Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот!
  версия для печати
Evilinside
4-8-2016 09:33    

quote:
Изначально написано Ignat:

чтобы не пытались двумя ветвями МВД выписать два протокола за одно и то же . В случае с участковым даже удобнее вышло - заодно и место хранения лично осмотрел и акт выписал, а не по голословному описанию, что сейф есть...

Так - нельзя (два раза за одно и тоже нарушение) ВСРФ - разъяснил в свое время.
Вам не жалко время участкового? Принесите ему документы на сейф/сейфы (если коллекционка). Смысл дергать человека? Если он только не супер-инициативный: каждый год бегать смотреть одно и тоже

Ignat
4-8-2016 09:40    

quote:
Originally posted by Evilinside:

Так - нельзя (два раза за одно и тоже нарушение) ВСРФ - разъяснил в свое время.
Вам не жалко время участкового? Принесите ему документы на сейф/сейфы (если коллекционка). Смысл дергать человека? Если он только не супер-инициативный: каждый год бегать смотреть одно и тоже

Я в курсе, что нельзя, но лучше пресечь подобную проблему на корню, нежели потом судиться и разбираться, кто первый, кто второй

Мне - жалко, конечно, но тут уж они сами разбираются, кто более загружен и кому нужнее палка ему или ЛРО

А так - за предыдущие 4 года никто не дошёл проверить лично, только по телефону периодически было: сейф тот же? Оружие не продавал\покупал? Ну и хорошо . Ибо на одно и то же смотреть, действительно, надоедает. Вот когда что-то новое купил - там да, интересно посмотреть на новые образцы вооружений

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Evilinside
4-8-2016 10:28    

quote:
Изначально написано Ignat:

А так - за предыдущие 4 года никто не дошёл проверить лично, только по телефону периодически было: сейф тот же? Оружие не продавал\покупал? Ну и хорошо . Ибо на одно и то же смотреть, действительно, надоедает. Вот когда что-то новое купил - там да, интересно посмотреть на новые образцы вооружений

Приемлемый вариант!
Про новое: участковый Ваш - ганофил латентный, батенка! Моему пофик на новое, лишь бы в сейф помещалось и все жюрит: "нах оно тебе столько?!". И правда. Повзрослел, буду распродавать это барахло постепенно

edit log

UKir
6-9-2016 21:59    

quote:
Изначально написано Vovan84:
У меня тоже долгое время не изымали стволы, хотя по идее должны были это сделать до принятия решения об аннулировании. И закон позволяет.
Если рассуждать в практическом плане, то получается. Выписывают админ за то что хранил по аннулированным разрешениям (всё равно что без таковых вообще).
Идем в суд с жалобой. Задаем вопрос: Почему не изъяли на период разбирательства ДО аннулирования и почему не изъяли после аннулирования? Получаем ответ: не могли, гражданин почту не получает, на звонки не отвечает и т.п.
Не кажется ли Вам, господа, данная ситуация абсурдной и смешной? ПОЛИЦИЯ (читай нац. гвардия ) не может забрать у гражданина незаконно хранящееся огнестрельное оружие, а просит его принести самостоятельно.

Vovan84, так что в итоге суд решил, или еще нет решения? Вы адвоката нанимали? Что вообще по деньгам получается? Оказался в похожей ситуации, подумываю о суде.

Vovan84
8-9-2016 07:59    

В суд подал. Заседания пока не было. По результатам буду держать в курсе. Пока ничего интересного поэтому и не пишу.
Адвокат мне не нужен. Я сам практикующий юрист. Чего не знаю, так спрошу у коллег или здесь у камрадов.
1Andrey
9-9-2016 23:29    

quote:
Originally posted by Ignat:

Попробуйте читать топик внимательно, а не по диагонали. Выше ТС рассматривал решение списать один ствол другу, а второй оставить, чтобы "стаж не сгорел". Отсюда и двойственность в последствиях.

"Всё смешалось в доме Облонских." Повторяю, не будет никакой "двойственности в последствиях" как и самих последствий, если он через пять лет придёт продлевать РОХу и переоформлять ствол обратно с друга (т.е. за лицензией), потому как, последствия наступят (если наступят, нюансы я описал выше), , как собственно и изъятие, задолго до этого, ещё при визите в ЛРО, для переоформления ствола на друга. Ну если и сейчас не уловите суть своих заблуждений, то... всего Вам хорошего, держитесь тут
ЗЫ прочитайте ещё раз нашу беседу:

quote:

Ну тут вопрос в том, будет ли необходим возврат оружия, списанного на друга. Если будет - то таки за лицензией на него, если ничего не сдавать - то за разрешениями. Вот в этот момент 100% будут претензии по поводу не сданного оружия

А вот этот мой вопрос был риторическим, не стоило на него отвечать:
quote:
Originally posted by 1Andrey:

Так если они были уже списаны на друга, то значит и с изъятием все в поряде, так в чем будут "претензии и вопросы"? По поводу какого "не сданного оружия"? Ау? Где логика?

quote:

повторять 101 раз надоело, кто читать умеет - поймёт.

И это правильно, соглашусь, поддержу и больше повторять не буду )

quote:
Originally posted by Vovan84:

В суд подал.

Удачи! Буду держать кулаки.
1Andrey
10-9-2016 00:02    

quote:
Изначально написано Evilinside:

Верно!
Но человек, забыл, что живет в полицейском государстве и написал как было, а не как надо... В итоге сам себе наговорил на админ. Печально.

При чём здесь "полицейское государство"? Есть другие что ли примеры в нашей цивилизации? А по делу, оружие это не игрушки, раскидывать и забывать это нехорошо. Похищено наверное не самыми лучшими людьми и не факт что не применят, к примеру против Вас же. Вполне справедливый админ, но вот то, что творят дальше - это не по закону.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема