Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена оплаты провоза оружия в поездах дальнего следования ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отмена оплаты провоза оружия в поездах дальнего следования
  версия для печати
Conduktor
10-8-2016 22:38 Conduktor    

Andrei_111, спасибо за труды!

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

Conduktor
10-8-2016 22:40 Conduktor    

quote:
Изначально написано overcaster:
Добрый день!

При поездке туда и обратно на Финал Кубка России в Брянске, проводники требовали оплатить провоз оружия. Пригласили начальника поезда, который так же подтвердил необходимость оплаты. На сайте РЖД данная норма (оплата как за 10 кг багажа) не скорректирована. Подскажите, куда лучше писать жалобу?

Полагаю в транспортную прокуратуру.

faceoff
22-2-2017 00:01 faceoff    

Сегодня ездил на сапсане в Москву. Туда с травматом, обратно с приобретенным нарезным и травматом. На московском вокзале при проходе в само здание на рамке никто не задал вопросов. При посадке на поезд девушка попросила роху и переписала данные в какой-то стремно-мятый журнал)
В Москве на обратном пути, при входе записали данные в такой же журнал, и лишь при посадке сотрудник РЖД при записи предложил сверить номера перед записью в этот журнал. Так что при перевозке проблем нет)
Berthold Schwarz
22-2-2017 01:21 Berthold Schwarz    

quote:
Изначально написано faceoff:

В Москве на обратном пути, при входе записали данные в такой же журнал, и лишь при посадке сотрудник РЖД при записи предложил сверить номера перед записью в этот журнал. Так что при перевозке проблем нет)

Здравствуйте, сотрудники РЖД или сотрудники всяких Чопов не имеют права осуществлять контроль за оружием, в ст.28 Закона об оружии не о них упоминается! Если всякие неуполномоченные личности будут записывать в мятые тетрадки данные о владельцах оружия, то возможно что эти данные попадут к преступникам и те попытаются похитить оружие для своих криминальных целей. С самоуправством нужно бороться-иначе, допустим всякие "старшие по подъездам" бабки начнут собирать данные в тетрадки и нет гарантий что их внучки уголовники-наркоманы не будут выслеживать владельцев оружия.
faceoff
22-2-2017 10:48 faceoff    

quote:
Здравствуйте, сотрудники РЖД или сотрудники всяких Чопов не имеют права осуществлять контроль за оружием, в ст.28 Закона об оружии не о них упоминается! Если всякие неуполномоченные личности будут записывать в мятые тетрадки данные о владельцах оружия, то возможно что эти данные попадут к преступникам и те попытаются похитить оружие для своих криминальных целей.

Добрый, зачем мне эти качели на вокзале?) Допустим, я отказал в просьбе предоставить документы при проходе через рамку сотрудникам РЖД. Они вызовут полицию, это раз.И я потеряю лишнее время, а могут не вызывать, и.......
Я пойду домой пешком, но очень ГОРДЫЙ)))Помимо закона об оружии. есть еще законы и их много))))
так вот в одном из них,Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортной безопасности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)в нем Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности, внимательно читаем пункты 11-12.
quote:
С самоуправством нужно бороться-иначе, допустим всякие "старшие по подъездам" бабки начнут собирать данные в тетрадки и нет гарантий что их внучки уголовники-наркоманы не будут выслеживать владельцев оружия.
Это паранойя)))

edit log

Berthold Schwarz
22-2-2017 21:45 Berthold Schwarz    

quote:
Это паранойя)))

Это не паранойа, это разумная осторожность-несколько лет назад на этом сайте был описан случай убийства владельца недорогого охотничьего карабина ради завладения этим оружием(. Я переношу своё ружьё в чехле убранном в рюкзак чтобы не провоцировать криминальные и просто неадекватные личности. Всем владельцам оружия советую максимально скрытно носить его. По поводу полномочий проверяющих законность ношения и перевозки оружия не вижу коллизий-при обнаружении оружия его законность должны проверять сотрудники органов уполномоченные это делать. Правильный алгоритм проверки-охранник увидел оружие, сообщил о его обнаружении сотруднику полиции и сотрудник проверяет документы, при необходимости сверяет номера оружия, разве не так?

faceoff
22-2-2017 23:23 faceoff    

quote:
По поводу полномочий проверяющих законность ношения и перевозки оружия не вижу коллизий-при обнаружении оружия его законность должны проверять сотрудники органов уполномоченные это делать. Правильный алгоритм проверки-охранник увидел оружие, сообщил о его обнаружении сотруднику полиции и сотрудник проверяет документы, при необходимости сверяет номера оружия, разве не так?

Нет, законы РФ таковы,что один противоречит другому. Досмотр на транспорте может проводить сотрудник не относящийся к органам уполномоченным проверять оружие. Но это не значит, что это правильно.
Следующий СТРЕЛОК
23-2-2017 00:17 Следующий СТРЕЛОК    

quote:

Добрый, зачем мне эти качели на вокзале?) Допустим, я отказал в просьбе предоставить документы при проходе через рамку сотрудникам РЖД. Они вызовут полицию, это раз.И я потеряю лишнее время, а могут не вызывать, и.......
Это паранойя)))

Не могут не вызвать. Они обязаны это сделать согласно 16-ФЗ п12.2.10.

SLR
23-2-2017 01:51 SLR    

Действительно зачем качели нужны. Бывает и хулиганы на вокзале привяжутся. Допустим я им нагло отказал в просьбе отдать сигареты, деньги, мобилу, котлы. Так ведь и поколотят же, а если я культурист небось вызовут подмогу, я потеряю лишнее время и попаду в больницу.
faceoff
23-2-2017 16:31 faceoff    

quote:

Действительно зачем качели нужны. Бывает и хулиганы на вокзале привяжутся. Допустим я им нагло отказал в просьбе отдать сигареты, деньги, мобилу, котлы. Так ведь и поколотят же, а если я культурист небось вызовут подмогу, я потеряю лишнее время и попаду в больницу.

Поток сознания, мня поставил в тупик)))))
fisher-77
26-2-2017 21:34 fisher-77    

Вчера купил ружье, на вокзале попросили разрешение, показал разрешение на приобретение, записали ТОЛЬКО номер, дату выдачи и пункт назначения. Никаких перс данных.
Berthold Schwarz
26-2-2017 22:55 Berthold Schwarz    

Здравствуйте, поздравляю вас с покупкой. Скажите пожалуйста-кто проверял у вас разрешение и спрашивал о маршруте?
SLR
27-2-2017 01:10 SLR    

Вот именно зависит кто остановил. А то скоро будет купил в Перекрестке продукты, а какие то типы остановили и попросили переписать калорийность каждого продукта. И никаких персональных данных.

Если это работник вокзала, пусть он своей работой там и занимается, стрелки переводит и билеты продает.
fisher-77
27-2-2017 21:36 fisher-77    

Проверяли на входе, лента. Работник вокзала. Сотрудник (С):что это? Я:ружье охотничье.С:Разрешение есть? Я: есть С: Покажите Я: Пожалуйста, но только сотрудникам полиции С: Подождите,сейчас вызовем.Я:Вызывайте... Я: А зачем это нужно вообще? С: Для отметки в журнале учета движения оружия через данный вокзал.Я: А мои данные нужны? С:Нет Я: Пишите - номер ЛГа.... дата выдачи....С: Ок, в какой город следуете? Я:Туда-то С: Счастливого пути Я:Спасибо!
И что тут такого криминального?
Надо сказать, что все это время около меня торчал сотрудник СБ )))

SLR, давай выкинем айфоны,кредитки, и свинтим номера на машинах )))

faceoff
28-2-2017 21:40 faceoff    

quote:

+1000
Некоторые пользователи путают Гоголя с Гегелем, а Бабеля С Бебелем)))
А самое главное, что смелые только, когда стучат по к клаве.
SLR
28-2-2017 23:24 SLR    

quote:
Изначально написано fisher-77:
Проверяли на входе, лента. Работник вокзала. Сотрудник (С):что это? Я:ружье охотничье.С:Разрешение есть? Я: есть С: Покажите Я: Пожалуйста, но только сотрудникам полиции С: Подождите,сейчас вызовем.Я:Вызывайте... Я: А зачем это нужно вообще? С: Для отметки в журнале учета движения оружия через данный вокзал.Я: А мои данные нужны? С:Нет Я: Пишите - номер ЛГа.... дата выдачи....С: Ок, в какой город следуете? Я:Туда-то С: Счастливого пути Я:Спасибо!
И что тут такого криминального?
Надо сказать, что все это время около меня торчал сотрудник СБ )))

Ничего не понял. СП в итоге подошел или пришлось отчитываться перед работником вокзала? А вежливо или нет они разговаривают не сильно важно. По сути это культурный вариант вопроса в стиле "слышь куда идешь". Все равно вмешательство в частную жизнь.
И никакой безопасностью это не обоснованно. Как будто номер РОХи спасет всех в поезде, если с ружьем будет агрессивный сумасшедший. Ага, он вежливо раскланяется с СБ, а потом в вагоне его переклинит.
Если бы искали ВВ тогда еще можно было бы понять их докапывания к пассажирам.

fisher-77
1-3-2017 19:42 fisher-77    

SLR, что за бред? Какой отчет??? Четко все написано. Вначале я сам настоял на том, чтобы пригласили СП, а после, узнав что требуется номер разрешения и пункт убытия, согласился без присутствия СП продиктовать эти данные.
Еще раз по-русски повторяю, что ни в паспорт никто не заглянул, ни оружие не досматривал.
SLR
2-3-2017 07:50 SLR    

То есть получается, что мы теперь должны оповестить незнакомого мужчину на вокзале, что в сумке находится оружие. И это происходит в общественном месте, и случайно мимо-проходящие также могут сообразить, что в сумке у меня далеко не мешок картошки и не старое тряпьё.

И кто мешает этим лицам, если среди них окажется злоумышленник наводчик, цинкануть своим подельникам мои приметы и направление поездки, или просто тупо отследить в какой электропоезд я сажусь? Ага, вот у этого парня чтото там в сумке непростое. А в электричке уже и подойдут с целью отобрать оружие. Иное оружие стоит подороже телефона и кошелька.

И это при том что закон правильно требует перевозить оружие в непрозрачных чехлах, подальше от постороннего взгляда и делать все чтобы максимально предотвратить хищение.

Одна рука с другой не согласуется. Это как противоречие права на транспортировку, против приравнивания в охоте. И крайним всегда останется простой законопослушный охотник.

fisher-77
2-3-2017 09:39 fisher-77    

Slr, это паранойя. Во-первых, на ленте как раз и сидит человек, который о всяких подозрительных предметах, обнаруженных рентгеном должен сообщить об этом СП. А насчёт хищения и скрытого ношения это мягко говоря какой то комплекс что ли или ещё что то. Обычно этим заморачиваются аирганнеры с дедами или раскаченными малышами или папами ))).
На машине вы ездите и тоже боитесь что её похитят? )))
neshch
2-3-2017 11:27 neshch    

quote:
Originally posted by fisher-77:

Slr, это паранойя

точно...

хотелось бы у "интернет-бойца" по подробней узнать про секретные законы о:

quote:
Originally posted by SLR:

перевозить оружие в непрозрачных чехлах

?
  всего страниц: 3 :  1  2  3