Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пугают аннулированием разрешений за нарушение правил хранения. Новый поворот!
  версия для печати
Vovan84
19-2-2016 14:51    

quote:
Наверное, Вы действительно первый, кто столкнулся с таким сказочным долб..бизмом.

Да нет. Была тут тема 2010 года подобная. Но там решилось всё полюбовно

Vovan84
20-2-2016 08:04    

Еще новый поворот.
Сегодня я должен был явиться для получения уведомления об аннулировании и сдачи оружия на хранение.
Позвонили из ЛРО и сказали, что ждут меня в четверг с заявлением на получения новых РОХ.
Напомню, что все РОХи у меня увели и при подаче заявления о получении новых они и затеяли бадягу с аннулированием.
Явно что-то недоброе замыслили. Ведь не испугались же они, что я буду обжаловать их решение. Нееее. Точно не испугались.
bprim
20-2-2016 12:18    

quote:
Originally posted by Vovan84:

Явно что-то недоброе замыслили.

Ну, это вряд ли. Просто у кого-то из "разрешителей/запретителей" хватило ума ещё раз перечитать НПА. Вам выдадут новые разрешения взамен утраченных. На этом всё и закончится.
mnkuzn
20-2-2016 12:20    

quote:
Originally posted by bprim:

Просто у кого-то из "разрешителей/запретителей" хватило ума ещё раз перечитать НПА.

Или Ганзу...
bprim
20-2-2016 12:24    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Или Ганзу...

А почему нет? Если в МВД инфу с ганзы черпают временами.
Vovan84
20-2-2016 13:40    

quote:
Или Ганзу...

Тоже, грешным делом, об этом подумал ))))
mnkuzn
20-2-2016 14:12    

quote:
Originally posted by bprim:

Если в МВД инфу с ганзы черпают временами.

Вот, о чем я и говорю.
Vovan84
25-2-2016 13:44    

Был сегодня в запретиловке. Приняли заявления на переоформление разрешений. Дали понять, что будет отказ. Даже фотки не взяли. Будем ждать.
Андреев
25-2-2016 14:14    

Почитаю
mnkuzn
25-2-2016 14:34    

quote:

Дали понять, что будет отказ.

Посмотрим на основания.
dEretik
25-2-2016 17:29    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Посмотрим на основания.

Неполный пакет документов (отсутствие фотографий и, возможно, отсутствие объяснения утраты)

Vovan84
26-2-2016 07:31    

quote:
Неполный пакет документов (отсутствие фотографий и, возможно, отсутствие объяснения утраты)

Вместо объяснения взяли справку о том, что я обращался по факту хищения и возбуждено дело.
Ну если откажут только потому что нет фото, то им же потом сложнее будет приплетать иные основания коли они их сразу не усмотрели.

Почитал практику. Охренел, мягко говоря.
По моей ситуации практика неутешительная.
Но попутно наткнулся на такое, что волосы дыбом встают. Отсутствие решеток на окнах квартиры, отсутствие сигналки и прочая подобная чушь.

AntiTAZ
26-2-2016 08:52    

Да, уж...
Это сколько всего надо знать...
PS. Интересно, чем разрешиться. Мне в своё время аннулировали все РОХи, за незаконный провоз боеприпасов в самолёте. Завалялся в сумке патрон .223, а разрешения не было.
AntiTAZ
26-2-2016 08:55    

quote:
Если в МВД инфу с ганзы черпают временами.

Вот, о чем я и говорю.

Управление К (по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации) отслеживает многие сайты. Правда толку - 0

sibirjak1
26-2-2016 10:11    

quote:

Но попутно наткнулся на такое, что волосы дыбом встают.

вот я и говорю: после того, как добился отмены неправомерного решения СП, надо в обязательном порядке добиваться его наказания.
ak 47
3-3-2016 02:27    

ну и что там нынче?
Vovan84
3-3-2016 08:06    

У меня тишина пока.
MOISHANSK
25-6-2016 22:30    

quote:

У меня тишина пока.

Ну так и что , до сих пор всё в подвешенном состоянии ? "Запретиловка" то по любому уже должна была сказать своё "да/нет" (и не раз, ибо сроки для ответа прописаны) !
medved 73
26-6-2016 12:27    

не подымая жопы с дивана
https://мвд.рф/request_main

edit log

Vovan84
29-6-2016 11:25    

Некогда было отписаться в тему.
В общем аннулировали. Дата уведомления об аннулировании стоит февральская. Позже подвешу скан.
Получил я это все в конце мая по почте.
Неделю назад переписал стволы на отца.
Основание аннулирования как мне и говорили устно. Необеспечение условий сохранности. Буду обжаловать.
Только вот интересный момент. Если они в феврале аннулировали разрешения, а стволы не изъяли, то может ли им за это прилететь по шапке? Думаю, что для спасения своей жопы они могут и отменить аннулирование задним числом.
В апреле приходил участковый, проверял условия хранения. Я сказал, что РОХи утеряны. восстанавливаю. Он написал акт, что нарушений нет ))))))
Хоть стой хоть падай.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема