Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье?
  версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?

Year
12-2-2016 10:48 Year    

quote:
Я знаю ответы на них. А вы?

Да ладно вам. Кому надо, отправляют. Кому не надо, те создают сложности. Кому язык почесать, им ни то и ни другое не нужно.
WOLF63rus
12-2-2016 10:56 WOLF63rus    

quote:
на протяжении двух страниц, юристы с высшим образованием пытаются утверждать, что для хранения, ношения и транспортировки оружия гражданами достаточно доверенности, а разрешение или лицензия вовсе не нужны.

Вот и я о том же. А потом как кто то начитавшись таких тем влетит с этим способом пересыла появятся на ганзе темы "караул!!! дело шьют!!!".
quote:
1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?Я знаю ответы на них. А вы?

У меня НЕТ вопросов по этим пунктам! Вопрос у меня в другом. Повторюсь. Вопрос по хранению и транспортировке по доверенности.
quote:
По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

Вы можете это юридически обосновать со ссылками на конкретные статьи конкретных ФЗ и ПП?
WOLF63rus
12-2-2016 11:02 WOLF63rus    

quote:
Изначально написано Year:

Да ладно вам. Кому надо, отправляют. Кому не надо, те создают сложности. Кому язык почесать, им ни то и ни другое не нужно.

Ага. Отправляют до поры до времени. Пока кого нибудь не приняли на этом. А вот потом и будут сложности.

ГорТоп
12-2-2016 11:04 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Я же Вам давал свой номер. Но звонить вы не хотите, проще тут портянки набивать.

Я не считаю целесообразным звонить человеку на другой конец страны из-за вопроса, который вполне может быть решен в двух словах на страницах этого форума. Тем более, некоторые тут тоже желают узнать правду.

quote:

Для начала: вы знаете ответ на вопросы:

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Я знаю ответы на них. А вы?

Дело в том, что ответы на эти вопросы никак не связаны с вопросом хранения и транспортировки оружия без разрешения или лицензии. Пока мы не проясним этот вопрос, внутренние проблемы спецсвязи нас не касаются.

quote:

Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что были неправы. По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

Я и пытаюсь выяснить, в рамках какого именно закона можно хранить и транспортировать чужое оружие? Пока ответа не прозвучало.

Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост и прокомментируйте его пожалуйста.

bprim
12-2-2016 11:49 bprim    

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Сослаться на все НПА, регламетирующие данный вопрос.

Ни одно НПА не регламентирует конкретно этот вопрос так, как вам хочется. Однако в комплексе всё получается.
quote:

В том, что у продавца на тот момент уже не будет разрешения ОВД на хранение данной единицы оружия. Оружие уже будет вписано в лицензию покупателя.

И что? А если продавец, помимо другого разрешения на оружие в том же калибре, будет располагать доверенностью, лицензией, затем дубликатом лицензии собственника, по поручению и в пользу которого он осуществляет свои действия? Что, подобное в голове не укладывается? Привыкли всё делать "от трёх часов и до того столба", поэтому душа чёткой инструкции очень конкретного НПА на бумаге с печатью жаждет?
quote:

Хранение и транспортировка оружия гражданами РФ осуществляется на основании разрешений, выданных ОВД.

Плоховато вы знаете НПА. Дубликат лицензии позволяет легко и непринуждённо осуществлять всё то, о чём вы упоминаете - аж 14 дней со дня оформления. Что, в голову настойчиво лезет мысль: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (когда третьим, уполномоченным на то доверенным лицом, осуществляется действия в пользу доверителя)! Срабатывают стереотипы. Никогда не говори "никогда" ("Never Say Never Again").

Вот ещё несколько слов, которые, наверняка, добавят интриги: на момент передачи лицензии доверенному лицу доверитель может не являться собственником оружия. Полный беспредел!

Поразмышляйте над красивой, но страшно хитрой латинской фразой: "Post hoc ergo propter hoc."

ГорТоп
12-2-2016 13:45 ГорТоп    

Боря, ты нормальный человек? Ты не понимаешь принцип наделения специальным правом гражданина? Доверенность не может наделить гражданина специальным правом, которого у него нет. Право хранить, носить и транспортировать оружие подтверждается лицензией или разрешением. Эти документы дают право пользоваться КОНКРЕТНОЙ единицей оружия КОНКРЕТНОМУ человеку. Именно для этого на оружии имеется номер. Не стоит путать с водительским удостоверением, которое дает право управлять неопределенным кругом автомобилей, а вовсе не каким-то конкретным экземпляром.

Сама мысль о том, что с помощью доверенности можно хранить чужое оружие, т.е. конкретную единицу с индивидуальным номером, которое записано в конкретное разрешение, которое также имеет индивидуальный номер - полный бред! И дальнейшие рассуждения об особенностях работы спецсвязи просто бессмысленны!

Я продолжаю ждать ответы на следующие вопросы:
1. Могу ли я брать "погонять" на выходные оружие соседа на основании доверенности от него?
2. Могу ли я хранить у себя дома неопределенное количество оружия, не принадлежащего мне, на основании доверенностей от их хозяев?
3. В случае совершения преступления с таким оружием(переданном по доверенности), кто будет за это отвечать? На кого будет повешена 224ук?

WOLF63rus
12-2-2016 13:48 WOLF63rus    

quote:
Ни одно НПА не регламентирует конкретно этот вопрос так, как вам хочется. Однако в комплексе

Ну так и приведите в комплексе все НПА(с указанием статей и пунктов ес-нно), на которые можно сослаться в этом вопросе. Или "нигде не написано что можно, но можно"?
quote:
всё получается.

Все получается лишь потому, что попадаются глупые лрошники и что пока никого не приняли с чужим стволом.
quote:
И что? А если продавец, помимо другого разрешения на оружие в том же калибре

Да что Вы заладили с этим "разрешение на оружие в том же калибре"? Еще раз. В данном случае этот факт ничего не значит, ибо в РФ разрешения выдаются на конкретный ствол с конкретным номером. А не на "тот же калибр". Еслиб речь за патроны шла тогда другое дело. Кстати, а если у продавца это было единственное оружие "в том же калибре", тогда что по вашему?

quote:
Что, подобное в голове не укладывается? Привыкли всё делать "от трёх часов и до того столба", поэтому душа чёткой инструкции очень конкретного НПА на бумаге с печатью жаждет?

Это Вы потом судье скажите, когда Вас с чужим стволом примут.

quote:
Дубликат лицензии позволяет легко и непринуждённо осуществлять всё то, о чём вы упоминаете - аж 14 дней со дня оформления.

А дубликат чужой лицензии на чужое оружие это тоже позволяет делать?
quote:
Срабатывают стереотипы. Никогда не говори "никогда" ("Never Say Never Again").

quote:
Поразмышляйте над красивой, но страшно хитрой латинской фразой: "Post hoc ergo propter hoc."

А по существу есть что сказать? Подкрепив свои слова ссылками на нормы закона?
WOLF63rus
12-2-2016 13:58 WOLF63rus    

Уже четыре страницы и ни одного ответа по существу со ссылками на законы. Одно лишь дутье щек, напускание туману и фразы типа "все работает я пробовал", "мне лрошник сказал что можно", "все законно".
Поэтому всем уверенным в своей правоте предлагаю заключить спор на некоторую сумму денег и отправить запрос в ЦЛРР. Пусть там нас рассудят. Заодно и отписать им, что такие факты уже имели место быть. И посмотрим что будет.
Крестовский
12-2-2016 14:34 Крестовский    

Мне неудобно писать со смартфона. Поэтому мне удобней созвониться. Вы неправы. Никакого дутья щек.
bprim
12-2-2016 14:37 bprim    

quote:

Все получается лишь потому, что попадаются глупые лрошники и что пока никого не приняли с чужим стволом.

Это вы так думаете.
quote:

В данном случае этот факт ничего не значит

Это вы так думаете.

При всём при том, отчасти вы правы: достаточно иметь разрешение вне зависимости от калибра - требуется наличие специального права.

quote:

Это Вы потом судье скажите, когда Вас с чужим стволом примут.

Это вы так думаете.
quote:

Если лицензия позволяет, то и дубликат лицензии позволяет.
quote:

А по существу есть что сказать? Подкрепив свои слова ссылками на нормы закона?

Специально для вас и вашего коллеги (не буду показывать пальцем ):

Вам было предложено рассмотреть случай аналогии: Post hoc, ergo propter hoc (После этого, следовательно, по причине этого) - логическая уловка, заключающаяся в том, что временная последовательность событий принимается за причинную зависимость. Пример: петух прокукарекал, теперь солнцу вставать. Не дошло ещё?

Все нормы закона, включая профильные НПА, в вашем распоряжении имеются, только понимать их надо в комплексе, не вычленяя из них ничего.

quote:

всем уверенным в своей правоте предлагаю заключить спор на некоторую сумму денег и отправить запрос в ЦЛРР

А смысл? Вам нужно, вы и запрашивайте. Потом публично похвалитесь. Может быть... Я уже пользовался, мне больше не нужно, как пользовался рассказывал уже.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ты не понимаешь принцип наделения специальным правом гражданина? Доверенность не может наделить гражданина специальным правом, которого у него нет.

Инерция мышления - весьма примечательная штука. При наличии разрешения на оружие специальное право уже имеется.

У меня РОХа на два ОООП, на четыре гладких и на три нарезных. У меня семь специальных прав? Нет, у меня семь единиц различного оружия

Любопытны мне люди, которые видят всё либо чёрным, либо белым - это называется ахроматопсия. Я гляжу "ахроматопсия" в переложении к оружейным НПА штука сильно распространённая и заразная... У некоторых иммунитет.

---
Пардон, исправляю математический промах: не семь "прав", а девять; не семь единиц оружия, а девять - к ОООП отношусь с предубеждением, но не расстаюсь пока

edit log

Крестовский
12-2-2016 14:41 Крестовский    

Bprim, в точку
Year
12-2-2016 15:02 Year    

quote:

А зачем?
С дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.

edit log

bprim
12-2-2016 15:22 bprim    

Нужны три основных документа: действующая доверенность с перечислением действий доверенного лица в пользу доверителя; лицензия (при этом оружие может ещё даже не быть оплаченным), которая превратится в дубликат лицензии доверителя; наличие разрешения на оружие у доверенного лица (на нарезное в идеале).
Добрая воля доверенного лица - не повредит

edit log

ГорТоп
12-2-2016 15:36 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Year:

С дубликатом своей лицензии,

Что такое дубликат своей лицензии и какое он имеет отношение к чужому оружию?

quote:
Originally posted by bprim:

У меня РОХа на два ОООП, на четыре гладких и на три нарезных. У меня семь специальных прав? Нет, у меня семь единиц различного оружия

Да, Борис! Как это ни странно звучит. У тебя есть 9 специальных прав на "владение" 9 конкретными единицами оружия. Для того чтобы "владеть" десятой единицей - требуется получить десятую лицензию и разрешение, которые будут являться подтверждением этого десятого права.
Относительно оружия, специальное право дается на "владение" конкретной единицей оружия, а не оружием в принципе. Почему такому большому юристу, интеллектуалу и полиглоту как ты это не понятно?

Я снова прошу тебя ответить на вопросы, заданные в моем предыдущем посте.

quote:
Originally posted by Крестовский:

Мне неудобно писать со смартфона.

Ты в Сомали чтоли находишься?

edit log

Year
12-2-2016 15:47 Year    

quote:
Что такое дубликат своей лицензии ...?

Одна из трёх частей бланка лицензии, остаётся на руках у владельца при постановке оружия на учёт в ЛРО.

click for enlarge 862 X 768 333.1 Kb

выделено и подчёркнуто красным.

В ней данные на предыдущего владельца (в нашем случае продавца), который осуществляет действия по доверенности, и модель и номер оружия, в отношении которого осуществляются вышеперечисленные действия.

quote:
... и какое он имеет отношение к чужому оружию?

К чужому оружию имеют отношения документы, перечисленные выше.

edit log

bprim
12-2-2016 15:49 bprim    

Внимание ГорТоп:

У меня есть специальнОЕ правО, которое всякий раз предоставляется мне лицензией и подтверждается разрешением. Но специальное право всегда ОДНО - оно либо есть, либо его нет; а вот лицензий/разрешений может быть мно-о-го. И право моё никуда не исчезает, даже если я продам часть оружия или даже всё оружие. В рассматриваем случае оно должно быть действующим. Всё же так просто...

edit log

bprim
12-2-2016 15:51 bprim    

quote:
Originally posted by Year:

Одна из трёх частей бланка лицензии

Поправлю: одна из четырёх частей лицензии. Про корешок-то забыли?
Year
12-2-2016 15:56 Year    

quote:
Про корешок-то забыли?

Не забыли. Я про три части, которые выдаются на руки.
bprim
12-2-2016 16:01 bprim    

Да я про корешок просто напомнил. На всякий случай
bprim
12-2-2016 16:04 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Да, Борис! Как это ни странно звучит. У тебя есть

Не "у тебя", а "у вас". Я вам права обращаться ко мне на "ты" не давал. Это, типа, специального права, которого у вас просто нет. И присвоить его нельзя
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема