Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь отправить спецсвязью ружье?

ГорТоп
P.M.
12-2-2016 16:07 ГорТоп
bprim:
Да я про корешок просто напомнил. На всякий случай

Ты развит не по годам я смотрю!

Ответь на вопросы:
1. Могу ли я брать "погонять" на выходные оружие соседа на основании доверенности от него?
2. Могу ли я хранить у себя дома неопределенное количество оружия, не принадлежащего мне, на основании доверенностей от их хозяев?
3. В случае совершения преступления с таким оружием(переданном по доверенности), кто будет за это отвечать? На кого будет повешена 224ук?

Year
P.M.
12-2-2016 16:10 Year
1. нет
2. нет
3. все
ГорТоп
P.M.
12-2-2016 16:15 ГорТоп
Year:
1. нет
2. нет
3. все

А теперь поясни по каждому пункту.

bprim:

Не "у тебя", а "у вас". Я вам права обращаться ко мне на "ты" не давал. Это, типа, специального права, которого у вас просто нет. И присвоить его нельзя

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.

Year
P.M.
12-2-2016 16:17 Year
А теперь поясни по каждому пункту.

Больше ничего?
ГорТоп
P.M.
12-2-2016 16:23 ГорТоп
Originally posted by Year:

Больше ничего?


Не, больше ничего. Можно хотя бы по первому пункту.
Крестовский
P.M.
12-2-2016 16:24 Крестовский
Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе. А где твои ответы на мои вопросы? Ответить не можешь?))
ГорТоп
P.M.
12-2-2016 16:36 ГорТоп
Крестовский:
Гортоп, угомонись уже)) уже все разжевали тебе.

Ты про эти вопросы?

1. Почему СС не может отказать в пересыле от физика к физику?
2. Почему фактически Пересыл от физика к физику и не осуществляется?
3. Почему СС под любым предлогом пытается отказать в пересыле от физика к физику?

Нет, я не знаю ответов на них. Я же уже сказал, что порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.

Теперь ответь, пожалуйста, на мои вопросы.

bprim
P.M.
12-2-2016 16:39 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Борис, как я уже говорил, к сожалению для тебя, в этой стране не предусмотрена ответственность за обращение к собеседнику "на ты". Поэтому, я буду продолжать делать это снова и снова, совершенно безнаказанно! Смирись.


Отличительное качество ГорТоп - некомпетентность, оттого ходит он по кругу и всё время по граблям. Смиренно будем наставлять его на путь истинный. Снова и снова.
Крестовский
P.M.
12-2-2016 16:43 Крестовский
Originally posted by ГорТоп:

Нет, я не знаю ответов на них

Вот именно.

Originally posted by ГорТоп:

порядок работы самой спецсвязи меня сейчас не интересует. Он никак не связан с твоей теорией о доверенности

Ошибаешься))

ГорТоп
P.M.
12-2-2016 16:54 ГорТоп
Крестовский:

Ошибаешься))

Мне кажется, за время нашего пустого общения, можно было бы уже десять раз написать все тайны. Для чего ты темнишь?

bprim
P.M.
12-2-2016 17:32 bprim
Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

А за время пустого общения, организованного ГорТоп, можно было уже десять раз понять, что есть "что" и, главное, зачем это.

bprim
P.M.
12-2-2016 17:40 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Он никак не связан с твоей теорией о доверенности, как заменителе рохи и лицензии.


Чем характерен метод ГорТоп? Взять и "вбросить на вентилятор".. .

Мужики, не кормите вы неграмотного тролля, иначе он не сдохнет.

Year
P.M.
12-2-2016 18:11 Year
Можно хотя бы по первому пункту.

Как оформите доверенность на ношение и стрельбу из оружия соседа, тогда всё само собой разъяснится.
По образцу доверенности, прикреплённой выше, все действия в разъяснении нуждаются? сообщение 33 в теме.
WOLF63rus
P.M.
12-2-2016 18:52 WOLF63rus
Вам было предложено рассмотреть случай аналогии: Post hoc, ergo propter hoc (После этого, следовательно, по причине этого) - логическая уловка

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.
Все тайны раскрыты уже давно. Видит их тот, кому это действительно нужно.

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.
Пожалуй создам тему в юридической консультации. Интересен ответ некоторых уважаемых юристов. В этот раздел по всей видимости они не заходят. Пусть нас рассудят.
bprim
P.M.
12-2-2016 21:32 bprim
Originally posted by WOLF63rus:

Все уловки действуют лишь на того, кто на них ведется.


Вам следовало увидеть, на ваши уловки я, например, не ведусь. А вы на мои?
Originally posted by WOLF63rus:

Ага. Только что то я так и не увидел, чтобы "тайны" были убедительно обоснованы согласно нормам закона.


(Блин, это клиника... ) Вы слепой? Читать умеете? Вам всё про всё сказано.

Капец. Из этой темы ушёл. Достучаться до разума некоторых участников не представляется возможным. Увы мне.

WOLF63rus
P.M.
12-2-2016 21:51 WOLF63rus
Читать умеете? Вам всё про всё сказано

Вот уж точно клиника.
Где и что сказано?? Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов. Где и кто назвал хоть одну статью?? Нигде и никто. И не назовут никогда. А прямо сказать, что сей метод полузаконный и основан на "уловках" гордость не позволяет.
Детский сад. Раздел называется законодательство об оружии, а все ответы в стиле "не очкуй славик я сто раз так делал, мне лрошник разрешил".
Year
P.M.
12-2-2016 22:04 Year
Я просил подтвердить сказанное ссылками на статьи и пункты законов.

Вы просите то, чего нет.

Подытожу:

alex_jh:
физик А физику Б не может, а физик А сам себе может, уполномочив физика Б заключить договор.. .

Образец доверки 13030786.jpg


Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б: с дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.

alex_jh
P.M.
12-2-2016 22:55 alex_jh
WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил? (т.к. на МВДшном сайте сложновато найти нужное место, вот ссылка Отчуждение патронов к нарезному оружию )
Не поленитесь, прочитайте статью федеральных запретителей про продажу патронов, и многое Вам станет ясно.. . Возможность продажи патронов от физика физику тоже в законе явно не прописана, а следуя вашей с ГорТопом логике такая операция и вовсе запрещена
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 00:07 WOLF63rus
Вы просите то, чего нет.

Воот. Это уже ближе к истине. Этого нет. А вот ответственность за незаконное хранение и транспортировку оружия есть.

Итак, физик Б пересылает физику А ксерокопию паспорта и паспортные данные оружия, с которыми физик А составляет доверенность.
Физик А пересылает физику Б доверенность и лицензию.
Физик Б на основании доверенности заключает договор со СС от имени физика А, переоформляет оружие в ЛРО.
СС оформляет разрешение на перевозку оружия. Забирает оружие в ОМВД и перевозит физику А.

По этому варианту вопросов нет.
Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б

А вот по этому есть.
с дубликатом своей лицензии

А это что за документ?
WOLF63rus помните я Вам пример с патронами приводил?

Давайте все таки здесь обсуждать конкретный вопрос. А патроны можно обсудить в отдельной теме. Хорошо?
Year
P.M.
13-2-2016 00:09 Year
А это это за документ?

Скопировать #76?
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 00:31 WOLF63rus
Скопировать #76?

Какую из этих трех частей Вы называете "дубликатом своей лицензии"?
Year
P.M.
13-2-2016 00:33 Year
Какую из этих трех частей Вы называете "дубликатом своей лицензии"?


выделено и подчёркнуто красным.

alex_jh
P.M.
13-2-2016 00:47 alex_jh
Originally posted by WOLF63rus:
Давайте все таки здесь обсуждать конкретный вопрос. А патроны можно обсудить в отдельной теме. Хорошо?

ВольФ, вы издеваетесь?) Это пример, аналогия! Еще раз говорю, прочитайте, что написано там и вы поймете, что вам пытаются объяснить в этой теме.
Или вы хотите, что бы вам здесь аналогично и по пересылу разжевали? Тогда здесь https://mvd.ru/guns свой вопрос задайте, они за ответы зарплату получают))

WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 00:48 WOLF63rus
выделено и подчёркнуто красным.


Вы надпись внизу читали? Владелец лицензии это покупатель. А вы вроде как продавец. О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 00:54 WOLF63rus
ВольФ, вы издеваетесь?)

Нет.
Это пример, аналогия!

Я понял.
Или вы хотите, что бы вам здесь аналогично и по пересылу разжевали?

Да. Хочу услышать юридически обоснованный ответ.

Тогда здесь https://mvd.ru/guns свой вопрос задайте, они за ответы зарплату получают))


Давайте тогда при любых вопросах в этом разделе будем отправлять людей на этот сайт.
Year
P.M.
13-2-2016 01:15 Year
Владелец лицензии это покупатель.


В данном случае владелец лицензии это продавец.

Это не тяжело осознать, разжёвываю:

О каком тогда "дубликате своей лицензии" идет речь?

О том, который хранится у продавца, изначально по лицензии было приобретено оружие и поставлено на учёт, оформляется РОХа и дубликат лицензии остаётся руках. У каждого владельца оружия хранится дубликат лицензии по регистрации в ЛРО каждой купленной единицы. РОХа и дубликат лицензии. У кого не имеется, его трудности.

ГорТоп
P.M.
13-2-2016 04:40 ГорТоп
Year:

Вариант, если оружие в СС доставляет физик Б: с дубликатом своей лицензии, доверенностью совершать переоформление оружия и заключать договор со СС, договором со СС, документами об оплату услуг СС и заполненной лицензией покупателя.


И какой именно документ из перечисленных заменяет РОХа или лицензию?
Для чего ты приплетаешь снова дубликат лицензии продавца, если сам до этого написал об его "необязательности"? Какое отношение к законному хранению чужого оружия имеют документы на оказание услуг спецсвязи?

Year:

Как оформите доверенность на ношение и стрельбу из оружия соседа, тогда всё само собой разъяснится.
По образцу доверенности, прикреплённой выше, все действия в разъяснении нуждаются? сообщение 33 в теме.

Ну может все-таки прекратишь надувать щеки о объяснишь, чем для тупого нотариуса отличается текст доверенности "уполномочиваю КУПИТЬ ружье на мое имя... " от "уполномочиваю ДОБЫТЬ кабана по моему разрешению и путевке из моего карабина.. "???

Так все-таки, хранить ружье соседа у себя в сейфе можно?

Year
P.M.
13-2-2016 08:58 Year
чем для тупого нотариуса отличается

А, ну понятно, так бы сразу и сказал бы.

И какой именно документ из перечисленных заменяет РОХа или лицензию?

Вопрос некорректен, замены не происходит. Здесь совокупность документов.
Какое отношение к законному хранению чужого оружия имеют документы на оказание услуг спецсвязи?

Никакое.

Для чего ты приплетаешь снова дубликат лицензии продавца, если сам до этого написал об его "необязательности"?

Приплетаешь ты и сгомождаешь в кучу всё, что попало.
Жду цитату про "необязательность" чего-то там.

P.S. проверьте себя:
У вас оружие имеется?
Чтобы купить оружие лицензию оформляли?
Чтобы зарегистрировать оружие в ЛРО его предоставляли вместе с заполненной лицензией?
Когда подали заявления на регистрацию оружия вам инспектор ЛРО вернул дубликат лицензии, который хранится у владельца?
В итоге у вас из документов должно иметься: дубликат лицензии, по которой оружие приобреталось, и РОХа.

Rive
P.M.
13-2-2016 09:40 Rive
Ага, понеслась по-новой))
Вопрос пересылки жгуче интересный. По моей информации в каждом практически регионе у Спец Связи и ЛРО свои взгляды на пересыл оружия.

Аргументировать законность того или иного явления на основании заявлений и поступков сотрудника в том или ином ЛРО или СС глупо. Крестовский выдаёт случайность за закономерность.

Что касается хранения и транспортировки оружия, зарегистрированного на другое лицо - хрень какая-то. Рассуждения, противоречащие прямому тексту Закона с цитатами из латыни ещё большая хрень.

Никогда нигде никоим образом не встречал не слышал не видел подобного. Я имею ввиду транспортирование и хранение оружия по доверенности без разрешения или лицензии. Я думаю, что никто конкретно с таким тоже не сталкивался. При наличии такой возможности этим бы пользовались повсеместно доя транспортирования оружия при продаже в другой регион. Необходимость СС просто бы отпала. Случай с Крестовским не в счёт.

Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.


SVETLYI
P.M.
13-2-2016 10:15 SVETLYI
Изначально написано Rive:
Что касается хранения и транспортировки оружия, зарегистрированного на другое лицо - хрень какая-то. Рассуждения, противоречащие прямому тексту Закона с цитатами из латыни ещё большая хрень

Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было. Человека привезшего мне ИЖ-27 рекомендовал мой друг, и насколько мне известно выше озвученный товарищ не однократно так привозил ружья и карабины, раз в год ездил в отпуск к сыну в Ижевск перед поездкой набирал заказы стабильно привозил ствол иногда и по три за поездку.
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 10:28 WOLF63rus
Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было.

И чо? А я много раз носил и использовал оружие на которое у меня не было разрешений и лицензий. И никаких проблем не было. Следовательно это законно. Так штоли?
Year
P.M.
13-2-2016 10:32 Year
Аргументировать законность того или иного явления

Не сказал бы так. Не законность перевозки аргументируется, а возможно допускаются такие события в совокупности факторов и при неимении вопросов у полиции и СС. Вернее отсутствие незаконных действий.
WOLF63rus
P.M.
13-2-2016 10:33 WOLF63rus
Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.

Видно нотариус грамотный попался. Не стал заверять всякую туфту. Ибо один дядя не имеет никакого права доверить транспортирование и хранение своего оружия другому дяде.
Rive
P.M.
13-2-2016 10:38 Rive
SVETLYI:

Скажу одно, описанным тов. Крестовским способом приобретал ИЖ-27 в 2004 году, делал нотариальную доверенность на человека + лицензия + ксерокопия паспорта => человек на которого делал доверенность привёз ружьё ИЖ-27 16 кал. из Ижевска паровозом, ни каких проблем с оформлением в ОЛРР не было. Человека привезшего мне ИЖ-27 рекомендовал мой друг, и насколько мне известно выше озвученный товарищ не однократно так привозил ружья и карабины, раз в год ездил в отпуск к сыну в Ижевск перед поездкой набирал заказы стабильно привозил ствол иногда и по три за поездку.

Человека, транспортировавшего ружьё без лицензии и разрешения проверяли хоть раз?
И это не способ Крестовского. У Крестовского другая ситуация совершенно.

Каков был текст доверенности, от кого она была выписана, на кого была заполнена лицензия, ксерокопия чьего паспорта? Человек не был случайно работником организации имеющей специальную лицензию?


Я знаю случаи отправки оружия транспортной компанией. Я лично отправлял служебное ружьё, коллеги отправляли служебные карабины багажным грузом самолётами. И что?

SVETLYI
P.M.
13-2-2016 10:42 SVETLYI
Изначально написано WOLF63rus:
И чо? А я много раз носил и использовал оружие на которое у меня не было разрешений и лицензий. И никаких проблем не было. Следовательно это законно. Так штоли?

Вы в самом деле не понимаете сути вопроса или дурочка врубаете???
SVETLYI
P.M.
13-2-2016 10:48 SVETLYI
Изначально написано Rive:
1. Человека, транспортировавшего ружьё без лицензии и разрешения проверяли хоть раз?
2. И это не способ Крестовского. У Крестовского другая ситуация совершенно.
3. Каков был текст доверенности, на кого была заполнена лицензия, ксерокопия чьего паспорта?

1. Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???
2. Я озвучил мою ситуацию в контексте => нотариальной доверенности.
3. Текст не помню, двенадцать лет прошло... . да и не надо мне это было, текст это проблема перевозчика. Ксерокопия моего паспорта так как лицензия на меня (моё имя) оформлена была.
Rive
P.M.
13-2-2016 10:50 Rive
SVETLYI:

1. Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???
2. Я озвучил мою ситуацию в контексте => нотариальной доверенности.
3. Текст не помню, двенадцать лет прошло... . да и не надо мне это было, текст это проблема перевозчика. Ксерокопия моего паспорта так как лицензия на меня (моё имя) оформлена была.

Я там дописал вопросы, повторю здесь.

Доверенность Вы оформляли на перевозчика? Этот человек не был случайно работником оружейного магазина или иной подобной организации?

Rive
P.M.
13-2-2016 10:52 Rive
Originally posted by SVETLYI:

Да проверяли. С чего Вы решили, что ружьё транспортировалось без лицензии???


Лицензия была на Вас заполнена?
Rive
P.M.
13-2-2016 10:54 Rive
Originally posted by SVETLYI:

Текст не помню


Там было "транспортирование"?
Крестовский
P.M.
13-2-2016 10:59 Крестовский
Originally posted by Rive:

Насколько я помню, у Крестовского в доверенности вообше не было строки о праве транспортирования и хранения.

Хреново помните. Это раз.

Хранение? Транспортирование, мил человек. Именно 2 недели я его и транспортировал до СС, пока делали РПЮ. Это два.

Кусок текста своей доверенности я сейчас выложу. Это три.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 3 )