Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?

ag111
P.M.
30-1-2016 23:29 ag111
Шемин:

а он вообще не подлежит регистрации, а потому чтобы я принес свое разрешения и сигналку снимут с учета.

Вас обманули.

Шемин
P.M.
30-1-2016 23:35 Шемин
Originally posted by ag111:

Вас обманули.


Пускай обманули. Но с учета то сняли. Значит и не обманули. Но меня это не волнует. Почаще бы так обманывали, жить было бы проще.
Stayn
P.M.
30-1-2016 23:40 Stayn
Шемин:

Но с учета то сняли.
А вот это уже сказка. Зарегистрированное оружие нельзя просто так взять и "снять с учета".

belkin1550
P.M.
30-1-2016 23:51 belkin1550
Шемин:

Нравятся мне люди, которые мнят себя истиной в последней инстанции.

А самом деле все было достаточно прозаично и продолжительно:

Подходило время перерегистрации газо, травмо и сигнало объектов.
Первые два я благополучно сбагрил не нарушая закона. От сигнальника не хотелось избавляться, я его вожу в плавсредстве, как средство подачи сигнала бедствия - входит в перечень необходимой комплектации.
Инспектор разрешиловки сказал, что для его пререгистрации нужно помимо всего, еще выписку из протокола о прохождении за обучение по обращению с травматиком и газовиком.
Тогда я попросил его дать мне обоснованный письменный ответ на это требование, чтобы я с полным правом, основываясь на этот его ответ, мог использовать сигналку в качестве оружия самообороны. А то в обратном случае за чем мне обучаться? А если не сможет он обосновать, то я с его ответом пойду в суд и долго и нудно буду с ним судиться, и я вполне допускаю, что выиграю это дело (у меня достаточно большой процент выигранных различных дел).
Инспектор попросил у меня время для вентилирования этого вопроса с вышестоящими. Через месяц он мне позвонил и сказал, что это вышестоящее сказало, что для владения сигналкой не то, что надо обучаться и протоколироваться, а он вообще не подлежит регистрации, а потому чтобы я принес свое разрешения и сигналку снимут с учета.
Я то хотел продлить разрешение без обучения, а тут и вовсе отпустили на волю. А дальше было все как описал в первом своем посте.

А Вы " чисто по доброте душевной и без всякой выгоды для себя? Ога... "

Вот такая "Сказка - неправдоподобная и нелогичная".

страна не пуганных инспекторов и владельцев )
и как такие люди до сих пор на воле !?

Шемин
P.M.
31-1-2016 01:53 Шемин
Originally posted by Stayn:

А вот это уже сказка. Зарегистрированное оружие нельзя просто так взять и "снять с учета".


А готов ли сказочник съесть свой галстук, если я покажу ему заверенную копию разрешения с отметкой о снятии с учета, или мы вместе сходим в разрешиловку для подтверждения сие факта?

Если нет, то не сотрясайте больше воздух, вернее не марайте страницы форума своей мантрой о сказке.

Stayn
P.M.
31-1-2016 13:15 Stayn
Шемин:

А готов ли сказочник съесть свой галстук, если я покажу ему заверенную копию разрешения с отметкой о снятии с учета, или мы вместе сходим в разрешиловку для подтверждения сие факта?

Если нет, то не сотрясайте больше воздух, вернее не марайте страницы форума своей мантрой о сказке.

Есть Вы можете что Вам нравится, на Ваш вкус - хоть галстук, хоть портянки.. Сходите в разрешиловку, попросите копию, отсканируйте и выложите здесь в теме.

Если нет, то не рассказывайте больше сказок, у Вас не особо хорошо получается.


Шемин
P.M.
31-1-2016 13:41 Шемин
Originally posted by Stayn:

Есть Вы можете что Вам нравится, на Ваш вкус - хоть галстук, хоть портянки.. Сходите в разрешиловку, попросите копию, отсканируйте и выложите здесь в теме.
Если нет, то не рассказывайте больше сказок, у Вас не особо хорошо получается.




Ну вот оказалось, что кот баюн за свой базар не готов отвечать. А ведь был так кросноречив.
Но при этом товарищ хорошо умеет просчитывать риски.
Но я все же настаиваю - сперва утром деньги, тьфу, слово, что съедите галстук, а потом вечером скан. Ну никак иначе.
Stayn
P.M.
31-1-2016 13:55 Stayn
Шемин:

Ну вот оказалось, что кот баюн за свой базар не готов отвечать. А ведь так был кросноречив.
Это Вы про себя?
Полностью согласен.
Шемин
P.M.
31-1-2016 13:58 Шемин
Originally posted by Stayn:

Это Вы про себя?
Полностью согласен.


Ну вот, а теперь докатился до банального: сам дурак.
Stayn
P.M.
31-1-2016 14:08 Stayn
Шемин:

Ну вот, а теперь докатился до банального: сам дурак.
Вы утверждаете, что Вы дурак?
Понимаю. Очень выгодная жизненная позиция.
Шемин
P.M.
31-1-2016 14:11 Шемин
Originally posted by Stayn:

Вы утверждаете, что Вы дурак?
Понимаю. Очень выгодная жизненная позиция.



Оценил Вашу изворотливость, респект. Но все же надо знать, что русский язык богат аллегориями, как никакой другой язык в мире.
belkin1550
P.M.
31-1-2016 20:33 belkin1550
Originally posted by Шемин:



предлогаю вам написать запрос в мвд через сайт мвд ру и уточнить правоту вашей позиции и правомерность подобных действий (снятие с учёта сигнальника) инспектором
как говориться мвд даст конечный и правильный ответ ?!
kot_martovskiy
P.M.
22-2-2016 23:39 kot_martovskiy
давно бы взяли и попросили разъяснение в МВД по поводу сигнального 26 мм. написали бы с тех же госуслуг и выложили бы тут. Месяц на ответ у них максимум, потом было бы на что ссылаться. Сам хотел заняться, да в последнее время не имею на руках 26 мм, поэтому смысла не вижу самому писать, да и грамотно запрос сделать не знаю как, чтобы не упустить какого-либо ключевого момента.
Sobaka1970
P.M.
22-2-2016 23:59 Sobaka1970
belkin1550:

страна не пуганных инспекторов и владельцев )
и как такие люди до сих пор на воле !?

Зело странны действия инспектора ЛРО.

kot_martovskiy
P.M.
23-2-2016 00:59 kot_martovskiy
решил все-таки написать в МВД, правда со своей колокольни несколько на вопрос посмотрел
kot_martovskiy
P.M.
23-2-2016 01:00 kot_martovskiy
Прошу разъяснить смысл последнего абзаца 13 статьи Федерального закона об оружии ?150-ФЗ, а именно фразы "сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм". Имеет ли здесь место перечисление, т.е. в свободном обороте находятся сигнальные пистолеты калибром до 6 мм и револьверы калибром до 6 мм, либо в свободном обороте находятся сигнальные пистолеты любого калибра, а также револьверы калибром до 6 мм.
Также интересует правовой статус импортного сигнального оружия калибра 9 мм, не сертифицированного в Российской Федерации, но свободно продающегося в ряде Российских сайтов бесплатных объявлений, а также сигнального оружия и устройств на базе 26 мм сигнального оружия (линеметы, гарпуны) отечественного производства, не подлежащих сертификации, т.к. они были выпущены до начала обязательной сертификации сигнального оружия. Разрешено ли физическим лицам владение (покупка, хранение, использование) данного сигнального оружия, либо это является нарушением действующего законодательства. Какие виды сигнального оружия, подлежащего и не подлежащего лицензированию, разрешено для подачи светозвуковых сигналов физическими лицами владельцами водных транспортных средств при нахождении на воде.
platoon
P.M.
27-2-2016 12:38 platoon
а мне на спш дали РОХу... . правильно?
Stayn
P.M.
27-2-2016 13:19 Stayn
platoon:
а мне на спш дали РОХу... . правильно?
Теперь надо искать к нему патроны типа "Волна-Р".

platoon
P.M.
27-2-2016 14:07 platoon
по сути главное - что хоть что-то дали.
kot_martovskiy
P.M.
27-2-2016 21:40 kot_martovskiy
Originally posted by Stayn:

патроны типа "Волна-Р"


а они не 23 мм?
Stayn
P.M.
28-2-2016 12:49 Stayn
kot_martovskiy:

а они не 23 мм?
Конечно 23 мм. Под длинный нарезной ствол.
Но гильза у них стандартная - 26,5 мм.
И это была шутка юмора, а не руководство к действию.
Фемистоклюс Манилов
P.M.
1-3-2016 15:03 Фемистоклюс Манилов
в продолжении сказки...

сканы заключения ЭКЦ УМВД России по Белгородской области

click for enlarge 497 X 422 105.2 Kb
click for enlarge 700 X 224 59.9 Kb


данные сигнальные пистолеты изъяты в ходе обыска сотрудниками ФСБ,далее были переданы разрешителям и впоследствии возвращены владельцу

Sobaka1970
P.M.
1-3-2016 15:40 Sobaka1970
Stayn:
Теперь надо искать к нему патроны типа "Волна-Р".

А как с отдачей?

kot_martovskiy
P.M.
1-3-2016 19:34 kot_martovskiy
ракетница вряд ли сама рассчитана на такие патроны, ну кроме ОСП
Sobaka1970
P.M.
1-3-2016 19:48 Sobaka1970
kot_martovskiy:
ракетница вряд ли сама рассчитана на такие патроны, ну кроме ОСП

А интересно как наши испытывают ракетницы.

kot_martovskiy
P.M.
1-3-2016 21:28 kot_martovskiy
как то испытывают, хотя смысл их вообще испытывать? 26мм патрон сигнальный если поставить на землю с просверленной дырочкой в боку и фитильком от петарды при срабатывании даже не разрывается, штатно отстреливая ракету в воздух
platoon
P.M.
1-3-2016 23:44 platoon
а как же ЗОО? регистрации подлежит все, что свыше 6мм ?
кто-то снимает с учета и радуется, кто-то всеми правдами и неправдами пытается поставить на учет... .
Stayn
P.M.
2-3-2016 00:02 Stayn
Sobaka1970:

А как с отдачей?
Тема: Специальные патроны 4-го калибра (к сигнальым пистолетам)

DENI
P.M.
2-3-2016 00:45 DENI
Originally posted by Фемистоклюс Манилов:

данные сигнальные пистолеты изъяты в ходе обыска сотрудниками ФСБ,далее были переданы разрешителям и впоследствии возвращены владельцу


это всего лишь вопрос о квалификации эксперта, ответ которого устроил по каким-то причинам следователя.
Не так давно эксперт не признал УЗРГМ-2 взрывным устройством, а дура-следачка еще и вынесла постановление вернуть их владельцу.
Фемистоклюс Манилов
P.M.
2-3-2016 09:49 Фемистоклюс Манилов
ТС задал интересующий его вопрос

Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?

ему привели как минимум две экспертизы- огнестрелом не является !

в последнем случае гражданину вернули три сигнальных пистолета СПШ-44 и Вальтер ( на который почему-то злые,алчные и коррумпированые сотрудники полиции не покусились),также вернули сигнальные патроны...
и это частный случай ?
6 страниц "воды" про то ,что -"ТАК НЕ БЫВАЕТ",про " сам дурак"," сигнальные патроны","УЗРГМ-2"(может просто ударный механизм?) и в итоге эксперты дураки,следователи дураки....... да все дураки
кстати на ВВ2 тоже дураки( торгуют сигнальным не один год и хоть бы хны.им.... видимо тайну какую знают)
ТС : огнестрелом не является,изымать будут,после проведения экспертизы отдадут...... по времени все зависит от загруженности эксперта

Stayn
P.M.
2-3-2016 12:06 Stayn
Фемистоклюс Манилов:

ТС : огнестрелом не является,изымать будут,после проведения экспертизы отдадут...... по времени все зависит от загруженности эксперта
О том что это сигнальное, ответили еще в #3 сообщении темы.
А вот отдадут или не отдадут после изъятия - такого вопроса изначально не стояло, и единичный случай возврата, даже если это факт, а не вброс, ничего не доказывает.

Фемистоклюс Манилов
P.M.
2-3-2016 13:09 Фемистоклюс Манилов
Stayn:
О том что это сигнальное, ответили еще в #3 сообщении темы.
А вот отдадут или не отдадут после изъятия - такого вопроса изначально не стояло, и единичный случай возврата, даже если это факт, а не вброс, ничего не доказывает.

так зачем Вы писали про сертификацию и про первого владельца?
про бывает-не быват,верю-не верю?

у Вас есть опыт общения с СП или ФСБ по данному вопросу?
или так теоретические изыскания?

одному вычеркивают из ЛОА и отправляют на все четыре стороны,второму отдают по требованию...... это типа -единичные случаи?

ну,а про "вброс" это да,умно

Stayn
P.M.
2-3-2016 13:35 Stayn
Фемистоклюс Манилов:
одному вычеркивают из ЛОА и отправляют на все четыре стороны,второму отдают по требованию...... это типа -единичные случаи?
Возможно, это вообще не случаи, а сказки - никаких доказательств предоставлено не было.

platoon
P.M.
3-3-2016 01:36 platoon
вопрос скорее ставить надо так -
что с регистрацией? надо или нет. если надо (как бы ЗОО это предусматривает), то как регистрировать не имея никаких исходников?
пример
1. есть СП купленный в 90-х, когда их продавали просто так.
2. есть СП хз откуда

что делать с этим всем?

п.максим
P.M.
3-3-2016 16:21 п.максим
посты 588 и 592
Услуги. Изготовлю детальки. Маленькие, точные
msp764
P.M.
3-3-2016 18:30 msp764
Originally posted by Фемистоклюс Манилов:

ТС задал интересующий его вопросСигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?ему привели как минимум две экспертизы- огнестрелом не является !в последнем случае гражданину вернули три сигнальных пистолета СПШ-44 и Вальтер ( на который почему-то злые,алчные и коррумпированые сотрудники полиции не покусились),также вернули сигнальные патроны.. . и это частный случай ?6 страниц "воды" про то ,что -"ТАК НЕ БЫВАЕТ",про " сам дурак"," сигнальные патроны","УЗРГМ-2"(может просто ударный механизм?) и в итоге эксперты дураки,следователи дураки....... да все дуракикстати на ВВ2 тоже дураки( торгуют сигнальным не один год и хоть бы хны.им.... видимо тайну какую знают)ТС : огнестрелом не является,изымать будут,после проведения экспертизы отдадут...... по времени все зависит от загруженности эксперта


это все дела минувших дней.
после чего мвд России исправилось и внесло изменение в фз об оружии
что сейчас звучит так
фз об оружии
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства.
то есть - в настоящий момент владельцу грозит изъятие!
все что грозит владельцу так это только
Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
к стати при сертификации ставятся испытательные клейма на оружии.
отсутствие таковых является ограничение к обороту!

------
oldmilitary.ru

kot_martovskiy
P.M.
3-3-2016 20:42 kot_martovskiy
Originally posted by msp764:

к стати при сертификации ставятся испытательные клейма на оружии.
отсутствие таковых является ограничение к обороту!


относительно какого оружия это мнение?
kot_martovskiy
P.M.
3-3-2016 21:13 kot_martovskiy
Originally posted by DENI:

эксперт не признал УЗРГМ-2 взрывным устройством


может они учебные были?
platoon
P.M.
3-3-2016 22:03 platoon
п.максим:
посты 588 и 592
Услуги. Изготовлю детальки. Маленькие, точные

все это хорошо конечно
но НИКТО не привел даты всех этих бумажек.

интересно почитать такие экспертизы при действующем ЗОО и ПП814.

а так это просто какие-то абзацы из непонятных, не имеющих реквизитов бумаг. С таким же успехом можно приложить фотографию какой-ть говнокнижки Донцовой и ссылаться на этот текст.

DENI
P.M.
3-3-2016 22:39 DENI
Originally posted by kot_martovskiy:

может они учебные были?


нет.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 3 )