Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? версия для печати
Boss.net
23-12-2015 10:59 Boss.net        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток! Меня очень беспокоит вопрос сигнальный пистолет СПШ-44 является огнестрельным оружием или это просто сигнальное средство... Чем он Является по закону?
click for enlarge 899 X 1600 209.1 Kb

edit log

ag111
30-1-2016 23:29 ag111    

quote:
Изначально написано Шемин:

а он вообще не подлежит регистрации, а потому чтобы я принес свое разрешения и сигналку снимут с учета.

Вас обманули.

Шемин
30-1-2016 23:35 Шемин    

quote:
Originally posted by ag111:

Вас обманули.

Пускай обманули. Но с учета то сняли. Значит и не обманули. Но меня это не волнует. Почаще бы так обманывали, жить было бы проще.
Stayn
30-1-2016 23:40 Stayn    

quote:

Но с учета то сняли.

А вот это уже сказка. Зарегистрированное оружие нельзя просто так взять и "снять с учета".

belkin1550
30-1-2016 23:51 belkin1550    

quote:

Нравятся мне люди, которые мнят себя истиной в последней инстанции.

А самом деле все было достаточно прозаично и продолжительно:

Подходило время перерегистрации газо, травмо и сигнало объектов.
Первые два я благополучно сбагрил не нарушая закона. От сигнальника не хотелось избавляться, я его вожу в плавсредстве, как средство подачи сигнала бедствия - входит в перечень необходимой комплектации.
Инспектор разрешиловки сказал, что для его пререгистрации нужно помимо всего, еще выписку из протокола о прохождении за обучение по обращению с травматиком и газовиком.
Тогда я попросил его дать мне обоснованный письменный ответ на это требование, чтобы я с полным правом, основываясь на этот его ответ, мог использовать сигналку в качестве оружия самообороны. А то в обратном случае за чем мне обучаться? А если не сможет он обосновать, то я с его ответом пойду в суд и долго и нудно буду с ним судиться, и я вполне допускаю, что выиграю это дело (у меня достаточно большой процент выигранных различных дел).
Инспектор попросил у меня время для вентилирования этого вопроса с вышестоящими. Через месяц он мне позвонил и сказал, что это вышестоящее сказало, что для владения сигналкой не то, что надо обучаться и протоколироваться, а он вообще не подлежит регистрации, а потому чтобы я принес свое разрешения и сигналку снимут с учета.
Я то хотел продлить разрешение без обучения, а тут и вовсе отпустили на волю. А дальше было все как описал в первом своем посте.

А Вы " чисто по доброте душевной и без всякой выгоды для себя? Ога..."

Вот такая "Сказка - неправдоподобная и нелогичная".

страна не пуганных инспекторов и владельцев )))))
и как такие люди до сих пор на воле !?

Шемин
31-1-2016 01:53 Шемин    

quote:
Originally posted by Stayn:

А вот это уже сказка. Зарегистрированное оружие нельзя просто так взять и "снять с учета".

А готов ли сказочник съесть свой галстук, если я покажу ему заверенную копию разрешения с отметкой о снятии с учета, или мы вместе сходим в разрешиловку для подтверждения сие факта?

Если нет, то не сотрясайте больше воздух, вернее не марайте страницы форума своей мантрой о сказке.

edit log

Stayn
31-1-2016 13:15 Stayn    

quote:

А готов ли сказочник съесть свой галстук, если я покажу ему заверенную копию разрешения с отметкой о снятии с учета, или мы вместе сходим в разрешиловку для подтверждения сие факта?

Если нет, то не сотрясайте больше воздух, вернее не марайте страницы форума своей мантрой о сказке.

Есть Вы можете что Вам нравится, на Ваш вкус - хоть галстук, хоть портянки.. Сходите в разрешиловку, попросите копию, отсканируйте и выложите здесь в теме.

Если нет, то не рассказывайте больше сказок, у Вас не особо хорошо получается.

Шемин
31-1-2016 13:41 Шемин    

quote:

Есть Вы можете что Вам нравится, на Ваш вкус - хоть галстук, хоть портянки.. Сходите в разрешиловку, попросите копию, отсканируйте и выложите здесь в теме.
Если нет, то не рассказывайте больше сказок, у Вас не особо хорошо получается.

Ну вот оказалось, что кот баюн за свой базар не готов отвечать. А ведь был так кросноречив.
Но при этом товарищ хорошо умеет просчитывать риски.
Но я все же настаиваю - сперва утром деньги, тьфу, слово, что съедите галстук, а потом вечером скан. Ну никак иначе.

edit log

Stayn
31-1-2016 13:55 Stayn    

quote:

Ну вот оказалось, что кот баюн за свой базар не готов отвечать. А ведь так был кросноречив.

Это Вы про себя?
Полностью согласен.
Шемин
31-1-2016 13:58 Шемин    

quote:

Это Вы про себя?
Полностью согласен.

Ну вот, а теперь докатился до банального: сам дурак.
Stayn
31-1-2016 14:08 Stayn    

quote:

Ну вот, а теперь докатился до банального: сам дурак.

Вы утверждаете, что Вы дурак?
Понимаю. Очень выгодная жизненная позиция.
Шемин
31-1-2016 14:11 Шемин    

quote:

Вы утверждаете, что Вы дурак?
Понимаю. Очень выгодная жизненная позиция.

Оценил Вашу изворотливость, респект. Но все же надо знать, что русский язык богат аллегориями, как никакой другой язык в мире.

edit log

belkin1550
31-1-2016 20:33 belkin1550    

quote:
Originally posted by Шемин:

предлогаю вам написать запрос в мвд через сайт мвд ру и уточнить правоту вашей позиции и правомерность подобных действий (снятие с учёта сигнальника) инспектором
как говориться мвд даст конечный и правильный ответ ?!
kot_martovskiy
22-2-2016 23:39 kot_martovskiy    

давно бы взяли и попросили разъяснение в МВД по поводу сигнального 26 мм. написали бы с тех же госуслуг и выложили бы тут. Месяц на ответ у них максимум, потом было бы на что ссылаться. Сам хотел заняться, да в последнее время не имею на руках 26 мм, поэтому смысла не вижу самому писать, да и грамотно запрос сделать не знаю как, чтобы не упустить какого-либо ключевого момента.
Sobaka1970
22-2-2016 23:59 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано belkin1550:

страна не пуганных инспекторов и владельцев )))))
и как такие люди до сих пор на воле !?

Зело странны действия инспектора ЛРО.

kot_martovskiy
23-2-2016 00:59 kot_martovskiy    

решил все-таки написать в МВД, правда со своей колокольни несколько на вопрос посмотрел

edit log

kot_martovskiy
23-2-2016 01:00 kot_martovskiy    

Прошу разъяснить смысл последнего абзаца 13 статьи Федерального закона об оружии ?150-ФЗ, а именно фразы "сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм". Имеет ли здесь место перечисление, т.е. в свободном обороте находятся сигнальные пистолеты калибром до 6 мм и револьверы калибром до 6 мм, либо в свободном обороте находятся сигнальные пистолеты любого калибра, а также револьверы калибром до 6 мм.
Также интересует правовой статус импортного сигнального оружия калибра 9 мм, не сертифицированного в Российской Федерации, но свободно продающегося в ряде Российских сайтов бесплатных объявлений, а также сигнального оружия и устройств на базе 26 мм сигнального оружия (линеметы, гарпуны) отечественного производства, не подлежащих сертификации, т.к. они были выпущены до начала обязательной сертификации сигнального оружия. Разрешено ли физическим лицам владение (покупка, хранение, использование) данного сигнального оружия, либо это является нарушением действующего законодательства. Какие виды сигнального оружия, подлежащего и не подлежащего лицензированию, разрешено для подачи светозвуковых сигналов физическими лицами владельцами водных транспортных средств при нахождении на воде.
platoon
27-2-2016 12:38 platoon    

а мне на спш дали РОХу.... правильно?
Stayn
27-2-2016 13:19 Stayn    

quote:
Изначально написано platoon:
а мне на спш дали РОХу.... правильно?
Теперь надо искать к нему патроны типа "Волна-Р".

platoon
27-2-2016 14:07 platoon    

по сути главное - что хоть что-то дали.
kot_martovskiy
27-2-2016 21:40 kot_martovskiy    

quote:

патроны типа "Волна-Р"

а они не 23 мм?
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема