logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 

Автор Тема: Как теперь отправить спецсвязью ружье?
французз
29-1-2016 14:20 французз
   первое сообщение в теме:
Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?
Крестовский
11-2-2016 16:01 Крестовский
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.

Да что Вы говорите) Вы лично отправляли оружие от физика к физику? А я да. Еще раз: транспортировка осуществляется на основании нотариальной доверенности. Надеюсь, излишнем будет говорить, что хранение 2 недели (пока СС получает РПЮ в ЛРО), переоформленное оружие также хранится у меня дома в сейфе на основании той же нотариальной доверенности. Если все это Вас пугает или смущает - Ваш выбор магазин с конской комиссией и лишнее неудобное звено-посредник.

Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:
- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?
- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.

Помимо этого, сотрудники моего ЛРО регулярно советуют всем, кому в нашем городе отказали в пересыле, подавать на действия СС в суд. Отказ СС в пересыле оружия от физика к физику - неправомерен. Если нужно, я поясню, почему. С юридической точки зрения.

alex_jh
11-2-2016 16:05 alex_jh
quote:
Разве на заданные вполне адекватные вопросы были даны когда то адекватные ответы?

А разве нет? Я описал механизм который работает и опробован на личном опыте!
А вот почему все это "так устроено" вопрос не здесь надо задавать...

quote:
На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?

Мне тоже не совсем ясен сей юридический механизм, НО сотрудники ижевских магазинов именно так отправляют оружие
WOLF63rus
11-2-2016 16:56 WOLF63rus
quote:
По этой логике и СС не имеет права на транспортировку оружия, принадлежащего другому лицу.

Не нужно сравнивать государственную организацию и чужого дядю. Нормативно правовые базы разные.
quote:
Вы лично отправляли оружие от физика к физику? А я да.

Если Вы что то делали и Вам за это ничего не было это еще не значит что это законно.
quote:
Еще раз: транспортировка осуществляется на основании нотариальной доверенности. Надеюсь, излишнем будет говорить, что хранение 2 недели (пока СС получает РПЮ в ЛРО), переоформленное оружие также хранится у меня дома в сейфе на основании той же нотариальной доверенности.

Даже не смешно. Доверенность это всего лишь бумажка, на основании которой доверенное лицо совершает от имени доверителя определенные действия. Никаким специальным правом доверенность наделять не может.
quote:
Если все это Вас пугает или смущает - Ваш выбор магазин с конской комиссией и лишнее неудобное звено-посредник.

Других законных путей нет. Возможная судимость не самая лучшая альтернатива.
quote:
Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.

: D
Слова неграмотно лрошника весомый аргумент. Ничего не скажешь.
quote:
Если нужно, я поясню, почему. С юридической точки зрения.

Поясните. Интересно послушать.
WOLF63rus
11-2-2016 17:03 WOLF63rus
quote:
Я описал механизм который работает и опробован на личном опыте!

Этот механизм работает лишь потому, что кто то закрывает на это глаза или в силу своей правовой неграмотности не препятствует этому.
quote:
Мне тоже не совсем ясен сей юридический механизм,

А мне ясен. Ни нотариус ни тем более чужой дядя не имеют права наделить какое либо лицо специальным правом на хранение и транспортировку оружия. Или Вы можете подтвердить правомерность данного "механизма" ссылками на НПА?

edit log

Year
11-2-2016 17:34 Year
quote:
Доверенность это всего лишь бумажка, на основании которой доверенное лицо совершает от имени доверителя определенные действия.

Вы сейчас поставили под сомнение институт нотариата?
Полишать их лицензий и разогнать, чтоб не выдавали всякие бумажки?

quote:
Ни нотариус ... не имеют права наделить какое либо лицо специальным правом на хранение и транспортировку оружия.

Специальным правом конечно наделить не может. А на основании у поручителя и у порученного специального права может уполномочить совершать порученным определённые действия.
Крестовский
11-2-2016 17:43 Крестовский
Именно так.
Крестовский
11-2-2016 17:44 Крестовский
quote:

Поясните. Интересно послушать.

Звоните. Я устал уже писать. Могу свой телефон кинуть в личку.

WOLF63rus
11-2-2016 17:48 WOLF63rus
quote:
Вы сейчас поставили под сомнение институт нотариата?Полишать их лицензий и разогнать, чтоб не выдавали всякие бумажки?

Вы сначала изучите, что такое нотариат. И какие бумажки они могут выдавать.
quote:
Специальным правом конечно наделить не может. А на основании у поручителя и у порученного специального права может уполномочить совершать порученным определённые действия.

Определенные действия в виде подписи в договоре. А не в виде транспортировки оружия, специальное право на которое у продавца пропало в тот момент, когда оно было оформлено на покупателя.
alex_jh
11-2-2016 18:27 alex_jh
quote:
Этот механизм работает лишь потому, что кто то закрывает на это глаза или в силу своей правовой неграмотности не препятствует этому.

Вы не забыли, в какой стране живете?)) Вы, например, что нибудь слышали про изменения в ЗоО по ПРОДАЖЕ (не дарению) патронов физик-физику? А между тем уже год это возможно... только по тому что главные, федеральные запретители на своем сайте выложили свое мнение по этому вопросу https://mvd.ru/guns

quote:
специальное право на которое у продавца пропало в тот момент, когда оно было оформлено на покупателя.

т.е. другими словами Вы считаете, что специальное право неразрывно связанно с правом собственности на конкретное ружье?

edit log

Year
11-2-2016 19:18 Year
quote:
Вы сначала изучите, что такое нотариат. И какие бумажки они могут выдавать.

quote:
Определенные действия в виде подписи в договоре.

А сам договор?

edit log

WOLF63rus
11-2-2016 19:43 WOLF63rus

quote:
Звоните. Я устал уже писать. Могу свой телефон кинуть в личку.

Я сейчас в роуминге. Да и уже и так понял суть Вашего метода. И свое мнение уже высказал.
quote:
Вы не забыли, в какой стране живете?)) Вы, например, что нибудь слышали про изменения в ЗоО по ПРОДАЖЕ (не дарению) патронов физик-физику?

Слышал. Какое это имеет отношение к данной теме?
quote:
т.е. другими словами Вы считаете, что специальное право неразрывно связанно с правом собственности на конкретное ружье?

Специальное право возникает на основании лицензии или разрешения, выданными органами внутренних дел. И выдаются они на конкретную единицу оружия с конкретным номером. И даже если у вас и у соседа есть разрешения на одну и ту же модель ружья, но вы не можете хранить и транспортировать ЕГО ружье. Каких бы он нотариально заверенных доверенностей вам не выдал.
quote:
А сам договор?

По договору вопросов нет. Если бы СС забирало оружие прямо с ЛРО вопросов бы никаких не было.
Year
11-2-2016 19:52 Year
quote:
По договору вопросов нет

Конечно нет, нотариат удостоверяет не только участников договора, но и действия по договору.
см. договорные отношения в ГК
quote:
Если бы СС

СС договор заключил и счету-фактуре деньги за предоставление услуг получил?
Ну и всё, проблем нет.

edit log

Крестовский
11-2-2016 20:35 Крестовский
quote:

а и уже и так понял суть Вашего метода.

Вы пока ничего не поняли. У меня нет метода. Я действовал и действую строго в рамках закона. По другому и быть не может, учитывая высшее юридическое образование. Я же сказал, если есть нюансы, о которых вы пока не знаете, это не значит, что их не знают другие.

WOLF63rus
11-2-2016 21:44 WOLF63rus
quote:
см. договорные отношения в ГК

Кроме ГК есть еще и другие ФЗ. Например ЗоО.
quote:
СС договор заключил и счету-фактуре деньги за предоставление услуг получил? Ну и всё, проблем нет.

Ну вот если получится заключить договор с условием, что СС забирает оружие прямо с ЛРО то проблем действительно нет.

quote:
У меня нет метода. Я действовал и действую строго в рамках закона. По другому и быть не может, учитывая высшее юридическое образование.

Тогда еще проще. Просто назовите НПА на основании которых вы считаете, что хранение и транспортировка в СС оружия бывшим владельцем законна. Это будет лучшее подтверждение Вашей правоты и спор будет исчерпан. На самом деле пересылка оружия это очень актуальный вопрос для многих владельцев.
bprim
11-2-2016 22:49 bprim
quote:

Просто назовите НПА на основании которых вы считаете, что хранение и транспортировка в СС оружия бывшим владельцем законна.

А если только одного НПА мало, как быть? А если бывший владелец - доверенное лицо, уполномоченное доверителем, которое имеет РОХа на оружие в том же калибре? Что препятствует транспортированию и, даже, хранению оружия доверителя? Доверитель передал лицензию (не оружие) и оформил доверенность на совершение определённых действий от его имени и в его пользу. Что нарушено?

edit log

WOLF63rus
11-2-2016 23:44 WOLF63rus
quote:
А если только одного НПА мало, как быть?

Сослаться на все НПА, регламетирующие данный вопрос.
quote:
А если бывший владелец - доверенное лицо, уполномоченное доверителем, которое имеет РОХа на оружие в том же калибре?

И что?
quote:
Что препятствует транспортированию и, даже, хранению оружия доверителя?

В том, что у продавца на тот момент уже не будет разрешения ОВД на хранение данной единицы оружия. Оружие уже будет вписано в лицензию покупателя.
quote:
Доверитель передал лицензию (не оружие) и оформил доверенность на совершение определённых действий от его имени и в его пользу. Что нарушено?

Хранение и транспортировка оружия гражданами РФ осуществляется на основании разрешений, выданных ОВД. К тому времени, когда тут предлагают сначала хранить оружие а потом отвезти его в СС, у продавца уже не будет разрешения на данную единицу оружия. Вы где нибудь видели, что в каком нибудь НПА было написано, что граждане РФ могут осуществлять хранение оружия на основании доверенности?
Крестовский
12-2-2016 02:15 Крестовский
Вы просто троллите. Смысл? Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили. Но Вы продолжаете.
ГорТоп
12-2-2016 07:39 ГорТоп
quote:
Originally posted by Крестовский:

Вы просто троллите. Смысл? Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили. Но Вы продолжаете.

на протяжении двух страниц, юристы с высшим образованием пытаются утверждать, что для хранения, ношения и транспортировки оружия гражданами достаточно доверенности, а разрешение или лицензия вовсе не нужны.

Правильно ли я понимаю, если мне захочется пойти на охоту с карабином соседа - мне достаточно оформить доверенность от соседа?
Правильно ли я понимаю, если во время проверки моего сейфа, сотрудники ЛРО обнаружат там десяток карабинов, на которые у меня нет разрешений и лицензий - мне достаточно показать им десяток доверенностей от различных владельцев этого оружия?

quote:

Я же сказал, если есть нюансы, о которых вы пока не знаете, это не значит, что их не знают другие.

Какие могут быть нюансы в заведомо незаконных действиях???

quote:

Для параноиков выкладываю свой диалог в ЛРО:- А после переоформления и до момента отправки СС где будет храниться оружие?- у Вас, разумеется. На основании нотариальной доверенности. Условия хранения позволяют, у Вас есть сейф, так как еще остались единицы оружия. Вот пусть в сейфе и хранится.

Т.е., инспектор ЛРО Пупкин, волевым решением в устной форме разрешил тебе хранить у себя дома чужое оружие, на основании доверенности и наличия сейфа, правильно?
Видимо, когда ты совершишь преступление, этот же инспектор сможет амнистировать тебя на основании прочтения тобой "Отче наш" пять раз...

edit log

Крестовский
12-2-2016 09:34 Крестовский
Я же Вам давал свой номер. Но звонить вы не хотите, проще тут портянки набивать. Для начала: вы знаете ответ на вопросы:

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Я знаю ответы на них. А вы?

Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что были неправы. По поводу остального: все делается строго в рамках закона.

WOLF63rus
12-2-2016 10:42 WOLF63rus
quote:
Вы просто троллите. Смысл?

По Вашему троллинг это то, что я прошу юридически обосновать данные действия со ссылкой на НПА?
quote:
Вам уже на протяжении 2 страниц все объяснили.

ГДЕ они, эти объяснения? Пока что я видел лишь объяснения в стиле "все в рамках закона не сомневайтесь", "мне инпектор в ЛРО сказал", "я так уже делал".
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 3 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home