Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Москвичи смогут получить справки из нарко- и п ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москвичи смогут получить справки из нарко- и психдиспансеров онлайн

azlk77
P.M.
25-11-2015 10:28 azlk77
Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров со следующего года москвичи смогут получать онлайн. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

'В 2016 году мы проведем процедуру моделирования работы этого сервиса. Затем оценим, насколько это затратный процесс, насколько он эффективен. И если показатели нас удовлетворят, начнем реализовывать', - рассказал Ермолаев. Он добавил, что сейчас на базе одной из поликлиник запущен пилотный проект по предоставлению онлайн-справок для водительских прав.

Чиновник подчеркнул, что справки из диспансеров могут понадобиться в самых разных ситуациях, а специфику каждого случая будут тщательно учитывать.. 'Речь идет об автоматизации реестров всех психоневрологических и наркологических диспансеров. Это требует особого подхода, поскольку здесь совершенно иной уровень персональных данных, затрагивается вопрос медицинской тайны', - отметил чиновник.

Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров нужны для получения водительского удостоверения, разрешения на ношение оружия, допуска к гостайне, при трудоустройстве в некоторые организации, а также в ряде других случаев. При этом, проходить обследование обычно не нужно, так как горожанину достаточно подтвердить, состоит ли он на учете в этих организациях.

На сегодняшний день в электронном виде доступны 285 государственных услуг. Например, через портал госуслуг теперь можно не только оплатить штрафы ГИБДД, но и обжаловать их. А пользователи московского ПГУ могут узнать меню обедов в школах и детских садах, а также установить лимит расходов на питание.

news.yandex.ru

Avenit
P.M.
25-11-2015 10:40 Avenit
Диспансерный учет уже давно отменен, что они пургу несут какую-то. В диспансерах выполняли внешний осмотр, как это делать онлайн?
VirPil
P.M.
25-11-2015 10:46 VirPil
Диспансерный учет уже давно отменен,

но база данных на пациентов остаётся
Gromootvod_1970
P.M.
25-11-2015 11:02 Gromootvod_1970
Думаю диспансеры будут категорически против! Это сколько же бабла они лишатся...

------
С уважением, Анатолий.

Комсомолец
P.M.
25-11-2015 11:09 Комсомолец
Originally posted by azlk77:

допуска к гостайне

По-моему чей-то бред .

Caracurt
P.M.
25-11-2015 13:41 Caracurt
Вообще, справка из ПНД подразумевала, что ты не только не состоишь на учёте (для этого делается просто выписка), а то, что ты вменяем в момент прохождения самой комиссии (во всяком случае так в психологическом диспансере было).

Originally posted by azlk77:

При этом, проходить обследование обычно не нужно, так как горожанину достаточно подтвердить, состоит ли он на учете в этих организациях.

Ну, значит к придуркам моральным прибавятся ещё и идиоты клинические, которые смогут получить оружие на совершенно законных основаниях.

Originally posted by Gromootvod_1970:

Думаю диспансеры будут категорически против! Это сколько же бабла они лишатся...

В районном психологическом диспансере справка/прохождение комиссии бесплатны. Просили только в наркологическом, 192 рубля, ох@еть какие деньги на 5 лет вперёд, учитывая, что большинство присутствующих здесь всеми руками ЗА покупать справки в 10 раз дороже в коммерческих клиниках, но чтобы всё было в одном месте и быстро.

Gromootvod_1970
P.M.
25-11-2015 13:51 Gromootvod_1970
Originally posted by Caracurt:

В районном психологическом диспансере справка/прохождение комиссии бесплатны.


Да неужели.. . Вот это сказки.. . Всегда в нашем ПНД-9 были платны...

------
С уважением, Анатолий.

Mazar
P.M.
25-11-2015 14:08 Mazar
Я тоже в ПНД бесплатно всё проходил, Психоневрологический диспансер N1 на Мосфильмовской. Три врача, времени заняло минут 15-20.

P.S. Правда, двум из трёх врачей самим бы обследоваться надо бы было, но это совсем другая история.. .

Gromootvod_1970
P.M.
25-11-2015 14:30 Gromootvod_1970
Originally posted by Mazar:

Я тоже в ПНД бесплатно всё проходил


В ПНД-9 они даже не принимают, пока не оплатишь и договор не подпишешь...

------
С уважением, Анатолий.

z-zebra
P.M.
25-11-2015 15:33 z-zebra
Интересно послушать сказки про бесплатность.

А так да, инициатива полезна.

Мой диалог при продлении на оружие
Псих - на что жалуетесь?
Я - ни на что.
Псих - ну я же психиатр, мне можете сказать
Я- мне нечего сказать.

Штамп в 046 и все.

городской ПНД. Цена справки - 480 руб ЭЭГ и сам прием.

Mazar
P.M.
25-11-2015 15:34 Mazar
Видимо, что-то изменилось, я проходил последний раз в 2012 году и всё было бесплатно.
Сейчас зашёл на сайт, действительно, услуга стала платной. Просят 650 рублей.
Кризис, все зарабатывают, как могут.
Неизвестный Стрелок
P.M.
25-11-2015 15:39 Неизвестный Стрелок
А наркотест как же? Мочу тоже по интернету перекачивать собираются?
Mazar
P.M.
25-11-2015 15:51 Mazar
Да вроде как ссать и сдавать кровь при прохождении наркологического диспансера ещё никто не заставлял.. . или я тоже что-то упустил?
Неизвестный Стрелок
P.M.
25-11-2015 15:54 Неизвестный Стрелок
Originally posted by Mazar:

Да вроде как ссать и сдавать кровь при прохождении наркологического диспансера ещё никто не заставлял.. . или я тоже что-то упустил?


Зато в разрешиловках многих наркотест приносить заставляют, и ясности в этом вопросе в ближайшее время не предвидится В ЗоО наркотест теперь есть
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2015 16:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Mazar:

Да вроде как ссать и сдавать кровь

Теперь по интернету

VirPil
P.M.
25-11-2015 20:29 VirPil
Правда, двум из трёх врачей самим бы обследоваться надо бы было

а там так, кто первый халат надел - тот и врач
V_k_p
P.M.
26-11-2015 15:13 V_k_p
Originally posted by Avenit:

как это делать онлайн?


нее Это ладно Можно понять а вот как онлайн удаленно, пардон, ссать в баночку?
VirPil
P.M.
26-11-2015 16:08 VirPil
а вот как онлайн удаленно, пардон, ссать в баночку?

youtube.com
V_k_p
P.M.
26-11-2015 16:54 V_k_p

Класс Так и будем делать! Могу еще наличкой через скан оплачивать услуги Хахахах

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Москвичи смогут получить справки из нарко- и п ...