Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь отправить спецсвязью ружье?

SVETLYI
P.M.
13-2-2016 10:59 SVETLYI
Изначально написано Rive:

1. Доверенность Вы оформляли на перевозчика?
2. Этот человек не был случайно работником оружейного магазина или иной подобной организации?
3. Лицензия была на Вас заполнена?
4.
Там было "транспортирование"


Вроде ответил по пунктам.... . повторю ещё раз:
1. Доверенность оформлялась на перевозчика.
2. Нет, он не был ни работником оружейного магазина ни как либо организации, он на пенсии, таким образом копейку подрабатывал.
3. Лицензия на меня оформлялась.
4. Не помню..... . да если честно, ни вникал я, нах мне это надо???
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 10:59 WOLF63rus
Вы в самом деле не понимаете сути вопроса или дурочка врубаете???

Суть вопроса я очень хорошо понимаю. Крестовский и его коллеги предлагают использовать заведомо незаконный способ пересыла. И то что этот способ когда то и у когото прокатывал еще не значит что он законен. Приглашайте спецсвязь забирать оружие из ЛРО и тогда вопросов про законность не будет.
Крестовский
P.M.
13-2-2016 11:01 Крестовский
Originally posted by WOLF63rus:

Приглашайте спецсвязь забирать оружие из ЛРО и тогда вопросов про законность не будет.
#

Снова херня. Я еще раз Вам прошу ответить: почему СС обычно отказывает физикам в пересыле? Знание ответ? Видимо, нет. А я знаю. Поэтому знаю также и то, что никакой нахер сотрудник СС не поедет забирать никакое оружие у физика.

Крестовский
P.M.
13-2-2016 11:07 Крестовский
Originally posted by WOLF63rus:

Крестовский и его коллеги предлагают использовать заведомо незаконный способ пересыла

Строго в рамках закона.

WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 11:07 WOLF63rus
Владелец лицензии это покупатель.

В данном случае владелец лицензии это продавец.

Это не тяжело осознать, разжёвываю:
О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?
О том, который хранится у продавца, изначально по лицензии было приобретено оружие и поставлено на учёт, оформляется РОХа и дубликат лицензии остаётся руках. У каждого владельца оружия хранится дубликат лицензии по регистрации в ЛРО каждой купленной единицы. РОХа и дубликат лицензии. У кого не имеется, его трудности.

Разжевываю. Эта бумажка давно просрочена и никаких прав на эту единицу оружия не дает.

Крестовский
P.M.
13-2-2016 11:08 Крестовский
Originally posted by WOLF63rus:

И то что этот способ когда то и у когото прокатывал еще не значит что он законен

У половины форума уже прокатывало. Удивительно, правда?))

Rive
P.M.
13-2-2016 11:09 Rive
SVETLYI:

Вроде ответил по пунктам.... . повторю ещё раз:
1. Доверенность оформлялась на перевозчика.
2. Нет, он не был ни работником оружейного магазина ни как либо организации, он на пенсии, таким образом копейку подрабатывал.
3. Лицензия на меня оформлялась.

Не подумайте что я троллю. Я просто хочу выяснить все нюансы.

Ещё вопрос. Где перевозчик брал ружьё? Покупал в магазине на Ваше имя?

WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 11:11 WOLF63rus
Строго в рамках закона.

Только что то никто так четко и не обозначил эти рамки, в виде статей и пунктов. Все больше латинскими фразами обосновывают.
Поэтому знаю также и то, что никакой нахер сотрудник СС не поедет забирать никакое оружие у физика.

Мне пока неинтересны регламенты работы СС. Спор не о них а о транспортировке и хранении по доверенности.
Крестовский
P.M.
13-2-2016 11:13 Крестовский
Originally posted by Rive:

С Крестовским понятно. У него не было доверенности на транспортировку и хранение. Он транспортировал и хранил оружие на основании устного разрешения сотрудника ЛРО.

Вы издеваетесь? Я вам выше выложил кусок своей доверенности

Rive
P.M.
13-2-2016 11:17 Rive
Крестовский:

Вы издеваетесь? Я вам выше выложил кусок своей доверенности

Сорри.. . пропустил. Виноват.

SVETLYI
P.M.
13-2-2016 11:18 SVETLYI
Изначально написано Rive:
Ваш случай другой. Ещё вопрос. Где перевозчик брал ружьё? Покупал в магазине на Ваше имя?

Да, в охотмагазине на моё имя по лицензии оформленной на меня.
Rive
P.M.
13-2-2016 11:20 Rive
Вот только есть сомнения. Я не юрист и не нотариус. Действия связанные с транспортировкой и сама транспортировка это одно и то же?

Ну и хранения в доверенности нет всё же.

SVETLYI
P.M.
13-2-2016 11:21 SVETLYI

Originally posted by WOLF63rus:
Суть вопроса я очень хорошо понимаю. Крестовский и его коллеги предлагают использовать заведомо незаконный способ пересыла.

По Вашей логике продажа квартиры по нотариально заверенной доверенности то же не законна.....
Rive
P.M.
13-2-2016 11:21 Rive
SVETLYI:

Да, в охотмагазине на моё имя по лицензии оформленной на меня.

Ага, понятно. А вы точно знаете, что у перевозчика не было никаких договорных отношений с магазином?

SVETLYI
P.M.
13-2-2016 11:31 SVETLYI
Изначально написано Rive:
Ага, понятно. А вы точно знаете, что у перевозчика не было никаких договорных отношений с магазином?

Ну если предположить, что у перевозчика договорные отношения с большей половиной охотмагазинов г. Ижевска, то Ваша версия возможна.... . ИЖ-27 16 кал. в штучном исполнении на тот период был проблемой, так что пережде чем его найти он (перевозчик) обошёл не один магазин прежде чем найти искомую модель... .
Year
P.M.
13-2-2016 11:35 Year
Разжевываю. Эта бумажка давно просрочена

Эта бумажка не имеет срока пока оружие находится у вас. Как только вы передали оружие следующему владельцу, эта бумажка перестаёт иметь юридическую силу, так как вами собственноручно написано заявление об отчуждении оружия.

P.S. WOLF63rus проверьте себя:
У вас оружие имеется?
Чтобы купить оружие лицензию оформляли?
Чтобы зарегистрировать оружие в ЛРО его предоставляли вместе с заполненной лицензией?
Когда подали заявления на регистрацию оружия вам инспектор ЛРО вернул дубликат лицензии, который хранится у владельца?
В итоге у вас из документов должно иметься: дубликат лицензии, по которой оружие приобреталось, и РОХа.

Так даёт ли право транспортировать оружие (лицензия на приобретение) дубликат лицензии для хранения у владельца?
Смотрим ответ:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение ...

Далее, вы несёте оружие. Дубликат лицензии на ваше имя у вас имеется?
Имеется.
Доверенность, договор со СС и лицензия на покупателя никакого нарушения закона не создают в момент нахождения оружия в ваших руках при наличии дубликата лицензии на ваше имя, по которому вы приобретали данную единицу оружия.

Rive
P.M.
13-2-2016 11:38 Rive
SVETLYI:

Ну если предположить, что у перевозчика договорные отношения с большей половиной охотмагазинов г. Ижевска, то Ваша версия возможна.... . ИЖ-27 16 кал. в штучном исполнении на тот период был проблемой, так что пережде чем его найти он (перевозчик) обошёл не один магазин прежде чем найти искомую модель....

Признаюсь - не могу переварить эту информацию... )

Человек-физлицо приходит в магазин с чужой лицензией. оформляет по-доверенности покупку (что нормально и понятно), магазин отдаёт ему оружие (!) Он его хранит дома и везет (транспортирует) в другой город...
Его по дороге проверяет полиция (?) И отпускает...

Крестовский
P.M.
13-2-2016 11:41 Крестовский
Rive:
Ну и хранения в доверенности нет всё же.

Я Вам ответил на этот вопрос в самом конце предыдущей страницы. Все там есть.

Year
P.M.
13-2-2016 11:43 Year
И отпускает...

Основание - у перевозчика договорные отношения с .. . охотмагазинов.
Так же как и штатный работник магазина, назначенный приказом руководителя юр.лица.
Rive
P.M.
13-2-2016 11:44 Rive
Originally posted by Year:

Так даёт ли право транспортировать оружие (лицензия на приобретение) дубликат лицензии для хранения у владельца?
Смотрим ответ:


Хм.. . вопрос, конечно интересный. Только вот это вызывает сомнение:

Эта бумажка не имеет срока пока оружие находится у вас.


Year
P.M.
13-2-2016 11:50 Year
Только вот это вызывает сомнение:

А в чём конкретно?
Дубликат лицензии вам всегда пригодится при утере РОХа или переоформлении РОХа.
Дубликат лицензии - основание.

Поможет развеять сомнения: ГК ст. 224 п.1, ст. 458, ст. 499 п.2, ст. 433 п.2

Rive
P.M.
13-2-2016 12:02 Rive
Year:

А в чём конкретно?
Дубликат лицензии вам всегда пригодится при утере или переоформлении РОХа.
Основание - дубликат лицензии.

Поможет развеять сомнения: ГК ст. 224 п.1, ст. 458, ст. 499 п.2

Нисколько не развело.
Роху терял. Восстанавливал. Дубликат не требовали. Восстанавливали на основании данных КНД. Насколько я понимаю, лицензия, на основании которой приобреталось оружие теряет силу в момент перерегистрации оружия. ИМХО.
Если это не так, то сколько вемени можно хранить и транспортировать перерегистрированное (чужое)торужие.

Year
P.M.
13-2-2016 12:14 Year
Насколько я понимаю, лицензия, на основании которой приобреталось оружие теряет силу в момент перерегистрации оружия.

ИМХО ваше не переубеждаю, но момент возникновения Собственности возникает в момент передачи товара от продавца к покупателю. А вы это перепутываете с понятием Право на собственность, которое имеется одновременно и у покупателя, и у продавца до момента передачи товара.
Rive
P.M.
13-2-2016 12:16 Rive
Не стоит путать понятие собственности и понятие специального права. Они очень далеко друг от друга.

Если у меня кончается РОХа, но остаётся дубликат лицензии - я имею право хранить и транспортировать?
Вопрос непровокационный. Мне бы очень хотелось чтобы Вы оказались правы. Но пока не срастается.

WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 12:18 WOLF63rus
Хранение? Транспортирование, мил человек. Именно 2 недели я его и транспортировал до СС, пока делали РПЮ. Это два.


Эти детские отмазки потом судье расскажете, когда у вас при проверке участковый в сейфе чужое ружье найдет.
Насколько я понимаю, лицензия, на основании которой приобреталось оружие теряет силу в момент перерегистрации оружия. ИМХО.

Именно так.
P.S. WOLF63rus проверьте себя:
У вас оружие имеется?
Чтобы купить оружие лицензию оформляли?
Чтобы зарегистрировать оружие в ЛРО его предоставляли вместе с заполненной лицензией?
Когда подали заявления на регистрацию оружия вам инспектор ЛРО вернул дубликат лицензии, который хранится у владельца?

1. Имеется и очень давно.
2. Конечно.
3.Конечно.
4. Нет. Он мне не нужен.
Так даёт ли право транспортировать оружие (лицензия на приобретение) дубликат лицензии для хранения у владельца?
Смотрим ответ:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение ...

Далее, вы несёте оружие. Дубликат лицензии на ваше имя у вас имеется?
Имеется.


И что мы имеем в итоге. На одно ружье будет ДВА дубликата лицензий, каждый из которых по вашим словам имеет юридическую силу. Не находите это странным?
Rive
P.M.
13-2-2016 12:24 Rive
Практика показывает, что при потере специального права оружие изымается, право собственности сохраняется. Владелец оружия остается его собственником, но теряет право распоряжения своей собственностью.
Year
P.M.
13-2-2016 12:24 Year
Гражданский кодекс РФ

Статья 433. Момент заключения договора
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Статья 224. Передача вещи
1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.


Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю
2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю,

Rive
P.M.
13-2-2016 12:25 Rive
Year:
Гражданский кодекс РФ

Статья 433. Момент заключения договора
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Статья 224. Передача вещи
1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.


Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю
2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю,

см. Пред. Пост.
Вы про товар и вещи, а я про специальное право.

WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 12:25 WOLF63rus
Если у меня кончается РОХа, но остаётся дубликат лицензии - я имею право хранить и транспортировать?

Нет еснно. Коллеги говорят явную чушь. Дубликат лицензии предыдущего владельца абсолютно бесполезная бумажка в этом случае. Цель всех этих "дубликатов" и "доверенностей" запудрить мозги неграмотному ППСнику в случае чего.
По Вашей логике продажа квартиры по нотариально заверенной доверенности то же не законна.....

Давайте не будем сравнивать мягкое с теплым.
У половины форума уже прокатывало. Удивительно, правда?))

Прокатывало и Законно это разные вещи. Прокатывает до поры до времени, пока наверху об этом не знают.
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 12:29 WOLF63rus
Практика показывает, что при потере специального права оружие изымается, право собственности сохраняется. Владелец оружия остается его собственником, но теряет право распоряжения своей собственностью.

Немножко не так. Распоряжаться он может. Например продать оружие. А вот носить и хранить, увы.
Year
P.M.
13-2-2016 12:30 Year
Если у меня кончается РОХа, но остаётся дубликат лицензии - я имею право хранить и транспортировать?

Да. Ношение осуществляется при наличии РОХа. Хотите просто хранить - переоформляете на разрешение на хранение.

Не находите это странным?

Не нахожу, смотрите #153.
Ну а если вам не нужен дубликат лицензии, это не означает, что не нужен абсолютно всем.
Rive
P.M.
13-2-2016 12:32 Rive
WOLF63rus:

Немножко не так. Распоряжаться он может. Например продать оружие. А вот носить и хранить, увы.

Да, сорри. Именно это и имел ввиду. Собственником он остаётся, распоряжаться может, а вот спецправа у него уже нет несмотря на наличие в тумбочке корешка лицензии на приобретение десятилетней давности.

Year
P.M.
13-2-2016 12:33 Year
Вы про товар и вещи, а я про специальное право.

Специальное право - дубликат лицензии, который хранится у собственника оружия.
Rive
P.M.
13-2-2016 12:34 Rive
Year:

Не нахожу, смотрите #153.
Ну а если вам не нужен дубликат лицензии, это не означает, что не нужен абсолютно всем.

Я не про это. РОХа закончилась.
Дубликат лицензии есть. Имею право хранить и транспортировать?

Rive
P.M.
13-2-2016 12:38 Rive
Year:

Специальное право - дубликат лицензии, который хранится у собственника оружия.

Почему тогда его лишают при окончании срока действия разрешения?
Ну и потом специальное право - это не бумажка)
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 12:39 WOLF63rus
Не нахожу, смотрите #153.

На одну единицу оружия не могут быть сразу действительны две лицензии или два разрешения. И статьи про исполнение договора и передачи вещи приобретателю абсолютно ни при чем!
SVETLYI
P.M.
13-2-2016 12:47 SVETLYI
У меня дежавю или все те же лица уже обсуждали озвученный вопрос:
Отправка ружья спецсвязью
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 12:48 WOLF63rus
Специальное право - дубликат лицензии, который хранится у собственника оружия.

Специальное право на ЧТО???
Year
P.M.
13-2-2016 12:49 Year

Почему тогда его лишают при окончании срока действия разрешения?

Лишают чего именно?
Окончание срока действия разрешения предусматривает совсем иные правовые последствия.
Year
P.M.
13-2-2016 12:55 Year
У меня дежавю

И не только у вас...
Специальное право на ЧТО???

Специальное право иметь оружие.

На одну единицу оружия не могут быть сразу действительны две лицензии или два разрешения.

Два разрешения нет, Прдавец в момент написания отчуждения оружия пишет заявления на аннулирование своего РОХа. РОХа, а не лицензии. А две лицензии, получается могут, при условии передачи оружия.

И статьи про исполнение договора и передачи вещи приобретателю абсолютно ни при чем!

Кому надо - используют возможности. Кому не надо - выискивают отговорки.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 4 )