Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нахождение у гражданина боевых патронов ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Нахождение у гражданина боевых патронов версия для печати
ГорТоп
22-1-2016 07:33 ГорТоп        первое сообщение в теме:

Здравствуйте всем.

Очередной раз встал вопрос. Поиск внятных результатов не даёт.

Так где именно в законодательстве содержится прямой запрет на приобретение и хранение "боевых", т.е. армейского назначения, патронов? Для исключения лишних рассуждений, возьмём патрон с пулей, не имеющей стального сердечника вообще.

А если прямого запрета нет, то тогда каким образом сюда обычно натягивают 222УК? На основании каких НПА?

edit log

Егор1
9-11-2016 18:24 Егор1    

quote:
Originally posted by dEretik:

эту деятельность

Я не конкретно про "эту деятельность". Откуда, применительно к гражданам РФ, следует принцип "что явно не разрешено, то запрещено"?
dEretik
9-11-2016 18:39 dEretik    

quote:
Изначально написано Егор1:

Я не конкретно про "эту деятельность". Откуда, применительно к гражданам РФ, следует принцип "что явно не разрешено, то запрещено"?

А вот на это меня ловить не надо. Я сразу ссылку дал на тему, и выделил двух форумчан, которые на мой взгляд грамотно объяснили принцип действия закона об оружии. Огульного 'явно не разрешено' на весь закон нет. Есть конкретный раздел, или разделы, которые используют такой принцип, разрешительный. Есть другие разделы, где ПРЯМОГО ПРЕДПИСАНИЯ НЕТ, потому может действовать принцип 'разрешено то, что не запрещено'. Есть пробелы, как скажем с 'боевыми' патронами. И то, это пробел на взгляд ярых приверженцев КОНКРЕТНОГО НАПИСАНИЯ: либо 'разрешено', либо 'запрещено'. С точки зрения комплексного анализа, норма вполне ясна. Патроны с 'боевой' маркировкой не должны проходить сертификацию для допуска к гражданскому обороту. Вот и всё. Всё что было в обороте - то там и остаётся.

bprim
9-11-2016 21:09 bprim    

quote:

А вот на это меня ловить не надо. Я сразу ссылку дал на тему, и выделил двух форумчан, которые на мой взгляд грамотно объяснили принцип действия закона об оружии.

Вас никто и ни на что не ловит. Смысла в этом занятии нет.

Но обязательно следует отметить, что точки зрения двух форумчан, которых вы столь любезно выделили, не являются основополагающими критериями Права - совокупности устанавливаемых или санкционируемых государством общеобязательных норм, соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия, включая принуждение - как отрасли.

Раздел или разделы форума не правовые институты. В этих разделах кто угодно может провозглашать что угодно в качестве истины в последней инстанции (вы же это регулярно делаете), однако это вовсе, т.е. совсем не означает, что основы и принципы Права представлены вами. И слава богу, что это именно так.

маузер2000
9-11-2016 22:30 маузер2000    

quote:
Изначально написано Егор1:

разговор идёт вот за эту статью(а вы пытаетесь увести на всё прав.поле) ......Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации....... не какими другими лицами производство оружия и патронов не предусмотрено , если нет исключений или специальных дополнений их разрешающих ..

dEretik
9-11-2016 22:31 dEretik    

quote:
Но обязательно следует отметить,

Вода.
Провозглашать дурь можно любому. А можно внимательно почитать объяснения знающих. Один из которых выигрывал множество судебных процессов. И он же, в начале темы про снаряжение патронов, объяснил почему не приняли поправку РАЗРЕШАЮЩУЮ снаряжение.
маузер2000
9-11-2016 22:39 маузер2000    

quote:
Изначально написано bprim:

Вас никто и ни на что не ловит. Смысла в этом занятии нет.

Но обязательно следует отметить, что точки зрения двух форумчан, которых вы столь любезно выделили, не являются основополагающими критериями Права - совокупности устанавливаемых или санкционируемых государством общеобязательных норм, соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия, включая принуждение - как отрасли.

Раздел или разделы форума не правовые институты. В этих разделах кто угодно может провозглашать что угодно в качестве истины в последней инстанции (вы же это регулярно делаете), однако это вовсе, т.е. совсем не означает, что основы и принципы Права представлены вами. И слава богу, что это именно так.

когда к вам придут(а они скоро придут, Росгвардия большая и делать им особо нечего) и влепят 223 у\к, будете потом развивать "правовое поле", не забудьте дружков сдать , чтобы дело было громче.)))))

маузер2000
9-11-2016 22:47 маузер2000    

quote:
dEretik, приходится развеивать туман ваших фантазий, знаете ли... (Кто, если не я? )

вот он спаситель всех "снаряжальщиков", разрулит этот вопрос с полицией на раз, они и глазом моргнуть не успеют ))))
bprim
9-11-2016 22:58 bprim    

quote:

Вода.
Провозглашать дурь можно любому. А можно внимательно почитать объяснения знающих. Один из которых выигрывал множество судебных процессов. И он же, в начале темы про снаряжение патронов, объяснил почему не приняли поправку РАЗРЕШАЮЩУЮ снаряжение.

С "водой" и "провозглашением дури" у вас получается отменно.

Быть может вы назовёте хотя бы один-единственный судебный процесс с обвинительным решением по делу о снаряжении патронов к охотничьему огнестрельному длинноствольному оружию с нарезным стволом владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом? Не какой-то отвлечённый случай, не имеющий отношения к предмету обсуждения, в очередной раз попытаться подсунуть, а конкретное уголовное дело?

Быть может вы можете процитировать нормы НПА, которыми запрещается продажа прессов, матриц, гильз, капсюлей, пороха и пуль для нарезного оружия физическим лицам, владельцам такого оружия при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом?

quote:
Originally posted by маузер2000:

разговор идёт вот за эту статью(а вы пытаетесь увести на всё прав.поле) ......Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации....... не какими другими лицами производство оружия и патронов не предусмотрено , если нет исключений или специальных дополнений их разрешающих ..

Снаряжение патронов физическим лицом (статья 16, часть 4, закона "Об оружии"):

"Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."

специально устанавливает, что снаряжение, ремонт и замена комплектующих не являются производством или изготовлением. Пора бы, наконец, уяснить очевидное, но для вас невероятное.

маузер2000
9-11-2016 23:01 маузер2000    

quote:

"Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."

специально устанавливает, что снаряжение, ремонт и замена комплектующих не являются производством или изготовлением. Пора бы, наконец, уяснить очевидное, но для вас невероятное.

Вы ТРОЛЬ? или может "егерем" или лесником работаете ??

edit log

bprim
9-11-2016 23:02 bprim    

quote:

когда к вам придут(а они скоро придут, Росгвардия большая и делать им особо нечего) и влепят 223 у\к, будете потом развивать "правовое поле", не забудьте дружков сдать , чтобы дело было громче.)))))

Закладывать всех "снаряжальщиков", начиная с меня, здесь намеревались именно вы. Неужели всё забыто?
quote:

вот он спаситель всех "снаряжальщиков", разрулит этот вопрос с полицией на раз, они и глазом моргнуть не успеют ))))

Клинический случай. Это неизлечимо.
quote:

Вы ТРОЛЬ?

Молодой человек, во-первых, писать надо "тролль"; во-вторых, тролль здесь один - это вы. Перестаю кормить тролля - сам сдохнет.

edit log

dEretik
9-11-2016 23:06 dEretik    

quote:
Быть может вы можете процитировать нормы НПА, которыми запрещается продажа прессов, матриц, гильз, капсюлей, пороха и пуль для нарезного оружия физическим лицам, владельцам такого оружия при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом?

Это дурь, занимайтесь её опровержением без моего участия.
маузер2000
9-11-2016 23:07 маузер2000    

вы сами почитайте, что вы пишете , может вы пьяный или тряпки жжёте ?? ..........................Originally posted by маузер2000:

bprim
9-11-2016 23:08 bprim    

quote:

Это дурь, занимайтесь её опровержением без моего участия.

Дурь то, что вы только что написали. Ну, это нормально.
dEretik
9-11-2016 23:14 dEretik    

quote:

И это - дурь. Производство - это не для себя. В истории есть один случай производства для себя - натуральное хозяйство. Про производство объяснялось большим объёмом текста, не в коня корм. Опять клевать на тролля - верх неразумности.
А изготовлением это является. Снаряжение является изготовлением. Разрешённым. Как написано в бредовом отказняке комитета по развитию коррупции: исключительно владельцам гладкостволов.
маузер2000
9-11-2016 23:14 маузер2000    

повезло "вашим" лицензионщикам с вами ))))) ))))
маузер2000
9-11-2016 23:25 маузер2000    

мне честно говоря страшно становиться , когда рядом такие владельцы оружия , вдруг каких "законов" как начитается и начнёт из окна палить..... а ещё вспомнил случай где судья заявила "я очень хорошо разбираюсь и в охоте и в законах об охоте, у меня папа охотник" и страшно становиться за попавших под такие "суды" которые слушают своих пап ... первый раз стало несмешно((((((((
bprim
9-11-2016 23:29 bprim    

маузер2000, с пониманием материала и с логикой у вас проблемы. Но "перековывать" вас я не буду. Мне это надо?

Кстати, боевые патроны, маркированные они или нет, для нарезного оружия физическим лицам ни передавать, ни продавать нельзя. А снаряжать патроны для нарезного, оказывается, можно. Как-то так.

маузер2000
9-11-2016 23:34 маузер2000    

quote:
маузер2000, с пониманием материала и с логикой у вас проблемы. Но "перековывать" вас я не буду. Мне это надо?

Кстати, боевые патроны, маркированные они или нет, для нарезного оружия физическим лицам ни передавать, ни продавать нельзя. А снаряжать патроны для нарезного, оказывается, можно. Как-то так.

скажите пожалуйста а где в законе об оружии (именно в законе) указано такое понятие как "боевые патроны" будьте любезны покажите ?

bprim
9-11-2016 23:41 bprim    

quote:

Снаряжение является изготовлением.

"Всё смешалось в доме Облонских..."
маузер2000
9-11-2016 23:45 маузер2000    

Снаряжение является изготовлением.

"Всё смешалось в доме Облонских..."
# а что при этих действиях получаются какие-то разные "изделия" (разумеется всё в рамках патронов)

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нахождение у гражданина боевых патронов ( 24 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home