Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? версия для печати
Boss.net
23-12-2015 10:59 Boss.net        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток! Меня очень беспокоит вопрос сигнальный пистолет СПШ-44 является огнестрельным оружием или это просто сигнальное средство... Чем он Является по закону?
click for enlarge 899 X 1600 209.1 Kb

edit log

немогупридумать
30-11-2016 15:08 немогупридумать    

quote:
Изначально написано DENI:

Не надо вам ничего доказывать.
А вот ЗоО вам подучить стоит.

Наверно, не только мне. Хотелось бы конкретики

немогупридумать
30-11-2016 15:10 немогупридумать    

quote:
Изначально написано Micro:

А если не секрет, это в каком УВД такой прейскурант имеется?
Если не трудно, скиньте скан заключения в почту. (ненужное можете замазать)
micro74@mail.ru

ЭКЦ МВД РФ, на Зои Космодемьянской. Сдавали 5 предметов, по 8 за каждый.

edit log

mokus
30-11-2016 15:29 mokus    

Есть жизнь на марсе - нет жизни на марсе
Micro
30-11-2016 16:06 Micro    

quote:
Originally posted by немогупридумать:

ЭКЦ МВД РФ, на Зои Космодемьянской. Сдавали 5 предметов, по 8 за каждый.

Т.е. вам проводили экспертизу "по обращению гражданина ХХХ"?
Скиньте хотя скан одной на почту.

Micro
30-11-2016 16:10 Micro    

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Не, не путаю. 40 тысч как с куста, по прейскуранту, летом дело было. Но назад не вернули, хотя в заключении написали, что спш является оружием, стоящим на вооружении!!! Бумаги на руках, с печатями и подписями

Я вот если честно совсем ничего не понимаю.
Вы отдали как частное лицо на экспертизу какие-то предметы, заплатив за это деньги.
Вам провели экспертизу, и часть предметов не вернули?
На основании чего?
У вас их изымали под протокол? Был суд?
Это ваша собственность была и лишить собственности могут только по решению суда.
Тогда на каком основании вам что-то "не вернули"?

немогупридумать
30-11-2016 17:05 немогупридумать    

Нет, всю историю рассказывать не буду. предметы сдавало юр лицо, оно и платило. Предметом исследования был переделанный СПШ, убитый, не рабочий, для свободного оборота. НО!!! Даже на эти предметы ЗКЦ написало, что они являются не игрушками, а пистолетами, стоящими на вооружении многих стран мира... Доки есть, но они немного не в тему. СПШ пытался сертифицировать под лицензию, упёрся в кримтребования... Поэтому и пишу, что проще так иметь, чем сделать что-то официально. Поверьте, 3 ГОДА! ушли в никуда...
ГВВ
30-11-2016 17:25 ГВВ    

В Самаре появились подобные штуки по 15000 77 года выпуска по-моему Выписывают по газовой лицензии.
DENI
30-11-2016 19:13 DENI    

СПШ и СП-84 выпущены в гражданский оборот как сигнальное оружие еще в СССР. поэтому их новая сертификации не требуется, согласно действуюшему ЗоО.
DENI
30-11-2016 19:15 DENI    

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Предметом исследования был переделанный СПШ

это ключевая фраза - переделанный.

Терик
30-11-2016 20:22 Терик    

Интересные фантазии )
mokus
30-11-2016 20:53 mokus    

quote:
Изначально написано DENI:

СПШ и СП-84 выпущены в гражданский оборот как сигнальное оружие еще в СССР. поэтому их новая сертификации не требуется, согласно действуюшему ЗоО.

согласен, но мне тоже нравиться чтобы ракетница была вписана, ибо она калибром явно больше 6 мм недавно специально задал вопрос- сказали никаких ракетниц в ЛОА - увазание начальства!!! дальше продолжаем разговор в пользу бедных
а знаете как калибр 45-70GOV в нашей стране 45x70 оказывается - у меня сразу спросили где я пушку купил - повизжали, но успокоившись влепили в роху еще дополнительно и 7.62х51 (видимо от кого-то предыдущего) теперь удобно патроны покупать, ищу пару стволов теперь под 308

DENI
1-12-2016 00:29 DENI    

quote:
Originally posted by mokus:

недавно специально задал вопрос- сказали никаких ракетниц в ЛОА - увазание начальства!!!

А вы в письменном виде, а не спрашивайте.
Тогда начальство окажется в затрудненной позиции. И ни разу не в третьей.
немогупридумать
1-12-2016 13:10 немогупридумать    

Это всё хорошо, но больше интересует проблема официальной продажи данных предметов с завода. Они никак не могут сделать это официально, особенно в виде сигнального пистолета. Им нужен сертификат. А просто взять и продать им никто не разрешит...
DENI
1-12-2016 13:24 DENI    

С завода да, нужен сертификат.
Но это их проблемы, а не ваши.
отец Куркулий
1-12-2016 16:29 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by mokus:

мне тоже нравиться чтобы ракетница была вписана, ибо она калибром явно больше 6 мм

И ради этого такие усилия? Если не стрелять из ракетницы около Кремля в момент записи новогоднего обращения Путина - Вы с ней даром никому не нужны. Уголовной ответственности нет - нет, ну и пофиг.

немогупридумать
1-12-2016 18:49 немогупридумать    

quote:
Изначально написано отец Куркулий:

И ради этого такие усилия? Если не стрелять из ракетницы около Кремля в момент записи новогоднего обращения Путина - Вы с ней даром никому не нужны. Уголовной ответственности нет - нет, ну и пофиг.

В наше интересное время после её изъятия к вам легко приедут в гости, посмотреть, как живёте, как животик. Если в законе сказано, что то, что больше 6 мм на разрешение, значит так оно и должно быть. А как будет, если да кабы, это уже в каждой ситуации разговор отдельный, но лично мне он не нужен.

bagylnikk
1-12-2016 21:47 bagylnikk    

quote:
Originally posted by DENI:

сказали никаких ракетниц в ЛОА - увазание начальства!!!

Весной спрашивал в лро можно ли купить без документов сп-81. выпуска 91г и зарегить на себя. Ответ. Категорически нет. Только если у преведущего владельца он был вписан в газовую лицензию. Вчера был в лро и опять задал этот вопрос. Первый ответ. Да можно без всяких документов и без регистрации. Я стал задавать наводящие вопросы, мол калибр то не маленький больше 6 миллиметров, может все таки, не все так просто в этой жизни. Инспектор задумался а потом попросил подождать и куда то ушел. Приходит через пять минут и говорит что можно купить и зарегить но только с сертификатом. Больше я у него ничего спрашивать не стал.

edit log

немогупридумать
2-12-2016 09:45 немогупридумать    

В том то и дело, а сертификата не будет... Круг замкнулся
отец Куркулий
2-12-2016 12:44 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by немогупридумать:

лично мне он не нужен

так может, и не нужна она, ракетница-то?

mokus
2-12-2016 20:36 mokus    

Тут разобраться с простой сигналкой не могут, а еще сказки про благоприобретенное настоящее оружие
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема