Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь отправить спецсвязью ружье?

Крестовский
P.M.
13-2-2016 20:33 Крестовский
Originally posted by bprim:

Всем удачи.

Пожалуй, я тоже пас. Ибо конструктивного диалога и действительно адекватных и по теме вопросов не видно. Посему - селяви.

ГорТоп
P.M.
13-2-2016 20:36 ГорТоп
Резолюция начальника на чем?
Year
P.M.
13-2-2016 20:40 Year
Резолюция начальника на чем?

На разрешении на транспортирование оружия спецсвязью.
Пожалуй, я тоже пас.

Пожалуй, пора.
ГорТоп
P.M.
13-2-2016 20:45 ГорТоп
Originally posted by Year:

На разрешении на транспортирование оружия спецсвязью.


А какое отношение имеет это разрешение к бывшему владельцу? Это разрешение имеет отношение только к ружью и самой спецсвязи. И находится это разрешение у спецсвязи а не у бывшего владельца.

А если бывший владелец ружья нечаянно не дойдет до спецсвязи? Что случится тогда?

Year
P.M.
13-2-2016 20:58 Year

А какое отношение имеет это разрешение к бывшему владельцу?

Никакого.
И находится это разрешение у спецсвязи а не у бывшего владельца.

Для случая транспортировки оружия в спецсвязь продавцом. Маловероятно, но имеет место быть. Мы же этот случай обсуждаем, а не абстрактно.
А если бывший владелец ружья нечаянно не дойдет до спецсвязи?

Согласно КоАП и УК.
ГорТоп
P.M.
14-2-2016 02:54 ГорТоп
Для случая транспортировки оружия в спецсвязь продавцом. Маловероятно, но имеет место быть. Мы же этот случай обсуждаем, а не абстрактно.

Я не понял смысла ни одного из трех предложений. Что ты хотел сказать?
РПЮ - это разрешение на ПЕРЕВОЗКУ, которое дается юр.лицу-перевозчику. Оно совершенно никаким боком на относится ни к продавцу ни к покупателю, оно относится только к спецсвязи. И выдается оно исключительно сотруднику спецсвязи, который уполномочен его забирать в ЛРО. Так причем же здесь идущий по улице с чужим оружием бывший владелец?

Согласно КоАП и УК.

А в какой момент что наступает и для кого? И чем это принципиально отличается от того, как если бы владелец просто передал свое оружие постороннему человеку?
Rive
P.M.
14-2-2016 09:21 Rive
Вопрос здесь не в том чужое или не чужое оружие. Не в том какие документы подписывают для спецсвязи.

Вопрос в том - распространяется ли специальное право, полученное одним лицом на оружие, принадлежащее (но незарегистрированное) другому лицу?

ГорТоп
P.M.
14-2-2016 10:00 ГорТоп
Моя точка зрения: лицензия - это подтверждение специального права на покупку оружия КОНКРЕТНЫМ человеком, имя которого вписано в эту лицензию. Этот человек не может наделить таким правом своего представителя, это может сделать только МВД.
DENI
P.M.
21-2-2016 19:19 DENI
Originally posted by ГорТоп:

Моя точка зрения: лицензия - это подтверждение специального права на покупку оружия КОНКРЕТНЫМ человеком, имя которого вписано в эту лицензию. Этот человек не может наделить таким правом своего представителя, это может сделать только МВД.


Не совсем так. Есть еще торговые организации, которые в пределах своей компетенции продают оружие физлицу по предъявляемой им лицензии)
Но в целом верно.
Физическое лицо не в праве совершать оборот оружия, которое ему не принадлежит на законном основании. Законность же принадлежности оружия физлицу определяет только МВД и торговая организация.

Поэтому все эти "доверенности, выписанные физлицу, продающему свое оружие" - филькины грамоты. до первого залета. Если где-то в регионах в МВД на это закрывают глаза - так могу сказать что в других регионах на другое закрывают глаза, в третьих - третье и так далее.

Крестовский
P.M.
21-2-2016 19:45 Крестовский
Originally posted by DENI:

все эти "доверенности, выписанные физлицу, продающему свое оружие" - филькины грамоты

Слова некомпетентного в вопросе человека. Сами лично отправляли оружие? Юридическое образование имеется? Если нет, так смысл воздух сотрясать. Еще раз: все в точном соответствии с законом.

DENI
P.M.
21-2-2016 19:51 DENI
Originally posted by Крестовский:

Сами лично отправляли оружие?


Получал.
юрлицо - ормаг Ижевска. Доверенность, нотариально заверенная, работнику ормага (т.е. представителю юрлица) непосредственно транспортирующего оружие из ормага до отделения ФГУП ГЦСС.
Originally posted by Крестовский:

Юридическое образование имеется?


имеется.
Originally posted by Крестовский:

Еще раз: все в точном соответствии с законом.


Только если в ваших мечтах, снах и т.д. ибо законодательство четко определяет, то как граждане транспортируют оружие:
п.77 814-ПП
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации .. . на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
__________
А не на основании каких-то там юристов-нотариусов.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 20:09 Крестовский
Каких-то там нотариусов?)) У вас точно юридическое образование?))) думаю, что нет) выше в теме все четко изложено, продолжать дискуссию смысле нет.

И я не спрашивал, получали ли Вы оружие (тут много ума не надо). А отправляли ли.

DENI
P.M.
21-2-2016 20:13 DENI
Originally posted by Крестовский:

И я не спрашивал, получали ли Вы оружие (тут много ума не надо). А отправляли ли.


Не отправлял. Мне это не надо.
Originally posted by Крестовский:

Каких-то там нотариусов?


О которых в этой теме вы писали.
Originally posted by Крестовский:

продолжать дискуссию смысле нет.


Вы в этой теме об этом пишите уже минимум второй раз. Ибо аргументов у вас нет попросту. точнее все ваши аргументы противоречат приведенному мной пункту 814-ПП, являясь незаконными.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 21:22 Крестовский
Originally posted by DENI:

Не отправлял. Мне это не надо.

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел.

Originally posted by DENI:

О которых в этой теме вы писали.


Я писал о вашей фразе "каких-то там". Вообще в курсе, что такое нотариат?

Year
P.M.
21-2-2016 21:27 Year
Здесь видим, здесь не видим:
.77 814-ПП
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации .. . на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

DENI
P.M.
21-2-2016 21:39 DENI
Originally posted by Year:

Здесь видим, здесь не видим:


Если вы мне, то в этот лицензии должен быть написан тот, кто приобрел, а не тот кто продал.
Соответственно, оружие, находящееся в руках гражданина-продавца после того как он его продал, уже незаконно в его руках находится.
DENI
P.M.
21-2-2016 21:43 DENI
Подобный спор был на форуме лет 10 назад. Кто-то типа Крестовского тоже говорил то, что говорил. Я тому участнику предложил - он так делает (с нарезью причем), менты его задерживают на этом. А дальше смотрим как он разруливает ситуацию. Участник почему-то слился.
ГорТоп
P.M.
22-2-2016 03:14 ГорТоп
Originally posted by Крестовский:

Вообще в курсе, что такое нотариат?


Означает ли это, что теперь за лицензиями на оружие можно прямо к нотариусу ходить? А то я как дурак уже в двадцатый раз в ЛРО прусь на другой конец города!

Originally posted by Year:

Здесь видим, здесь не видим:



А там где-то написано, что эти документы могут быть на чужое имя?
Year
P.M.
22-2-2016 08:26 Year

А там где-то написано, что эти документы могут быть на чужое имя?

ГорТоп, той лицензии, по которой ГорТоп покупал себе ружьё, и в которой имя ГорТопа. И если ГорТоп выкинул эту лицензию, то какая моя вина в том?
ГорТоп
P.M.
22-2-2016 11:43 ГорТоп
Originally posted by Year:

ГорТоп, той лицензии, по которой ГорТоп покупал себе ружьё, и в которой имя ГорТопа.

Так ружьё же уже не принадлежит ГорТопу, а в "той лицензии" хозяином числится ГорТоп! "Та лицензия" то уже к ружью отношения не имеет.

Originally posted by Year:

И если ГорТоп выкинул эту лицензию, то какая моя вина в том?


А если ГорТоп покупал ружьё в 1981 году?
ГорТоп
P.M.
22-2-2016 11:47 ГорТоп
Originally posted by Крестовский:

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел.


Я отправлял оружие и патроны транспортной компанией. И я многократно возил в машине не принадлежащее мне оружие.
Вывод: я могу утверждать, что действовал "строго в соответствии с законом" т.к. мне за это ничего небыло.
Originally posted by Крестовский:

Вообще в курсе, что такое нотариат?


Какое отношение нотариат имеет к выдаче лицензий? Точнее, к наделению специальным правом на приобретение оружия?
Year
P.M.
22-2-2016 12:54 Year
"Та лицензия" то уже к ружью отношения не имеет.

После передачи ружья новому владельцу или в ОМВД на хранение.
Пока оружие у вас на руках, "та лицензия" отношение имеет самое прямое.
ГорТоп
P.M.
22-2-2016 14:19 ГорТоп
Originally posted by Year:

После передачи ружья новому владельцу или в ОМВД на хранение.


После вписывания оружия в лицензию нового владельца, старый владелец становится "посторонним" этому оружию.
Фёдорыч
P.M.
11-3-2016 21:32 Фёдорыч
Как расчитать стоимость доставки спецсвязью? За сайгу нарезную из Казани в Москву???
bprim
P.M.
11-3-2016 23:51 bprim
Этот вопрос следует задать непосредственно в отделении спецсвязи. По крайней мере позвонить им по телефону.
kayman7
P.M.
17-3-2016 22:23 kayman7
Спасибо Дмитрию(Крестовский) за консультацию!отправил нарезняк спецсвязью по схеме-доверенность,лро,спецсвязь.все работает,притом в лро вообще вопросов не было,сразу подтвердили правомерность действий.
bprim
P.M.
17-3-2016 22:48 bprim
Вот только не все верят, что подобное возможно. Им-то не нужно.
kayman7
P.M.
17-3-2016 22:58 kayman7
Ну кому очень надо,выясняют и делают,а не микрофонят в пустую на форуме,доказывая тем,кто уже это сделал,что мол фуфло это.
Пусть продолжают.кто действительно хочет,делает.и спасибо тем,кто помогает раскрывать правовые вопросы.
ГорТоп
P.M.
18-3-2016 02:39 ГорТоп
Originally posted by kayman7:

все работает,


Я вчера отправил по почте пистолет, спрятав его в тостер. Все работает! Никто даже ничего не спросил! А многие не верят, что это возможно.
bprim
P.M.
18-3-2016 09:53 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Я вчера отправил по почте пистолет, спрятав его в тостер. Все работает! Никто даже ничего не спросил! А многие не верят, что это возможно.


А пальцем ткнуть в того, кто не верит в тостер, слабо? Так и вижу: нарезной карабин отправлен по почте в тостере

В отличие от тостера, доставка спецсвязью, осуществлённая по доверенности, что не "кошерно" для владельца тостера, живущего по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", работает всегда

Крестовский
P.M.
18-3-2016 10:44 Крестовский
Originally posted by kayman7:

Спасибо Дмитрию(Крестовский) за консультацию!отправил нарезняк спецсвязью по схеме-доверенность,лро,спецсвязь.все работает,притом в лро вообще вопросов не было,сразу подтвердили правомерность действий.


Рад, что смог помочь. Если кому нужна помощь, звоните, пишите без стеснения.

ГорТоп
P.M.
20-3-2016 04:08 ГорТоп
Originally posted by bprim:

доставка спецсвязью, осуществлённая по доверенности, работает всегда


Вот только участие в этом процессе бывшего владельца в качестве "носильщика" - незаконно.

Может всё-таки кто-нибудь без истерик расскажет, в чем принципиальная разница между покупкой по доверенности и хранением оружия соседа по доверенности?

Крестовский
P.M.
20-3-2016 05:22 Крестовский
Вам на протяжении последних страниц 15 все разжевали уже. Хватит уже. Пока вы троллите, половина читателей этой темы оружие СС отправили)))
ГорТоп
P.M.
20-3-2016 08:47 ГорТоп
Originally posted by Крестовский:

Вам на протяжении последних страниц 15 все разжевали уже


На протяжении 15 страниц были только "Всё работает, я сам так делал", "Я юрист, поэтому всё законно", "А вы вообще знаете, что такое нотариат?" и тому подобное словоблудие. На все конкретные вопросы были даны еврейские уклончивые ответы, либо пол страницы всякой лирики и демагогии.

Я сейчас задал конкретный вопрос. Можете на него дать чёткий ответ?

bprim
P.M.
20-3-2016 09:52 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Вот только участие в этом процессе бывшего владельца в качестве "носильщика" - незаконно.


На чём основано сие утверждение? На вашей логике? Так хромает она, ваша логика. На НПА? Тогда где ссылки на таковые? Ответьте себе на вопрос: кто, когда, каким образом, может препятствовать уже бывшему владельцу оружия, уполномоченному доверителем, и, обладающим необходимым комплектом официальных и действующих документов, осуществить действия, обозначенные в доверенности?

Вы так и не поняли, что факт хранения оружия в данном, конкретном случае - ОТСУТСТВУЕТ. Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение. У доверенного лица, бывшего владельца, разрешения, на его уже бывшее оружие, нет, но имеется дубликат лицензии на имя собственника оружия, доверенность выданная на его имя, предоставляющая доверенному лицу осуществить ряд действий в пользу доверителя, имеется другое разрешение на другое оружие, которое свидетельствует, что доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории "ограниченный оборот". Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней. Транспортирование не означает непрерывность перемещения объекта от пункта А до пункта Б. Если вы считаете иначе и не принимаете объективные реалии правового характера, то с вами и разговаривать бесполезно. Вам назвали все институты, участвующие в этом мероприятии. Вам же требуется особый нормативный акт. Не нужен он, при наличии комплекса НПА дополняющих друг друга.

ГорТоп
P.M.
20-3-2016 10:54 ГорТоп
Originally posted by bprim:

Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение.


А чтобы транспортировать - стало быть не нужно?

Originally posted by bprim:

доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории...


Я по прежнему не понимаю, как доверитель может наделить другого человека "правом оборота" чужого оружия? Именно этот момент вызывает весь сыр-бор! Оружие - вещь "именная". Его оборот регулируется ЛРО. Только ЛРО может "разрешить" оборот конкретной единицы оружия конкретному лицу. Любая передача оружия сопровождается получением уведомлений-направлений-разрешений. Даже в уполномоченную организацию без этих бумажек оружие передать нельзя! Так каким же образом это можно сделать с помощью доверенности???

Originally posted by bprim:

Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней


А это утверждение на чем основывается?
Крестовский
P.M.
20-3-2016 11:04 Крестовский
Originally posted by bprim:

что факт хранения оружия в данном, конкретном случае - ОТСУТСТВУЕТ. Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение. У доверенного лица, бывшего владельца, разрешения, на его уже бывшее оружие, нет, но имеется дубликат лицензии на имя собственника оружия, доверенность выданная на его имя, предоставляющая доверенному лицу осуществить ряд действий в пользу доверителя, имеется другое разрешение на другое оружие, которое свидетельствует, что доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории "ограниченный оборот". Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней. Транспортирование не означает непрерывность перемещения объекта от пункта А до пункта Б. Если вы считаете иначе и не принимаете объективные реалии правового характера, то с вами и разговаривать бесполезно. Вам назвали все институты, участвующие в этом мероприятии. Вам же требуется особый нормативный акт. Не нужен он, при наличии комплекса НПА дополняющих друг друга.

Более четко и по делу не скажешь. Именно так.

bprim
P.M.
20-3-2016 11:49 bprim
Originally posted by ГорТоп:

А чтобы транспортировать - стало быть не нужно?


При отсутствии разрешения официальным документом является дубликат лицензии, действующий в течение 14 дней с момента оформления ("закрытия") лицензии.
Originally posted by ГорТоп:

Я по прежнему не понимаю, как доверитель может наделить другого человека "правом оборота" чужого оружия?


Нет "наделения правом оборота". Есть участие доверителя и доверенного лица, обладающего официальными возможностями и полномочиями, в ограниченном обороте.
Originally posted by ГорТоп:

А это утверждение на чем основывается?


Прочитайте, наконец, хотя бы пункт 77 ПП #814.

Упреждая, пишу: не придирайтесь к словам "лицензия" и "дубликат лицензии", иначе над вами все будут не смеяться, а просто хохотать. Некрасиво зрелому человеку, вероятно даже собственнику оружия, так откровенно "дурку" гнать.

bprim
P.M.
20-3-2016 11:50 bprim
Originally posted by Крестовский:

Более четко и по делу не скажешь. Именно так.


Крестовский, человек так развлекается. Увы.
ГорТоп
P.M.
20-3-2016 12:10 ГорТоп
Originally posted by bprim:

При отсутствии разрешения официальным документом является дубликат лицензии


Но ведь дубликат выписан на чужое имя! Как быть с этим?

Originally posted by bprim:

действующий в течение 14 дней с момента оформления ("закрытия") лицензии.


Перефразирую вопрос из предыдущего поста: откуда ты взял, что "закрытая" лицензия "действует" 14 дней? Что будет на 15 тый день? А на 115тый?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 8 )