Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Как теперь отправить спецсвязью ружье? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как теперь отправить спецсвязью ружье? версия для печати
французз
29-1-2016 14:20 французз        первое сообщение в теме:

Комрады такая дилема. хочу продать человеку ружье,но он живет в Симферополе.позвонил в магаз комок они говорят не проблема отправим ,но спецсвязь требует сертификат на оружие!Я в шоке,где я его возьму если ружьбаю более 50 лет? новый делать не вариант,дорого и долго. Как быть? Мож кто что посоветует?

Крестовский
13-2-2016 20:33 Крестовский    

quote:
Originally posted by bprim:

Всем удачи.

Пожалуй, я тоже пас. Ибо конструктивного диалога и действительно адекватных и по теме вопросов не видно. Посему - селяви.

ГорТоп
13-2-2016 20:36 ГорТоп    

Резолюция начальника на чем?
Year
13-2-2016 20:40 Year    

quote:
Резолюция начальника на чем?

На разрешении на транспортирование оружия спецсвязью.
quote:
Пожалуй, я тоже пас.

Пожалуй, пора.
ГорТоп
13-2-2016 20:45 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Year:

На разрешении на транспортирование оружия спецсвязью.

А какое отношение имеет это разрешение к бывшему владельцу? Это разрешение имеет отношение только к ружью и самой спецсвязи. И находится это разрешение у спецсвязи а не у бывшего владельца.

А если бывший владелец ружья нечаянно не дойдет до спецсвязи? Что случится тогда?

Year
13-2-2016 20:58 Year    

quote:

А какое отношение имеет это разрешение к бывшему владельцу?

Никакого.
quote:
И находится это разрешение у спецсвязи а не у бывшего владельца.

Для случая транспортировки оружия в спецсвязь продавцом. Маловероятно, но имеет место быть. Мы же этот случай обсуждаем, а не абстрактно.
quote:
А если бывший владелец ружья нечаянно не дойдет до спецсвязи?

Согласно КоАП и УК.
ГорТоп
14-2-2016 02:54 ГорТоп    

quote:
Для случая транспортировки оружия в спецсвязь продавцом. Маловероятно, но имеет место быть. Мы же этот случай обсуждаем, а не абстрактно.

Я не понял смысла ни одного из трех предложений. Что ты хотел сказать?
РПЮ - это разрешение на ПЕРЕВОЗКУ, которое дается юр.лицу-перевозчику. Оно совершенно никаким боком на относится ни к продавцу ни к покупателю, оно относится только к спецсвязи. И выдается оно исключительно сотруднику спецсвязи, который уполномочен его забирать в ЛРО. Так причем же здесь идущий по улице с чужим оружием бывший владелец?

quote:
Согласно КоАП и УК.

А в какой момент что наступает и для кого? И чем это принципиально отличается от того, как если бы владелец просто передал свое оружие постороннему человеку?
Rive
14-2-2016 09:21 Rive    

Вопрос здесь не в том чужое или не чужое оружие. Не в том какие документы подписывают для спецсвязи.

Вопрос в том - распространяется ли специальное право, полученное одним лицом на оружие, принадлежащее (но незарегистрированное) другому лицу?

edit log

ГорТоп
14-2-2016 10:00 ГорТоп    

Моя точка зрения: лицензия - это подтверждение специального права на покупку оружия КОНКРЕТНЫМ человеком, имя которого вписано в эту лицензию. Этот человек не может наделить таким правом своего представителя, это может сделать только МВД.
DENI
21-2-2016 19:19 DENI    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Моя точка зрения: лицензия - это подтверждение специального права на покупку оружия КОНКРЕТНЫМ человеком, имя которого вписано в эту лицензию. Этот человек не может наделить таким правом своего представителя, это может сделать только МВД.

Не совсем так. Есть еще торговые организации, которые в пределах своей компетенции продают оружие физлицу по предъявляемой им лицензии)
Но в целом верно.
Физическое лицо не в праве совершать оборот оружия, которое ему не принадлежит на законном основании. Законность же принадлежности оружия физлицу определяет только МВД и торговая организация.

Поэтому все эти "доверенности, выписанные физлицу, продающему свое оружие" - филькины грамоты. до первого залета. Если где-то в регионах в МВД на это закрывают глаза - так могу сказать что в других регионах на другое закрывают глаза, в третьих - третье и так далее.

Крестовский
21-2-2016 19:45 Крестовский    

quote:
Originally posted by DENI:

все эти "доверенности, выписанные физлицу, продающему свое оружие" - филькины грамоты

Слова некомпетентного в вопросе человека. Сами лично отправляли оружие? Юридическое образование имеется? Если нет, так смысл воздух сотрясать. Еще раз: все в точном соответствии с законом.

DENI
21-2-2016 19:51 DENI    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Сами лично отправляли оружие?

Получал.
юрлицо - ормаг Ижевска. Доверенность, нотариально заверенная, работнику ормага (т.е. представителю юрлица) непосредственно транспортирующего оружие из ормага до отделения ФГУП ГЦСС.
quote:

Юридическое образование имеется?

имеется.
quote:

Еще раз: все в точном соответствии с законом.

Только если в ваших мечтах, снах и т.д. ибо законодательство четко определяет, то как граждане транспортируют оружие:
п.77 814-ПП
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации ... на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

edit log

Крестовский
21-2-2016 20:09 Крестовский    

Каких-то там нотариусов?)) У вас точно юридическое образование?))) думаю, что нет) выше в теме все четко изложено, продолжать дискуссию смысле нет.

И я не спрашивал, получали ли Вы оружие (тут много ума не надо). А отправляли ли.

DENI
21-2-2016 20:13 DENI    

quote:

И я не спрашивал, получали ли Вы оружие (тут много ума не надо). А отправляли ли.

Не отправлял. Мне это не надо.
quote:

Каких-то там нотариусов?

О которых в этой теме вы писали.
quote:

продолжать дискуссию смысле нет.

Вы в этой теме об этом пишите уже минимум второй раз. Ибо аргументов у вас нет попросту. точнее все ваши аргументы противоречат приведенному мной пункту 814-ПП, являясь незаконными.
Крестовский
21-2-2016 21:22 Крестовский    

quote:

Не отправлял. Мне это не надо.

Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел.

quote:

О которых в этой теме вы писали.

Я писал о вашей фразе "каких-то там". Вообще в курсе, что такое нотариат?

Year
21-2-2016 21:27 Year    

Здесь видим, здесь не видим:
quote:
.77 814-ПП
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации ... на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

edit log

DENI
21-2-2016 21:39 DENI    

quote:

Если вы мне, то в этот лицензии должен быть написан тот, кто приобрел, а не тот кто продал.
Соответственно, оружие, находящееся в руках гражданина-продавца после того как он его продал, уже незаконно в его руках находится.

edit log

DENI
21-2-2016 21:43 DENI    

Подобный спор был на форуме лет 10 назад. Кто-то типа Крестовского тоже говорил то, что говорил. Я тому участнику предложил - он так делает (с нарезью причем), менты его задерживают на этом. А дальше смотрим как он разруливает ситуацию. Участник почему-то слился.
ГорТоп
22-2-2016 03:14 ГорТоп    

quote:

Вообще в курсе, что такое нотариат?

Означает ли это, что теперь за лицензиями на оружие можно прямо к нотариусу ходить? А то я как дурак уже в двадцатый раз в ЛРО прусь на другой конец города!

quote:

А там где-то написано, что эти документы могут быть на чужое имя?
Year
22-2-2016 08:26 Year    

quote:

А там где-то написано, что эти документы могут быть на чужое имя?

ГорТоп, той лицензии, по которой ГорТоп покупал себе ружьё, и в которой имя ГорТопа. И если ГорТоп выкинул эту лицензию, то какая моя вина в том?
ГорТоп
22-2-2016 11:43 ГорТоп    

quote:

ГорТоп, той лицензии, по которой ГорТоп покупал себе ружьё, и в которой имя ГорТопа.

Так ружьё же уже не принадлежит ГорТопу, а в "той лицензии" хозяином числится ГорТоп! "Та лицензия" то уже к ружью отношения не имеет.

quote:

И если ГорТоп выкинул эту лицензию, то какая моя вина в том?

А если ГорТоп покупал ружьё в 1981 году?
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема