logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье? версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?
ГорТоп
22-2-2016 11:47 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел.

Я отправлял оружие и патроны транспортной компанией. И я многократно возил в машине не принадлежащее мне оружие.
Вывод: я могу утверждать, что действовал "строго в соответствии с законом" т.к. мне за это ничего небыло.
quote:

Вообще в курсе, что такое нотариат?

Какое отношение нотариат имеет к выдаче лицензий? Точнее, к наделению специальным правом на приобретение оружия?

edit log

Year
22-2-2016 12:54 Year    

quote:
"Та лицензия" то уже к ружью отношения не имеет.

После передачи ружья новому владельцу или в ОМВД на хранение.
Пока оружие у вас на руках, "та лицензия" отношение имеет самое прямое.
ГорТоп
22-2-2016 14:19 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Year:

После передачи ружья новому владельцу или в ОМВД на хранение.

После вписывания оружия в лицензию нового владельца, старый владелец становится "посторонним" этому оружию.
Фёдорыч
11-3-2016 21:32 Фёдорыч    

Как расчитать стоимость доставки спецсвязью? За сайгу нарезную из Казани в Москву???
bprim
11-3-2016 23:51 bprim    

Этот вопрос следует задать непосредственно в отделении спецсвязи. По крайней мере позвонить им по телефону.
kayman7
17-3-2016 22:23 kayman7    

Спасибо Дмитрию(Крестовский) за консультацию!отправил нарезняк спецсвязью по схеме-доверенность,лро,спецсвязь.все работает,притом в лро вообще вопросов не было,сразу подтвердили правомерность действий.
bprim
17-3-2016 22:48 bprim    

Вот только не все верят, что подобное возможно. Им-то не нужно.
kayman7
17-3-2016 22:58 kayman7    

Ну кому очень надо,выясняют и делают,а не микрофонят в пустую на форуме,доказывая тем,кто уже это сделал,что мол фуфло это.
Пусть продолжают.кто действительно хочет,делает.и спасибо тем,кто помогает раскрывать правовые вопросы.
ГорТоп
18-3-2016 02:39 ГорТоп    

quote:
Originally posted by kayman7:

все работает,

Я вчера отправил по почте пистолет, спрятав его в тостер. Все работает! Никто даже ничего не спросил! А многие не верят, что это возможно.
bprim
18-3-2016 09:53 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Я вчера отправил по почте пистолет, спрятав его в тостер. Все работает! Никто даже ничего не спросил! А многие не верят, что это возможно.

А пальцем ткнуть в того, кто не верит в тостер, слабо? Так и вижу: нарезной карабин отправлен по почте в тостере

В отличие от тостера, доставка спецсвязью, осуществлённая по доверенности, что не "кошерно" для владельца тостера, живущего по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", работает всегда

Крестовский
18-3-2016 10:44 Крестовский    

quote:
Originally posted by kayman7:

Спасибо Дмитрию(Крестовский) за консультацию!отправил нарезняк спецсвязью по схеме-доверенность,лро,спецсвязь.все работает,притом в лро вообще вопросов не было,сразу подтвердили правомерность действий.

Рад, что смог помочь. Если кому нужна помощь, звоните, пишите без стеснения.

ГорТоп
20-3-2016 04:08 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

доставка спецсвязью, осуществлённая по доверенности, работает всегда

Вот только участие в этом процессе бывшего владельца в качестве "носильщика" - незаконно.

Может всё-таки кто-нибудь без истерик расскажет, в чем принципиальная разница между покупкой по доверенности и хранением оружия соседа по доверенности?

Крестовский
20-3-2016 05:22 Крестовский    

Вам на протяжении последних страниц 15 все разжевали уже. Хватит уже. Пока вы троллите, половина читателей этой темы оружие СС отправили)))
ГорТоп
20-3-2016 08:47 ГорТоп    

quote:

Вам на протяжении последних страниц 15 все разжевали уже

На протяжении 15 страниц были только "Всё работает, я сам так делал", "Я юрист, поэтому всё законно", "А вы вообще знаете, что такое нотариат?" и тому подобное словоблудие. На все конкретные вопросы были даны еврейские уклончивые ответы, либо пол страницы всякой лирики и демагогии.

Я сейчас задал конкретный вопрос. Можете на него дать чёткий ответ?

bprim
20-3-2016 09:52 bprim    

quote:

Вот только участие в этом процессе бывшего владельца в качестве "носильщика" - незаконно.

На чём основано сие утверждение? На вашей логике? Так хромает она, ваша логика. На НПА? Тогда где ссылки на таковые? Ответьте себе на вопрос: кто, когда, каким образом, может препятствовать уже бывшему владельцу оружия, уполномоченному доверителем, и, обладающим необходимым комплектом официальных и действующих документов, осуществить действия, обозначенные в доверенности?

Вы так и не поняли, что факт хранения оружия в данном, конкретном случае - ОТСУТСТВУЕТ. Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение. У доверенного лица, бывшего владельца, разрешения, на его уже бывшее оружие, нет, но имеется дубликат лицензии на имя собственника оружия, доверенность выданная на его имя, предоставляющая доверенному лицу осуществить ряд действий в пользу доверителя, имеется другое разрешение на другое оружие, которое свидетельствует, что доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории "ограниченный оборот". Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней. Транспортирование не означает непрерывность перемещения объекта от пункта А до пункта Б. Если вы считаете иначе и не принимаете объективные реалии правового характера, то с вами и разговаривать бесполезно. Вам назвали все институты, участвующие в этом мероприятии. Вам же требуется особый нормативный акт. Не нужен он, при наличии комплекса НПА дополняющих друг друга.

ГорТоп
20-3-2016 10:54 ГорТоп    

quote:

Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение.

А чтобы транспортировать - стало быть не нужно?

quote:

доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории...

Я по прежнему не понимаю, как доверитель может наделить другого человека "правом оборота" чужого оружия? Именно этот момент вызывает весь сыр-бор! Оружие - вещь "именная". Его оборот регулируется ЛРО. Только ЛРО может "разрешить" оборот конкретной единицы оружия конкретному лицу. Любая передача оружия сопровождается получением уведомлений-направлений-разрешений. Даже в уполномоченную организацию без этих бумажек оружие передать нельзя! Так каким же образом это можно сделать с помощью доверенности???

quote:

Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней

А это утверждение на чем основывается?
Крестовский
20-3-2016 11:04 Крестовский    

quote:

что факт хранения оружия в данном, конкретном случае - ОТСУТСТВУЕТ. Чтобы хранить оружие надо иметь разрешение. У доверенного лица, бывшего владельца, разрешения, на его уже бывшее оружие, нет, но имеется дубликат лицензии на имя собственника оружия, доверенность выданная на его имя, предоставляющая доверенному лицу осуществить ряд действий в пользу доверителя, имеется другое разрешение на другое оружие, которое свидетельствует, что доверенное лицо располагает специальным правом и может участвовать в действиях, относящихся к категории "ограниченный оборот". Имеет место банальное транспортирование оружия доверенным лицом. И НПА выделяют на это 14 дней. Транспортирование не означает непрерывность перемещения объекта от пункта А до пункта Б. Если вы считаете иначе и не принимаете объективные реалии правового характера, то с вами и разговаривать бесполезно. Вам назвали все институты, участвующие в этом мероприятии. Вам же требуется особый нормативный акт. Не нужен он, при наличии комплекса НПА дополняющих друг друга.

Более четко и по делу не скажешь. Именно так.

bprim
20-3-2016 11:49 bprim    

quote:

А чтобы транспортировать - стало быть не нужно?

При отсутствии разрешения официальным документом является дубликат лицензии, действующий в течение 14 дней с момента оформления ("закрытия") лицензии.
quote:

Я по прежнему не понимаю, как доверитель может наделить другого человека "правом оборота" чужого оружия?

Нет "наделения правом оборота". Есть участие доверителя и доверенного лица, обладающего официальными возможностями и полномочиями, в ограниченном обороте.
quote:

А это утверждение на чем основывается?

Прочитайте, наконец, хотя бы пункт 77 ПП #814.

Упреждая, пишу: не придирайтесь к словам "лицензия" и "дубликат лицензии", иначе над вами все будут не смеяться, а просто хохотать. Некрасиво зрелому человеку, вероятно даже собственнику оружия, так откровенно "дурку" гнать.

bprim
20-3-2016 11:50 bprim    

quote:

Более четко и по делу не скажешь. Именно так.

Крестовский, человек так развлекается. Увы.
ГорТоп
20-3-2016 12:10 ГорТоп    

quote:

При отсутствии разрешения официальным документом является дубликат лицензии

Но ведь дубликат выписан на чужое имя! Как быть с этим?

quote:

действующий в течение 14 дней с момента оформления ("закрытия") лицензии.

Перефразирую вопрос из предыдущего поста: откуда ты взял, что "закрытая" лицензия "действует" 14 дней? Что будет на 15 тый день? А на 115тый?
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 16 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home