Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нахождение у гражданина боевых патронов ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Нахождение у гражданина боевых патронов версия для печати
ГорТоп
22-1-2016 07:33 ГорТоп        первое сообщение в теме:

Здравствуйте всем.

Очередной раз встал вопрос. Поиск внятных результатов не даёт.

Так где именно в законодательстве содержится прямой запрет на приобретение и хранение "боевых", т.е. армейского назначения, патронов? Для исключения лишних рассуждений, возьмём патрон с пулей, не имеющей стального сердечника вообще.

А если прямого запрета нет, то тогда каким образом сюда обычно натягивают 222УК? На основании каких НПА?

edit log

Koner
8-2-2017 20:03 Koner    

quote:
Originally posted by ИМХО:

в отличии с номерами на кузове автомобиля !

Получается, что если я сотру номера на кузове своего авто - то меня посадят???? Бред какой-то....

ИМХО
8-2-2017 20:11 ИМХО    

quote:
Originally posted by Koner:

Получается, что если я сотру номера на кузове своего авто - то меня посадят???? Бред какой-то....

Если перебьёте, то подберут вам подходящую статью.

А если просто сточите, то не посадят, но ездить на этой машине не сможете.-

- Я так думаю !!!

Номер этот у вас в ПТС и в базе ГИБДД зарегистрирован

А маркировку патронов никто знать не обязан.

Такие продали в ормаге, без маркировки,это они там сточили,пусть докажут обратное.
А я там покупал, ровно столько же, и это зафиксировано в их документах под роспись мою и продавца !

edit log

Зеленной
9-2-2017 02:26 Зеленной    

Оружейный магазин ответит сам по себе, а с покупателя спросят отдельно. Тем более, что некоторых магазинов нет и в помине, а патроны и владелец есть. И сейчас такие патроны вряд ли где купить, это в 90-е мало кто следил за этим. Если кто читает тему и пост 376, то в курсе что апелляция в областном суде сняла с человека приговор на 1.5 года условно за патроны, "которые он знать не обязан". Вот только вопрос, все ли готовы за такие патроны получить приговор в первой инстанции, побегать по судам с адвокатом и потратить нервы и время и только потом получить полное моральное удовлетворение(и не факт, что всегда так получится, как с волгоградским охотником). Проще, кмк, просмотреть свои боезапасы и избавиться от патронов с неправильной родословной (если найдутся), вопрос-то копеечный.

edit log

ИМХО
9-2-2017 09:32 ИМХО    

"Проще, кмк, просмотреть свои боезапасы и избавиться от патронов с неправильной родословной (если найдутся), вопрос-то копеечный."

Это звучит, как:

- Проще, завидев господина, наделённого властью,раб должен раболепно поклониться и покорно произнести Кууу-Кууу !
Чем отстаивать свои права свободного человека ?

(запрещено по закону иметь только разрывные,трассирующие,...)

Они там наверху, если покорное быдло под ударами плети молчит и тянет усерднее, то они бьют ещё изощрённее

edit log

Зеленной
9-2-2017 11:31 Зеленной    

Есть ещё принцип разумной достаточности, именуемый в просторечии "овчинка выделки не стоит". Если такие дешёвые патроны в итоге по стоимости могут превратиться в золотые, остаётся смысл только покричать и посудиться из принципа. Или из спортивного интереса - кто-кого.
У Вас, кстати, много выигранных судов, что так легко зовёте народ на баррикады? Готовы оплачивать адвокатов всем, кому советуете быть абсолютно принципиальными и отстаивать права свободного человека?
ИМХО
9-2-2017 13:18 ИМХО    

quote:
Originally posted by Зеленной:

Есть ещё принцип разумной достаточности, именуемый в просторечии "овчинка выделки не стоит".

Овчинка выделки стоит !
и это не баррикады ! Мы у них на ихнее награбленное не претендуем, пока.
Но наши права и свободы пусть оставят нам.
Они ведь не стоят на месте, а активно наступают.

И если все будут исходя из принципа разумной достаточности исходить, то все будут нагибаться всё ниже, и ниже, ...

edit log

OlegI
10-2-2017 06:35 OlegI    

quote:
Originally posted by ИМХО:

СТАЧИВАНИЕ МАРКИРОВКИ НА ГИЛЬЗАХ ПАТРОНОВ, - это не наказуе

я бы не стал стачивать. это опасно - нагреется и рванет. также это укажет на то что владелец "осознавая с преступным умыслом" это сделал или незаконно приобрел у неустановленных лиц. экспертиза покажет что "вероятно боевые" например по сердечнику и результат разборок будет не в пользу владельца
ИМХО
10-2-2017 09:41 ИМХО    

quote:
Originally posted by OlegI:

я бы не стал стачивать. это опасно - нагреется и рванет. также это укажет на то что владелец "осознавая с преступным умыслом" это сделал или незаконно приобрел у неустановленных лиц. экспертиза покажет что "вероятно боевые" например по сердечнику и результат разборок будет не в пользу владельца

На наждачном круге нагреется, а на шкурке нет.

Суд вынес решение:
- Владелец оружия о маркировке патронов знать и разбираться в ней не обязан.

-Боевые по закону запрещены только трассирущие, разрывные, бронебойные,зажигательные,...
А простые военные боеприпасы не запрещены, которые отличаются только маркировкой, в которой разбираться нам необязательно !

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нахождение у гражданина боевых патронов ( 27 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home