Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь отправить спецсвязью ружье?

французз
P.M.
29-1-2016 14:20 французз
Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?
belkin1550
P.M.
29-1-2016 18:07 belkin1550
Originally posted by французз:

но спецсвязь требует сертификат на оружие!


о! беспредельничают ребятишки ))))
bprim
P.M.
29-1-2016 18:44 bprim
Originally posted by французз:

но спецсвязь требует сертификат на оружие!


А вы сделайте официальный запрос в центральный офис ФГУП о правомерности требования региональным отделением сертификата соответствия на оружие, находящееся в собственности гражданина РФ, зарегистрированное и поставленное на учёт.
mrrgyang
P.M.
29-1-2016 19:34 mrrgyang
У меня была такая ситуация ранее. Покупал нарезное, с другого субъекта РФ. У наследника прежнего владельца на руках никаких доков небыло. Я не стал заморачиваться и решил проблему проще. Сотрудники ОМВД на той (земле) переправили на мою (землю) данное оружие как вещдок. Если нет связей на обоих землях - советую не заморачиваться этим вариантом, может и не прокатить
А так, совет bprim в своём направлении правельный. Только в запросе укажите, что копия ушла в прокуратуру. Попробуйте.
французз
P.M.
29-1-2016 21:25 французз
Да, в понедельник попробую. Только отправляю то не я а юридическое лицо, там ооо какое то. От чьего имени писать фиг знает?!
Крестовский
P.M.
29-1-2016 23:51 Крестовский
Да что ж такое. Господа, вы когда-нибудь угомонитесь уже с такими однотипными темами? Я (и не только я) уже устали писать на Ганзе - нахера вы заморачиваетесь с магазинами. Отправлять оружие от физика к физику - прямая обязанность спецсвязи! В декабре сам отправлял покупателю свой Фабарм. От покупателя только зеленка, копия паспорта и нотариальная доверенность. Какие нах сертификаты?? Какие нах магазины с конской комиссией?? Все предельно удобно напрямую.
Терик
P.M.
30-1-2016 00:49 Терик
Originally posted by Крестовский:

Отправлять оружие от физика к физику - прямая обязанность спецсвязи!


А можно эту фразу сухими строчками официальных документов?
Крестовский
P.M.
30-1-2016 07:52 Крестовский
Можно. Но писать долго. Проще созвониться.
mansuroff1964
P.M.
30-1-2016 10:54 mansuroff1964
[QUOTE]Originally posted by Крестовский:

Можно. Но писать долго. Проще созвониться.

[Так это многим интересно. Я то-же ищу ружье в другом регионе. Было-бы полезно почитать.
Year
P.M.
30-1-2016 11:17 Year

А можно эту фразу сухими строчками официальных документов?

Даже от первоисточника:
- это список услуг для юридических лиц

click for enlarge 963 X 912 218.7 Kb

- это список услуг для физических лиц

click for enlarge 993 X 857 191.9 Kb

французз
P.M.
30-1-2016 11:32 французз
Надо позвонить спросить. В любом случае спасибо!
Терик
P.M.
30-1-2016 13:31 Терик
Year - спасибо за информацию!
французз
P.M.
1-2-2016 09:28 французз
Звонил, не работают они с физ лицами, только при отправке на ремонт при соответствующим направлении и все! И никогда не работали, с 10 или 11 года начали требовать сертификат на оружие, для получения разрешения для транспортировки оружия! Для самой перевозки достаточно оформить через комисиооный магазин и далее представитель магазина все делает сам уже.
Крестовский
P.M.
1-2-2016 17:34 Крестовский
Вам договор выложить со СС? От физика к физику, разумеется. Отправлял месяц назад. Херню они вам сказали, а вы поверили. Я уже консультировал здесь людей по этому вопросу. Все они прекрасно отправляют. Интересно - пишите в личку, дам номер,созвонимся.
bprim
P.M.
1-2-2016 17:49 bprim
Originally posted by французз:

начали требовать сертификат на оружие


Какая связь! Сертификат + спецсвязь

Даже службы разрешительной системы не вправе требовать у граждан сертификат соответствия. Сертификат соответствия необходим только лицензированному производителю и экспортёру. Всё.

французз
P.M.
1-2-2016 19:32 французз
Какая связь! Сертификат + спецсвязь
Даже службы разрешительной системы не вправе требовать у граждан сертификат соответствия. Сертификат соответствия необходим только лицензированному производителю и экспортёру. Всё.

Ребят но не от себя придумал! обратился в комок,мне сказали что на ружья импортного производства надо сначала получить допуск на транспортировку, а потом да отправим не проблема!а чтоб получить допуск надо сертификат, а где и для чего они допуск получают я вообще не знаю!!!
Крестовский
P.M.
1-2-2016 19:46 Крестовский
Вы меня слышите? Еще раз: СС не просто отправляют ружье от физика к физику, они ОБЯЗАНЫ это делать. Никаких сертификатов не нужно. Зеленка от покупателя, нотариальная доверенность и копия паспорта. Все. Только эти документы. Никаких магазинов тоже не нужно.
Крестовский
P.M.
1-2-2016 19:48 Крестовский
Написал Вам свой номер в ПМ.
bprim
P.M.
1-2-2016 20:31 bprim
Originally posted by французз:

на ружья импортного производства надо сначала получить допуск на транспортировку, а потом да отправим не проблема!а чтоб получить допуск надо сертификат


Чушь полная. А как они возят ружья импортного производства до 1993 года выпуска? Или выпуска начала прошлого века? Втирают очки. Бессовестно.
VEPR78
P.M.
1-2-2016 20:33 VEPR78
Да расскажите уже хоть вкратце, что за секретность такая? Подозрительно как-то.
Крестовский
P.M.
1-2-2016 21:40 Крестовский
Что ж поделать) придется, видимо, обзор запилить по отправке СС физик-физику) но пока времени не хватает. Потому и пишу телефон, кому горит.

P.S. уверяю, ничего подозрительного. Все четко в рамках закона.

bprim
P.M.
2-2-2016 12:20 bprim
Крестовский, создайте отдельную тему с наименованием типа: "Пересылка оружия и патронов физическим лицом". Распишите процедуру и закройте тему. В противном случае "доброхоты" (а их имеет место) нагадят в теме.
французз
P.M.
2-2-2016 12:58 французз
Что ж поделать) придется, видимо, обзор запилить по отправке СС физик-физику) но пока времени не хватает. Потому и пишу телефон, кому горит.
P.S. уверяю, ничего подозрительного. Все четко в рамках закона.

Сегодня созванивался с т.с. все рассказал .как и чего надо делать, там юристы рулят!не знаешь типа законов отправляй через конторы.знаешь можешь и сам отправить. Если у Дмитрия (крестовский) будет время мож как нибудь и напишет. пока пауза в отправке клиент мож сам приедет,за день все ему и переоформим.
ГорТоп
P.M.
2-2-2016 14:37 ГорТоп
Крестовский, только один вопрос: как оружие оказывается у спецсвязи?
redek
P.M.
2-2-2016 14:38 redek
Originally posted by французз:

знаешь можешь и сам отправить.


ФГУП "Спецсвязь" это не ЛРО,договор дело добровольное. Упрутся в вашем отделении, что, принудите их договор заключить? Да нифига.
Объяснить может и сможете.
Крестовский
P.M.
2-2-2016 15:18 Крестовский
Originally posted by bprim:

Крестовский, создайте отдельную тему с наименованием типа: "Пересылка оружия и патронов физическим лицом". Распишите процедуру и закройте тему. В противном случае "доброхоты" (а их имеет место) нагадят в теме.


Да, Вы правы. Так и планировал сделать.

Originally posted by ГорТоп:

Крестовский, только один вопрос: как оружие оказывается у спецсвязи?

Именно от Вас я и ждал этого вопроса) элементарно оказывается: оружие в СС отвозится мной лично. На основании нотариальной доверенности. Только давайте без срача, типа "вы не имеете права даже брать его в руки после продажи". Имею. Интересуют нюансы - в личку.

ГорТоп
P.M.
2-2-2016 15:34 ГорТоп
В сраче не заинтересован.

Имею.

Каким образом в этой стране можно носить из пункта А в пункт Б оружие, не имея на него разрешения???
redek
P.M.
2-2-2016 15:47 redek
Originally posted by Крестовский:

Интересуют нюансы - в личку.


Интересуют. Я так понимаю форма доверенности такая же как выкладывают магазины по продаже оружия, именно на перенос из ЛРО в СС.
Хотя бы общие метки чтоб уговорить товарищей сделать пересыл по форме Физик-Физик напишите пожалуйста
Крестовский
P.M.
2-2-2016 16:05 Крестовский
Originally posted by ГорТоп:

Каким образом в этой стране можно носить из пункта А в пункт Б оружие, не имея на него разрешения???

Вы все равно начинаете срач) Вы внимательно прочитали мной написанное? Я же сказал - если интересует в личку. А основание - нотариальная доверенность.Но есть нюансы.


Originally posted by redek:

Интересуют. Я так понимаю форма доверенности такая же как выкладывают магазины по продаже оружия, именно на перенос из ЛРО в СС.
Хотя бы общие метки чтоб уговорить товарищей сделать пересыл по форме Физик-Физик напишите пожалуйста

Написал телефон в личку, звоните.

WOLF63rus
P.M.
3-2-2016 01:43 WOLF63rus
А основание - нотариальная доверенность.

Что и кем в ней написано?
Интересуют нюансы - в личку.

А что за секретность? Почему нельзя здесь хотябы кратко пояснить?
Крестовский
P.M.
3-2-2016 06:59 Крестовский
Да нет никакой секретности. Потому что эти нюансы долго писать, проще по телефону объяснить.

mansuroff1964
P.M.
3-2-2016 14:32 mansuroff1964
Originally posted by Крестовский:

Да, Вы правы. Так и планировал сделать.


Давайте подождем отдельной темы. Вопрос уж очень больной!
alex_jh
P.M.
10-2-2016 01:03 alex_jh
Все элементарно) физик А физику Б не может, а физик А сам себе может, уполномочив физика Б заключить договор.. . Если что, отправлял 3 недели назад из Москвы в Сибирь все ок

Зы. Образец доверки на форуме есть, кажется Колыван выкладывал...

Вот, нашел 13030786.jpg

mansuroff1964
P.M.
10-2-2016 19:51 mansuroff1964
Ага.Дохотчиво объяснили!
alex_jh
P.M.
11-2-2016 02:32 alex_jh
Это сарказм?) Хорошо, просто алгоритм действий:
1. Покупатель высылает продавцу лицензию и доверенность
2 Продавец оформляет в ЛРО оружие на покупателя
3 Продавец идет в Спец Связь (без оружия) и от имени покупателя заключает договор на транспортировку оружия, для этого понадобится копия паспорта покупателя, лицензия и довереннность.
4 Ждет примерно 2 недели, пока спецсвязь оформит разрешение на перевозку. по готовности продавца пригласят привезти и здать оружие на перевозку и оплатить ее.
5 По получении покупатель не забывает взять подтверждение о дате получения, т.к. срок две недели на постановку будет отсчитываться с этой даты. Все)

Зы. Следует быть готовым, что на ВСЕХ этапах общения со спецсвязью вам будут говорить что "так нельзя" и "мы так не работаем" так что аттракцион не для слабонервных))

WOLF63rus
P.M.
11-2-2016 04:01 WOLF63rus
2 Продавец оформляет в ЛРО оружие на покупателя

4 Ждет примерно 2 недели, пока спецсвязь оформит разрешение на перевозку. по готовности продавца пригласят привезти и здать оружие на перевозку и оплатить ее.

На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?
ГорТоп
P.M.
11-2-2016 09:30 ГорТоп
На каком основании продавец понесет в СС оружие, которое уже оформлено на другого человека?

И ещё в догонку:
Где будет находиться оружие после переоформления?
Кто в здравом уме отдаст чужое оружие на руки постороннему человеку?
bprim
P.M.
11-2-2016 11:12 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Где будет находиться оружие после переоформления?
Кто в здравом уме отдаст чужое оружие на руки постороннему человеку?


Всё те же и всё то же
WOLF63rus
P.M.
11-2-2016 14:40 WOLF63rus
Всё те же и всё то же

Ну и что? Разве на заданные вполне адекватные вопросы были даны когда то адекватные ответы?
В противном случае "доброхоты" (а их имеет место) нагадят в теме.

По вашему задавать неудобные но вполне адекватные вопросы это значит гадить в теме?
элементарно оказывается: оружие в СС отвозится мной лично. На основании нотариальной доверенности.

Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.
Year
P.M.
11-2-2016 14:59 Year
Никакая нотариальная доверенность(в т.ч. приведенная выше) не дает права транспортировки оружия лицу у которого такого права нет.

По этой логике и СС не имеет права на транспортировку оружия, принадлежащего другому лицу.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 1 )