Законодательство об оружии

Как теперь отправить спецсвязью ружье?

WOLF63rus 03-02-2016 01:43

quote:
А основание - нотариальная доверенность.

Что и кем в ней написано?
quote:
Интересуют нюансы - в личку.

А что за секретность? Почему нельзя здесь хотябы кратко пояснить?
Крестовский 03-02-2016 06:59

Да нет никакой секретности. Потому что эти нюансы долго писать, проще по телефону объяснить.

mansuroff1964 03-02-2016 14:32

quote:
Originally posted by Крестовский:

Да, Вы правы. Так и планировал сделать.


Давайте подождем отдельной темы. Вопрос уж очень больной!
alex_jh 10-02-2016 01:03

Все элементарно) физик А физику Б не может, а физик А сам себе может, уполномочив физика Б заключить договор... Если что, отправлял 3 недели назад из Москвы в Сибирь все ок

Зы. Образец доверки на форуме есть, кажется Колыван выкладывал...

Вот, нашел https://i2.guns.ru/forums/icons...30/13030786.jpg

mansuroff1964 10-02-2016 19:51

Ага.Дохотчиво объяснили!
alex_jh 11-02-2016 02:32

Это сарказм?) Хорошо, просто алгоритм действий:
1. Покупатель высылает продавцу лицензию и доверенность
2 Продавец оформляет в ЛРО оружие на покупателя
3 Продавец идет в Спец Связь (без оружия) и от имени покупателя заключает договор на транспортировку оружия, для этого понадобится копия паспорта покупателя, лицензия и довереннность.
4 Ждет примерно 2 недели, пока спецсвязь оформит разрешение на перевозку. по готовности продавца пригласят привезти и здать оружие на перевозку и оплатить ее.
5 По получении покупатель не забывает взять подтверждение о дате получения, т.к. срок две недели на постановку будет отсчитываться с этой даты. Все)

Зы. Следует быть готовым, что на ВСЕХ этапах общения со спецсвязью вам будут говорить что "так нельзя" и "мы так не работаем" так что аттракцион не для слабонервных))

WOLF63rus 11-02-2016 04:01

quote:
2 Продавец оформляет в ЛРО оружие на покупателя

quote:
4 Ждет примерно 2 недели, пока спецсвязь оформит разрешение на перевозку. по готовности продавца пригласят привезти и здать оружие на перевозку и оплатить ее.

На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?
ГорТоп 11-02-2016 09:30

quote:
На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?

И ещё в догонку:
Где будет находиться оружие после переоформления?
Кто в здравом уме отдаст чужое оружие на руки постороннему человеку?
bprim 11-02-2016 11:12

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Где будет находиться оружие после переоформления?
Кто в здравом уме отдаст чужое оружие на руки постороннему человеку?


Всё те же и всё то же
WOLF63rus 11-02-2016 14:40

quote:
Всё те же и всё то же

Ну и что? Разве на заданные вполне адекватные вопросы были даны когда то адекватные ответы?
quote:
В противном случае "доброхоты" (а их имеет место) нагадят в теме.

По вашему задавать неудобные но вполне адекватные вопросы это значит гадить в теме?
quote:
элементарно оказывается: оружие в СС отвозится мной лично. На основании нотариальной доверенности.

Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.
Year 11-02-2016 14:59

quote:
Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.

По этой логике и СС не имеет права на транспортировку оружия, принадлежащего другому лицу.
Крестовский 11-02-2016 16:01

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.



Да что Вы говорите) Вы лично отправляли оружие от физика к физику? А я да. Еще раз: транспортировка осуществляется на основании нотариальной доверенности. Надеюсь, излишнем будет говорить, что хранение 2 недели (пока СС получает РПЮ в ЛРО), переоформленное оружие также хранится у меня дома в сейфе на основании той же нотариальной доверенности. Если все это Вас пугает или смущает - Ваш выбор магазин с конской комиссией и лишнее неудобное звено-посредник.

Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:
- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?
- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.

Помимо этого, сотрудники моего ЛРО регулярно советуют всем, кому в нашем городе отказали в пересыле, подавать на действия СС в суд. Отказ СС в пересыле оружия от физика к физику - неправомерен. Если нужно, я поясню, почему. С юридической точки зрения.


alex_jh 11-02-2016 16:05

quote:
Originally posted by WOLF63rus:
Разве на заданные вполне адекватные вопросы были даны когда то адекватные ответы?

А разве нет? Я описал механизм который работает и опробован на личном опыте!
А вот почему все это "так устроено" вопрос не здесь надо задавать...

quote:
Originally posted by WOLF63rus:
На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?

Мне тоже не совсем ясен сей юридический механизм, НО сотрудники ижевских магазинов именно так отправляют оружие
WOLF63rus 11-02-2016 16:56

quote:
По этой логике и СС не имеет права на транспортировку оружия, принадлежащего другому лицу.

Не нужно сравнивать государственную организацию и чужого дядю. Нормативно правовые базы разные.
quote:
Вы лично отправляли оружие от физика к физику? А я да.

Если Вы что то делали и Вам за это ничего не было это еще не значит что это законно.
quote:
Еще раз: транспортировка осуществляется на основании нотариальной доверенности. Надеюсь, излишнем будет говорить, что хранение 2 недели (пока СС получает РПЮ в ЛРО), переоформленное оружие также хранится у меня дома в сейфе на основании той же нотариальной доверенности.

Даже не смешно. Доверенность это всего лишь бумажка, на основании которой доверенное лицо совершает от имени доверителя определенные действия. Никаким специальным правом доверенность наделять не может.
quote:
Если все это Вас пугает или смущает - Ваш выбор магазин с конской комиссией и лишнее неудобное звено-посредник.

Других законных путей нет. Возможная судимость не самая лучшая альтернатива.
quote:
Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.

: D
Слова неграмотно лрошника весомый аргумент. Ничего не скажешь.
quote:
Если нужно, я поясню, почему. С юридической точки зрения.

Поясните. Интересно послушать.
WOLF63rus 11-02-2016 17:03

quote:
Я описал механизм который работает и опробован на личном опыте!

Этот механизм работает лишь потому, что кто то закрывает на это глаза или в силу своей правовой неграмотности не препятствует этому.
quote:
Мне тоже не совсем ясен сей юридический механизм,

А мне ясен. Ни нотариус ни тем более чужой дядя не имеют права наделить какое либо лицо специальным правом на хранение и транспортировку оружия. Или Вы можете подтвердить правомерность данного "механизма" ссылками на НПА?
Year 11-02-2016 17:34

quote:
Доверенность это всего лишь бумажка, на основании которой доверенное лицо совершает от имени доверителя определенные действия.

Вы сейчас поставили под сомнение институт нотариата?
Полишать их лицензий и разогнать, чтоб не выдавали всякие бумажки?

quote:
Ни нотариус ... не имеют права наделить какое либо лицо специальным правом на хранение и транспортировку оружия.

Специальным правом конечно наделить не может. А на основании у поручителя и у порученного специального права может уполномочить совершать порученным определённые действия.
Крестовский 11-02-2016 17:43

Именно так.
Крестовский 11-02-2016 17:44

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Поясните. Интересно послушать.

Звоните. Я устал уже писать. Могу свой телефон кинуть в личку.

WOLF63rus 11-02-2016 17:48

quote:
Вы сейчас поставили под сомнение институт нотариата?Полишать их лицензий и разогнать, чтоб не выдавали всякие бумажки?

Вы сначала изучите, что такое нотариат. И какие бумажки они могут выдавать.
quote:
Специальным правом конечно наделить не может. А на основании у поручителя и у порученного специального права может уполномочить совершать порученным определённые действия.

Определенные действия в виде подписи в договоре. А не в виде транспортировки оружия, специальное право на которое у продавца пропало в тот момент, когда оно было оформлено на покупателя.
alex_jh 11-02-2016 18:27

quote:
Originally posted by WOLF63rus:
Этот механизм работает лишь потому, что кто то закрывает на это глаза или в силу своей правовой неграмотности не препятствует этому.

Вы не забыли, в какой стране живете?)) Вы, например, что нибудь слышали про изменения в ЗоО по ПРОДАЖЕ (не дарению) патронов физик-физику? А между тем уже год это возможно... только по тому что главные, федеральные запретители на своем сайте выложили свое мнение по этому вопросу https://mvd.ru/guns

quote:
Originally posted by WOLF63rus:
специальное право на которое у продавца пропало в тот момент, когда оно было оформлено на покупателя.

т.е. другими словами Вы считаете, что специальное право неразрывно связанно с правом собственности на конкретное ружье?

Year 11-02-2016 19:18

quote:
Вы сначала изучите, что такое нотариат. И какие бумажки они могут выдавать.


quote:
Определенные действия в виде подписи в договоре.

А сам договор?
WOLF63rus 11-02-2016 19:43


quote:
Звоните. Я устал уже писать. Могу свой телефон кинуть в личку.

Я сейчас в роуминге. Да и уже и так понял суть Вашего метода. И свое мнение уже высказал.
quote:
Вы не забыли, в какой стране живете?)) Вы, например, что нибудь слышали про изменения в ЗоО по ПРОДАЖЕ (не дарению) патронов физик-физику?

Слышал. Какое это имеет отношение к данной теме?
quote:
т.е. другими словами Вы считаете, что специальное право неразрывно связанно с правом собственности на конкретное ружье?

Специальное право возникает на основании лицензии или разрешения, выданными органами внутренних дел. И выдаются они на конкретную единицу оружия с конкретным номером. И даже если у вас и у соседа есть разрешения на одну и ту же модель ружья, но вы не можете хранить и транспортировать ЕГО ружье. Каких бы он нотариально заверенных доверенностей вам не выдал.
quote:
А сам договор?

По договору вопросов нет. Если бы СС забирало оружие прямо с ЛРО вопросов бы никаких не было.
Year 11-02-2016 19:52

quote:
По договору вопросов нет

Конечно нет, нотариат удостоверяет не только участников договора, но и действия по договору.
см. договорные отношения в ГК
quote:
Если бы СС

СС договор заключил и счету-фактуре деньги за предоставление услуг получил?
Ну и всё, проблем нет.
Крестовский 11-02-2016 20:35

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

а и уже и так понял суть Вашего метода.

Вы пока ничего не поняли. У меня нет метода. Я действовал и действую строго в рамках закона. По другому и быть не может, учитывая высшее юридическое образование. Я же сказал, если есть нюансы, о которых вы пока не знаете, это не значит, что их не знают другие.

WOLF63rus 11-02-2016 21:44

quote:
см. договорные отношения в ГК

Кроме ГК есть еще и другие ФЗ. Например ЗоО.
quote:
СС договор заключил и счету-фактуре деньги за предоставление услуг получил? Ну и всё, проблем нет.

Ну вот если получится заключить договор с условием, что СС забирает оружие прямо с ЛРО то проблем действительно нет.

quote:
У меня нет метода. Я действовал и действую строго в рамках закона. По другому и быть не может, учитывая высшее юридическое образование.

Тогда еще проще. Просто назовите НПА на основании которых вы считаете, что хранение и транспортировка в СС оружия бывшим владельцем законна. Это будет лучшее подтверждение Вашей правоты и спор будет исчерпан. На самом деле пересылка оружия это очень актуальный вопрос для многих владельцев.
bprim 11-02-2016 22:49

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Просто назовите НПА на основании которых вы считаете, что хранение и транспортировка в СС оружия бывшим владельцем законна.


А если только одного НПА мало, как быть? А если бывший владелец - доверенное лицо, уполномоченное доверителем, которое имеет РОХа на оружие в том же калибре? Что препятствует транспортированию и, даже, хранению оружия доверителя? Доверитель передал лицензию (не оружие) и оформил доверенность на совершение определённых действий от его имени и в его пользу. Что нарушено?
WOLF63rus 11-02-2016 23:44

quote:
А если только одного НПА мало, как быть?

Сослаться на все НПА, регламетирующие данный вопрос.
quote:
А если бывший владелец - доверенное лицо, уполномоченное доверителем, которое имеет РОХа на оружие в том же калибре?

И что?
quote:
Что препятствует транспортированию и, даже, хранению оружия доверителя?

В том, что у продавца на тот момент уже не будет разрешения ОВД на хранение данной единицы оружия. Оружие уже будет вписано в лицензию покупателя.
quote:
Доверитель передал лицензию (не оружие) и оформил доверенность на совершение определённых действий от его имени и в его пользу. Что нарушено?

Хранение и транспортировка оружия гражданами РФ осуществляется на основании разрешений, выданных ОВД. К тому времени, когда тут предлагают сначала хранить оружие а потом отвезти его в СС, у продавца уже не будет разрешения на данную единицу оружия. Вы где нибудь видели, что в каком нибудь НПА было написано, что граждане РФ могут осуществлять хранение оружия на основании доверенности?
Крестовский 12-02-2016 02:15

Вы просто троллите. Смысл? Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили. Но Вы продолжаете.
ГорТоп 12-02-2016 07:39

quote:
Originally posted by Крестовский:

Вы просто троллите. Смысл? Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили. Но Вы продолжаете.


на протяжении двух страниц, юристы с высшим образованием пытаются утверждать, что для хранения, ношения и транспортировки оружия гражданами достаточно доверенности, а разрешение или лицензия вовсе не нужны.

Правильно ли я понимаю, если мне захочется пойти на охоту с карабином соседа - мне достаточно оформить доверенность от соседа?
Правильно ли я понимаю, если во время проверки моего сейфа, сотрудники ЛРО обнаружат там десяток карабинов, на которые у меня нет разрешений и лицензий - мне достаточно показать им десяток доверенностей от различных владельцев этого оружия?

quote:
Originally posted by Крестовский:

Я же сказал, если есть нюансы, о которых вы пока не знаете, это не значит, что их не знают другие.


Какие могут быть нюансы в заведомо незаконных действиях???

quote:
Originally posted by Крестовский:

Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.


Т.е., инспектор ЛРО Пупкин, волевым решением в устной форме разрешил тебе хранить у себя дома чужое оружие, на основании доверенности и наличия сейфа, правильно?
Видимо, когда ты совершишь преступление, этот же инспектор сможет амнистировать тебя на основании прочтения тобой "Отче наш" пять раз...
Крестовский 12-02-2016 09:34

Я же Вам давал свой номер. Но звонить вы не хотите, проще тут портянки набивать. Для начала: вы знаете ответ на вопросы:

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Я знаю ответы на них. А вы?

Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что были неправы. По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

WOLF63rus 12-02-2016 10:42

quote:
Вы просто троллите. Смысл?


По Вашему троллинг это то, что я прошу юридически обосновать данные действия со ссылкой на НПА?
quote:
Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили.

ГДЕ они, эти объяснения? Пока что я видел лишь объяснения в стиле "все в рамках закона не сомневайтесь", "мне инпектор в ЛРО сказал", "я так уже делал".
Year 12-02-2016 10:48

quote:
Я знаю ответы на них. А вы?

Да ладно вам. Кому надо, отправляют. Кому не надо, те создают сложности. Кому язык почесать, им ни то и ни другое не нужно.
WOLF63rus 12-02-2016 10:56

quote:
на протяжении двух страниц, юристы с высшим образованием пытаются утверждать, что для хранения, ношения и транспортировки оружия гражданами достаточно доверенности, а разрешение или лицензия вовсе не нужны.

Вот и я о том же. А потом как кто то начитавшись таких тем влетит с этим способом пересыла появятся на ганзе темы "караул!!! дело шьют!!!".
quote:
1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?Я знаю ответы на них. А вы?

У меня НЕТ вопросов по этим пунктам! Вопрос у меня в другом. Повторюсь. Вопрос по хранению и транспортировке по доверенности.
quote:
По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

Вы можете это юридически обосновать со ссылками на конкретные статьи конкретных ФЗ и ПП?
WOLF63rus 12-02-2016 11:02

quote:
Изначально написано Year:

Да ладно вам. Кому надо, отправляют. Кому не надо, те создают сложности. Кому язык почесать, им ни то и ни другое не нужно.

Ага. Отправляют до поры до времени. Пока кого нибудь не приняли на этом. А вот потом и будут сложности.

ГорТоп 12-02-2016 11:04

quote:
Изначально написано Крестовский:

Я же Вам давал свой номер. Но звонить вы не хотите, проще тут портянки набивать.

Я не считаю целесообразным звонить человеку на другой конец страны из-за вопроса, который вполне может быть решен в двух словах на страницах этого форума. Тем более, некоторые тут тоже желают узнать правду.

quote:
Изначально написано Крестовский:

Для начала: вы знаете ответ на вопросы:

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Я знаю ответы на них. А вы?


Дело в том, что ответы на эти вопросы никак не связаны с вопросом хранения и транспортировки оружия без разрешения или лицензии. Пока мы не проясним этот вопрос, внутренние проблемы спецсвязи нас не касаются.

quote:
Изначально написано Крестовский:

Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что были неправы. По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

Я и пытаюсь выяснить, в рамках какого именно закона можно хранить и транспортировать чужое оружие? Пока ответа не прозвучало.

Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост и прокомментируйте его пожалуйста.

bprim 12-02-2016 11:49

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Сослаться на все НПА, регламетирующие данный вопрос.


Ни одно НПА не регламентирует конкретно этот вопрос так, как вам хочется. Однако в комплексе всё получается.
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

В том, что у продавца на тот момент уже не будет разрешения ОВД на хранение данной единицы оружия. Оружие уже будет вписано в лицензию покупателя.


И что? А если продавец, помимо другого разрешения на оружие в том же калибре, будет располагать доверенностью, лицензией, затем дубликатом лицензии собственника, по поручению и в пользу которого он осуществляет свои действия? Что, подобное в голове не укладывается? Привыкли всё делать "от трёх часов и до того столба", поэтому душа чёткой инструкции очень конкретного НПА на бумаге с печатью жаждет?
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Хранение и транспортировка оружия гражданами РФ осуществляется на основании разрешений, выданных ОВД.


Плоховато вы знаете НПА. Дубликат лицензии позволяет легко и непринуждённо осуществлять всё то, о чём вы упоминаете - аж 14 дней со дня оформления. Что, в голову настойчиво лезет мысль: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (когда третьим, уполномоченным на то доверенным лицом, осуществляется действия в пользу доверителя)! Срабатывают стереотипы. Никогда не говори "никогда" ("Never Say Never Again").

Вот ещё несколько слов, которые, наверняка, добавят интриги: на момент передачи лицензии доверенному лицу доверитель может не являться собственником оружия. Полный беспредел!

Поразмышляйте над красивой, но страшно хитрой латинской фразой: "Post hoc ergo propter hoc."

ГорТоп 12-02-2016 13:45

Боря, ты нормальный человек? Ты не понимаешь принцип наделения специальным правом гражданина? Доверенность не может наделить гражданина специальным правом, которого у него нет. Право хранить, носить и транспортировать оружие подтверждается лицензией или разрешением. Эти документы дают право пользоваться КОНКРЕТНОЙ единицей оружия КОНКРЕТНОМУ человеку. Именно для этого на оружии имеется номер. Не стоит путать с водительским удостоверением, которое дает право управлять неопределенным кругом автомобилей, а вовсе не каким-то конкретным экземпляром.

Сама мысль о том, что с помощью доверенности можно хранить чужое оружие, т.е. конкретную единицу с индивидуальным номером, которое записано в конкретное разрешение, которое также имеет индивидуальный номер - полный бред! И дальнейшие рассуждения об особенностях работы спецсвязи просто бессмысленны!

Я продолжаю ждать ответы на следующие вопросы:
1. Могу ли я брать "погонять" на выходные оружие соседа на основании доверенности от него?
2. Могу ли я хранить у себя дома неопределенное количество оружия, не принадлежащего мне, на основании доверенностей от их хозяев?
3. В случае совершения преступления с таким оружием(переданном по доверенности), кто будет за это отвечать? На кого будет повешена 224ук?

WOLF63rus 12-02-2016 13:48

quote:
Ни одно НПА не регламентирует конкретно этот вопрос так, как вам хочется. Однако в комплексе

Ну так и приведите в комплексе все НПА(с указанием статей и пунктов ес-нно), на которые можно сослаться в этом вопросе. Или "нигде не написано что можно, но можно"?
quote:
всё получается.

Все получается лишь потому, что попадаются глупые лрошники и что пока никого не приняли с чужим стволом.
quote:
И что? А если продавец, помимо другого разрешения на оружие в том же калибре


Да что Вы заладили с этим "разрешение на оружие в том же калибре"? Еще раз. В данном случае этот факт ничего не значит, ибо в РФ разрешения выдаются на конкретный ствол с конкретным номером. А не на "тот же калибр". Еслиб речь за патроны шла тогда другое дело. Кстати, а если у продавца это было единственное оружие "в том же калибре", тогда что по вашему?


quote:
Что, подобное в голове не укладывается? Привыкли всё делать "от трёх часов и до того столба", поэтому душа чёткой инструкции очень конкретного НПА на бумаге с печатью жаждет?


Это Вы потом судье скажите, когда Вас с чужим стволом примут.


quote:
Дубликат лицензии позволяет легко и непринуждённо осуществлять всё то, о чём вы упоминаете - аж 14 дней со дня оформления.

А дубликат чужой лицензии на чужое оружие это тоже позволяет делать?
quote:
Срабатывают стереотипы. Никогда не говори "никогда" ("Never Say Never Again").

quote:
Поразмышляйте над красивой, но страшно хитрой латинской фразой: "Post hoc ergo propter hoc."

А по существу есть что сказать? Подкрепив свои слова ссылками на нормы закона?
WOLF63rus 12-02-2016 13:58

Уже четыре страницы и ни одного ответа по существу со ссылками на законы. Одно лишь дутье щек, напускание туману и фразы типа "все работает я пробовал", "мне лрошник сказал что можно", "все законно".
Поэтому всем уверенным в своей правоте предлагаю заключить спор на некоторую сумму денег и отправить запрос в ЦЛРР. Пусть там нас рассудят. Заодно и отписать им, что такие факты уже имели место быть. И посмотрим что будет.
Крестовский 12-02-2016 14:34

Мне неудобно писать со смартфона. Поэтому мне удобней созвониться. Вы неправы. Никакого дутья щек.
bprim 12-02-2016 14:37

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Все получается лишь потому, что попадаются глупые лрошники и что пока никого не приняли с чужим стволом.


Это вы так думаете.
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

В данном случае этот факт ничего не значит


Это вы так думаете.

При всём при том, отчасти вы правы: достаточно иметь разрешение вне зависимости от калибра - требуется наличие специального права.

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Это Вы потом судье скажите, когда Вас с чужим стволом примут.


Это вы так думаете.
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А дубликат чужой лицензии на чужое оружие это тоже позволяет делать?


Если лицензия позволяет, то и дубликат лицензии позволяет.
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А по существу есть что сказать? Подкрепив свои слова ссылками на нормы закона?


Специально для вас и вашего коллеги (не буду показывать пальцем ):

Вам было предложено рассмотреть случай аналогии: Post hoc, ergo propter hoc (После этого, следовательно, по причине этого) - логическая уловка, заключающаяся в том, что временная последовательность событий принимается за причинную зависимость. Пример: петух прокукарекал, теперь солнцу вставать. Не дошло ещё?

Все нормы закона, включая профильные НПА, в вашем распоряжении имеются, только понимать их надо в комплексе, не вычленяя из них ничего.

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

всем уверенным в своей правоте предлагаю заключить спор на некоторую сумму денег и отправить запрос в ЦЛРР


А смысл? Вам нужно, вы и запрашивайте. Потом публично похвалитесь. Может быть... Я уже пользовался, мне больше не нужно, как пользовался рассказывал уже.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ты не понимаешь принцип наделения специальным правом гражданина? Доверенность не может наделить гражданина специальным правом, которого у него нет.


Инерция мышления - весьма примечательная штука. При наличии разрешения на оружие специальное право уже имеется.

У меня РОХа на два ОООП, на четыре гладких и на три нарезных. У меня семь специальных прав? Нет, у меня семь единиц различного оружия

Любопытны мне люди, которые видят всё либо чёрным, либо белым - это называется ахроматопсия. Я гляжу "ахроматопсия" в переложении к оружейным НПА штука сильно распространённая и заразная... У некоторых иммунитет.

---
Пардон, исправляю математический промах: не семь "прав", а девять; не семь единиц оружия, а девять - к ОООП отношусь с предубеждением, но не расстаюсь пока

Крестовский 12-02-2016 14:41

Bprim, в точку
Year 12-02-2016 15:02

quote:

А дубликат чужой лицензии на чужое оружие это тоже позволяет делать?

А зачем?
С дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.
bprim 12-02-2016 15:22

Нужны три основных документа: действующая доверенность с перечислением действий доверенного лица в пользу доверителя; лицензия (при этом оружие может ещё даже не быть оплаченным), которая превратится в дубликат лицензии доверителя; наличие разрешения на оружие у доверенного лица (на нарезное в идеале).
Добрая воля доверенного лица - не повредит
ГорТоп 12-02-2016 15:36

quote:
Originally posted by Year:

С дубликатом своей лицензии,


Что такое дубликат своей лицензии и какое он имеет отношение к чужому оружию?

quote:
Originally posted by bprim:

У меня РОХа на два ОООП, на четыре гладких и на три нарезных. У меня семь специальных прав? Нет, у меня семь единиц различного оружия


Да, Борис! Как это ни странно звучит. У тебя есть 9 специальных прав на "владение" 9 конкретными единицами оружия. Для того чтобы "владеть" десятой единицей - требуется получить десятую лицензию и разрешение, которые будут являться подтверждением этого десятого права.
Относительно оружия, специальное право дается на "владение" конкретной единицей оружия, а не оружием в принципе. Почему такому большому юристу, интеллектуалу и полиглоту как ты это не понятно?


Я снова прошу тебя ответить на вопросы, заданные в моем предыдущем посте.

quote:
Originally posted by Крестовский:

Мне неудобно писать со смартфона.


Ты в Сомали чтоли находишься?
Year 12-02-2016 15:47

quote:
Что такое дубликат своей лицензии ...?

Одна из трёх частей бланка лицензии, остаётся на руках у владельца при постановке оружия на учёт в ЛРО.


click for enlarge 862 X 768 333.1 Kb

выделено и подчёркнуто красным.

В ней данные на предыдущего владельца (в нашем случае продавца), который осуществляет действия по доверенности, и модель и номер оружия, в отношении которого осуществляются вышеперечисленные действия.

quote:
... и какое он имеет отношение к чужому оружию?

К чужому оружию имеют отношения документы, перечисленные выше.
bprim 12-02-2016 15:49

Внимание ГорТоп:

У меня есть специальнОЕ правО, которое всякий раз предоставляется мне лицензией и подтверждается разрешением. Но специальное право всегда ОДНО - оно либо есть, либо его нет; а вот лицензий/разрешений может быть мно-о-го. И право моё никуда не исчезает, даже если я продам часть оружия или даже всё оружие. В рассматриваем случае оно должно быть действующим. Всё же так просто...

bprim 12-02-2016 15:51

quote:
Originally posted by Year:

Одна из трёх частей бланка лицензии


Поправлю: одна из четырёх частей лицензии. Про корешок-то забыли?
Year 12-02-2016 15:56

quote:
Про корешок-то забыли?

Не забыли. Я про три части, которые выдаются на руки.
bprim 12-02-2016 16:01

Да я про корешок просто напомнил. На всякий случай
bprim 12-02-2016 16:04

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Да, Борис! Как это ни странно звучит. У тебя есть


Не "у тебя", а "у вас". Я вам права обращаться ко мне на "ты" не давал. Это, типа, специального права, которого у вас просто нет. И присвоить его нельзя
ГорТоп 12-02-2016 16:07

quote:
Изначально написано bprim:
Да я про корешок просто напомнил. На всякий случай

Ты развит не по годам я смотрю!

Ответь на вопросы:
1. Могу ли я брать "погонять" на выходные оружие соседа на основании доверенности от него?
2. Могу ли я хранить у себя дома неопределенное количество оружия, не принадлежащего мне, на основании доверенностей от их хозяев?
3. В случае совершения преступления с таким оружием(переданном по доверенности), кто будет за это отвечать? На кого будет повешена 224ук?

Year 12-02-2016 16:10

1. нет
2. нет
3. все
ГорТоп 12-02-2016 16:15

quote:
Изначально написано Year:
1. нет
2. нет
3. все

А теперь поясни по каждому пункту.

quote:
Изначально написано bprim:

Не "у тебя", а "у вас". Я вам права обращаться ко мне на "ты" не давал. Это, типа, специального права, которого у вас просто нет. И присвоить его нельзя

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.

Year 12-02-2016 16:17

quote:
А теперь поясни по каждому пункту.

Больше ничего?
ГорТоп 12-02-2016 16:23

quote:
Originally posted by Year:

Больше ничего?


Не, больше ничего. Можно хотя бы по первому пункту.
Крестовский 12-02-2016 16:24

Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе. А где твои ответы на мои вопросы? Ответить не можешь?))
ГорТоп 12-02-2016 16:36

quote:
Изначально написано Крестовский:
Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе.

Ты про эти вопросы?

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Нет, я не знаю ответов на них. Я же уже сказал, что порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.

Теперь ответь, пожалуйста, на мои вопросы.

bprim 12-02-2016 16:39

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.


Отличительное качество ГорТоп - некомпетентность, оттого ходит он по кругу и всё время по граблям. Смиренно будем наставлять его на путь истинный. Снова и снова.
Крестовский 12-02-2016 16:43

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Нет, я не знаю ответов на них

Вот именно.

quote:
Originally posted by ГорТоп:

порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности

Ошибаешься))

ГорТоп 12-02-2016 16:54

quote:
Изначально написано Крестовский:

Ошибаешься))

Мне кажется, за время нашего пустого общения, можно было бы уже десять раз написать все тайны. Для чего ты темнишь?

bprim 12-02-2016 17:32

Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

А за время пустого общения, организованного ГорТоп, можно было уже десять раз понять, что есть "что" и, главное, зачем это.

bprim 12-02-2016 17:40

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.


Чем характерен метод ГорТоп? Взять и "вбросить на вентилятор"...

Мужики, не кормите вы неграмотного тролля, иначе он не сдохнет.

Year 12-02-2016 18:11

quote:
Можно хотя бы по первому пункту.

Как оформите доверенность на ношение и стрельбу из оружия соседа, тогда всё само собой разъяснится.
По образцу доверенности, прикреплённой выше, все действия в разъяснении нуждаются? сообщение 33 в теме.
WOLF63rus 12-02-2016 18:52

quote:
Вам было предложено рассмотреть случай аналогии: Post hoc, ergo propter hoc (После этого, следовательно, по причине этого) - логическая уловка

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.
quote:
Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.
Пожалуй создам тему в юридической консультации. Интересен ответ некоторых уважаемых юристов. В этот раздел по всей видимости они не заходят. Пусть нас рассудят.
bprim 12-02-2016 21:32

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.


Вам следовало увидеть, на ваши уловки я, например, не ведусь. А вы на мои?
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.


(Блин, это клиника...) Вы слепой? Читать умеете? Вам всё про всё сказано.

Капец. Из этой темы ушёл. Достучаться до разума некоторых участников не представляется возможным. Увы мне.

WOLF63rus 12-02-2016 21:51

quote:
Читать умеете? Вам всё про всё сказано

Вот уж точно клиника.
Где и что сказано?? Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов. Где и кто назвал хоть одну статью?? Нигде и никто. И не назовут никогда. А прямо сказать, что сей метод полузаконный и основан на "уловках" гордость не позволяет.
Детский сад. Раздел называется законодательство об оружии, а все ответы в стиле "не очкуй славик я сто раз так делал, мне лрошник разрешил".
Year 12-02-2016 22:04

quote:
Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов.

Вы просите то, чего нет.

Подытожу:

quote:
Изначально написано alex_jh:
физик А физику Б не может, а физик А сам себе может, уполномочив физика Б заключить договор...

Образец доверки https://i2.guns.ru/forums/icons...30/13030786.jpg


Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б: с дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.

alex_jh 12-02-2016 22:55

WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил? (т.к. на МВДшном сайте сложновато найти нужное место, вот ссылка forummessage/6/1648 )
Не поленитесь, прочитайте статью федеральных запретителей про продажу патронов, и многое Вам станет ясно... Возможность продажи патронов от физика физику тоже в законе явно не прописана, а следуя вашей с ГорТопом логике такая операция и вовсе запрещена
WOLF63rus 13-02-2016 12:07

quote:
Вы просите то, чего нет.

Воот. Это уже ближе к истине. Этого нет. А вот ответственность за незаконное хранение и транспортировку оружия есть.

quote:
Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

По этому варианту вопросов нет.
quote:
Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б

А вот по этому есть.
quote:
с дубликатом своей лицензии

А это что за документ?
quote:
WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил?

Давайте все таки здесь обсуждать конкретный вопрос. А патроны можно обсудить в отдельной теме. Хорошо?
Year 13-02-2016 12:09

quote:
А это это за документ?

Скопировать #76?
WOLF63rus 13-02-2016 12:31

quote:
Скопировать #76?

Какую из этих трех частей Вы называете "дубликатом своей лицензии"?
Year 13-02-2016 12:33

quote:
Какую из этих трех частей Вы называете "дубликатом своей лицензии"?


quote:
выделено и подчёркнуто красным.

alex_jh 13-02-2016 12:47

quote:
Originally posted by WOLF63rus:
Давайте все таки здесь обсуждать конкретный вопрос. А патроны можно обсудить в отдельной теме. Хорошо?

ВольФ, вы издеваетесь?) Это пример, аналогия! Еще раз говорю, прочитайте, что написано там и вы поймете, что вам пытаются объяснить в этой теме.
Или вы хотите, что бы вам здесь аналогично и по пересылу разжевали? Тогда здесь https://mvd.ru/guns свой вопрос задайте, они за ответы зарплату получают))

WOLF63rus 13-02-2016 12:48

quote:
выделено и подчёркнуто красным.


Вы надпись внизу читали? Владелец лицензии это покупатель. А вы вроде как продавец. О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?
WOLF63rus 13-02-2016 12:54

quote:
ВольФ, вы издеваетесь?)

Нет.
quote:
Это пример, аналогия!

Я понял.
quote:
Или вы хотите, что бы вам здесь аналогично и по пересылу разжевали?

Да. Хочу услышать юридически обоснованный ответ.

quote:
Тогда здесь https://mvd.ru/guns свой вопрос задайте, они за ответы зарплату получают))


Давайте тогда при любых вопросах в этом разделе будем отправлять людей на этот сайт.
Year 13-02-2016 01:15

quote:
Владелец лицензии это покупатель.


В данном случае владелец лицензии это продавец.

Это не тяжело осознать, разжёвываю:

quote:
О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?

О том, который хранится у продавца, изначально по лицензии было приобретено оружие и поставлено на учёт, оформляется РОХа и дубликат лицензии остаётся руках. У каждого владельца оружия хранится дубликат лицензии по регистрации в ЛРО каждой купленной единицы. РОХа и дубликат лицензии. У кого не имеется, его трудности.

ГорТоп 13-02-2016 04:40

quote:
Изначально написано Year:

Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б: с дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.


И какой именно документ из перечисленных заменяет РОХа или лицензию?
Для чего ты приплетаешь снова дубликат лицензии продавца, если сам до этого написал об его "необязательности"? Какое отношение к законному хранению чужого оружия имеют документы на оказание услуг спецсвязи?

quote:
Изначально написано Year:

Как оформите доверенность на ношение и стрельбу из оружия соседа, тогда всё само собой разъяснится.
По образцу доверенности, прикреплённой выше, все действия в разъяснении нуждаются? сообщение 33 в теме.

Ну может все-таки прекратишь надувать щеки о объяснишь, чем для тупого нотариуса отличается текст доверенности "уполномочиваю КУПИТЬ ружье на мое имя..." от "уполномочиваю ДОБЫТЬ кабана по моему разрешению и путевке из моего карабина.."???

Так все-таки, хранить ружье соседа у себя в сейфе можно?

Year 13-02-2016 08:58

quote:
чем для тупого нотариуса отличается

А, ну понятно, так бы сразу и сказал бы.

quote:
И какой именно документ из перечисленных заменяет РОХа или лицензию?

Вопрос некорректен, замены не происходит. Здесь совокупность документов.
quote:
Какое отношение к законному хранению чужого оружия имеют документы на оказание услуг спецсвязи?

Никакое.

quote:
Для чего ты приплетаешь снова дубликат лицензии продавца, если сам до этого написал об его "необязательности"?

Приплетаешь ты и сгомождаешь в кучу всё, что попало.
Жду цитату про "необязательность" чего-то там.

P.S. проверьте себя:
У вас оружие имеется?
Чтобы купить оружие лицензию оформляли?
Чтобы зарегистрировать оружие в ЛРО его предоставляли вместе с заполненной лицензией?
Когда подали заявления на регистрацию оружия вам инспектор ЛРО вернул дубликат лицензии, который хранится у владельца?
В итоге у вас из документов должно иметься: дубликат лицензии, по которой оружие приобреталось, и РОХа.

Rive 13-02-2016 09:40

Ага, понеслась по-новой))
Вопрос пересылки жгуче интересный. По моей информации в каждом практически регионе у Спец Связи и ЛРО свои взгляды на пересыл оружия.

Аргументировать законность того или иного явления на основании заявлений и поступков сотрудника в том или ином ЛРО или СС глупо. Крестовский выдаёт случайность за закономерность.

Что касается хранения и транспортировки оружия, зарегистрированного на другое лицо - хрень какая-то. Рассуждения, противоречащие прямому тексту Закона с цитатами из латыни ещё большая хрень.

Никогда нигде никоим образом не встречал не слышал не видел подобного. Я имею ввиду транспортирование и хранение оружия по доверенности без разрешения или лицензии. Я думаю, что никто конкретно с таким тоже не сталкивался. При наличии такой возможности этим бы пользовались повсеместно доя транспортирования оружия при продаже в другой регион. Необходимость СС просто бы отпала. Случай с Крестовским не в счёт.

Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.


SVETLYI 13-02-2016 10:15

quote:
Изначально написано Rive:
Что касается хранения и транспортировки оружия, зарегистрированного на другое лицо - хрень какая-то. Рассуждения, противоречащие прямому тексту Закона с цитатами из латыни ещё большая хрень

Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было. Человека привезшего мне ИЖ-27 рекомендовал мой друг, и насколько мне известно выше озвученный товарищ не однократно так привозил ружья и карабины, раз в год ездил в отпуск к сыну в Ижевск перед поездкой набирал заказы стабильно привозил ствол иногда и по три за поездку.
WOLF63rus 13-02-2016 10:28

quote:
Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было.

И чо? А я много раз носил и использовал оружие на которое у меня не было разрешений и лицензий. И никаких проблем не было. Следовательно это законно. Так штоли?
Year 13-02-2016 10:32

quote:
Аргументировать законность того или иного явления

Не сказал бы так. Не законность перевозки аргументируется, а возможно допускаются такие события в совокупности факторов и при неимении вопросов у полиции и СС. Вернее отсутствие незаконных действий.
WOLF63rus 13-02-2016 10:33

quote:
Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.

Видно нотариус грамотный попался. Не стал заверять всякую туфту. Ибо один дядя не имеет никакого права доверить транспортирование и хранение своего оружия другому дяде.
Rive 13-02-2016 10:38

quote:
Изначально написано SVETLYI:

Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было. Человека привезшего мне ИЖ-27 рекомендовал мой друг, и насколько мне известно выше озвученный товарищ не однократно так привозил ружья и карабины, раз в год ездил в отпуск к сыну в Ижевск перед поездкой набирал заказы стабильно привозил ствол иногда и по три за поездку.

Человека, транспортировавшего ружьё без лицензии и разрешения проверяли хоть раз?
И это не способ Крестовского. У Крестовского другая ситуация совершенно.

Каков был текст доверенности, от кого она была выписана, на кого была заполнена лицензия, ксерокопия чьего паспорта? Человек не был случайно работником организации имеющей специальную лицензию?


Я знаю случаи отправки оружия транспортной компанией. Я лично отправлял служебное ружьё, коллеги отправляли служебные карабины багажным грузом самолётами. И что?

SVETLYI 13-02-2016 10:42

quote:
Изначально написано WOLF63rus:
И чо? А я много раз носил и использовал оружие на которое у меня не было разрешений и лицензий. И никаких проблем не было. Следовательно это законно. Так штоли?

Вы в самом деле не понимаете сути вопроса или дурочка врубаете???
SVETLYI 13-02-2016 10:48

quote:
Изначально написано Rive:
1. Человека, транспортировавшего ружьё без лицензии и разрешения проверяли хоть раз?
2. И это не способ Крестовского. У Крестовского другая ситуация совершенно.
3. Каков был текст доверенности, на кого была заполнена лицензия, ксерокопия чьего паспорта?

1. Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???
2. Я озвучил мою ситуацию в контексте => нотариальной доверенности.
3. Текст не помню, двенадцать лет прошло.... да и не надо мне это было, текст это проблема перевозчика. Ксерокопия моего паспорта так как лицензия на меня (моё имя) оформлена была.
Rive 13-02-2016 10:50

quote:
Изначально написано SVETLYI:

1. Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???
2. Я озвучил мою ситуацию в контексте => нотариальной доверенности.
3. Текст не помню, двенадцать лет прошло.... да и не надо мне это было, текст это проблема перевозчика. Ксерокопия моего паспорта так как лицензия на меня (моё имя) оформлена была.

Я там дописал вопросы, повторю здесь.

Доверенность Вы оформляли на перевозчика? Этот человек не был случайно работником оружейного магазина или иной подобной организации?

Rive 13-02-2016 10:52

quote:
Originally posted by SVETLYI:

Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???


Лицензия была на Вас заполнена?
Rive 13-02-2016 10:54

quote:
Originally posted by SVETLYI:

Текст не помню


Там было "транспортирование"?
Крестовский 13-02-2016 10:59

quote:
Originally posted by Rive:

Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.

Хреново помните. Это раз.

Хранение? Транспортирование, мил человек. Именно 2 недели я его и транспортировал до СС, пока делали РПЮ. Это два.

Кусок текста своей доверенности я сейчас выложу. Это три.

SVETLYI 13-02-2016 10:59

quote:
Изначально написано Rive:

1. Доверенность Вы оформляли на перевозчика?
2. Этот человек не был случайно работником оружейного магазина или иной подобной организации?
3. Лицензия была на Вас заполнена?
4.
Там было "транспортирование"


Вроде ответил по пунктам..... повторю ещё раз:
1. Доверенность оформлялась на перевозчика.
2. Нет, он не был ни работником оружейного магазина ни как либо организации, он на пенсии, таким образом копейку подрабатывал.
3. Лицензия на меня оформлялась.
4. Не помню...... да если честно, ни вникал я, нах мне это надо???
WOLF63rus 13-02-2016 10:59

quote:
Вы в самом деле не понимаете сути вопроса или дурочка врубаете???

Суть вопроса я очень хорошо понимаю. Крестовский и его коллеги предлагают использовать заведомо незаконный способ пересыла. И то что этот способ когда то и у когото прокатывал еще не значит что он законен. Приглашайте спецсвязь забирать оружие из ЛРО и тогда вопросов про законность не будет.
Крестовский 13-02-2016 11:01

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Приглашайте спецсвязь забирать оружие из ЛРО и тогда вопросов про законность не будет.
#

Снова херня. Я еще раз Вам прошу ответить: почему СС обычно отказывает физикам в пересыле? Знание ответ? Видимо, нет. А я знаю. Поэтому знаю также и то, что никакой нахер сотрудник СС не поедет забирать никакое оружие у физика.

Крестовский 13-02-2016 11:07

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Крестовский и его коллеги предлагают использовать заведомо незаконный способ пересыла

Строго в рамках закона.

WOLF63rus 13-02-2016 11:07

quote:
Владелец лицензии это покупатель.

В данном случае владелец лицензии это продавец.

Это не тяжело осознать, разжёвываю:
О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?
О том, который хранится у продавца, изначально по лицензии было приобретено оружие и поставлено на учёт, оформляется РОХа и дубликат лицензии остаётся руках. У каждого владельца оружия хранится дубликат лицензии по регистрации в ЛРО каждой купленной единицы. РОХа и дубликат лицензии. У кого не имеется, его трудности.

Разжевываю. Эта бумажка давно просрочена и никаких прав на эту единицу оружия не дает.

Крестовский 13-02-2016 11:08

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

И то что этот способ когда то и у когото прокатывал еще не значит что он законен

У половины форума уже прокатывало. Удивительно, правда?))

Rive 13-02-2016 11:09

quote:
Изначально написано SVETLYI:

Вроде ответил по пунктам..... повторю ещё раз:
1. Доверенность оформлялась на перевозчика.
2. Нет, он не был ни работником оружейного магазина ни как либо организации, он на пенсии, таким образом копейку подрабатывал.
3. Лицензия на меня оформлялась.

Не подумайте что я троллю. Я просто хочу выяснить все нюансы.

Ещё вопрос. Где перевозчик брал ружьё? Покупал в магазине на Ваше имя?

WOLF63rus 13-02-2016 11:11

quote:
Строго в рамках закона.

Только что то никто так четко и не обозначил эти рамки, в виде статей и пунктов. Все больше латинскими фразами обосновывают.
quote:
Поэтому знаю также и то, что никакой нахер сотрудник СС не поедет забирать никакое оружие у физика.

Мне пока неинтересны регламенты работы СС. Спор не о них а о транспортировке и хранении по доверенности.
Крестовский 13-02-2016 11:13

quote:
Originally posted by Rive:

С Крестовским понятно. У него не было доверенности на транспортировку и хранение. Он транспортировал и хранил оружие на основании устного разрешения сотрудника ЛРО.

Вы издеваетесь? Я вам выше выложил кусок своей доверенности

Законодательство об оружии

Как теперь отправить спецсвязью ружье?