logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье? версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?
Year
3-12-2016 17:29 Year    

quote:
Я уж не говорю о том, нач. ЛРО если ему взбрендит откажет в перерегистрации по доверенности.

да, но возникнет игнорирование нотариальной доверенности. вы уверены, что начальник ЛРО опустится до такого уровня?
и не забывайте, что переоформить может и магазин через подтверждение на продажу.
quote:
Просто изымет у бывшего владельца.

и выдаст СС для транспортировки. проблема то в чём?
без разрешения на транспортировку СС оружие не перешлёт.

edit log

Rive
3-12-2016 17:49 Rive    

Говорю просто о фактах, которые имеют место быть повсеместно. А что там возникает и где - это уже вопрос другой.
Rive
3-12-2016 17:52 Rive    

quote:
Originally posted by Year:

и выдаст СС для транспортировки. проблема то в чём

если СС согласится предоставить курьера - это будет самое лучшее решение проблемы. Но мне известны случаи, когда СС отказывалась это делать.
Year
3-12-2016 18:54 Year    

quote:
Но мне известны случаи, когда СС отказывалась это делать.

а если договор уже заключен?

вот смотрите весь алгоритм:
вы покупатель, я продавец.

вы делаете на моё имя доверенность, высылаете вкупе с копией своего паспорта и лицензией.
я от вашего имени совершаю переоформление оружия. (неважно, сдаю я его в ОМВД или оно остаётся у меня на руках, сейчас речь не об этом, рассмотрим чуть позже).

итак, у меня на руках ваша заполненная лицензия и доверенность, с которыми я заключаю договор с СС от вашего имени на транспортировку уже вашего оружия и передаю документы в СС.
(если оружие у меня на руках, то я передаю его в СС, на основании моего дубликата лицензии я имею право транспортировать оружие до СС).

на основании лицензии и договора СС запрашивает в ЛРО разрешение на транспортировку.
(если оружие хранится в ОМВД, то СС забирает его на основании разрешения на транспортировку, лицензии и договора).

СС на основании договора с вами, вашей лицензии и разрешении на транспортировку, пересылает вам ваше оружие и вручает вам лично в руки.

edit log

Rive
3-12-2016 19:45 Rive    

я не готов обсуждать теоретически. Просто мне это сейчас неинтересно. Я говорю об известных мне случаях отказов. Человек пртходит в ЛРО/СС, ему говорят нет. Наверное всё это можно опротестовать. Не знаю. Здесь вопрос овчинки и выделки стоит на первом месте.

Если бы всё было просто - не было постоянных вопросов - как отправить?

edit log

Year
3-12-2016 20:27 Year    

quote:
Человек пртходит в ЛРО/СС, ему говорят нет.

ну, много где чего наговорят.
quote:
Я говорю об известных мне случаях отказов.

а я об алгоритме, которым производится отправка оружия СС.
Rive
3-12-2016 21:13 Rive    

Алгоритм это одно. А вот когда тебя надо отправить завтра/на неделе, иначе покупатель откажется от покупки - это другое. И хоть заолгаритмись, а не отправишь и сделка не состоится.
Ну и начальнику ЛРО и СС фиолетово бывает на алгоритмы. Это из практики.

edit log

Rive
3-12-2016 21:27 Rive    

quote:

ну, много где чего наговорят

проблема не в том, что "наговорят" - а в том что просто не подпишшут документы.
Year
3-12-2016 21:29 Year    

quote:
А вот когда тебя надо отправить завтра/на неделе

на подготовку документов для отправки спецсвязью уходит от двух до трёх недель, и то это время на ожидание готовности разрешения на транспортировку.

quote:
СС фиолетово бывает на алгоритмы.

то есть на свой же? да, вы явно столкнулись с шизофренией.

quote:
а в том что просто не подпишшут документы.

с чем я полностью согласен, это то, что многие не желают работать и саботируют.

edit log

Rive
3-12-2016 21:46 Rive    

Вот и возникает вопрос у продавца - что делать? Не подписали, саботируют...
Year
3-12-2016 21:55 Year    

quote:
Вот и возникает вопрос у продавца - что делать?

договор заключает владелец оружия, то есть покупатель, по доверенности через продавца. это единственный метод работы СС с физ.лицами.
Year
3-12-2016 21:59 Year    

quote:
Не подписали, саботируют...

не всегда так, не подписывают ещё и из-за неправильных действий продавца.
Rive
4-12-2016 14:10 Rive    

Мы о разном говорим.
xam3107
13-4-2017 20:00 xam3107    

Все 18 страниц прочитал, понятно и ежу, что отправлять через СС можно, фактически получается, что покупатель отправляет оружие сам себе....
Вопрос, где найти форму(содержание) доверенности, чтоб ее приняли на всех этапах дистанционного приобретения оружия.
И форму договора с СС??? Подскажите.
Да, сегодня звонил по горячей линии СС, сначала сказали, что физик-физику не может отправлять, но когда уточнил про доверенность на продавца и, неоднократно, описанный алгоритм действий, сказали без проблем, заключим договор... как-то так!!!
И еще один момент, приобретение оружия через магазин удаленно возможно так же по доверенности на сотрудника оружейного магазина, так почему некоторые форумчане считают, что приобретение по такой же доверенности не возможно у физ лица, при наличии у него корешка лицензии о первоначальном его приобретении и действующего разрешения???
ГорТоп
14-4-2017 10:22 ГорТоп    

quote:
Originally posted by xam3107:

так почему некоторые форумчане считают, что приобретение по такой же доверенности не возможно у физ лица, при наличии у него корешка лицензии о первоначальном его приобретении и действующего разрешения???

Видимо ты плохо прочитал все 18 страниц.

Основным препятствием для гражданина является то, что после переоформления в ЛРО оружия - он уже не может его никуда нести. Спецсвязь должна сама забрать его из места хранения(ЛРО). С магазином таких проблем обычно нет, т.к. магазины сами постоянно работают со СС и фельдегери к ним регулярно приезжают. Таким образом и проблем с хранением у них не возникает.

Year
14-4-2017 11:03 Year    

quote:
после переоформления в ЛРО оружия - он уже не может его никуда нести.

по своей лицензии ещё может, она никуда не сдаётся, не уничтожается и не аннулируется.
препятствий не имеется, если при себе:
1. лицензия на оружие продавца;
2. лицензия на покупателя, договор со СС, доверенность от покупателя.
ГорТоп
14-4-2017 11:52 ГорТоп    

quote:

по своей лицензии ещё может, она никуда не сдаётся, не уничтожается и не аннулируется.

Оружие УЖЕ принадлежит другому гражданину. При чем тут "старая" лицензия продавца?
Year
14-4-2017 12:06 Year    

quote:
При чем тут "старая" лицензия продавца?

при том, что она остаётся на руках продавца.
согласно п. 77 ПП 814 имеет право транспортировать по лицензии.
xam3107
14-4-2017 13:15 xam3107    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Оружие УЖЕ принадлежит другому гражданину

Доверенность и пакет выше изложенных документов дают законные полномочия продавцу(только продавцу) совершить транспортировку оружия до СС!
Если провести аналогию, то по нотариальной доверенности и машины нельзя продавать, и квартиры и многое другое!!!
Тут ситуация конечно немного иная, но корешок лицензии с вписанным в нее продавцом + договор с СС + доверенность + оформленная лицензия покупателя в совокупности не препятствуют данной сделке.
Но для всех лучший вариант сделать развернутый запрос в РГ и получить ответ, и все вопросы будут сняты!!!
Year
14-4-2017 13:49 Year    

quote:
Доверенность и пакет выше изложенных документов дают законные полномочия продавцу(только продавцу) совершить транспортировку оружия до СС!

не совсем так.
правильнее будет:
лицензия продавца даёт законные полномочия продавцу совершить транспортировку оружия до СС, а договор с СС + доверенность + оформленная лицензия покупателя в совокупности дают законные полномочия продавцу передать оружие СС!!
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 18 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home