Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений в регламенты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект изменений в регламенты

Zhelezniy_Felix
P.M.
11-12-2015 18:56 Zhelezniy_Felix
patriot_2007
P.M.
11-12-2015 19:12 patriot_2007
Весь текст не осилил (((. Что то есть полезное?
R0g
P.M.
11-12-2015 19:45 R0g
При продлении разрешения требование сдавать наркотест не вписали. А вот в регламентах про получение лицензии наркотест уже есть, в том числе в регламенте про нарезное. Так что в МВД решили, что наркотест нужен не только при первичном получении. При этом как быть с тем, что в законе отсутствует периодичность предоставления для наркотеста, новые регламенты ответа ожидаемо не дают. Неразбериха продолжится.
belkin1550
P.M.
11-12-2015 20:11 belkin1550
беглый осмотр приказа показал что наркотест только при первичке (пункт 9.1.), другие пункты не трогаются
R0g
P.M.
11-12-2015 20:13 R0g
Originally posted by belkin1550:

беглый осмотр приказа показал что наркотест только при первичке


Разве может быть первичное получение лицензии на нарезное? Первичное же всегда на гладкое.
belkin1550
P.M.
11-12-2015 20:16 belkin1550
R0g:

Разве может быть первичное получение лицензии на нарезное? Первичное же всегда на гладкое.

может у егерей/охотоведов и т.д.
учите мат.часть

belkin1550
P.M.
11-12-2015 20:17 belkin1550
в общем всё как я и говорил ранее а мне не верели
R0g
P.M.
11-12-2015 20:19 R0g
Originally posted by belkin1550:

может у егерей/охотоведов и т.д.


Да, про этих я забыл.
Originally posted by belkin1550:

учите мат.часть


Ну это мне ни к чему Я не егерь и не охотовед. То что мне знать нужно как владельцу оружия, я и так знаю

В любом случае без дополнительных разъяснений бессрочность наркотеста будет доказать крайне затруднительно, а тем более отсутствие необходимости предоставлять его при получении лицензии тем, у кого уже есть оружие.

belkin1550
P.M.
11-12-2015 20:35 belkin1550
Originally posted by R0g:

В любом случае без дополнительных разъяснений бессрочность наркотеста будет доказать крайне затруднительно, а тем более отсутствие необходимости предоставлять его при получении лицензии тем, у кого уже есть оружие.


хочется ругаться матом на такое ...
я ещё раз повторчю что нет требований в законе и даже в измннёном(будуюшем) регламенте продоставлять наркотест в других случаях
мне с телефона сложно это дрказать в тексте
sixforest
P.M.
11-12-2015 21:12 sixforest
вполне коррелирует с ответом Деревяшкина, приведённого тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв в посте #405.

Дык, с таким ответом все коррелирует, он тупо человека на йух в гугл послал
В этом разделе за такое банят А в УОЛРР считают нормально.
R0g
P.M.
11-12-2015 21:23 R0g
Originally posted by sixforest:

Дык, с таким ответом все коррелирует, он тупо человека на йух в гугл послал
В этом разделе за такое банят А в УОЛРР считают нормально.


Отлично. Вас послали "на йух" при очередном обращении за лицензией, потому что не предоставили наркотест. Ваши действия?
sixforest
P.M.
11-12-2015 21:45 sixforest
Вас послали "на йух" при очередном обращении за лицензией

Не на йух, а письменный отказ.
Далее обжалование, после вступления в силу сабжевых изменений в регламенты это становится совсем просто.
Хотя думаю после принятия поправок наркотест требовать будут только с лохов.
R0g
P.M.
11-12-2015 21:52 R0g
Originally posted by sixforest:

Далее обжалование, после вступления в силу сабжевых изменений в регламенты это становится совсем просто.


Я бы так не сказал. Ведь в регламентах есть раздел "Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги", где говорится следующее:


13. Основания для отказа в выдаче лицензии:

13.1. Непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений.

13.2. Невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий.

13.3. Другие, предусмотренные Законом "Об оружии" основания.


Вам напишут в отказе, что согласно ст. 13 закона "Об оружии":

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

Как обжаловать будете?
belkin1550
P.M.
11-12-2015 22:08 belkin1550
Originally posted by R0g:

Так что окончательно решить проблему внесённые изменения в регламенты не могут.


могут и так будет (у нормальных людей )

до этого в улрр было две "группы" .... одна считала что наркотест только при первичном обращении за лицензией и вторая "группа" считала что и при продлении роха надо сдавать наркотест...
я разговаривал с обоими группами и убеждал в своей точке зрения (только при первичном обращении) и доказывал это разным способом включая элементарные правила русского языка которые пришлось рассылать им по вытсапу и на мыло
вот так я доказывал не нужность наркотеста .... .

R0g
P.M.
11-12-2015 22:16 R0g
Посмотрим, как оно будет. Без бумажки, на которой чёрным по белому написано, что медицинское заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов предоставляется только гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими оружие, отбиваться будет непросто. Безобразничать на местах обязательно продолжат, тут даже сомневаться не приходится.
belkin1550
P.M.
11-12-2015 22:49 belkin1550
R0g:
Посмотрим, как оно будет. Без бумажки, на которой чёрным по белому будет написано, что медицинское заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов предоставляется только гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими оружие, отбиваться будет непросто. Безобразничать на местах обязательно продолжат, тут даже сомневаться не приходится.

да что вы всё о своём
вы почитацте регламенты а особено пункты 9.3. в них

R0g
P.M.
11-12-2015 22:51 R0g
Originally posted by belkin1550:

вы почитацте регламенты а особено пункты 9.3. в них


Да видел я этот пункт На него можно напирать, да.
belkin1550
P.M.
11-12-2015 23:31 belkin1550
R0g:

Да видел я этот пункт На него можно напирать, да.

а только так и делать)))
в этот приказ даже из за меня внесли изменения по поводу копий документов )

sixforest
P.M.
11-12-2015 23:53 sixforest
Как обжаловать будете?

Так и буду на несоответствие регламента оказания гос услуги.
Далее посмотрим, как они регламент утвержденный ихним главком будут оспаривать
И это для случая если я это наркотест ни разу не проставлял в ЛРО и владелец оружия.
Для тех кто позже будет предоставлять при первичке вообще все прозрачно.
sixforest
P.M.
11-12-2015 23:54 sixforest
вот так я доказывал не нужность наркотеста .....

в этот приказ даже из за меня внесли изменения по поводу копий документов )

К стати да! Спасибо!!! За труды!
Егор1
P.M.
12-12-2015 07:18 Егор1
Originally posted by R0g:

Вам напишут в отказе, что согласно ст. 13 закона "Об оружии":

quote:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;


Как обжаловать будете?


В прошлом был период, когда регламенты МВД, после внесения очередных поправок в ЗоО, стали требовать от всех владельцев оружия, получающих РОХа впервые или продляющих их, предоставления свидетельства об обучении. Тогда, чтобы это пресечь, потребовалось решение ВС РФ. Как бы и сейчас не получилось так же.
Avenit
P.M.
12-12-2015 11:07 Avenit
В теме про наркотест я уже давал ссылку на ответ МВД Коми по поводу предоставления наркотеста. Вкратце - только при первичке (без разделения на шершавость).
AU-Ratnikov
P.M.
12-12-2015 13:48 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

я разговаривал с обоими группами и убеждал в своей точке зрения


Ты б им подсказал что надо вписать что помещения надлежит туалетами оборудовать в обязательном порядке.
В принцип если даже не впишут через прокурорский надзор можно заставить, если кто всерьез займется.
Rive
P.M.
12-12-2015 17:06 Rive
belkin1550:
в общем всё как я и говорил ранее а мне не верели

Верили. Но не знали как с этим бороться.

belkin1550
P.M.
12-12-2015 18:21 belkin1550
Originally posted by Avenit:

Вообще-то в регламенте нарезного не было и нет разделение на первичку и вторичку.


скопируйте сюда пункт 9.1. из нарезного регламента
Avenit
P.M.
12-12-2015 18:53 Avenit
belkin1550, странно, где-то в другом месте тогда смотрел.. . в актуальном есть разделение.
Razve
P.M.
12-12-2015 19:45 Razve
О, наконец то изменения готовятся, а то мои подчиненные сейчас доказывают ЛРО что приказ 355 не соответствует изменениям в ст. 13 ФЗ 150, и им не нужно проходить медкомиссию и обучение.
belkin1550
P.M.
12-12-2015 20:53 belkin1550
AU-Ratnikov:

Ты б им подсказал что надо вписать что помещения надлежит туалетами оборудовать в обязательном порядке.
В принцип если даже не впишут через прокурорский надзор можно заставить, если кто всерьез займется.

так это минздрав дрюкать надо а не мвд
или речь идёт не о наркотесте !

AU-Ratnikov
P.M.
12-12-2015 21:41 AU-Ratnikov
belkin1550:

так это минздрав дрюкать надо а не мвд
или речь идёт не о наркотесте !

В регламенте подробно описываются требования к помещениям, приглядись.

Шниперсон
P.M.
12-12-2015 23:27 Шниперсон
.
diamond_d
P.M.
13-12-2015 21:00 diamond_d
Товарищи подскажите а что егеря и охотинспекторы могут сразу нарезное получить минуя 5-ти летнего стажа на гладкое?
belkin1550
P.M.
14-12-2015 02:10 belkin1550
diamond_d:
Товарищи подскажите а что егеря и охотинспекторы могут сразу нарезное получить минуя 5-ти летнего стажа на гладкое?

конечно же( главное что бы был список профессий который должен утвердить местный губернатор)
об этом сказано в 13 статье закона об оружии

Frost33
P.M.
14-12-2015 20:58 Frost33
А кто-нибудь ещё, кроме лиц, занимающихся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, может получать лицензию на нарезное без стажа по регламенту 366?
Avenit
P.M.
14-12-2015 22:03 Avenit
нет
Frost33
P.M.
14-12-2015 23:15 Frost33
Тогда в перечне документов в пункте 9.1.2 регламента 366 для медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств не хватает уточнения в скобках (само заключение следует вынести в отдельный пункт):


9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного оружия, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами или сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:

медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой)

Frost33
P.M.
14-12-2015 23:42 Frost33
Либо нужно указать в скобках, что медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств предоставляется лицами, не имеющими разрешения на оружие. Так даже правильнее.
mixmix
P.M.
26-12-2015 18:20 mixmix
belkin1550:

вот так я доказывал не нужность наркотеста .....

Пробелом в праве считают полное или частичное отсутствие в действующем законодательстве юридических норм, которые необходимы для решения дел по существу или урегулирования общественных правоотношений на основании законности и справедливости.
Проблема пробелов в праве разрешается посредством аналогий, что представляет собой процесс выведения умозаключения, чтобы, используя знание, полученное в процессе изучения конкретных объектов, перенести его и полученный опыт на вновь возникший объект правовых отношений, который требует разрешения.
Законодатель не реагирует оперативно на наличие пробелов в праве, поэтому преимущественно и используется аналогия при устранении пробелов.

vnuk
P.M.
28-12-2015 08:47 vnuk
А когда должны принять?
hanter741
P.M.
28-12-2015 12:50 hanter741
vnuk:
А когда должны принять?

дата окончания экспертизы стоит 7.02.2016. так что, наверное, не раньше этого срока.
*типо подписался

Vicsber
P.M.
21-1-2016 08:59 Vicsber
Так в итоге как я понял, если уже делал для гладкого наркотест, то при подачи заявления на первый нарезной его предоставлять не нужно?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений в регламенты ( 1 )