Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение в металлическом ящике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение в металлическом ящике

Alex 116
P.M.
1-12-2015 14:34 Alex 116
Насколько будет законно, например в таком:
zubr.ru
навесной замок обязателен
не реклама, просто интересна задумка
Володимир
P.M.
1-12-2015 14:44 Володимир
А где он металлический?
Декоративные вставки подобия алюминия - не в счет.
Alex 116
P.M.
1-12-2015 15:05 Alex 116
Володимир:
А где он металлический?
Декоративные вставки подобия алюминия - не в счет.

так и закон не настаивает на металле ЕМНИП
из прочных материалов тоже можно

mihail.v.n34
P.M.
1-12-2015 15:10 mihail.v.n34
Вероятно, всё опять упрется в отсутствие определения понятия "высокопрочные материалы".

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Володимир
P.M.
1-12-2015 15:17 Володимир
В пункте 59 (см. выше) написано, где может храниться оружие.
Вопрос только в "ящиках их высокопрочных материалов", как было также отмечено выше. Не думаю, что ящик для инструментов попадает под эту категорию хотя бы формально.
bliznets
P.M.
1-12-2015 16:10 bliznets
А вот я храню в отделении самодельного шкафа, построенного в углу коридора. Был сделан каркас из квадратного профиля. Потолок, боковина и дверка отделения - внутри стальные пластины закреплены на каркас. А вот две боковые стенки и пол это угол квартиры. Как такой шкаф проканает?
С проверками пока никто не приходил.
Rive
P.M.
2-12-2015 11:46 Rive
Originally posted by Alex 116:

из прочных материалов тоже можно


Из высокопрочных. Критериев высокопрочности вряд ли удастся найти. Так что гемор будет и бодания будут. Вот я храню патроны в металлическом чемодане с двумя навесными замочками. Понятно, что их свернуть можно руками, но по букве закона - всё красиво.
Vovan84
P.M.
2-12-2015 20:19 Vovan84
То в чулок оружие засунут, то в чехол непонятный, теперь вот опять новая фишка.
Я один не понимаю зачем такие извращения?
Rive
P.M.
2-12-2015 20:46 Rive
Емли ко мне вопрос - всё просто. Не помещаются патроны в сейфах.
Conduktor
P.M.
2-12-2015 20:57 Conduktor
Все нормы по хранению оружия писаны для защиты от детей и домочадцев. Если вспомнить что дома есть электричество и сегодняшний уровень развития бытового электроинструмента, то легко понять что тот кто захочет СЛОМАТЬ - сломает. Даже насыпной сейф.
Поэтому я искренне не понимаю людей, которые хотят всех обязать хранить оружие в сверх защищенных сейфах. Если сами хотите - храните, но всех зачем агитировать?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Vovan84
P.M.
2-12-2015 21:14 Vovan84
Rive:
Емли ко мне вопрос - всё просто. Не помещаются патроны в сейфах.

Если к Вам придет участковый с проверкой, то наверное Вы ему этот чемодан специально показывать не будете. А вот ТС, храня оружие, в таком вот пластиковом макинтоше может вполне обеспечить себе определенные развлечения в виде оспаривания админов.

Mr.Pterodaktel
P.M.
3-12-2015 07:27 Mr.Pterodaktel
Храните, если хотите себе неприятностей нажить .. .
Володимир
P.M.
3-12-2015 08:38 Володимир
Originally posted by Conduktor:

Поэтому я искренне не понимаю людей, которые хотят всех обязать хранить оружие в сверх защищенных сейфах. Если сами хотите - храните, но всех зачем агитировать?


Речь тут больше все же об императивном нормативном регулировании данного вопроса и суровых санкциях за их нарушение.
Но даже в случае отсутствия такового обязательства я лично не прекращу хранить в запираемых и достаточно надежных от взлома ящиках. Да, от детей в первую очередь, и от гостей. И те и те - любопытные категории людей, которых оставь одних в помещении - всюду сунут свой нос и схватят что не нужно. В случае с оружием - беды не оберешься.
Rive
P.M.
3-12-2015 08:38 Rive
Originally posted by Vovan84:

может вполне обеспечить себе определенные развлечения в виде оспаривания админов.


Это запросто. Причем с вероятностью 99,9%.
Что касается стального чемоданчика, да, показывать не буду. Смысла не вижу. Хотя нарушений Закона в этом нет. Всё чётко по букве. Недавно эту тему обсуждали, кстати.
Alex 116
P.M.
3-12-2015 09:52 Alex 116
Vovan84:
То в чулок оружие засунут, то в чехол непонятный, теперь вот опять новая фишка.
Я один не понимаю зачем такие извращения?

у меня два нормальных сейфа, но иногда нужно оружие под рукой
или под диваном
случаи разные бывают
или нести не привлекая внимание

Rive
P.M.
3-12-2015 10:01 Rive
Если "на всякий случай" да ещё и под диваном, нахер тоода вообще ящик с замком??
Для транспортировки - можно. Для непривлекающей внимания транспортировки вариантов вагон.
click for enlarge 1920 X 1440 247.2 Kb
Alex 116
P.M.
3-12-2015 10:12 Alex 116
Rive:
Емли "на всякий случай" да ещё и под диваном, нахер тоода вообще ящик с замком??

это нарушение ПП 814, и лишний админ не к чему

Володимир
P.M.
3-12-2015 10:52 Володимир
Originally posted by Alex 116:

это нарушение ПП 814, и лишний админ не к чему


Можно обойти вполне законно, но здесь на форуме такие вещи обсуждать не принятно. Каждый сам кузнец своей судьбы и у каждого своя голова на плечах со своими знаниями и опытом (которые можно - и нужно - совершенствовать).
Rive
P.M.
3-12-2015 11:38 Rive
Володимир
P.M.
3-12-2015 11:45 Володимир
Вторая фотка вообще порадовала. Представляю себе как скидываете (не Вы, а вообще) спящую супругу с кровати, одеяла и матрацы и лезете в такой сейф.))))
Тут уж быстрее будет с двумя перекурами открыть обычный, стоящий у стены.
Alex 116
P.M.
3-12-2015 11:59 Alex 116
Rive, я не колумбийский наркобарон если что
Mich1
P.M.
3-12-2015 12:19 Mich1
Originally posted by Володимир:

... и от гостей. И те и те - любопытные категории людей, которых оставь одних в помещении - всюду сунут свой нос и схватят что не нужно.


Упаси меня бог от таких гостей, которые ящик для хранения оружия вскроют, пока я отвернусь)))
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение в металлическом ящике