Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье?
  версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?

Year
3-12-2016 17:29 Year    

quote:
Я уж не говорю о том, нач. ЛРО если ему взбрендит откажет в перерегистрации по доверенности.

да, но возникнет игнорирование нотариальной доверенности. вы уверены, что начальник ЛРО опустится до такого уровня?
и не забывайте, что переоформить может и магазин через подтверждение на продажу.
quote:
Просто изымет у бывшего владельца.

и выдаст СС для транспортировки. проблема то в чём?
без разрешения на транспортировку СС оружие не перешлёт.

edit log

Rive
3-12-2016 17:49 Rive    

Говорю просто о фактах, которые имеют место быть повсеместно. А что там возникает и где - это уже вопрос другой.
Rive
3-12-2016 17:52 Rive    

quote:
Originally posted by Year:

и выдаст СС для транспортировки. проблема то в чём

если СС согласится предоставить курьера - это будет самое лучшее решение проблемы. Но мне известны случаи, когда СС отказывалась это делать.
Year
3-12-2016 18:54 Year    

quote:
Но мне известны случаи, когда СС отказывалась это делать.

а если договор уже заключен?

вот смотрите весь алгоритм:
вы покупатель, я продавец.

вы делаете на моё имя доверенность, высылаете вкупе с копией своего паспорта и лицензией.
я от вашего имени совершаю переоформление оружия. (неважно, сдаю я его в ОМВД или оно остаётся у меня на руках, сейчас речь не об этом, рассмотрим чуть позже).

итак, у меня на руках ваша заполненная лицензия и доверенность, с которыми я заключаю договор с СС от вашего имени на транспортировку уже вашего оружия и передаю документы в СС.
(если оружие у меня на руках, то я передаю его в СС, на основании моего дубликата лицензии я имею право транспортировать оружие до СС).

на основании лицензии и договора СС запрашивает в ЛРО разрешение на транспортировку.
(если оружие хранится в ОМВД, то СС забирает его на основании разрешения на транспортировку, лицензии и договора).

СС на основании договора с вами, вашей лицензии и разрешении на транспортировку, пересылает вам ваше оружие и вручает вам лично в руки.

edit log

Rive
3-12-2016 19:45 Rive    

я не готов обсуждать теоретически. Просто мне это сейчас неинтересно. Я говорю об известных мне случаях отказов. Человек пртходит в ЛРО/СС, ему говорят нет. Наверное всё это можно опротестовать. Не знаю. Здесь вопрос овчинки и выделки стоит на первом месте.

Если бы всё было просто - не было постоянных вопросов - как отправить?

edit log

Year
3-12-2016 20:27 Year    

quote:
Человек пртходит в ЛРО/СС, ему говорят нет.

ну, много где чего наговорят.
quote:
Я говорю об известных мне случаях отказов.

а я об алгоритме, которым производится отправка оружия СС.
Rive
3-12-2016 21:13 Rive    

Алгоритм это одно. А вот когда тебя надо отправить завтра/на неделе, иначе покупатель откажется от покупки - это другое. И хоть заолгаритмись, а не отправишь и сделка не состоится.
Ну и начальнику ЛРО и СС фиолетово бывает на алгоритмы. Это из практики.

edit log

Rive
3-12-2016 21:27 Rive    

quote:
Originally posted by Year:

ну, много где чего наговорят

проблема не в том, что "наговорят" - а в том что просто не подпишшут документы.
Year
3-12-2016 21:29 Year    

quote:
А вот когда тебя надо отправить завтра/на неделе

на подготовку документов для отправки спецсвязью уходит от двух до трёх недель, и то это время на ожидание готовности разрешения на транспортировку.

quote:
СС фиолетово бывает на алгоритмы.

то есть на свой же? да, вы явно столкнулись с шизофренией.

quote:
а в том что просто не подпишшут документы.

с чем я полностью согласен, это то, что многие не желают работать и саботируют.

edit log

Rive
3-12-2016 21:46 Rive    

Вот и возникает вопрос у продавца - что делать? Не подписали, саботируют...
Year
3-12-2016 21:55 Year    

quote:
Вот и возникает вопрос у продавца - что делать?

договор заключает владелец оружия, то есть покупатель, по доверенности через продавца. это единственный метод работы СС с физ.лицами.
Year
3-12-2016 21:59 Year    

quote:
Не подписали, саботируют...

не всегда так, не подписывают ещё и из-за неправильных действий продавца.
Rive
4-12-2016 14:10 Rive    

Мы о разном говорим.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема