Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?

тренер покемонов
P.M.
3-12-2016 20:19 тренер покемонов
Originally posted by bagylnikk:

А когда военное положение введут.


Мне не известна Ваша локация, но уже сегодня в Этой Стране(ТМ) есть места, где оно, вполне себе, успешно действует.. .
bagylnikk
P.M.
3-12-2016 20:54 bagylnikk
Originally posted by тренер покемонов:

Мне не известна Ваша локация


Локация москва, моск. обл. Я думаю что Ваши советы многим помогут. Ждем Ваши советы что делать и куда скрываться. С надеждой Ваш форум
немогупридумать
P.M.
3-12-2016 22:37 немогупридумать
С каждым днём билеты в австралию дорожают. Это известный факт. А вот купить ракетницу с переоформлением это правильное решение. О чём я тут уже сто раз и писал.
mokus
P.M.
3-12-2016 22:42 mokus
тренер покемонов:

Мне не известна Ваша локация, но уже сегодня в Этой Стране(ТМ) есть места, где оно, вполне себе, успешно действует...

у страха глаза велики

belkin1550
P.M.
3-12-2016 23:01 belkin1550
тренер покемонов:

Мне не известна Ваша локация, но уже сегодня в Этой Стране(ТМ) есть места, где оно, вполне себе, успешно действует...

настой валерьяны рекомендую
без шуток

NickolayMoscow
P.M.
4-12-2016 01:44 NickolayMoscow
И ведь этот человек, как то получил отметку в 046-ой форме, у местного психиатора
Значит, наверное, всё нормально
тренер покемонов
P.M.
4-12-2016 08:49 тренер покемонов
Originally posted by немогупридумать:

С каждым днём билеты в австралию дорожают.


Приветствую, Уважаемый!
Мы с Баушкой русские люди, поэтому и доживать здесь будем!
Дочку-Да.. . эвакуируем...

Originally posted by NickolayMoscow:

И ведь этот человек, как то получил отметку в 046-ой форме, у местного психиатора


Действительно, придурок какой то!
В юридической ветке оружейного форума рекомендует покупать только оформленное по закону оружие! Наркоман, наверное, ага...
Originally posted by mokus:

у страха глаза велики


Бесстрашные о*уярки, как правило, потом лопочут, что то, типо, "Дяденьки, отпустите! У меня дети маленькие" и "А можно я жене позвоню, чтоб не волновалась"...
Терик
P.M.
4-12-2016 12:31 Терик

немогупридумать
P.M.
4-12-2016 12:48 немогупридумать
тренер покемонов:

Бесстрашные о*уярки, как правило, потом лопочут, что то, типо, "Дяденьки, отпустите! У меня дети маленькие" и "А можно я жене позвоню, чтоб не волновалась"...

А ещё: давайте поможем камраду .... , который попал под жернова беспредельщиков в погонах!

mokus
P.M.
4-12-2016 13:02 mokus
Пиздюл.. ми поможем или патронами, чтобы с двух рук по этим гадам да из ракетниц
click for enlarge 1707 X 1280 249.1 Kb
тренер покемонов
P.M.
4-12-2016 13:38 тренер покемонов
Originally posted by немогупридумать:

А ещё: давайте поможем камраду .... , который попал под жернова беспредельщиков в погонах!


Вот-вот.. .
немогупридумать
P.M.
5-12-2016 01:32 немогупридумать
Кстати, а вы знаете героя, который КХЗ сертифицировал в гражданку сигнальные патроны 26 мм? Нет? Ну тогда признаюсь, это-я! Можете меня похвалить, это будет не лишним
mokus
P.M.
5-12-2016 01:50 mokus
А за что тебя хвалить их продавали прапора, и краснозаводск, но у прапоров цена лучше
немогупридумать
P.M.
5-12-2016 10:43 немогупридумать
Спасибо, давайте, хвалите ещё, неблагодарные
тренер покемонов
P.M.
5-12-2016 19:51 тренер покемонов
Originally posted by немогупридумать:

Можете меня похвалить, это будет не лишним


Благодарю, Уважаемый!
Кстати! А, какие виды сигнальных патронов были сертифицированы и какие вообще бывают?
немогупридумать
P.M.
5-12-2016 20:08 немогупридумать
На сколько я помню, 4 огня: белый, зелёный, красный и жёлтый.
Спасибо! Не зря же я старался, хотя кроме истраченных денег, времени и невров ничего не поимел Даже на 100 летие не пригласили.. .
mokus
P.M.
5-12-2016 20:46 mokus
красный мой любимы - горит дольше всего
немогупридумать
P.M.
5-12-2016 20:59 немогупридумать
А мне нравится, что они в речке не гаснут А красный норовит поджечь что-нибудь
тренер покемонов
P.M.
5-12-2016 21:15 тренер покемонов
Originally posted by немогупридумать:

На сколько я помню, 4 огня: белый, зелёный, красный и жёлтый.


Они все с огнями? Или какие то с порошком?
mokus
P.M.
5-12-2016 21:23 mokus
нда - владелец двух ракетниц спрашивает про порошок
belkin1550
P.M.
5-12-2016 23:00 belkin1550
странно ... целый завод не может засертить свою продукцию .....
хотя сам лично три года назад объяснял генеральному директору крупного завода как делать нормальный аппарат с резьбой на конце ствола и получить серт без проблем а не то как ему лили в уши подчинёные что с резьбой не возможно получить серт, сейчас эту продукцию делают с резьбой
немогупридумать
P.M.
6-12-2016 10:59 немогупридумать
belkin1550:
странно ... целый завод не может засертить свою продукцию .....
хотя сам лично три года назад объяснял генеральному директору крупного завода как делать нормальный аппарат с резьбой на конце ствола и получить серт без проблем а не то как ему лили в уши подчинёные что с резьбой не возможно получить серт, сейчас эту продукцию делают с резьбой

18 лет не могли, на третьей попытке забили на это и продавали патроны в магазине без сертификата!!!

немогупридумать
P.M.
6-12-2016 11:00 немогупридумать
Вообще, сертификация это очень большая на самом деле проблема для заводов
mokus
P.M.
6-12-2016 13:02 mokus
А у нас хоть один порох сертифицирован ?
belkin1550
P.M.
6-12-2016 21:01 belkin1550
немогупридумать:
Вообще, сертификация это очень большая на самом деле проблема для заводов

заводы виноваты в этом лишь частично ..
персонал ленивый до безобразия, гнать таких

немогупридумать
P.M.
6-12-2016 21:57 немогупридумать
Поэтому это для них и проблема, ибо завод это не только станки.. .
batman 37
P.M.
12-1-2017 10:49 batman 37
Товарищи дорогие!
Давно хочется СПШ задумался над покупкой.
Читал ,читал так и не понял, делать лицензию или это зависит от продавца? Может и подскажите где раздобыть СПШ?
Stayn
P.M.
12-1-2017 11:36 Stayn
Это от Вас зависит, а не от продавца. Хотите легальный - получайте лицензию ЛОа, покупайте зарегистрированный и перерегистрируйте на себя. Хотите нелегальный - покупайте не зарегистрированный. Со всеми возможными вариантами последствий. Всё элементарно.
Легальный можно купить, например, тут: forum/196/2000653
Нелегальный - Гугль в помощь.
NickolayMoscow
P.M.
12-1-2017 11:43 NickolayMoscow
Дорогой товарищ!!
Боюсь, что здесь, Вам толком никто не ответит, потому что, сами не знают
Нагородят сейчас ереси взаимоисключающей; кто, где и что слышал, ни одного специалиста в вопросе - здесь нет. Ни юридически, ни деньгами, ни по должности, ни кто, ни за что здесь не отвечает.
Придётся самому топать в разрешиловку и выяснять: приду с предметом и лицухой - на учёт поставите? Да так да, нет так нет Я пришёл - не поставили, но и не изьяли.
Периодически в купи/продай-разделе, проскакивают и СПШ и СП по лоа, а остальной интернет кишит предложениями купить без всяких документов, с пересылом тк и по утверждению продавцов - всё легально (пусковое устройство и точка )
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-1-2017 13:32 Zhelezniy_Felix
Originally posted by немогупридумать:

Вообще, сертификация это очень большая на самом деле проблема для заводов


Вот увидите еще пара лет и заводы сами у себя откроют органы сертефикации, у нас все так всегда происходит.
немогупридумать
P.M.
12-1-2017 20:49 немогупридумать
Zhelezniy_Felix:

Вот увидите еще пара лет и заводы сами у себя откроют органы сертефикации, у нас все так всегда происходит.

Я уже 2 года предлагаю это сделать одному заводу.. . Не хотят!!! Про другие заводы просто промолчу.. .

belkin1550
P.M.
12-1-2017 23:43 belkin1550
NickolayMoscow:
Дорогой товарищ!!
Боюсь, что здесь, Вам толком никто не ответит, потому что, сами не знают
Нагородят сейчас ереси взаимоисключающей; кто, где и что слышал, ни одного специалиста в вопросе - здесь нет. Ни юридически, ни деньгами, ни по должности, ни кто, ни за что здесь не отвечает.
Придётся самому топать в разрешиловку и выяснять: приду с предметом и лицухой - на учёт поставите? Да так да, нет так нет Я пришёл - не поставили, но и не изьяли.
Периодически в купи/продай-разделе, проскакивают и СПШ и СП по лоа, а остальной интернет кишит предложениями купить без всяких документов, с пересылом тк и по утверждению продавцов - всё легально (пусковое устройство и точка )

уже сто раз сказано,что легальный сигнальный только по лоашке(13 статья зоо) ,остальное по возможности и фантазии владельца не легала

batman 37
P.M.
13-1-2017 01:24 batman 37
Благодарствую,завтра почапаю в ЛРО,по итогам отпишусь!
batman 37
P.M.
13-1-2017 16:48 batman 37
Originally posted by batman 37:

по итогам отпишусь!


Подавал на госуслугах сегодня был сказали конечно вопрос о законности СП без разрешения им самим не очень понятен ,но он более 6 мм.Так что не экономь 110 рублей ,бери бумагу -так то оно по надежнее будет!Через пару недель зайду заберу,только вот "Ракетницу" по бюджетнее надо найти.
Да и как я понял что на учет поставят только если она у продавца стояла,а не учтённую носи как хочеш!!!
немогупридумать
P.M.
13-1-2017 18:52 немогупридумать
batman 37:

Да и как я понял что на учет поставят только если она у продавца стояла,а не учтённую носи как хочеш!!!

Вы правильно поняли. О чём я писал неоднократно ранее

Стассис72
P.M.
20-1-2017 17:31 Стассис72
Коллеги, вот что нашел: vsrf.ru

Выдержки:

1. Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222-226 УК РФ.

2. Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.

3. Имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам...

batman 37
P.M.
21-1-2017 10:27 batman 37
Все вроде так ,только читатели разные бывают.Один скажет согласен ,а другой скажет у меня инструкция... .
DENI
P.M.
21-1-2017 11:45 DENI
Originally posted by Стассис72:

Коллеги, вот что нашел:


и что?
какое это отношение имеет к теме?
МОА
P.M.
21-1-2017 19:53 МОА
Пришла ко мне вот такая мысль.. . Да ракетница 26 кал. является сигнальным оружие с регистрацией на ЛОа.. . при этом огнестрельным не является. Не законный сбыт УК 222ч.4...
Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
А вот с основными частями от этой сигналки думаю гораздо проще.. . нет запрета в обороте основных частей .. . так как это не огнестрельное оружие.. . всё правильно.... , либо я чего-то не учел.
Вывод: Разобрать по запчастям и законно владеть.
DENI
P.M.
21-1-2017 20:04 DENI
не только админ но и уголовка возможна. об этом в теме уже отмечалось. не хочется по второму кругу.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 8 )