Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье?
  версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз    

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?

belkin1550
29-1-2016 18:07 belkin1550    

quote:
Originally posted by французз:

но спецсвязь требует сертификат на оружие!

о! беспредельничают ребятишки ))))
bprim
29-1-2016 18:44 bprim    

quote:

но спецсвязь требует сертификат на оружие!

А вы сделайте официальный запрос в центральный офис ФГУП о правомерности требования региональным отделением сертификата соответствия на оружие, находящееся в собственности гражданина РФ, зарегистрированное и поставленное на учёт.
mrrgyang
29-1-2016 19:34 mrrgyang    

У меня была такая ситуация ранее. Покупал нарезное, с другого субъекта РФ. У наследника прежнего владельца на руках никаких доков небыло. Я не стал заморачиваться и решил проблему проще. Сотрудники ОМВД на той (земле) переправили на мою (землю) данное оружие как вещдок. Если нет связей на обоих землях - советую не заморачиваться этим вариантом, может и не прокатить
А так, совет bprim в своём направлении правельный. Только в запросе укажите, что копия ушла в прокуратуру. Попробуйте.
французз
29-1-2016 21:25 французз    

Да, в понедельник попробую. Только отправляю то не я а юридическое лицо, там ооо какое то. От чьего имени писать фиг знает?!

edit log

Крестовский
29-1-2016 23:51 Крестовский    

Да что ж такое. Господа, вы когда-нибудь угомонитесь уже с такими однотипными темами? Я (и не только я) уже устали писать на Ганзе - нахера вы заморачиваетесь с магазинами. Отправлять оружие от физика к физику - прямая обязанность спецсвязи! В декабре сам отправлял покупателю свой Фабарм. От покупателя только зеленка, копия паспорта и нотариальная доверенность. Какие нах сертификаты?? Какие нах магазины с конской комиссией?? Все предельно удобно напрямую.

edit log

Терик
30-1-2016 00:49 Терик    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Отправлять оружие от физика к физику - прямая обязанность спецсвязи!

А можно эту фразу сухими строчками официальных документов?
Крестовский
30-1-2016 07:52 Крестовский    

Можно. Но писать долго. Проще созвониться.
mansuroff1964
30-1-2016 10:54 mansuroff1964    

[QUOTE]Originally posted by Крестовский:

Можно. Но писать долго. Проще созвониться.

[Так это многим интересно. Я то-же ищу ружье в другом регионе. Было-бы полезно почитать.
Year
30-1-2016 11:17 Year    

quote:

А можно эту фразу сухими строчками официальных документов?

Даже от первоисточника:
- это список услуг для юридических лиц

click for enlarge 963 X 912 218.7 Kb

- это список услуг для физических лиц

click for enlarge 993 X 857 191.9 Kb

edit log

французз
30-1-2016 11:32 французз    

Надо позвонить спросить. В любом случае спасибо!

edit log

Терик
30-1-2016 13:31 Терик    

Year - спасибо за информацию!
французз
1-2-2016 09:28 французз    

Звонил, не работают они с физ лицами, только при отправке на ремонт при соответствующим направлении и все! И никогда не работали, с 10 или 11 года начали требовать сертификат на оружие, для получения разрешения для транспортировки оружия! Для самой перевозки достаточно оформить через комисиооный магазин и далее представитель магазина все делает сам уже.

edit log

Крестовский
1-2-2016 17:34 Крестовский    

Вам договор выложить со СС? От физика к физику, разумеется. Отправлял месяц назад. Херню они вам сказали, а вы поверили. Я уже консультировал здесь людей по этому вопросу. Все они прекрасно отправляют. Интересно - пишите в личку, дам номер,созвонимся.
bprim
1-2-2016 17:49 bprim    

quote:

начали требовать сертификат на оружие

Какая связь! Сертификат + спецсвязь

Даже службы разрешительной системы не вправе требовать у граждан сертификат соответствия. Сертификат соответствия необходим только лицензированному производителю и экспортёру. Всё.

французз
1-2-2016 19:32 французз    

quote:
Какая связь! Сертификат + спецсвязь
Даже службы разрешительной системы не вправе требовать у граждан сертификат соответствия. Сертификат соответствия необходим только лицензированному производителю и экспортёру. Всё.

Ребят но не от себя придумал! обратился в комок,мне сказали что на ружья импортного производства надо сначала получить допуск на транспортировку, а потом да отправим не проблема!а чтоб получить допуск надо сертификат, а где и для чего они допуск получают я вообще не знаю!!!
Крестовский
1-2-2016 19:46 Крестовский    

Вы меня слышите? Еще раз: СС не просто отправляют ружье от физика к физику, они ОБЯЗАНЫ это делать. Никаких сертификатов не нужно. Зеленка от покупателя, нотариальная доверенность и копия паспорта. Все. Только эти документы. Никаких магазинов тоже не нужно.

edit log

Крестовский
1-2-2016 19:48 Крестовский    

Написал Вам свой номер в ПМ.
bprim
1-2-2016 20:31 bprim    

quote:

на ружья импортного производства надо сначала получить допуск на транспортировку, а потом да отправим не проблема!а чтоб получить допуск надо сертификат

Чушь полная. А как они возят ружья импортного производства до 1993 года выпуска? Или выпуска начала прошлого века? Втирают очки. Бессовестно.
VEPR78
1-2-2016 20:33 VEPR78    

Да расскажите уже хоть вкратце, что за секретность такая? Подозрительно как-то.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема