Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?

DENI
P.M.
2-4-2017 11:15 DENI
Originally posted by Stayn:

До 96-го года газовые пистолеты и револьверы продавались безо всяких доков.


Неправда твоя.
ЗоО-93 определил лицензирование газового оружия. Так что с 1993 года все по лицензии.
Указ Президента РФ от 1992 года (номер не помню) ввел газовое оружие в законный оборот на территории РФ.
Незаконное владение (и сбыт, и покупка) газовым оружием до 2000 года (или до 2002/2004) было уголовно наказуемо.
Stayn
P.M.
2-4-2017 11:31 Stayn
DENI:
Неправда твоя.
ЗоО-93 определил лицензирование газового оружия. Так что с 1993 года все по лицензии.
Указ Президента РФ от 1992 года (номер не помню) ввел газовое оружие в законный оборот на территории РФ.
Незаконное владение (и сбыт, и покупка) газовым оружием до 2000 года (или до 2002/2004) было уголовно наказуемо.
Пардон, на самом деле не помню уже какой официальный статус у газового оружия был во времена "лихих 90-х". Помню, что на рынках ими в открытую бырыжили все кому не лень наравне с немецкими газовыми баллончиками. А вот чтобы СПШ или СП-81 официально в магазине продавались - ни разу не видел. ИЖ-37 в "спорттоварах" помню, но не свободно, а "только спортивным организациям".
шмель1975
P.M.
2-4-2017 23:49 шмель1975
DENI:

Неправда твоя.
ЗоО-93 определил лицензирование газового оружия. Так что с 1993 года все по лицензии.
Указ Президента РФ от 1992 года (номер не помню) ввел газовое оружие в законный оборот на территории РФ.
Незаконное владение (и сбыт, и покупка) газовым оружием до 2000 года (или до 2002/2004) было уголовно наказуемо.

Да возможно с годами немного напутал. Наверно да относительно нормальные законы были до 93 года.

ius69
P.M.
27-11-2017 12:51 ius69
Ребята, я вот тоже озадачился вопросом с СП-81, и зашел издалека. Что такое калибр? Вроде простой вопрос. но вот например в ВИКИПЕДИИ нашлась табличка с калибрами и размерами и есть там такой подраздел калибры для сигнальных пистолетов, где фигурирует "калибр 4 - 26,5мм".
а как мы помним в ЗОО пресловутые "калибр не более 6 мм".

кто знает что это за разграничение калибров для сигнальных пистолетов?

AlecR
P.M.
27-11-2017 23:56 AlecR
Не для сигнальных пистолетов, а для любого оружия, стреляющего круглыми пулями. Если из фунта свинца для ствола (в данном случае диаметр его канала 26,5 мм) отливаются 4 круглые пули, у этого оружия - 4-й калибр, если 12 - соответственно 12-й калибр, и т. д.
Yushin
P.M.
29-11-2017 17:20 Yushin
Увидел случайно на сайте по продаже СПШ. Пишут, что ничего регистрировать не нужно и продается без каких либо документов СПШ-44, хоть производства СССР, хоть Чехии и Польши.
и патроны в разобранном виде свободно продаются, для нарезного оружия.
Stayn
P.M.
29-11-2017 19:26 Stayn
Yushin:
Увидел случайно на сайте по продаже СПШ. Пишут, что ничего регистрировать не нужно и продается без каких либо документов СПШ-44, хоть производства СССР, хоть Чехии и Польши.
и патроны в разобранном виде свободно продаются, для нарезного оружия.
Вы вот про это: Сигнальный пистолет, 26мм: я что-то прозевал??

Yushin
P.M.
30-11-2017 12:56 Yushin
Stayn:
Вы вот про это: Сигнальный пистолет, 26мм: я что-то прозевал??

Да. Реклама на Ганзе выскакивает.

нв90
P.M.
4-4-2018 13:20 нв90
И так на итог, как я все понял! СПШ-44 не является огнестрельным оружием, а является сигнальным ОРУЖИЕМ(!) калибром более 6 мм, и по действующему фзоо продается по ЛОа с дальнейщей постановкой на учет
нв90
P.M.
4-4-2018 13:21 нв90
А все сайты типа "державы" - это п.... ж и провакация)
Alex79
P.M.
28-5-2018 14:06 Alex79
Заглянул я сегодня в наше ЛРО с этим вопросом. Было сказано, что никаких лицензий не нужно, регистрация не требуется. Единственное- в городе ракеты не запускать, никаких втулок, даже пластмассовых, под другие калибры в ствол не пихать. Так же добавили, что обращение по этому вопросу уже не первое.
Шемин
P.M.
28-5-2018 22:52 Шемин
Originally posted by Alex79:

Заглянул я сегодня в наше ЛРО с этим вопросом. Было сказано, что никаких лицензий не нужно, регистрация не требуется. Единственное- в городе ракеты не запускать


Я здесь уже писал, что написал заявление в районную Разрешиловку о снятии с учета СП-81. Они послали официальный запрос в центральную Разрешиловку Москвы. Через месяц мне сообщили, что данное устройство не подлежит регистрации и учету, и аннулировали мне и еще одному человеку регистрацию.
На руки выдали заверенные копии Разрешения с отметкой о снятии с учета и Заявления с обоснованием о снятии с регистрации, чтобы показывать их, при необходимости, представителям органов.
На днях приходил участковый с проверкой условий хранения всех моих стволов перед ЧМ по футболу. СП-81 никакого интереса у него не вызвал.
Alex79
P.M.
29-5-2018 11:08 Alex79
Шемин:

Я здесь уже писал...


Я читал, что вы писали. Ваша ракетница, изначально, стояла на учете. Купленную мной, на учет ставить не захотели, аргументируя тем, что они находятся в свободной продаже и лицензированию не подлежат.
Koner
P.M.
29-5-2018 11:27 Koner
Originally posted by Alex79:

Заглянул я сегодня в наше ЛРО с этим вопросом. Было сказано, что никаких лицензий не нужно, регистрация не требуется. Единственное- в городе ракеты не запускать, никаких втулок, даже пластмассовых, под другие калибры в ствол не пихать.

Походу в РГ люди оказались более вменяемые в вопросах оборота оружия, чем в полиции. И это радует.

нв90
P.M.
29-5-2018 15:47 нв90
Koner:

Походу в РГ люди оказались более вменяемые в вопросах оборота оружия, чем в полиции. И это радует.

Почему более вменяемые? Это ведь противоречет фзоо, так как сигнальное оружие калибром более 6 мм приобретается по лицензии с дальнейшей регистрацией

ag111
P.M.
29-5-2018 15:59 ag111
ius69:
, где фигурирует "калибр 4 - 26,5мм".
Это не калибр, а диаметр патронника. Но с нашими убогими оружиезаконодателями и не такое проходит.
Koner
P.M.
29-5-2018 16:13 Koner
Originally posted by нв90:

Почему более вменяемые? Это ведь противоречет фзоо, так как сигнальное оружие калибром более 6 мм приобретается по лицензии с дальнейшей регистрацией

Патамушта калибр - это диаметр ствола . Сигнальное "оружие" обычно ствола не имеет, а имеет лишь патронник и в некоторых случаях еще канал стравливания газов ( но он как правило 2-3 мм диаметром)и он не всегда выходит туда, куда у нормального оружия выходит ствол и никак не связан с размерами патронника.

Stayn
P.M.
29-5-2018 16:31 Stayn
Koner:

Патамушта калибр - это диаметр ствола .
В ФЗ "Об оружии" нет пояснения понятия "калибр". Если это диаметр ствола, то, например, у ОООП в какой части ствола этот диаметр мерить, если там ствол сложной формы? А у бесствольного ОООП, получается, вообще нет калибра, потому что нет ствола?
Koner
P.M.
29-5-2018 16:45 Koner
Originally posted by Stayn:

Если это диаметр ствола, то, например, у ОООП в какой части ствола этот диаметр мерить


В минимальной части.
нв90
P.M.
29-5-2018 17:14 нв90
Получается, что сп-81 или спш бесствольное оружее вообще
нв90
P.M.
29-5-2018 17:15 нв90
И на какое сигнальное оружее нужна лицензия ЛОа
Stayn
P.M.
29-5-2018 21:19 Stayn
Koner:
В минимальной части.
А где там минимальная часть? В чоке или между зубьями? Обои два этих размера могут варьироваться даже у ОООП одной модели. Впрочем, как и все остальные размеры канала ствола.
нв90:
Получается, что сп-81 или спш бесствольное оружее вообще
А без разницы, ствольное или бесствольное. Важно, что это оружие, что сигнальное и что калибра более 6 мм.
нв90:
И на какое сигнальное оружее нужна лицензия ЛОа
На любое за исключением сигнальных пистолетов и револьверов калибра не более 6 мм.
нв90
P.M.
30-5-2018 09:00 нв90
Это ясно и логично, только непонятно почему даже некоторые сотрудники РГ считают, что ракетницы в свободной продаже, хотя в фзоо вроде все четко и ясно прописано по этому вопросу
ag111
P.M.
30-5-2018 09:04 ag111
нв90:
Это ясно и логично, только непонятно почему даже некоторые сотрудники РГ считают, что ракетницы в свободной продаже, хотя в фзоо вроде все четко и ясно прописано по этому вопросу

Коллективное бессознательное. Очень хочется.
нв90
P.M.
30-5-2018 09:15 нв90
Ну как-то странно, они(гвардейцы) ведь должны наоборот гайки закручивать, а не прослабления устраивать
ag111
P.M.
30-5-2018 09:23 ag111
Сначала наврут а потом вые.. ут
нв90
P.M.
30-5-2018 09:28 нв90
Ну вы.. ут то уже другие)
Koner
P.M.
30-5-2018 12:20 Koner
нв90:
Это ясно и логично, только непонятно почему даже некоторые сотрудники РГ считают, что ракетницы в свободной продаже, хотя в фзоо вроде все четко и ясно прописано по этому вопросу

Посмешили про четкость и ясность.
Начнем с того , что оружие - это предметы или устройства конструктивно предназначенные для убийства.
Как ракетница может быть к этому предназначена ???
А фраза " оружие ... это предметы .. . для подачи сигналов" да под это определение обсморканый платок на палочке можно считать оружием
И так почти везде , сплошные ляпы, недоразумения и хрень.

Teterevyatnik
P.M.
30-5-2018 12:54 Teterevyatnik
Koner:

Посмешили про четкость и ясность.
Начнем с того , что оружие - это предметы или устройства конструктивно предназначенные для убийства.
Как ракетница может быть к этому предназначена ???
А фраза " оружие ... это предметы .. . для подачи сигналов" да под это определение обсморканый платок на палочке можно считать оружием
И так почти везде , сплошные ляпы, недоразумения и хрень.

В том то и дело, что ракетница - это не оружие, а пиротехническое пусковое устройство (есть постановление Правительства о пиротехнике).

С Уважением,
В.Ю. Марков

ag111
P.M.
30-5-2018 12:55 ag111
Сигнальное оружие - термин вариантов не оставляет. Однозначно сажать.

Вот всякая охолощенка поперла - вот это фиаско, братан.

нв90
P.M.
30-5-2018 13:01 нв90
Teterevyatnik:

В том то и дело, что ракетница - это не оружие, а пиротехническое пусковое устройство (есть постановление Правительства о пиротехнике).

С Уважением,
В.Ю. Марков

Которое юридически относится к "сигнальному оружию"

Teterevyatnik
P.M.
30-5-2018 13:07 Teterevyatnik
нв90:

Которое юридически относится к "сигнальному оружию"

В том то и дело, что не относится. Это - пиротехника. Сигнал охотника - тоже более 6 мм, но продается свободно без регистрации т.к. это пиротехника. ЗоО на пиротехнику не распространяется.

ag111
P.M.
30-5-2018 13:12 ag111
Принципиально, что из этого легко получается огнестрельное оружие. Хотя на мой взгляд проще заново делать.
Koner
P.M.
30-5-2018 14:26 Koner
Originally posted by ag111:

Принципиально, что из этого легко получается огнестрельное оружие.

Оно (огнестрельное оружие) принципиально легко получается и из любого куска железа.

нв90
P.M.
30-5-2018 14:27 нв90
По факту да пиротехника, а юридически "сигнальное оружие"
нв90
P.M.
30-5-2018 14:28 нв90
Тогда что вообще подразумевать под "сигнальным оружием", если все является пиротехникой
ag111
P.M.
30-5-2018 14:39 ag111
Koner:

Оно (огнестрельное оружие) принципиально легко получается и из любого куска железа.


УСМ пожалуй представляет основную сложность для самодельщиков. Вписывание его в коробку.
Koner
P.M.
30-5-2018 16:01 Koner
Originally posted by ag111:

УСМ пожалуй представляет основную сложность для самодельщиков. Вписывание его в коробку.

Да ну нах ... . оконный шпингалет с пружинкой в первом приближении.
Внутренности от детского пистолета для пистонов, во втором.
Напильник и три часа времени в третьем.

Причем переделать ракетницу может оказаться сложнее, чем сделать то, что нужно с нуля.

Стассис72
P.M.
30-5-2018 23:11 Стассис72
Koner:

Напильник и три часа времени в третьем.

У меня ушло 2

Стассис72
P.M.
30-5-2018 23:12 Стассис72
Koner:

Причем переделать ракетницу может оказаться сложнее, чем сделать то, что нужно с нуля.

+100500


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигна ... ( 10 )