Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот! ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот! версия для печати
петровичев
30-6-2016 11:59 петровичев    

Всем добрый день! Расскажу свою историю, вот в тупике, куда дальше, дело вот чем. Имею лицензию на гражданское оружие, вписаны две единицы оружия, трамвматик и газовый. Тут произошел в семье конфуз, приехал участковый, проверять сейф, "стволы" оказались вне сейфа, все понятно, изьял, протокол составил, штраф 1000руб. Все ничего, оплатил, забрал, убрал в сейф. Дальше интересней пришло время идти в лицензионку получать удостоверение охранника 6 разряда, все комиссии, учеба, тир, подаю документы, а мне от ворот поворот, типа у вас в мае два протокола о нарушении хранения датированные 17 и 18 мая,(хотя на руках одна копия от 17 мая) ждите мол год, через год придете, то есть получается имея при себе оружие и лицензию до 18 года, не могу получить лицензию охранника 6 разряда на ношение оружия, кто, что подскажет! спасибо!
1Andrey
30-6-2016 15:02 1Andrey    

Не знаю как на счёт охранника, но у Вас два нарушения, одно по одному стволу, другое по другому. Но вообще, это прикол, за такаую фигню получить штраф! Нельзя было на словах объяснить, что достал для чистки? А если всё равно протокол, то в нём и написать, что инспектор застал Вас за процессом чистки оружия.
js
1-7-2016 12:41 js    

quote:
Originally posted by 1Andrey:
Нельзя было на словах объяснить, что достал для чистки? А если всё равно протокол, то в нём и написать, что инспектор застал Вас за процессом чистки оружия.

Именно так.
Я всегда, когда УУП вижу, сразу пушки достаю и чистить начинаю )
New_Leo
2-7-2016 00:08 New_Leo    

quote:
Originally posted by js:

Именно так.
Я всегда, когда УУП вижу, сразу пушки достаю и чистить начинаю )

Да всем пох%;й. Если участковый составит протокол о том что оружие хранится вне сейфа то суд этой точки и будет следовать. Ни какие аргументы что вы его чистит достали не помогут.
Vovan84
2-7-2016 08:51 Vovan84    

Петровичев, по Вашей проблеме откройте отдельную тему и обсуждайте там. Либо в общие вопросы запостите. Не нужно в первую попавшуюся писать
Gluc
2-7-2016 10:18 Gluc    

quote:
Да всем пох%;й. Если участковый составит протокол о том что оружие хранится вне сейфа то суд этой точки и будет следовать. Ни какие аргументы что вы его чистит достали не помогут.

Это только для дураков такой порядок предопределён.
А нормальный человек всегда через суд отобьётся.
click for enlarge 930 X 1280 220.8 Kb
click for enlarge 930 X 1280 226.4 Kb
ТохеКот
8-7-2016 18:35 ТохеКот    

quote:

Хлопотно и дорого, однако .
1Andrey
9-7-2016 08:31 1Andrey    

quote:
Изначально написано ТохеКот:

Хлопотно и дорого, однако .

Враньё, я не то что изъятие оружия у ментов, а новые колёса отсудил у администрации города, за яму на дороге, особо никаких хлопот, так между делом. Главное методично, шаг за шагом, все бумажки, переписку, обращения собирать, при том, что ещё оценку ущерба делал. А тут только госпошлину в суд заплатить, написать заяву и приложить протокол и постановление, делов то на три копейки и пять минут.

VDJMAR
18-7-2016 13:54 VDJMAR    

quote:
Изначально написано Gluc:

Это только для дураков такой порядок предопределён.

просто шикарно. уважаю таких людей кто ломает систему поборов и ставит на место

Reapervh
21-7-2016 00:42 Reapervh    

click for enlarge 939 X 1280 125.5 Kb

А меня вот чем обрадовали, такое отменяется?

edit log

neshch
21-7-2016 10:35 neshch    

quote:
Originally posted by Reapervh:

А меня вот чем обрадовали, такое отменяется?

да, через год...
--------------------------
есть же специальная тема в разделе! зачем засорять чужие темы?

edit log

Reapervh
27-7-2016 20:35 Reapervh    

А подскажите за сроки исполнения такого заключения, нигде не нашёл как должна процедура изьятия рох и стволов произойти, или в какой срок я их самостоятельно сдать должен? А то я заключение получил, рохи у меня, стволы у меня, вот думаю если я к ним не пойду какая ответственность наступит и должна ли наступить?
1Andrey
28-7-2016 05:47 1Andrey    

quote:

такое отменяется?

Больше бы подробностей.
quote:

вот думаю если я к ним не пойду какая ответственность наступит

Никакой, Вы то тут причём.
Ignat
28-7-2016 12:11 Ignat    

quote:

А то я заключение получил, рохи у меня, стволы у меня, вот думаю если я к ним не пойду какая ответственность наступит и должна ли наступить?

Ну в заключении вроде написано "полагаю необходимым" и далее список действий. Конкретного указания, что разрешения УЖЕ аннулированы я в этой бумажке не наблюдаю, хотя утверждающая надпись сверху и есть...

По факту же - ИМХО ничего не произойдёт даже если никуда самому не бегать. Вероятно, дней через 10-15 задёргаются и начнут звонить\вылавливать с целью изъятия стволов, если за ситуацией следят. Если не следят - могут вообще не прийти, знаю прецедент, когда человек на несколько ЛЕТ РОХу по гладкому просрочил и никто про него не вспоминал, пока сам не пришёл сдаваться .

В самом-самом плохом раскладе - ну можно ещё один админ поднять за хранение гладкоствола без разрешения, но это надо ОЧЕНЬ стараться обеим сторонам процесса, да и вреда с него почти никакого - изымать так и так уже будут, получать через год так и так можно

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

1Andrey
28-7-2016 13:04 1Andrey    

quote:
Originally posted by Ignat:

В самом-самом плохом раскладе - ну можно ещё один админ поднять за хранение гладкоствола без разрешения

Это не тот случай. Разрешения у него на руках, протоколов нет, постановления нет, может даже на охоту ходить. А даже если бы разрешения забрали, а стволы не изъяли, всё равно не его косяк и админ за хранение не пристегнут.

edit log

Ignat
28-7-2016 13:28 Ignat    

quote:

Разрешения у него на руках, протоколов нет, постановления нет, может даже на охоту ходить. А даже если бы разрешения забрали, а стволы не изъяли, всё равно не его косяк и админ за хранение не пристегнут.

По первой части согласен полностью.

По второй - разрешения могут и не изъять физически, а аннулировать и надлежащим образом уведомить. Дальнейшее хранение оружия дома как минимум формально нарушает правила оборота оружия, как и в случае, например, с просроченной РОХой. Другое дело, что смысла выписывать такую админку особо и нет, разве что с целью статистику поднять. В остальных планах бессмысленное деяние: оружие так и так изымут, через год так и так сможет вернуть, штраф смешной... Потому и говорю, что только если обе стороны будут очень стараться, грубо говоря, ТС будет найух посылать ЛРОшников и активно от них бегать, а те не менее активно будут его ловить. Тогда да, могут и выписать на радостях. В обычном случае - тупо изымут оружие и всё.

------------------

Reapervh
28-7-2016 20:30 Reapervh    

мне при выдачи этого заключения обьявили что в течении недели толжен принести, но договорился что перепишу на друга, но сейчас забралось сомнения а не забить ли мне, в этом случае стаж не сгорит, хотя возможно один ствол переоформлю а один буду держать.
1Andrey
28-7-2016 21:24 1Andrey    

quote:
Originally posted by Ignat:

По второй - разрешения могут и не изъять физически, а аннулировать и надлежащим образом уведомить. Дальнейшее хранение оружия дома как минимум формально нарушает правила оборота оружия

Ну так то, в данном случае пока не аннулировали. А если бы и аннулировали, и что дальше? Он тем более, не будет иметь права передвигаться с оружием. Должны изъять должным образом, он хранить будет не по своей воле, а вынуждено. Это их косяк и наказывать будут их в первую очередь. Т.к. пациент не скрывается, он пришёл в ЛРО с документами, правонарушение выявлено, даже два, сотрудники в курсе и не выполняют свои обязанности, в следствии их действий, и происходит нарушение.
Ignat
29-7-2016 10:27 Ignat    

quote:

мне при выдачи этого заключения обьявили что в течении недели толжен принести, но договорился что перепишу на друга, но сейчас забралось сомнения а не забить ли мне, в этом случае стаж не сгорит, хотя возможно один ствол переоформлю а один буду держать.

Простите, а "сгорание стажа" тут при чём???

Сдать или переписать - это конкретика реализации законного требования по аннулированию разрешений. Вполне можно сейчас сдать на хранение, а через месяц-полгода переписать на друга. Если ЛРО идёт навстречу и не хочет заморачиваться с хранением и согласны чутка подождать и переписать на друго сразу - флаг вам всем в руки, отличный и удобный для всех вариант.

А вот оставить себе один ствол - ну можете попробовать, конечно, но зачем??? У друга мест на РОХи уже нет? Если есть - то сливайте оба ствола на него. Стаж сгореть не может. Даже если Вы "завтра" сдадите все стволы и забудете об оружии не на год, а на 5-10 лет, формально Ваш стаж остаётся. Требование непрерывности вроде как давно уже отменили. Да, могут возникнуть проблемы при доказательстве наличия стажа через длительный промежуток перерыва, если дело в ЛРО уничтожат за давностью лет, но уж в пределах года никаких проблем - личное дело Ваше в ЛРО лежит, там указано, сколько и чем Вы владели. Хотя ксерокопии РОХ, лежащие дома, ещё никому не мешали. Это как рекомендация - перед сдачей отсканьте\скопируйте РОХи, чтобы у Вас лично были документы о владении гладкостволом, мало ли как дело потом повернётся.

quote:

Он тем более, не будет иметь права передвигаться с оружием. Должны изъять должным образом, он хранить будет не по своей воле, а вынуждено. Это их косяк и наказывать будут их в первую очередь. Т.к. пациент не скрывается, он пришёл в ЛРО с документами, правонарушение выявлено, даже два, сотрудники в курсе и не выполняют свои обязанности, в следствии их действий, и происходит нарушение.

Ну я же говорю, всё зависит от конкретики. Одно дело, когда после аннулирования разрешений ТС сам условно говоря, ежедневно звонит в дежурку и просит приехать в любое время и изъять у него стволы. Другое дело, когда он по известным в ЛРО телефонам не отвечает, почту не забирает, на месте проживания не появляется. В первом случае очевидно, что вины ТС никакой нет и быть не может и все претензии к ЛРО и МВД, во втором уже вполне можно при желании натянуть админ и отбиться от него далеко не однозначно что получится.

------------------

Vovan84
29-7-2016 11:49 Vovan84    

У меня тоже долгое время не изымали стволы, хотя по идее должны были это сделать до принятия решения об аннулировании. И закон позволяет.
Если рассуждать в практическом плане, то получается. Выписывают админ за то что хранил по аннулированным разрешениям (всё равно что без таковых вообще).
Идем в суд с жалобой. Задаем вопрос: Почему не изъяли на период разбирательства ДО аннулирования и почему не изъяли после аннулирования? Получаем ответ: не могли, гражданин почту не получает, на звонки не отвечает и т.п.
Не кажется ли Вам, господа, данная ситуация абсурдной и смешной? ПОЛИЦИЯ (читай нац. гвардия ) не может забрать у гражданина незаконно хранящееся огнестрельное оружие, а просит его принести самостоятельно.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот! ( 6 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home