Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений в регламенты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект изменений в регламенты

belkin1550
P.M.
21-1-2016 11:18 belkin1550
Vicsber:
Так в итоге как я понял, если уже делал для гладкого наркотест, то при подачи заявления на первый нарезной его предоставлять не нужно?

нет, т.к. он (наркотест и медзаключение) уже есть в вашем деле у работников мвд

Vicsber
P.M.
21-1-2016 15:08 Vicsber
belkin1550:

нет, т.к. он (наркотест и медзаключение) уже есть в вашем деле у работников мвд

Проблема в том, что подаю я не в свой ЛРО, а в ЦЛРР. Соответственно там моего дела нет и справок от меня они не получали.

Егор1
P.M.
21-1-2016 18:22 Егор1
Originally posted by Vicsber:

Проблема в том, что подаю я не в свой ЛРО, а в ЦЛРР. Соответственно там моего дела нет и справок от меня они не получали.


А ЛРО и ЦЛРР что, не в одном министерстве? Документы представленные в какое-либо государственное или муниципальное учреждение, не могу быть затребованы другим гос. или муницип. учреждением. Законом установлено.
DOSPEX
P.M.
28-1-2016 10:01 DOSPEX
Уже не проект, нововведения тут:
rg.ru
Крестовский
P.M.
30-1-2016 08:49 Крестовский
Не путайте. Это нововведения в другой регламент.
BLebovski
P.M.
19-2-2016 20:18 BLebovski
так на что ссылаться-то, если всё же требуют этот наркотест?
DENI
P.M.
21-2-2016 13:09 DENI
Если вы ПРОДЛЕВАЕТЕ разрешение, то на предпоследний абзац ст.13 Закона об оружии.
Если вы получаете лицензию на приобретение оружия, то действующая справка о прохождении наркотеста в вашем деле в ЛРО должна лежать.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 18:08 Крестовский
Originally posted by DENI:

действующая справка о прохождении наркотеста в вашем деле в ЛРО должна лежать.


У ХТИ нет срока действия. Бессрочно. Поэтому по закону делается ХТИ только один раз.

DENI
P.M.
21-2-2016 18:14 DENI
Originally posted by Крестовский:

У ХТИ нет срока действия. Бессрочно.


Бессрочно или срок действия в НПА не определен?
Крестовский
P.M.
21-2-2016 18:39 Крестовский
И бессрочное (на самом ХТИ срок действия отсутствует), и срок действия не определен никакими НПА (ни мвдшными, ни минздравовскими)
DENI
P.M.
21-2-2016 18:46 DENI
Originally posted by Крестовский:

и срок действия не определен никакими НПА


Ну тогда дословно читаем ЗоО (ст.13):

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить.. . медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических...

так образом на каждое заявление о получении лицензии на приобретение, гражданин обязан представить ХТИ. Разрешители, требуя это, ИМХО, будут абсолютно правы.

Karelsky
P.M.
21-2-2016 18:54 Karelsky
Originally posted by DENI:

Ну тогда дословно читаем ЗоО (ст.13):Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить.. . медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических...


Это прочитали.. . Далее читаем адм. регламент.
DENI
P.M.
21-2-2016 19:03 DENI
Originally posted by Karelsky:

Далее читаем адм. регламент.


ЗоО имеет более высокую силу, чем регламент.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 19:07 Крестовский
Deni, только один раз предоставляется ХТИ - при первичном получении лицензии. И хватит уже об этом.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 19:09 Крестовский
Да и еще. Закон дословно не читается никогда. Закон трактуется. Надеюсь, спорить не будете. Если что - высшее юридическое у меня имеется.
DENI
P.M.
21-2-2016 19:10 DENI
Originally posted by Крестовский:

Deni, только один раз предоставляется ХТИ - при первичном получении лицензии. И хватит уже об этом.


Это вы так считаете.
Я считаю по-другому.

Originally posted by Крестовский:

Закон трактуется.


Кем же?
DENI
P.M.
21-2-2016 19:11 DENI
Originally posted by Крестовский:

Закон дословно не читается никогда.


Закон дословно соблюдается.
Karelsky
P.M.
21-2-2016 19:26 Karelsky
Originally posted by DENI:

ЗоО имеет более высокую силу, чем регламент.


Не спорю. Но регламент разъясняет какие документы и в каком случае предоставляются. Подождем принятия изменений. Если п.9 будет как в проекте, то отсутствие необходимости предъявлять ХТИ при каждом получении лицензии очевидно.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 19:41 Крестовский
Originally posted by DENI:

Кем же?

Странный вопрос. Юристами, например


Originally posted by DENI:

Это вы так считаете.
Я считаю по-другому.

Это не я считаю. Так трактуется законодательная норма.

Originally posted by DENI:

Закон дословно соблюдается.

Вы написали выше "закон дословно читается". Я поправил.

DENI
P.M.
21-2-2016 19:45 DENI
Originally posted by Крестовский:

Странный вопрос. Юристами, например


они могут трактовать как им угодно и где угодно. хоть на кухне, хоть в гальюне.

Originally posted by Karelsky:

Если п.9 будет как в проекте, то отсутствие необходимости предъявлять ХТИ при каждом получении лицензии очевидно.


По уму делать надо так:
- прикладывать свежую справку ХТИ к какждому заявлению на приобретение
- раз в 5 лет предоставлять вместе с другим пакетом документов при продлении.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 19:49 Крестовский
Originally posted by DENI:

они могут трактовать как им угодно и где угодно. хоть на кухне, хоть в гальюне.

Вы понимаете, какой бред сейчас несете?)

Originally posted by DENI:

По уму делать надо так:
- прикладывать свежую справку ХТИ к какждому заявлению на приобретение
- раз в 5 лет предоставлять вместе с другим пакетом документов при продлении.

Снова бред) по уму это ХТИ вообще на... й не нужно никому. Тупой сбор денег.

А по закону: один раз в 5 лет. Но Вы, разумеется, можете приносить в свое ЛРО каждый раз, когда приходите за новой лицензией на покупку))

DENI
P.M.
21-2-2016 19:55 DENI
Originally posted by Крестовский:

Снова бред) по уму это ХТИ вообще на... й не нужно никому. Тупой сбор денег.


Ну если просто трындеть в инете - то не нужно.
А я не хочу чтобы оружие было доступно укуркам разным.
Originally posted by Крестовский:

Вы понимаете, какой бред сейчас несете?)


Бред пока несете вы. Что в этой теме, что в теме про транспортирование оружия на основании доверенности нотариуса.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 20:11 Крестовский
Originally posted by DENI:

Ну если просто трындеть в инете - то не нужно.
А я не хочу чтобы оружие было доступно укуркам разным.


Originally posted by DENI:

Бред пока несете вы. Что в этой теме, что в теме про транспортирование оружия на основании доверенности нотариуса.


Karelsky
P.M.
21-2-2016 21:01 Karelsky
Originally posted by DENI:

По уму делать надо так:
- прикладывать свежую справку ХТИ к какждому заявлению на приобретение
- раз в 5 лет предоставлять вместе с другим пакетом документов при продлении.


А если у меня продление в 17, 19, 20 году? Нет у меня желания каждый год почти проходить ХТИ по 3000 рублей.. .
DENI
P.M.
21-2-2016 21:09 DENI
Originally posted by Karelsky:

Нет у меня желания каждый год почти проходить ХТИ по 3000 рублей...


Нет желания - значит не будете владеть.
никаких проблем. К тому же можно вполне все оружие перевести на один срок продления.
Крестовский
P.M.
21-2-2016 21:19 Крестовский
Карельский, не слушайте эту бредятину) ХТИ пока проходится только один раз. Форумчанин Дени может по собственной инициативе писать в банку хоть каждый день, это его личное право.
Karelsky
P.M.
21-2-2016 21:29 Karelsky
Originally posted by DENI:

Нет желания - значит не будете владеть.


Ну-ну, разберемся.
DENI
P.M.
21-2-2016 22:46 DENI
Originally posted by Крестовский:

Форумчанин Дени может по собственной инициативе писать в банку хоть каждый день, это его личное право.


Мне в банку писать не надо.
По закону не должен.
МОА
P.M.
23-2-2016 05:54 МОА
Originally posted by DENI:

Мне в банку писать не надо.
По закону не должен.


А почему Вам по закону не надо.. . А могу только догадываться "Вы и есть ЗАКОН"
, или есть ещё какие земные основания....
DENI
P.M.
20-3-2016 17:08 DENI
DENI:

Ну тогда дословно читаем ЗоО (ст.13):

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить.. . медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических...

так образом на каждое заявление о получении лицензии на приобретение, гражданин обязан представить ХТИ. Разрешители, требуя это, ИМХО, будут абсолютно правы.

А я предупреждал то, что процитировал выше.
И похоже это началось:
Анализ на наркотики (Химико-токсикологическое исследование)

Originally posted by max_7.62:

звонил в Котельники,сказали что они справку ХТИ принимают один раз при подаче документов,сказали что думайте сколь надо единиц,если подали на одну,но через пару дней решили что надо еще на одну получить придеться принести еще одну ХТИ,та уже не работает.

DENI
P.M.
20-3-2016 17:09 DENI
Originally posted by МОА:

А почему Вам по закону не надо...


А вы прочтите закон.
кайман68
P.M.
21-3-2016 16:38 кайман68
А если аннулировали Роху на гладкий и лицензию на нарезное в августе пойду восстанавливать все по новой, одной экспертизы хватит или в обе разрешиловки справку тащить ??? И ещё вопрос - она точно бессрочнаяа то я в январе делал попытку получил отказ до августа справка будет действовать ????
SEBRING
P.M.
6-6-2016 17:14 SEBRING
Расскажу свою историю по предоставления справок.
При продлении гладкого и перерегистрации газового в ОООП, в августе 2015 делал весь пакет документов, в том числе медзаключение 046-1 и ХТИ, за одно сделал копии всех справок, заверенные инспектором. Продление и перерегистрация состоялась, без проблем, всё хорошо! Но, в марте 2016, подошёл пятилетний срок владения гладким! Собрал весь пакет документов, в том числе и ксерокопии всех заверенных справок, и подал в ЦЛРР на улицу Вешних Вод в Москве. Документы подал на одну единицу, всё приняли без проблем, получил талон уведомление. Через месяц забрал лицензию, купил карабин, зарегестрировал! Но через пару недель захотел ещё одну розовую, т.к аппетит приходит во время еды, ну и опять на улицу Вешних вод в ЦЛРР по СВАО, только кроме 2-х фото и паспорта больше ничего не понадобилось! Дали талон уведомление, через месяц, говорят приходите. Понадобилось только один раз сделать 046-1 и ХТИ.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений в регламенты ( 2 )