Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? версия для печати
Boss.net
23-12-2015 10:59 Boss.net        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток! Меня очень беспокоит вопрос сигнальный пистолет СПШ-44 является огнестрельным оружием или это просто сигнальное средство... Чем он Является по закону?
click for enlarge 899 X 1600 209.1 Kb

edit log

немогупридумать
2-12-2016 21:12 немогупридумать    

Ничего простого в ней нет. Сигналка выстреливает пулей от пм со скоростью 380 м.с. со стандартной навеской пороха. Поэтому, все от неё открещиваются. В ближайшем обозримом никто на неё не выдаст сертификат соответствия. Нет общего алгоритма постановки таковой на учёт. Если она у кого то вписана в разрешение, проблем пока нет, если кто-то владеет незаконно, владейте, но выпячивать не советую, минимум, что сделают, отберут. Максимум не известен никому
mokus
2-12-2016 22:48 mokus    

А есть еще калиберный боеприпас типа "баррикада"
Тут уже артиллерией попахивает, а не ПМ
немогупридумать
3-12-2016 01:29 немогупридумать    

Не смешно. Попробуйте получить сертификат на спш как сигнальный пистолет. Я попробовал. Мне не смешно.
mokus
3-12-2016 09:46 mokus    

Да не переживайте, порядка в этой стране не будет никогда, сейчас пытаются засунуть в нашу страну сингапурскую модель, но забывают про климат и про воров, да чтобы страсти не разгорелись - музыкальная пауза
DENI
3-12-2016 12:10 DENI    

quote:
Изначально написано bagylnikk:

Весной спрашивал в лро можно ли купить без документов сп-81. выпуска 91г и зарегить на себя. Ответ. Категорически нет. Только если у преведущего владельца он был вписан в газовую лицензию. Вчера был в лро и опять задал этот вопрос. Первый ответ. Да можно без всяких документов и без регистрации. Я стал задавать наводящие вопросы, мол калибр то не маленький больше 6 миллиметров, может все таки, не все так просто в этой жизни. Инспектор задумался а потом попросил подождать и куда то ушел. Приходит через пять минут и говорит что можно купить и зарегить но только с сертификатом. Больше я у него ничего спрашивать не стал.

ну вот меньше говорильни а больше бумаг.

DENI
3-12-2016 12:11 DENI    

quote:
Изначально написано немогупридумать:
В том то и дело, а сертификата не будет... Круг замкнулся

я выше написал. если инспектор ОЛРР глуп как бао-баб - носом в ЗоО его ткните. но если и сами в ЗоО не в зуб ногой - ничем помочь не могу.

belkin1550
3-12-2016 12:51 belkin1550    

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Не смешно. Попробуйте получить сертификат на спш как сигнальный пистолет. Я попробовал. Мне не смешно.

так этот спш надо либо ввезти либо произвести заново и тогда серт делается спокойно
просто так с потолка серт не делается

mokus
3-12-2016 14:22 mokus    

Или модернизировать - отпилив 5 мм с новой надписью типа изобрели велосипед
тренер покемонов
3-12-2016 18:51 тренер покемонов    

Как бы того не хотелось некоторым, но уважаемый DENI прав в этом вопросе от начала и до конца. Благодарен ему за своевременное предупреждение о серьёзности затеи купить левое.
Прислушался к его совету и купил СПШ-44 и СП-81 с оформлением.
Как пояснили погранцы- если бы в погранзоне приняли с незарегистрированным, то лес бы валить поехал по любому.
Поэтому, последствия будут именно такие, какой будет ситуация. Участковый, может и не тронет, а вот там, где люди службу несут- проблем хапнете на раз...
mokus
3-12-2016 19:30 mokus    

quote:
Изначально написано тренер покемонов:
Как бы того не хотелось некоторым, но уважаемый DENI прав в этом вопросе от начала и до конца. Благодарен ему за своевременное предупреждение о серьёзности затеи купить левое.
Как пояснили погранцы- если бы в погранзоне приняли с незарегистрированным, то лес бы валить поехал по любому.
Поэтому, последствия будут именно такие, какой будет ситуация. Участковый, может и не тронет, а вот там, где люди службу несут- проблем хапнете на раз...

и как же ты купил и не отправился лес валить ??? и от жадности даже две

edit log

belkin1550
3-12-2016 19:39 belkin1550    

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

у погранцов своё законодательство !?
bagylnikk
3-12-2016 19:41 bagylnikk    

quote:

Насколько я знаю. Лес валить это не в компетенции погранцов. Можно конкретнее какими статьями апеллировали?
тренер покемонов
3-12-2016 19:46 тренер покемонов    

quote:
Originally posted by bagylnikk:

Можно конкретнее какими статьями апеллировали?

Статьи подберут, какие нужно будет.
Попробуйте СПШ на Старой площади у КПП достать! Йобнут на месте и разбираться не будут- сигнальный/не сигнальный...

edit log

bagylnikk
3-12-2016 19:49 bagylnikk    

Статьи конечно можно при желании подогнать, под конкретный случай. Но погранцы этим не занимаются.
belkin1550
3-12-2016 19:51 belkin1550    

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Статьи подберут, каки нужно будет.
Попробуйте СПШ на Старой площади у КПП достать! Йобнут на месте и разбираться не будут- сигнальный/не сигнальный...

))))
чем отличается от кремля площадка у кпп !?

bagylnikk
3-12-2016 19:54 bagylnikk    

quote:

Попробуйте СПШ на Старой площади у КПП достать! Йобнут на месте и разбираться не будут- сигнальный/не сигнальный..

Но это другой случай. Можно и камнем в кпп кинуть разбить стекло. попасть в голову и убить. Разговор про ракетницу. А не про отморозков
тренер покемонов
3-12-2016 19:55 тренер покемонов    

quote:
bagylnikk

Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Не цепляйтесь к словам. Мне лениво умничать...
тренер покемонов
3-12-2016 19:58 тренер покемонов    

quote:
Originally posted by bagylnikk:

Разговор про ракетницу. А не про отморозков

Разговор не про ракетницу, а про обстоятельства в которых у Вас обнаружится незарегистрированное оружие.
Если завтра объявят военное положение(чему я ни разу не удивлюсь), то за левую ракетницу расстреливать будут прямо за домом...
bagylnikk
3-12-2016 20:12 bagylnikk    

quote:

Если завтра объявят военное положение(чему я ни разу не удивлюсь), то за левую ракетницу расстреливать будут прямо за домом...

Вы знаете об этом я и не подумал. Спасибо за то что предупредили. Можно вопрос, но отвечайте только в личку. А когда военное положение введут. Я никому не расскажу.
NickolayMoscow
3-12-2016 20:16 NickolayMoscow    

quote:

Вы забыли добавить: есть лоа/нет лоа

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема