Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?

Stayn
P.M.
31-5-2018 04:49 Stayn
Koner:

Начнем с того , что оружие - это предметы или устройства конструктивно предназначенные для убийства.
Не верно.
"оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
...
сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;"
Федеральный закон "Об оружии", статья 1.

нв90
P.M.
31-5-2018 08:22 нв90
А вообще, есть ли какой-нибудь гост на сигнальное оружие
Koner
P.M.
31-5-2018 08:58 Koner
Stayn:
Не верно.

Чё написано в Законе я и так знаю . Разговор про то, как правильно.

Поскольку из этой-же статьи следует, что ссаная тряпка на палочке - это оружие (сигнальное.. . предмет используемый для подачи сигналов )
Конечно, если лично вас не коробит такое определение - то ссаную тряпку флаг вам в руки.

belkin1550
P.M.
31-5-2018 09:43 belkin1550
Teterevyatnik:

В том то и дело, что не относится. Это - пиротехника. Сигнал охотника - тоже более 6 мм, но продается свободно без регистрации т.к. это пиротехника. ЗоО на пиротехнику не распространяется.

сигнал охотника под капсюль калибром менее6 мм и без ствольный

Stayn
P.M.
31-5-2018 11:31 Stayn
Koner:

Конечно, если лично вас не коробит такое определение - то ссаную тряпку флаг вам в руки.
Не коробит, но вызывает некоторое недоумение. И я был бы очень рад, если бы в России ракетницы и стартовые пистолеты/револьверы вывели из категории "оружие". Но в настоящий момент, согласно закону, это оружие, со всеми вытекающими.

По поводу "Сигнала охотника".
Сейчас опять скажут, что забанить меня хочется, потому что я снова сертификацию упомяну...
Мортирки для СО это сертифицированная гражданская пиротехника III класса опасности - согласно сертификату "Средства пиротехнические - патрон сигнальный резьбовой". Никакого калибра у них вообще нет. А пусковые для СО это просто ударно-спусковые механизмы, калибра у них тоже нет и такие устройства вообще не подлежат обязательной сертификации.

нв90
P.M.
31-5-2018 12:06 нв90
Да хотя бы не вывели, а сертифицировали ракетницы как сигнальное оружие, а то сердце кровью обливается при виде деактивированных осп или осш-42
ag111
P.M.
31-5-2018 12:32 ag111
нв90:
Да хотя бы не вывели, а сертифицировали ракетницы как сигнальное оружие, а то сердце кровью обливается при виде деактивированных осп или осш-42

Так они сейчас сигнальное оружие.
нв90
P.M.
31-5-2018 12:39 нв90
Да сигнальное, но не сертифицированы как гражданское оружие
Stayn
P.M.
31-5-2018 13:07 Stayn
Собственно, из-за этого и весь сыр-бор. Каждый трактует их принадлежность в силу своего понимания.
немогупридумать
P.M.
6-6-2018 00:41 немогупридумать
Stayn:
Собственно, из-за этого и весь сыр-бор. Каждый трактует их принадлежность в силу своего понимания.

Можете мне задавать все вопросы, связанные с ракетницами. Я прошел весь ад и ужас нашего доморощенного законодательства, маразм экспертов и все остальное дерьмо при попытке сертифицировать ракетницу как сигнальное оружие для приобретения под лицензию, потратив на это почти 3 года, массу нервов и денег. В итоге получилось только то, что вы все видите в продажах-впо524 под жевело.. . Наслаждайтесь этим и скажите спасибо, что данные изделия в продаже, а не в доменной печи.

немогупридумать
P.M.
6-6-2018 00:50 немогупридумать
По сути в кратце. СПШ есть сигнальный пистолет. К огнестрельному оружию не относится, ибо конструктивно сделан для подачи сигналов. В методике определения принадлежности объекта к ОО есть отдельный пункт, в котором данное обстоятельство написано черным по белому.
Сертифицировать данное изделие в гражданский оборот невозможно, ибо первый пункт крим требования к сигнальному оружию сразу и навсегда обрезает эту хотелки
Никакого наказания за владение данным предметом без каких либо документов законодательством не предусмотрено.
Stayn
P.M.
6-6-2018 00:55 Stayn
немогупридумать:
Наслаждайтесь этим и скажите спасибо, что данные изделия в продаже, а не в доменной печи.
Спасибо. Большущее.
Я помню что это именно Вы "пробили" сертификацию ВПО-524. И ещё одно отдельное Вам спасибо за техническую часть этого "деактива". Я считаю, получилось очень гуманно и культурно.
немогупридумать
P.M.
6-6-2018 01:04 немогупридумать
Ура! Вы чуть ли не первый, кто это оценил! В основном гнут пальцы и воротят нос, говоря, что они бы сделали лучше! Но это единственный вариант переделки без дикой кастрации для вывода изделия на рынок с документами. Причем, предмет остался живой!
Stayn
P.M.
6-6-2018 01:20 Stayn
Странно.. . вообще-то я думал что просто не смог найти соответствующую тему, хотя, помнится, искал когда они тут впервые в продаже появились.
"Деактив" - просто шикарный. Цена - тоже весьма и весьма адекватная. Попадаются редкие, коллекционные и даже уникальные образцы. В общем, ещё раз огромное Вам спасибо.
немогупридумать
P.M.
6-6-2018 01:26 немогупридумать
И Вам за такой отзыв!
AlDimone
P.M.
23-7-2018 13:55 AlDimone
Скажите, товарищи, гипотетически легче создать новую модель ракетницы, чем провернуть сертификацию? Получается, железо валяется на складах, а органы - сам не ам и вам не дам.
немогупридумать
P.M.
23-7-2018 19:33 немогупридумать
Уже не валяется. Ракетницы уничтожены как класс
нв90
P.M.
23-7-2018 23:49 нв90
Получается, что на данный момент ни одна ракетница(не деактив) не сертифицирована в РФ
DENI
P.M.
24-7-2018 00:30 DENI
Не требуют они сертификации, как выпущенные в гражданский оборот до ЗоО-93.
немогупридумать
P.M.
24-7-2018 01:23 немогупридумать
Не требуют те, что в обороте. Заново производимые или ввозимые подлежат обязательной сертификации. Поэтому, ни один завод не может их продавать без сертификатов. Да и пожгли их.. .
AlDimone
P.M.
24-7-2018 06:23 AlDimone
Мда, ситуация в этом аспекте крайне печальна. Нужная же в целом вещь! Ну допустим, органы правопорядка и К опасаются за неправильное применение изделий 4-го калибра, но под коротыши 12-го и 20-го можно было бы сделать, на манер штатовского Ориона и Кометы! Меня лично от таких моментов коробит!
немогупридумать
P.M.
24-7-2018 10:38 немогупридумать
Ну, пока есть немного в продаже официально переделанных ракетниц под названием впо524. Так что не всё так плохо. Кому нужна ракетница за умеренные деньги, тот уже купил.. .
нв90
P.M.
24-7-2018 11:28 нв90
Все-таки впо-524 это уже не ракетница к сожалению
AlDimone
P.M.
24-7-2018 12:46 AlDimone
Originally posted by нв90:

по-524 это уже не ракетница


Увы и ах.
немогупридумать
P.M.
24-7-2018 18:53 немогупридумать
нв90:
Все-таки впо-524 это уже не ракетница к сожалению

А что же??? 100% ракетница без изъянов. Что там не ракетница?

нв90
P.M.
24-7-2018 19:13 нв90
немогупридумать:

Что там не ракетница?

Вваренная втулка)

немогупридумать
P.M.
24-7-2018 19:28 немогупридумать
нв90:

Вваренная втулка)

Да, железный аргумент. Ну тогда обратитесь к аналогам без втулки, которые в 2 раза дороже и приобретение их не очень законно, если дома молотка нет...

нв90
P.M.
24-7-2018 19:51 нв90
У меня это, так сказать, чисто субъективное негативное отношение к деактмвированным ракетницам. А для кого-то это единственная законная возможность прикаснуться к истории. Да и вы, как я понимаю из этой темы, потратили не мало сил на сертификацию данных деактивов
нв90
P.M.
24-7-2018 19:53 нв90
немогупридумать:

Да, железный аргумент. Ну тогда обратитесь к аналогам без втулки, которые в 2 раза дороже и приобретение их не очень законно

Ну манипуляции с молотком тоже неособо будут законными) Есть еще один вариант, искать на вторичке с переоформлением на ЛОа

немогупридумать
P.M.
24-7-2018 21:10 немогупридумать
нв90:

Ну манипуляции с молотком тоже неособо будут законными)

Так никто и не призывает на переделку. Но полазив по законам так и не нашёл наказания за переделку сигнального оружия в сигнальное А вот скупка краденного и контрабандного вполне наказуемо

дезерт игл
P.M.
24-7-2018 21:24 дезерт игл
под коротыши 12-го и 20-го можно было бы сделать, на манер штатовского Ориона и Кометы! Меня лично от таких моментов коробит!

Гм... первое что я услышал от СП, нуевонах. Ибо,изымают они эти Орионы с вкладышем под 410. Кто то их ввез в РФ, ну а умельцы посмотрев Ютуб.. .
AlDimone
P.M.
25-7-2018 08:53 AlDimone
А зачем вкладыш? Я в интернетах находил в продаже коротыши сигнальные, ну а делать вставку , как говориться, на свой страх и риск. Имелось в виду готовое, сугубо для сигнальных целей созданное изделие. Даже те же Орионы и Кометы - поди найди!
дезерт игл
P.M.
25-7-2018 10:06 дезерт игл
Даже те же Орионы и Кометы - поди найди!
#440
P.M. Ц

Да ладно,гуглятся.
Правда цена не радует.
AlDimone
P.M.
26-7-2018 05:24 AlDimone
Originally posted by дезерт игл:

Да ладно,гуглятся.
Правда цена не радует.


Ваша правда) Погуглил. При таких ценах - ну его нафиг пока, если где встречу подешевле - то возьму.
AlDimone
P.M.
27-7-2018 17:08 AlDimone
О птицах кстати говоря, никто занедорого Орион/Комет/Олин не продает?
Seilor
P.M.
27-7-2018 17:32 Seilor
Кстати открою секрет. На торговом флоте этих ракетниц как грязи. Они там без учета были , правда не знаю как сейчас. Даже в линеметы переделанные, ножовка и 3 минуты времени. Мне молодому дураку на букву "М" тогда не нужно было.. .
Seilor
P.M.
27-7-2018 17:34 Seilor

click for enlarge 1786 X 1280 226.6 Kb
AlDimone
P.M.
27-7-2018 18:20 AlDimone
Про линемет я слышал, но я сухопутный во всех плоскостях. Но, кто знает.. .
нв90
P.M.
27-7-2018 18:31 нв90
Линеметы то вообще в свободном обороте
AlDimone
P.M.
27-7-2018 18:48 AlDimone
Originally posted by нв90:

Линеметы то вообще в свободном обороте


Как сказал Жванецкий "Одно неловкое движение - и Вы отец!".

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 11 )