Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия в шараге mdcs.ru

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медкомиссия в шараге mdcs.ru

MigelV
P.M.
8-12-2015 11:17 MigelV
Привет камрады!

Хочу расскзать как я проходил медкомиссию в одном чудном заведении и заодно спросить юр. совета (так сказать в тему).

Собственно посетил я это http://www.mdcs.ru/spravka-na-oryzhie/ заведение. Подозрения возникли еще во время звонка - оператор жутко тупила. Ну да ладно, поехал. Находится эта шарошка в подвале жилого дома, сидят там хамоватые совковые тетки. В регистратуре меня 3 раза спросили "на оружие ли мне справку?" и 3 раза услышав "да" выдали мне какую-то бумагу. Прошел все кабинеты, в половине из которых мне умудрились нхамить...

Но это присказка, а вот вопрос по делу. Пройдя эту "комиссию" я пошел ставить финальную печать. И вот сюрприз - мне её поставили та той подтирке, которую сами же и выдали. Ну хорошо, говорю - вот еще на моей 046-1 проставьте и до свиданья. Нет, ни в какую. Начал с ними ругаться и тут такой концерт начался - эта крыса с печатью мне вдруг заявляет, что она вообще не мед работник и права ничего штамповать не имеет! Вот это поворот.
-А как же эта справка (что мне выдали)?
-А это не я! Я не мед работник, я вообще тут в канцелярии...

Отправили меня в регистратуру - там тоже никто невиновный, они только операторы. Вдруг выяснилось, что никто тут ни за что не отвечает, все тут случайно собрались и только бумажки перекладывают! Только глав врач тут ответственный мед работник, но она ВНЕЗАПНО куда-то ушла. Дела вдруг возникли у человека.

Собственно это вообще все законно? Имеет ли какой-то вес та бумажка, что они мне не выдали, без проштампованной 046? Так уж вышло, что это 5 медкомиссия, которую я прохожу и такого балагана я еще не видел, и всегда мне штамповали мою справку 046. Такой цирк у меня в 1й раз...

bprim
P.M.
8-12-2015 11:54 bprim
Вы лицензии заведения видели (информация должна быть на видном месте)? А какую бумажку выдали-то, если медицинское заключение выдаёт лицензированное медицинское учреждение, в которое вы обращаетесь? Бланк формы #046-1 - он-то откуда у вас на руках и зачем он ВАМ без штампов медучреждения?
Комсомолец
P.M.
8-12-2015 11:55 Комсомолец
Начинать разговор с ними нужно с вопроса о лицензии. Нет лицензии - жулики.

Должны выдать справку по ф. 046. Именно на форме 046 ставят отметки врачи, которых проходишь на медкомиссии. Потом председатель комиссии пишет заключение годен/не годен. На лицевой стороне ставится штамп медучреждения, на котором должен быть номер лицензии, дающей право выдавать эти справки. Копию лицензии тоже обычно прикладывают к справке. Не говоря о том, что нарколог и псих проходятся отдельно по месту жительства в гос. учреждении. Штампы ставятся в ту же форму 046.
Я когда проходил комиссию год назад - на меня еще ворчали, дескать мог бы и сам бланк 46-й формы распечатать, а то на всех не напасешься

MigelV
P.M.
8-12-2015 12:11 MigelV
Вы лицензии заведения видели (информация должна быть на видном месте)? А какую бумажку выдали-то, если медицинское заключение выдаёт лицензированное медицинское учреждение, в которое вы обращаетесь? Бланк формы #046-1 - он-то откуда у вас на руках и зачем он ВАМ без штампов медучреждения?

Значит копию лицензии медучереждения мне выдали (после скандала). 046 я получил при прохождении психиатора, потом проштамповал нарколога, а вот врачебную комиссию мне эти жулики проштамповали отдельно на какой-то своей бумаге. Ну ладно, может у них там своя форма, но у меня же готовая подписанная 046 на руках и они на ней штамп ставить отказались категорически!
MigelV
P.M.
8-12-2015 12:13 MigelV
Потом председатель комиссии пишет заключение годен/не годен.

Вот председателем комиссии оказалась эта "не-мед-работник", которая проштамповала мне их внутреннюю бумагу, а глав врач спешно скрылась =)
Комсомолец
P.M.
8-12-2015 12:17 Комсомолец
Не может у них быть своей формы. И на их сайте написано - форма 046-1. Жаловаться нужно на них в надзорные органы. Или разводят, или идиотизм "на местах"
Вам кстати договор на оказание услуг оформляли? Обычно оформляется договор и выдается кассовый чек.
MigelV
P.M.
8-12-2015 12:20 MigelV
Договор с чеком есть. Подскажи, камрад - куда жаловаться?
bprim
P.M.
8-12-2015 12:38 bprim
Originally posted by MigelV:

046 я получил при прохождении психиатора, потом проштамповал нарколога, а вот врачебную комиссию мне эти жулики проштамповали отдельно на какой-то своей бумаге.


А в шапке формы, выданной психиатром, штамп какой стоит?
Originally posted by MigelV:

куда жаловаться?


Как куда? В вышестоящий орган. И прокуратуру. Это заведение не в виртуальном пространстве же.
VirPil
P.M.
8-12-2015 12:54 VirPil
куда жаловаться?

1. в прокуратуру
2. в УЗО
VirPil
P.M.
8-12-2015 13:02 VirPil
Собственно это вообще все законно? Имеет ли какой-то вес та бумажка, что они мне не выдали, без проштампованной 046?

http://www.mdcs.ru/licenzii/
mdcs.ru
лицензии в полном порядке, собственно, выданная ими справка имеет юридическую силу.

mv28jam
P.M.
8-12-2015 13:10 mv28jam
Originally posted by MigelV:

046 я получил при прохождении психиатора, потом проштамповал нарколога, а вот врачебную комиссию мне эти жулики проштамповали отдельно на какой-то своей бумаге.


Обычная практика. В ОЛРР несите обе справки и копию лицензии учереждения.

Originally posted by MigelV:

Подскажи, камрад - куда жаловаться?


Зачем?
VirPil
P.M.
8-12-2015 13:12 VirPil
Зачем?

если только на сервис обслуживания
MigelV
P.M.
8-12-2015 13:15 MigelV
Зачем?

Я думаю затем, что моя справка 046 так и не проштампована...
Я конечно попробую как вы советуете отнести их бумагу в ЛРО, но повторюсь - ни разу медкомиссии не отказывались штамповать справки 046.
VirPil
P.M.
8-12-2015 13:20 VirPil
ни разу медкомиссии не отказывались штамповать справки 046.

мож у них свои собственные фирменные бланки.
делайте копию лицензии со всеми приложениями, можете прямо с сайта распечатать (весь верхний ряд)
Khiv
P.M.
8-12-2015 13:28 Khiv
Originally posted by MigelV:

Я думаю затем, что моя справка 046 так и не проштампована...


а зачем им ставить свою печать под "заключением" неизвестного им "нарколога"?
MigelV
P.M.
8-12-2015 13:38 MigelV
а зачем им ставить свою печать под "заключением" неизвестного им "нарколога"?

Что значит неизвестного, они же у меня в районках проставлены а не абы где. И почему с другими комиссиями таких проблем не было?
VirPil
P.M.
8-12-2015 13:42 VirPil
Что значит неизвестного

это значит, что у них имеется собственная лицензия на наркологическую помощь, а справку, которую принесли вы, оформили в другом мед.учреждении по со своей лицензией.
две лицензии - два мед.заключения
Комсомолец
P.M.
8-12-2015 14:18 Комсомолец
В Законе "об оружии" четко прописано - нарколог и психиатр проходятся по месту жительства. Поэтому нормальные медкомиссии сначала отправляют к ним, потом проводят свой осмотр, ибо прав у них нет выдавать заключение психиатра и нарколога.
В приказе Минздрава четко прописана форма справки 046-1. ЛРО соответственно требуют именно эту форму. Если медучереждение не выполняет приказы вышестоящих организаций, то это повод для разбирательств.
MigelV
P.M.
8-12-2015 19:52 MigelV
Камрады, спасибо за советы!
В ЛРО я попробую эту фигульку сдать, но и в МинЗдрав тоже обращусь! Если не примут отпишу здесь. Спасибо за помощь.
ParamPamPam
P.M.
9-12-2015 12:39 ParamPamPam
Originally posted by Комсомолец:

на меня еще ворчали, дескать мог бы и сам бланк 46-й формы распечатать, а то на всех не напасешься

Это как????? Там же на форме серия и номер! Это же бланк строгой отчетности! Я что-то не понимаю?

Комсомолец
P.M.
9-12-2015 13:07 Комсомолец
Не видел на бланке ни серии ни номера, потому общедоступный, есть в база "Гаранта", как вариант
base.garant.ru
Может какие клиники себе номерные заказывают, чтобы клиенту пыль в глаза пустить?

CZ-75
P.M.
9-12-2015 13:28 CZ-75
На Расковой тоже ставили заключение на своем бланке, к которому прикололи мою 046 с отметками нарколога и психиатора и свою лицензию. В ЛРО сказали, что все отметки должны быть в одной справке, пришлось еще раз съездить в диспансеры, где в регистратуре шлепнули печати на новую справку (врачей повторно не проходил).
ParamPamPam
P.M.
9-12-2015 13:39 ParamPamPam
О как! Век живи - век учись.
У меня был вот такого вида бланк -
garantmed-eto-des.1gb.ru .
Я то думал, что у всех такой.
Alexx11
P.M.
9-12-2015 17:42 Alexx11
Нормальная практика у нас. Отдельно бумажка от психа/нарколога + отдельно медкомиссия на их бланке. В довесок только они должны давать заверенную печатью копию лицензии на право выдавать данные справки.

Относил подобные справки в два разных ЛРО. Ни в одном проблем не было никаких.

Комсомолец
P.M.
9-12-2015 17:51 Комсомолец
Я когда первоходом лицензию оформлял, меня тоже к местным психу и нарку отправили, благо в одном месте. У них глаза на лоб, когда я сказал, что с меня отдельную справку в медкомиссии потребовали. Выписали, но сказали, что я к ним еще вернусь, чтобы штампы в 046 форме проставить. Так и получилось - медкомиссию формулировка в справке не устраивала, а штампы в 046 вполне.
MigelV
P.M.
7-1-2016 23:51 MigelV
Камрады - перед новым годом сдался. Справку взяли, хоть и поломались...
ЛРОшники сказали, что по старой памяти эту филькину грамоту возьмут, но больше такой не приносить. Спорить не стал, ибо больше ни в эту медкомиссию ни в другие подобные ходить не собираюсь!
HoopsGuns
P.M.
8-1-2016 08:12 HoopsGuns
Сейчас много таких горе контор .. )
С ув
VirPil
P.M.
8-1-2016 10:49 VirPil
ЛРОшники сказали, что по старой памяти эту филькину грамоту возьмут

а почему нет то? лицензия в порядке, не имеют права не принять справку.
но больше такой не приносить.

ну это уже заботы лицензирующих органов МЗ
ПашаАБАКАН
P.M.
9-1-2016 16:13 ПашаАБАКАН
В августе 2015 делал у них медсправку на права (открывал новую категорию). Отношение.. . Ну в ж.пу не целуют и не шлют - остальное по фигу. Стоимость 900 (девятьсот) рублей - нигде таких низких цен не видел. Лицензию распечатали без напоминаний. В ГАИ справку приняли.
Mattway
P.M.
29-1-2016 16:09 Mattway
Есть такой тип людей, которым необходимо в любом случае повозмущаться, у всех все нормально-у них почему-то плохо. Как что сразу по станциям кричать.Организация (МДЦ-С) всё правильно сделала- по закону. В первую очередь лицензию нужно смотреть. Вы же отчего-то не догадались посмотреть лицензию прежде чем делать справку, так бы еще пуще прежнего брызжали) при наличии лицензии никаких проблем не возникнет. Впрочем у Вас и не возникло.
MigelV
P.M.
29-1-2016 18:27 MigelV
Есть такой тип людей, которым необходимо в любом случае повозмущаться

Есть такой тип людей, которые не читают тему.
Со справкой, отличной от 046-1 возникают проблемы в ЛРО!
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия в шараге mdcs.ru