 X 450  65.4 Kb

bprim
P.M.
3-2-2016 14:55 bprim
О том, что вы обычно употребляете последнюю пару тысячелетий, можно догадаться по выложенной вами картинке

Я не могу говорить за всех производителей, не находите? А ещё я не призываю всех не путать дробовой нарезной ствол (что интересно, такие существуют) с пулевым нарезным. И пулевого гладкого достаточно. Или просто дробового.

Если ружьё - помпа с 18" стволом, то вопросов нет, всё по закону.

hurik
P.M.
3-2-2016 15:42 hurik
Зуб даете, что все "по закону" и у компетентных органов не будет вопросов? Может, в розыске с тех лохматых лет как утраченное в результате хищения на таможенном СВХ?

Причем в совокупности с особо ценными матричным принтером о 24-х иголках и видеомагнитофоном о 4-х головах,также ввезенными с нарушением таможенных правил,и сопряженном с умерщвлением сторожевой таможенной собаки особо дерзким общеопасным способом.

TheBigGun
P.M.
3-2-2016 18:09 TheBigGun
hurik:
А что с ТТХ оружия? В те лохматые годы были в моде укороченные по самое не балуйся помповики со сменными нарезными стволами.

да самый обычный Winchester 1300 с двумя стволами -- стандартным и удлиненным.
даже коробка была до последнего момента фирменная
зуб даю, что ружье чистое

господа, давайте без демагогии - я описал ситуацию так как она есть. Есть еще предложения, кроме наследства?

bprim
P.M.
3-2-2016 18:09 bprim
Вы мой пост #3 прочитали?

А "по закону" означает соответствие норме закона "Об оружии": статья 6, пункт 1, абзац первый.

TheBigGun
P.M.
3-2-2016 18:29 TheBigGun
Прочитал. Я же написал, что ружье ввезли сюда и все -- оно провалялось в шкафу. Никакого учета не было.

при чем тут ст. 6 п. 1?

bprim
P.M.
3-2-2016 21:21 bprim
Originally posted by TheBigGun:

Прочитал. Я же написал, что ружье ввезли сюда и все -- оно провалялось в шкафу. Никакого учета не было.

при чем тут ст. 6 п. 1?


Это был ответ hurik, не вам. Посмотрите на время вашего поста и моего - оно одинаковое. Уж по контексту слов "по закону" могли бы догадаться.

Winchester 1300 - хороший аппарат. Стандартных и удлинённых стволов не бывает. Скорее всего один ствол пулевой (покороче), с винтовочными целиком и мушкой, и дробовой (подлиннее), с планкой.

Вы точно хотите его легализовать?

belkin1550
P.M.
3-2-2016 21:52 belkin1550
есть ли хоть какая-то бумажка с тех лет ?
TheBigGun
P.M.
4-2-2016 00:37 TheBigGun

Winchester 1300 - хороший аппарат. Стандартных и удлинённых стволов не бывает. Скорее всего один ствол пулевой (покороче), с винтовочными целиком и мушкой, и дробовой (подлиннее), с планкой.

Вы точно хотите его легализовать?

так и есть. точно хочу.

TheBigGun
P.M.
4-2-2016 00:37 TheBigGun
belkin1550:
есть ли хоть какая-то бумажка с тех лет ?

вообще ноль

belkin1550
P.M.
4-2-2016 00:51 belkin1550
TheBigGun:

вообще ноль

тогда забудьте или оформляйте найдёныша либо .... .

TheBigGun
P.M.
4-2-2016 13:23 TheBigGun
что есть "найденышь"?
bprim
P.M.
4-2-2016 19:56 bprim
Originally posted by TheBigGun:

что есть "найденышь"?


Это типа: "разбирая вещи деда, нашёл ружьё, о котором дед рассказывал ещё 20 лет назад"...
hurik
P.M.
4-2-2016 22:47 hurik
Версия с дедом подразумевает винтажный агрегат, а тут практически новье.
Пулялки дедов должны соответствовать историческим реалиям.
click for enlarge 640 X 822 175.4 Kb
TheBigGun
P.M.
5-2-2016 14:19 TheBigGun
bprim:
Разьирая
Это типа: "разбирая вещи деда, нашёл ружьё, о котором дед рассказывал ещё 20 лет назад"...

это я понимаю. и что? ну нашел. нести в ОВД? и где его потом я там найду?

bprim
P.M.
5-2-2016 14:54 bprim
Если отрабатывается этот вариант, то возникает целый ряд действий, которые необходимо выполнить, причём последовательно. И суд будет.. .
belkin1550
P.M.
6-2-2016 00:14 belkin1550
TheBigGun:
что есть "найденышь"?

ohotniki.ru

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как получить официальные документы на импортир ...