logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

Автор Тема: Как теперь отправить спецсвязью ружье?
французз
29-1-2016 14:20 французз
   первое сообщение в теме:
Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?
bprim
20-3-2016 12:33 bprim
Не "ты", а "вы".

У персонажа ГорТоп отсутствуют даже базовые знания об оружейных НПА либо он "на голубом глазу дурку гонит". Склоняюсь к последнему.

Моё последнее ему объяснение: дубликат выписан на имя уже нового владельца оружия, но доверенное лицо, имеющее соответствующие документы, подтверждающие наличие у него специальных прав, официально уполномочено (нотариально заверенной доверенностью) осуществлять правовые действия с дубликатом лицензии В ПОЛЬЗУ ДОВЕРИТЕЛЯ.

Всё. Больше этому человеку я объяснять здесь ничего не буду. Надоел.

ГорТоп
20-3-2016 12:43 ГорТоп
quote:
Originally posted by bprim:

Не "ты", а "вы"

Боря! Ну какой же ты мне "вы"? Мы же с тобой уже почти как родные!

quote:

дубликат выписан на имя уже нового владельца оружия, но доверенное лицо, имеющее соответствующие документы, подтверждающие наличие у него специальных прав, официально уполномочено (нотариально заверенной доверенностью) осуществлять правовые действия с дубликатом лицензии В ПОЛЬЗУ ДОВЕРИТЕЛЯ

Так а какая тогда принципиальная разница, если вместо "дубликата" на чужое имя у доверенного будет разрешение на чужое имя?
bprim
20-3-2016 13:09 bprim
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Так а какая тогда принципиальная разница, если вместо "дубликата" на чужое имя у доверенного будет разрешение на чужое имя?

Нет, ГорТоп не дурак, он работает под дурака. Следующим вбросом будет: и по тому, и по другому транспортировать-то можно.

В общем, ГорТоп, флаг в руки, барабан на шею!

ГорТоп
20-3-2016 14:20 ГорТоп
quote:

В общем, ГорТоп, флаг в руки, барабан на шею

А почему не объяснить убогому? Есть подозрение, что объяснить может не получиться...
французз
18-4-2016 19:53 французз
quote:
20-3-2016 13:09           
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Нет, ГорТоп не дурак, он работает под дурака. Следующим вбросом будет: и по тому, и по другому транспортировать-то можно.
В общем, ГорТоп, флаг в руки, барабан на шею!

Ни фига не помогло, ни флаг ни барабан, так и не отправили ружьбай в крым.
sapsan53
21-11-2016 15:51 sapsan53
Вот это я понимаю. 17 страниц !!
Надо взять на вооружение. Интересная тема.
bprim
21-11-2016 18:18 bprim
quote:
Originally posted by французз:

Ни фига не помогло, ни флаг ни барабан, так и не отправили ружьбай в крым.

Надо было обратиться в личку к Крестовскому. Он бы всё по полочкам разложил.
sapsan53
21-11-2016 20:42 sapsan53
Надо с СС поговорить, заключают ли они договоры по доверенности. Думаю не должно быть проблем, по крайней мере надо попробовать..
alex_jh
30-11-2016 01:58 alex_jh
Заключают...
Геморр дальше начинается, крайний раз мне на Мытищенской заявили, что "по доверенности больше принимать оружие к отправке не будем, пусть сам отправитель приходит"
Тут собственно вопрос к землякам московским, это только мне так везет) или они всем так говорят и без ругани и звонков начальству отправить не вариант?

ЗЫ За этот год три ствола из МСК отправил, и по общению в сс сложилось впечатление, что я один на всю Москву по такой схеме отправляю. Каждый раз у сотрудников "глаза квадратные"!

edit log

sapsan53
30-11-2016 04:55 sapsan53
Я в Тюмени пытал СС, отказали. Сказали , что работает только схема физлицо - юрлицо.
Rive
30-11-2016 08:57 Rive
quote:
Изначально написано sapsan53:
Я в Тюмени пытал СС, отказали. Сказали , что работает только схема физлицо - юрлицо.

Два раза отправлял именно по этой схеме. Это самое простое, без боданий и гемороя.
Покупатель находит у себя дружественный магазин и я отправляю на магазин. Проблем - ноль.

sapsan53
30-11-2016 10:35 sapsan53
Ну да, мне в Сургуте рассказали схему, при которой я буду платить в пределах 10 (!!) т.р. только за доставку сюда и переоформление на меня. бред какой то..
Rive
30-11-2016 10:41 Rive
Схема Крестовского может сработать в отдельно взятых ЛРО/Спецсвязь. Прчём в очень редких случаях, что подтверждается информацией из разных регионов. И надеяться, что можно будет её запросто реализовать - глупо. В большинстве слуаев тупо откажут или в ЛРО или в Спецсвязи. Логические заключения Бориса интересны, возможно даже верны, но они однозначно будут неинтересны ни инспекторам Росгвардии, ни начальникам большинства отделений СС. И что? Подавать в суд? Кто первый?))

edit log

Rive
30-11-2016 10:42 Rive
quote:
Изначально написано sapsan53:
Ну да, мне в Сургуте рассказали схему, при которой я буду платить в пределах 10 (!!) т.р. только за доставку сюда и переоформление на меня. бред какой то..

Я имею ввиду дружественный магазин. Который выставит комиссию от 100 до 1000 руб. А доставка - она и есть доставка, за неё платить придётся при любом раскладе.

edit log

Крестовский
3-12-2016 13:56 Крестовский
quote:
Изначально написано Rive:
Схема Крестовского может сработать в отдельно взятых ЛРО/Спецсвязь. Прчём в очень редких случаях, что подтверждается информацией из разных регионов. И надеяться, что можно будет её запросто реализовать - глупо. В большинстве слуаев тупо откажут или в ЛРО или в Спецсвязи. Логические заключения Бориса интересны, возможно даже верны, но они однозначно будут неинтересны ни инспекторам Росгвардии, ни начальникам большинства отделений СС. И что? Подавать в суд? Кто первый?))

Пока не надо суда. Мне тоже пытались отказать. А толку?)

Диалог был следующий (сначала в местном отделении СС, а потом по телефону с Управлением СС в Москве):

- Мы не принимаем оружие к перевозке от физика к физику
- Основание?
- Устав
- Этого нет в вашем уставе, я смотрел.
- у на ведомственная инструкция 2002 года, запрещающая перевозку оружия от физика к физику
- Мне фиолетово. Я не сотрудник СС, а ведомственные инструкции не имеют никакого отношения к гражданам. А теперь, уважаемый, выслушайте и мой маленький спич по этому поводу. СС - единственная государственная организация, которая оказывает услуги перевозки оружия, а, следовательно, монополист. Если сегодня со мной не будет заключен договор на предоставление данной услуги, то завтра я уже буду в Прокуратуре и УФАС со всеми вытекающими для вас. У вас есть еще возражения или быть может, доводы?
В трубке было молчание....

Через час мне позвонили из СС и попросили приехать для заключения договора.

Схема Крестовского работает в любом регионе. Только в некоторых регионах нужно быть более упорным. А так все запросто реализовывается. Из 8 человек, кому я отправлял копию своего договора со СС, пятеро отправили точно)

Rive
3-12-2016 14:33 Rive
Очень хорошо. Приму к сведению. Но остаётся еще Росгвардия, ЛРО.

edit log

Year
3-12-2016 14:47 Year
quote:
Но остаётся еще Росгвардия, ЛРО.

ЛРО не может отказать в выдаче СС разрешения на транспортировку оружия при наличии договора с физ.лицом на транспортировку (по доверенности) и лицензии, оформленной на сие физ.лицо (по доверенности).
Крестовский
3-12-2016 15:34 Крестовский
quote:
Изначально написано Year:

ЛРО не может отказать в выдаче СС разрешения на транспортировку оружия при наличии договора с физ.лицом на транспортировку (по доверенности) и лицензии, оформленной на сие физ.лицо (по доверенности).

Точно так

Rive
3-12-2016 16:32 Rive

Понятия не имеет права и не может немного отличаются).
Я уж не говорю о том, нач. ЛРО если ему взбрендит откажет в перерегистрации по доверенности. Или перерегистрирует и не отдаст оружие доверенному лицу.)) Просто изымет у бывшего владельца.

edit log

bprim
3-12-2016 17:03 bprim
Rive, есть пословица: "На хитрую упож есть йух в винтом" - это всё про них, про тех, кому взбрендит. Сегодня пословица эта прямо-таки "тренд" или, если по-русски, тенденция - они теперь семь раз подумают, прежде чем отчебучить чего.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 17 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home