Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Оружейная комната? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейная комната?
  версия для печати
МОА
12-3-2016 21:48 МОА    

Смотрю на фотография оружейной комнаты хранения оружия гражданина РФ, и просто любуюсь, всё сделано практично, продуманно, с
любовью..., красота...., но одно но.... где здесь выполняются требования п.59
ПП814, а именно:
 59. Принадлежащие гражданам РоссийскойФедерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с
соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и
исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или
металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных
ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев
имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного
пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к
оружию посторонних лиц.

Я просто хочу заметить, для граждан РФ установлены правила хранения оружия,  патронов по месту проживания
должны находиться в сейфо-подобных металлических шкафах....,то есть  в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом....,  а может  фотография с места временного пребывания гражданина то тогда ПП 814 требует только  соблюдение условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц..... 
 В таком виде осуществлять хранение оружия и патронов по месту проживанию  для граждан РФ, являтся определенно нарушения правил п.59 ПП814  и как следствие можно
 административку с изъятием не долго заработать от работников полиции, а доводы что  Ваша комната имеет запираемую дверь, это ещё не всё... главное, чтобы оружие было как минимум в запираемом сейфе...и был ограничен доступ посторонних лиц......, может я и не прав, как говориться "придет барин, он нас и рассудит"... прошу подсказать в чем я не прав.

edit log

GregoryM
12-3-2016 22:45 GregoryM    

А еще есть информация, что сейчас заставляют ставить на сейфы сигнализацию. Я вот пока не могу понять слух ли это такой бредовый или же реально уже действующий норматив?
mnkuzn
13-3-2016 06:53 mnkuzn    

quote:
Originally posted by МОА:

В части что оружие патроны должны находиться в сейфо-подобных металлических шкафах

Такого требования НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
quote:

Так и административку с изъятием не долго заработать

Ну, и в магазине пулю от мента можно получить.
quote:

главное, чтобы оружие было в сейфе

Например, во время чистки, ага...

Понимаете, к чему я?

quote:
Originally posted by GregoryM:

А еще есть информация, что сейчас заставляют ставить на сейфы сигнализацию. Я вот пока не могу понять слух ли это такой бредовый или же реально уже действующий норматив?

Предупреждение. Еще раз - и в бан.
Listikov
16-11-2016 11:28 Listikov    

а что там детально обозревать? полочки сделал, до 10 стволов разной длины поставить можно, дверь стальная. понятно что не соответствует требованиям но удобно, дети не залезут, спальня у нас треугольная просто, сужается, вот в конце и сделал оружейку, потом гардеробная, потом спальня. гости думают второй выход на лестницу )))
Year
16-11-2016 13:31 Year    

quote:
понятно что не соответствует требованиям

каким, можно озвучить?
Калеб
19-11-2016 00:46 Калеб    

а разве в КХО оружие не в сейфе должно храниться?
Listikov
19-11-2016 22:19 Listikov    

Вот этим и не соответствует. Как таковой кхо не предусмотрено, оно должно храниться в сейфах или ящиках обитых металлом, в любой комнате в доме, квартире. Раз у меня не в сейфе - это нарушение
Listikov
19-11-2016 22:21 Listikov    

Требования ставить на сейф сигналку, прикручивать сейф к стене или полу, хранить в сейфе внутри патроны в отдельном от оружия закрытом отделении - не законно. Оружие и патроны просто должны храниться в сейфе или металл ящике, все.
Калеб
19-11-2016 23:08 Калеб    

не, я про юрлиц и их КХО
Listikov
21-11-2016 01:49 Listikov    

Я физик ))) сорри может я не понял что юриков обсуждают
Калеб
21-11-2016 11:48 Калеб    

обсуждают применимость к физикам КХО, которая придумана для юриков.
Year
21-11-2016 12:06 Year    

quote:
я про юрлиц и их КХО

quote:
а разве в КХО оружие не в сейфе должно храниться?

в КХО оружие хранится в сейфах, оружейных шкафах, "пирамидах". замыкаются на замок и опечатываются.

Калеб
21-11-2016 16:11 Калеб    

quote:
Originally posted by Year:

в КХО оружие хранится в сейфах, оружейных шкафах, "пирамидах". замыкаются на замок и опечатываются.

и какой тогда смысл в КХО для физика?
Year
21-11-2016 16:13 Year    

quote:
и какой тогда смысл в КХО для физика?

никакого
но никто не ограничивает размеры сейфа, к тому же вмонтированного в стены строения, в который можно и зайти )

edit log

Калеб
21-11-2016 16:25 Калеб    

тогда нельзя называть этот сейф КХО, даже в мыслях. Сейф и все.
Year
21-11-2016 19:11 Year    

quote:
Сейф и все.

да, такой большой просторный сейф.

edit log

Qolmaq
22-11-2016 17:14 Qolmaq    

К слову, работала моя бабушка в стародавние времена на почте и сейф там был несгораемый такой, что у меня ванная комната поменьше габаритами будет.
Sova125
27-11-2016 06:00 Sova125    

А зачем ЧАСТНОМУ ЛИЦУ КХО?...оборудуй свою комнату как хочешь,решётки,двери и прочее!!!лишбы соответствовало закону об оружии хранению оружия частного лица...а приказ МВД 288-это касается юр.лиц ..но ни как ни частного лица!!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема