Законодательство об оружии

Противоправные (?) действия правоохранительных орагнов

pashaadm2 13-12-2015 21:26

quote:
Участковый вынес отказняк по материалу о теракте? Любопытно.

По закону вы правы. Но боюсь есть пара моментов о которых мы не знаем. Например во время блокирования террористов в Норд-ОСТ милиция тоже участвовала.

Вообще от действий пентов в отношении меня, здорово пахнет произволом.

hurik 13-12-2015 22:02

Вас и там блокировали и преследовали? Сочувствую - говорят, производные фентанила чрезвычайно вредны для коры головного мозга.
Танкист 856 13-12-2015 22:04

quote:
Originally posted by pashaadm2:

У меня 20 октября все оружие отобрали. Пришли участковые, сначала сказали что им надо оружие проверить. Потом силой схватили оружие и сказали что изымают по причине, что я готовлюсь совершить террористический акт.


Страсти мордасти прям какие то. Это прям с бухты барахты так? Вы в Москве проживаете? Или в регионах такой без придел? з.ы. никакой участковый по таким "делам" не работает...
pashaadm2 13-12-2015 22:12

quote:
Страсти мордасти прям какие то.

Это правда. Происходит это в Москве.
quote:
з.ы. никакой участковый по таким "делам" не работает...

Все течет все изменяется. Особенно в наше тяжелое время.
pashaadm2 13-12-2015 22:13

quote:
Вас и там блокировали и преследовали?

Я имел ввиду, что милиция тоже присутствовала.
pashaadm2 13-12-2015 22:16

Если не хотите верить, то это ваши проблемы. Я думаю пентам просто статистика нужна.
Танкист 856 13-12-2015 22:38

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Я думаю пентам просто статистика нужна.


Ну почему не верим) у Вас только гладкое... или нарезное тоже есть? Ну формулировка ... прям в духе современных реалий.
ДимАА 13-12-2015 22:41

quote:
Изначально написано pashaadm2:

У меня 20 октября все оружие отобрали. Пришли участковые, сначала сказали что им надо оружие проверить. Потом силой схватили оружие и сказали что изымают по причине, что я готовлюсь его применить против мирных граждан. Сами вписали в объяснительную проживающего со мной человека, что я постоянно говорю о самоубийстве. Тот не глядя подписал. До сегодня 13.12.2015г. оружие не вернули. На 144 УПК РФ пентам явно плевать (там срок проверки, разрешенной пентам, всеми возможностями, не более месяца). Учястковый говорит, что он отказной вынес, потому что информация не подтвердилась. Так же говорит, что теперь лицензионка подключилась и пока лицензионка добро не даст оружие мне не вернут.

Да какие это участковые, ВЫ о чем? Это явно те самые сотрудники ФСБ , которые Вас завербовать пытались, да автоподставы Вам организовывали, неужто забыли? А я вот вспомнил Ваши посты, повеселили они тогда народ в профильном разделе изрядно.....

pashaadm2 14-12-2015 12:33

quote:
у Вас только гладкое... или нарезное тоже есть?

Есть (было) нарезное, гладкое и оооп.
gunslinger7 14-12-2015 17:46

Камрады, это либо провокация (pashaadm2, без обид) либо беспредел. Странна вялая реакция на сию новость, причём вроде как в Москве, а не в Урюпинске, где, случается, единолично правит некий князёк-депутат

pashaadm2

"Особистам" звонили? В Юрконсульт ходили? Кстати, какие были отношения-свидания с участковым? Давно лицензию получали, давно был последний осмотр?

PS Либо у pashaadm2 есть неозвученные им ньюансы отношений с полицаями, которые он не озвучил. Что, впрочем, подпадает под провокацию...

AU-Ratnikov 14-12-2015 18:49

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Странна вялая реакция на сию новость

Все на демонстрацию, митинг или петиции в Спортлото хватит?

pashaadm2 14-12-2015 20:50

Не переживай, как только история до чего то дойдет, обязательно все в подробностях в собственной отдельной теме выложу. Сейчас просто написал, чтобы все были готовы к подобным действиям со стороны пентов. Конец связи.
gunslinger7 14-12-2015 20:55

quote:
Все на демонстрацию, митинг или петиции в Спортлото хватит?

А каковы должны быть действия гражданина при противоправных актах в отношении него? Где юристы?!

pashaadm2
Она уже до чего-то дошла - понесён ФАКТИЧЕСКИЙ ущерб, законные пухи конфискованы. Народ как-то слабо понимает разницу между ущербом и разговорами об ём. Ну или я отстал от жизни и сиё в порядке весчей ужо

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

AU-Ratnikov 14-12-2015 21:16

quote:
Originally posted by gunslinger7:
А каковы должны быть действия гражданина при противоправных актах в отношении него? Где юристы?!

#13
gunslinger7 14-12-2015 21:33

AU-Ratnikov
Ни разу подобной ситуации по телефону не объяснял и практического опыта соотстнно не имею. Кто-нибудь может поделиться?.. Одна, собсно, из причин, почему создал тему. Желательно с точки зрения обычного гражданина, а не потомка олигарха :-)
И интересно, почему pashaadm2 не выкладывает инфу о развитии событий последовательно. Мож, и подсказали бы ему чегой-та местные камрады... или нет? Не говоря уже про (форумную) взаимопомощь. Или таковая тоже отсутствует?

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

ag111 14-12-2015 21:41

Кто-то розжигает?
AU-Ratnikov 14-12-2015 22:28

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Ни разу подобной ситуации по телефону не объяснял и практического опыта соотстнно не имею. К

Коротко сообщаете что имеет место силовой конфликт с сотрудниками которые по Вашему мнению действуют противоправно. Далее прибудет группа и будете разбираться без телефона.

hurik 14-12-2015 23:29

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

прибудет группа

в вертолете оттенка твитерра
click for enlarge 640 X 460 72.7 Kb

gunslinger7 14-12-2015 23:43

ag111
При всём уважении - просьба ознакомиться с темой

hurik
Деваху не признаю :-)

quote:
Далее прибудет группа

Ммм... Какая-то группа уже прибыла. Вторая - какая-то специальная группа?..
Причём первая вроде как на законных основаниях. Но вот у Вас есть сомнения по части решения первой группы - Закон вы знаете, замужем не первый день... И, на самом деле, счаз вопрос больше к камраду pashaadm2 - его случай пока единственное воплощение моих, подчёркиваю, фантазий предположений

Вообще ситуация может легко быть спроецирована на любые действия Правоохранительных Органов, которые вызвали сомнения. И я пока кроме как звонка по номеру телефона доверия, указанного на двери патрульной машины, тоже никаких версий проявления несогласия не вижу


------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

AU-Ratnikov 15-12-2015 12:03

quote:
Originally posted by hurik:
в вертолете оттенка твитерра

К кому может и на вертолете ...

AU-Ratnikov 15-12-2015 12:08

quote:
Originally posted by gunslinger7:
Ммм... Какая-то группа уже прибыла. Вторая - какая-то специальная группа?..

Проблемы с той которая "какая то", а вторая будет от дежурного по городу, с контрольной карточкой и фиксацией вызова и результатов, т.е. вторая искать себе приключения не заинтересована.

quote:
Originally posted by gunslinger7:
Причём первая вроде как на законных основаниях. Но вот у Вас есть сомнения по части решения первой группы - Закон вы знаете, замужем не первый день...

У меня нет никаких сомнений, я материалы не видел и не изучал, а слова они что шум ветра ...

nalex357 15-12-2015 06:29

Может глупость скажу, но если изъятие неотвратимо и ствол все равно отбирают, я бы вывел его из строя. Можно погнуть ствол извлечь важную но не явную деталь.
...не знаю, все катится к тому что нелегальное иметь проще (если со своей головой дружишь) чем легальное. ИМХО
Танкист 856 15-12-2015 10:10

"Может глупость скажу, но если изъятие неотвратимо и ствол все равно отбирают, я бы вывел его из строя. Можно погнуть ствол извлечь важную но не явную деталь." Варвар это как Вы себе представляете?) Приходит к Вам проверка (участковый ЛРОшник и т.п.,) Они Вам: откройте оружейный шкаф... вы открываете, они Вам: Иванов Иван Иванович, мы изымаем у Вас оружие и бла бла бла...) Вы: парни, погодите я "мушку" спилю? Или как?) Заранее из калечить стволы, и да гори оно всё ясным... (спасибо, Вы юморист,-)
nalex357 15-12-2015 13:01

quote:
Заранее из калечить стволы, и да гори оно всё ясным... (спасибо, Вы юморист,-)

Ну за стволами так просто не приходят, всегда есть предпосылки к изъятию. Ну и если я увидел в дверной глазок пентов со словами мы пришли по ваше оружие, можно сказать щас, и элементарно вытащить затвор из Сайги, Вепря или Тигра. Вопросы типа а где затвор? Говорим о! потерялся. Делаем удивленное лицо. Как то так.
opdo 15-12-2015 21:18

quote:
nalex357:
Вопросы типа а где затвор? Говорим о! потерялся. Делаем удивленное лицо. Как то так.

Типа, постараться, чтоб уж точно изъяли, если даже и не имели такого намерения!

Делаем удивленное лицо? Как то так?

==========
Poлевые игры, однако)

AU-Ratnikov 15-12-2015 22:31

quote:
Originally posted by Djinerik:

Оправляете на другие ветки.

В Спортлото надо еще написать.

pashaadm2 20-12-2015 18:21

Создал свою тему: "Произвол полицейских в отношении владельца оружия"
hurik 20-12-2015 18:52

.
click for enlarge 639 X 498  79.8 Kb
gunslinger7 27-12-2015 16:05

pashaadm2

Неплохо бы ссылку дать на тему. Через поисковик нашёл, но...

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Gromootvod_1970 27-12-2015 17:25

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Неплохо бы ссылку дать на тему. Через поисковик нашёл, но...


forummessage/6/1728

------
С уважением, Анатолий.

Mazar 27-12-2015 20:27

pashaadm2 человек вы психически явно не здоровый.
Удивительно, что вашу тему ещё не снесли, в виду полного бреда не только вашего изложения, но и последующих ответов.

Вам тут правильно посоветовали, напишите в Спортлото, там поймут, разберутся...

pashaadm2 27-12-2015 20:36

Если я что-то криво написал, забыл или не заметил - это потому что я ошарашен. Любой в моей ситуации был бы таким же. Зря вы не хотите слушать. На этой неделе планировалось, разобраться кто главная сволочь.
gunslinger7 28-12-2015 05:02

Трындец, снесли. Не успел дочитать :-(

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Чужой33 28-12-2015 11:30

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Трындец, снесли. Не успел дочитать :-(

Я там был. Если коротко:

quote:
Originally posted by Mazar:

pashaadm2 человек вы психически явно не здоровый.


Оно тебе надо?
Mazar 28-12-2015 22:55

quote:
Originally posted by pashaadm2:

На этой неделе планировалось, разобраться кто главная сволочь.


click for enlarge 670 X 458  60.4 Kb

ДимАА 29-12-2015 18:49

quote:
Изначально написано Mazar:
[b]pashaadm2 человек вы психически явно не здоровый.
Удивительно, что вашу тему ещё не снесли, в виду полного бреда не только вашего изложения, но и последующих ответов.

Вам тут правильно посоветовали, напишите в Спортлото, там поймут, разберутся...

[/B]

Это чудо давно уже чудит..... Год назад он описывал ситуацию, как его за несогласие сотрудничать с ФСБ подставили под ДТП , организовали наружку, прослушивали телефоны и т.д . если он действительно владеет оружием.... не дай Бог!

gunslinger7 29-12-2015 22:09

quote:
Originally posted by Чужой33:

Оно тебе надо?


Могу я себя побаловать недорогим видом развлечения? :-)

quote:
Originally posted by ДимАА:

если он действительно владеет оружием.... не дай Бог!


Так лечить надо. Точнее, поправлюсь, вылечивать. А не ствол отбирать. А если отбирать - то на период лечения ;-)

------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Законодательство об оружии

Противоправные (?) действия правоохранительных орагнов