Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Оружейная комната? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейная комната?
  версия для печати
Wowochka
3-1-2016 13:43 Wowochka    

В моей квартире освободилась комната. Могу я в ней оборудовать "оружейную", поставив решетки на окно и железную дверь? У меня лицензия коллекционера, 30 стволов. Сейфы по всей квартире понатыканы.
Участковый ничего толком сказать не может, в ЛРО тоже плечами пожимают...

Калеб
3-1-2016 15:53 Калеб    

можете потом еще и юрлицо зарегистрировать и короткоствол покупать на него.
Zhelezniy_Felix
3-1-2016 16:25 Zhelezniy_Felix    

КХО для граждан не предусмотрено слава богу.
Wowochka
3-1-2016 16:47 Wowochka    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

не предусмотрено слава богу

А почему "Слава Богу"? Что в ней (комнате) плохого?
quote:
Originally posted by Калеб:

короткоствол покупать

А у меня в Израиле пистолеты есть. Мне здесь они не нужны по целому ряду объективных причин.
richtermeister
3-1-2016 17:00 richtermeister    

Гдето уже была похожая тема.как мне кажется Один фиг в комнате с решетками и мет.дверью надо будет ставить оружейные шкафы по зоо (типа сейф) к которым на поглядеть будут ходить СП.
belkin1550
3-1-2016 21:26 belkin1550    

quote:
Originally posted by Wowochka:

Могу я в ней оборудовать "оружейную", поставив решетки на окно и железную дверь?

можете но оружецные шкафы будьте любезны или обшить изнутри листовым металлом изобразив вид встроенного ор.шкафа ))))
quote:
Originally posted by Wowochka:

А у меня в Израиле пистолеты есть. Мне здесь они не нужны по целому ряду объективных причин.

по целому ряду причин вы их в россию не ввезёте
mnkuzn
4-1-2016 09:28 mnkuzn    

Нигде не написано, что оружейный шкаф не может быть интегрирован в конструкцию здания и что он не может быть сделан из того же материла, что само здание.
Dron1945
5-1-2016 00:40 Dron1945    

Просто купи в эту комнату шкафы для оружия большие и если очень хочется поставь решетки и дверь железную, но требование к частнику только железные ящики и всё... Добавки это для личного спокойствия
Avenit
5-1-2016 17:35 Avenit    

Обить комнату жестью и выдать за оружейный шкаф большого размера
МОА
21-1-2016 18:33 МОА    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Нигде не написано, что оружейный шкаф не может быть интегрирован в конструкцию здания и что он не может быть сделан из того же материла, что само здание.

Согласен что нигде, при осуществления хранения гражданином.... а что сделаешь, если от  государственных служащих системы ЛРР возникают рекомендации по укреплению капитальных стен индивидуального жилого дома, с объяснением в необходимости в проведении строительных работ... А если злоумышленник предпримет попытку краже оружия с проломом деревянной стены, на что я ответил, что это гораздо трудоемко будет с его стороны, разве что если только бульдозером, либо экскаватором, и что на мой взгляд проще меня как один из вариантов - "хорошо попросить" в стиле ежедневных бандитских сериалов по телевизионным каналам..., забрать ключи и очистить содержимое...
Ну как тут не согласиться и не произвести работы по укреплению стен, установка помещения под вневедомственную охрану... ведь работники ЛРР очень обеспокоены за Вас, и за Ваше будущие... а иначе ограничит в количестве возможность к приобретению по РХ и точка, и это правда жизни...согласен что это есть перегибы на местах, а где мы и где закон...

edit log

GEORGEspb
21-1-2016 23:26 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
КХО для граждан не предусмотрено слава богу.

А что мешает (кроме финансов) частному лицу по всем правилам оборудовать КХО и получить соответствующие бумаги на него?
Нигде не прописано что частное лицо не может иметь правильно оборудованную КХО .
У местных ЛРОшников вообще шансов докопаться по условиям хранения не будет .
Единственно, очень гемморно, как по строительству, так и по оформлению. Процедура и требования прописаны в 288 приказе МВД.

Vovan84
22-1-2016 07:02 Vovan84    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

То что может быть интегрирован и иметь размеры комнаты не спорю, но вот по поводу материалов не согласился бы.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Получается что храню я оружие, стоящим в углу комнаты. При проверке объясняю, что это ящик, из высокопрочного материала (бетона), имеющий размеры комнаты, и встроенный в комнату. Чтобы обеспечить сохранность оружия я в этом же ящике из высокопрочного материала даже сплю.
Так что ли?

ГорТоп
22-1-2016 07:23 ГорТоп    

quote:
Чтобы обеспечить сохранность оружия я в этом же ящике из высокопрочного материала даже сплю.

А у нас разве запрещено спать в ящике из высокопрочных материалов?
Подозреваю, что основополагающим критерием в данном случае будет "с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц".
mnkuzn
22-1-2016 12:10 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Vovan84:

Так что ли?

Сейчас уже не найду ссылки, но на Ганзе был пример, когда хранение оружия в комнате квартиры было признано законным.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

основополагающим критерием в данном случае будет "с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц".

В приведенном мной примере как-то так и было. Человек смог доказать, что т.к. он проживает один, то и доступа посторонних нет по умолчанию.
wepr-308
22-1-2016 12:59 wepr-308    

"ГОСТ Р 50862-2005. Сейфы, сейфовые комнаты и хранилища. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость"
(утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.12.2005 N 422-ст).

"Рекомендации по комплексному оборудованию банков, пунктов обмена валюты, оружейных и ювелирных магазинов, коммерческих и других фирм и организаций техническими средствами охраны, видеоконтроля и инженерной защиты. Типовые Варианты. Р 78.36.003-99"
(утв. МВД РФ 20.12.1996)

"...Комната для хранения оружия (оружейная комната): помещение с классом устойчивости к взлому не ниже 1, предназначенное для хранения, приема и выдачи ручного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему..."

1.9. Помещения для хранения табельного оружия

1.9.1. Помещение, предназначенное для хранения огнестрельного оружия, должно иметь капитальные стены, прочные потолочные перекрытия и пол. Устройство окон в указанном помещении не допускается.
1.9.2. Вход в помещение защищается двойной металлической дверью (наружная - сплошная, внутренняя - решетчатая). Наружная дверь должна запираться на два внутренних замка и опечатываться мастичной печатью или опломбироваться. Внутренняя решетчатая дверь запирается на внутренний или навесной замок. Обрамление дверного проема оружейной комнаты (дверная коробка) выполняется из стального профиля.
1.9.3. Решетки, устанавливаемые в дверные проемы и для усиления стен (перегородок), выполняются из стального прутка диаметром не менее 16 мм. Прутки свариваются в каждом перекрестии, образуя ячейки не более 150 х 150 мм. Допускается установка фигурных решеток с таким же размером ячеек.
При наличии вентиляционных окон, люков на них должны устанавливаться стальные решетки с ячейками размером не более 100 х 100 мм, исключающие возможность проникновения через эти системы. Отверстия в стенах, предназначенные для прохождения инженерных сетей, должны иметь диаметр не более 200 мм.
1.9.4. Комната для хранения оружия и металлические шкафы (сейфы) с оружием и боевыми припасами обеспечиваются двумя комплектами ключей. Один комплект ключей постоянно находится у лица, ответственного за сохранность оружия и боевых припасов, второй - в опечатанном пенале хранится у руководителя.
1.9.5. Оружие и боевые припасы должны храниться в металлических шкафах (сейфах), толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежными (не менее двух) внутренними замками. Дверцы шкафов для прочности укрепляются стальными накладками или угольниками.
Допускается хранение оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок.
Боеприпасы к огнестрельному оружию хранятся в отдельном от оружия металлическом ящике.
1.9.6. Необходимо предусмотреть установку химических ловушек, замаскированных под упаковку оружия или боеприпасов.

edit log

mnkuzn
22-1-2016 13:43 mnkuzn    

quote:
Originally posted by wepr-308:

И?
Listikov
11-3-2016 21:17 Listikov    

click for enlarge 853 X 1280 156.7 Kb
Князь Тишины
11-3-2016 22:00 Князь Тишины    

Ето што?