Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье?
  версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?

ГорТоп
12-2-2016 16:07 ГорТоп    

quote:
Изначально написано bprim:
Да я про корешок просто напомнил. На всякий случай

Ты развит не по годам я смотрю!

Ответь на вопросы:
1. Могу ли я брать "погонять" на выходные оружие соседа на основании доверенности от него?
2. Могу ли я хранить у себя дома неопределенное количество оружия, не принадлежащего мне, на основании доверенностей от их хозяев?
3. В случае совершения преступления с таким оружием(переданном по доверенности), кто будет за это отвечать? На кого будет повешена 224ук?

Year
12-2-2016 16:10 Year    

1. нет
2. нет
3. все
ГорТоп
12-2-2016 16:15 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Year:
1. нет
2. нет
3. все

А теперь поясни по каждому пункту.

quote:
Изначально написано bprim:

Не "у тебя", а "у вас". Я вам права обращаться ко мне на "ты" не давал. Это, типа, специального права, которого у вас просто нет. И присвоить его нельзя

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.

Year
12-2-2016 16:17 Year    

quote:
А теперь поясни по каждому пункту.

Больше ничего?
ГорТоп
12-2-2016 16:23 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Year:

Больше ничего?

Не, больше ничего. Можно хотя бы по первому пункту.

edit log

Крестовский
12-2-2016 16:24 Крестовский    

Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе. А где твои ответы на мои вопросы? Ответить не можешь?))

edit log

ГорТоп
12-2-2016 16:36 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе.

Ты про эти вопросы?

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Нет, я не знаю ответов на них. Я же уже сказал, что порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.

Теперь ответь, пожалуйста, на мои вопросы.

bprim
12-2-2016 16:39 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.

Отличительное качество ГорТоп - некомпетентность, оттого ходит он по кругу и всё время по граблям. Смиренно будем наставлять его на путь истинный. Снова и снова.
Крестовский
12-2-2016 16:43 Крестовский    

quote:

Нет, я не знаю ответов на них

Вот именно.

quote:

порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности

Ошибаешься))

ГорТоп
12-2-2016 16:54 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Ошибаешься))

Мне кажется, за время нашего пустого общения, можно было бы уже десять раз написать все тайны. Для чего ты темнишь?

bprim
12-2-2016 17:32 bprim    

Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

А за время пустого общения, организованного ГорТоп, можно было уже десять раз понять, что есть "что" и, главное, зачем это.

bprim
12-2-2016 17:40 bprim    

quote:

Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.

Чем характерен метод ГорТоп? Взять и "вбросить на вентилятор"...

Мужики, не кормите вы неграмотного тролля, иначе он не сдохнет.

Year
12-2-2016 18:11 Year    

quote:
Можно хотя бы по первому пункту.

Как оформите доверенность на ношение и стрельбу из оружия соседа, тогда всё само собой разъяснится.
По образцу доверенности, прикреплённой выше, все действия в разъяснении нуждаются? сообщение 33 в теме.

edit log

WOLF63rus
12-2-2016 18:52 WOLF63rus    

quote:
Вам было предложено рассмотреть случай аналогии: Post hoc, ergo propter hoc (После этого, следовательно, по причине этого) - логическая уловка

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.
quote:
Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.
Пожалуй создам тему в юридической консультации. Интересен ответ некоторых уважаемых юристов. В этот раздел по всей видимости они не заходят. Пусть нас рассудят.
bprim
12-2-2016 21:32 bprim    

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.

Вам следовало увидеть, на ваши уловки я, например, не ведусь. А вы на мои?
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.

(Блин, это клиника...) Вы слепой? Читать умеете? Вам всё про всё сказано.

Капец. Из этой темы ушёл. Достучаться до разума некоторых участников не представляется возможным. Увы мне.

WOLF63rus
12-2-2016 21:51 WOLF63rus    

quote:
Читать умеете? Вам всё про всё сказано

Вот уж точно клиника.
Где и что сказано?? Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов. Где и кто назвал хоть одну статью?? Нигде и никто. И не назовут никогда. А прямо сказать, что сей метод полузаконный и основан на "уловках" гордость не позволяет.
Детский сад. Раздел называется законодательство об оружии, а все ответы в стиле "не очкуй славик я сто раз так делал, мне лрошник разрешил".

edit log

Year
12-2-2016 22:04 Year    

quote:
Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов.

Вы просите то, чего нет.

Подытожу:

quote:
Изначально написано alex_jh:
физик А физику Б не может, а физик А сам себе может, уполномочив физика Б заключить договор...

Образец доверки http://i2.guns.ru/forums/icons...30/13030786.jpg

Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б: с дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.

edit log

alex_jh
12-2-2016 22:55 alex_jh    

WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил? (т.к. на МВДшном сайте сложновато найти нужное место, вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/6/1648066-m40127914.html )
Не поленитесь, прочитайте статью федеральных запретителей про продажу патронов, и многое Вам станет ясно... Возможность продажи патронов от физика физику тоже в законе явно не прописана, а следуя вашей с ГорТопом логике такая операция и вовсе запрещена
WOLF63rus
13-2-2016 00:07 WOLF63rus    

quote:
Вы просите то, чего нет.

Воот. Это уже ближе к истине. Этого нет. А вот ответственность за незаконное хранение и транспортировку оружия есть.

quote:
Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

По этому варианту вопросов нет.
quote:
Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б

А вот по этому есть.
quote:
с дубликатом своей лицензии

А это что за документ?
quote:
WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил?

Давайте все таки здесь обсуждать конкретный вопрос. А патроны можно обсудить в отдельной теме. Хорошо?

edit log

Year
13-2-2016 00:09 Year    

quote:
А это это за документ?

Скопировать #76?
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема