Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проблема с контрольным отстрелом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с контрольным отстрелом

DRZAVA
P.M.
7-12-2015 01:42 DRZAVA
Всем доброго здравия! Вобщем ситуация, продавал карабин свйга 9х19, нашелся покупатель с другого города, решил отправить спецсвязью, отстрелял карабин, получил отстрел и направления на комиссию, нашел магазин через который можно переоформить и отправить спецсвязью, покупатель мне прислал доверенность на сотрудника магазина, копию паспорта, розовую, все эти документы я передал магазину вместе с отстрелом и направления, все оформили! Лицензию и корешок комиссионной продажи отдал в лро! Тут мне магазин сообщает, что потерял протокол отстрела! Я еду в лро, они мне мол или к отстрельщику пусть распечатает! Я иду к нему, он мол приходи через 2 дня сделает( распечатает новый ) я прихожу, он мол мне надо явиться в главку ( номер кабинета и ф.и. дает) это совершенно другое здание и отдел не связанный с лро!!! Мол там отдадут! Вопрос, что ждать? Протокол был( есть фото) отстрел был( да без записи за спасибо) могут буть на меня какие нибудь санкции? С ув.
All-f
P.M.
7-12-2015 09:29 All-f
DRZAVA:
... мне надо явиться в главку ( номер кабинета и ф.и. дает) это совершенно другое здание и отдел не связанный с лро!!! Мол там отдадут! ...

- возможно там архив или канцелярия, которая печати ставит? Попробуйте найти их телефон и позвонить туда, разведать обстановку.

Conduktor
P.M.
7-12-2015 11:41 Conduktor
Есть регламент проведения отстрела. Он либо был и тогда документы обязаны были передать в ЛРС, либо его не было.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim
P.M.
7-12-2015 11:46 bprim
Какие санкции? Отстрел был? Был. Он, между прочим регистрируется. Копию обязаны предоставить. Придите с письменным запросом на руках к начальнику МОЛРР и положите ему на стол. На его вопросы дайте подробное объяснение (устное). Думается, этого будет достаточно.

То, что вы передали в разрешиловку документ о продаже карабина через комиссионный отдел ормага - нарушение регламентов. Они не должны требовать подобного.

DRZAVA
P.M.
7-12-2015 13:19 DRZAVA
Все разобрался, отстрел должен был, инспектор забрать который его делал, он решил, что я сделаю быстрея) когда сегодня доехал до управления, там тоде немного удивились! Тему можно закрывать! С ув.
hanter741
P.M.
7-12-2015 14:51 hanter741
Originally posted by DRZAVA:

Тему можно закрывать! С ув.


а может разовьем в отдельную, для обсуждения всего соответствующего?
пример нашего городка:
1) приезжаешь по адресу, с улицы железячная дверь и звонок.
2) звонишь, выходит хмурый перец в форме, бронике через левое ухо и аксу. интересуется "чего вам?". на отстрел. хмуры перец скрывается.
3) спустя от 2 до 10 минут выходит какой то хнырь в гражданском, забирает у тебя расчехленный ствол и 3 патрона и скрывается за железной дверью. у тебя ни ствола, ни доков что у тебя его приняли. стоишь как дурак на улице, зимой в мороз, осенью в дождь, летом на пекле.
4) спустя какое то время чувак в гражданском выносит тебе твой ствол с запахом сгоревшего порохоа и протоколом отстрела.

Крайний раз отстреливал ВПО136, ну и расспросил: "так мол и так, а нафига вы заряды отсыпаете?"
он говорит, "до 39го патрона не отсыпаем, а все что свыше - половиним заряды. мол у нас пулеулавливатель не пулеулавливает"

отсюда вижу три проблемы с которыми непонятно как поступать:
1) у тебя забирает ствол непойми кто
2) отстрел и манипуляции производятся в твое отсутствие, что там при этом делается со стволом - ХЗ.
3) отсыпные заряды - прямо запрещены соответствующей инструкцией. тоько слова к делу не пришьешь, а доказать никак, ибо см. п.п. 2


какие будут рекомендации?

bprim
P.M.
7-12-2015 17:15 bprim
Originally posted by hanter741:

а может разовьем в отдельную, для обсуждения всего соответствующего?


а смысл?

а рекомендации.. . рекомендации будут такими: открывайте свою тему под ваш городок; у нас-то перцев в брониках и хнырей в гражданском за железячными дверьми не водиТСО - нам-то, конечно, хорошо.. .

belkin1550
P.M.
7-12-2015 21:28 belkin1550
Originally posted by hanter741:

какие будут рекомендации?


забить .. .
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проблема с контрольным отстрелом