Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Переезд и смена регистрации, ЛОа, оружие сейф. Порядок действий? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переезд и смена регистрации, ЛОа, оружие сейф. Порядок действий?
  версия для печати
bprim
24-2-2016 11:53    

quote:
Originally posted by МОА:

Срок такого хранения оружия не ограничивает закон

Эти сведения откуда?
quote:
Originally posted by МОА:

Отсутствие места жительства у гражданина являться причиной по законному отчуждению оружия , то есть лишения права собственности

Смелое заявление. Особенно про право собственности.

МОА
24-2-2016 19:42    

quote:
Originally posted by bprim:

Смелое заявление. Особенно про право собственности.

Что слегка перегнул, бывает "маслом кашу не испортишь" пусть чувствуют ответственность и трепет перед законным изъятием и принуждением на отчуждение по решению суда...
А какие меры воздействия на граждан накладываются если гражданин оказался без крыши на головой и с оружием находящиеся в личной собственности на руках на Ваш взгляд.
bprim
24-2-2016 21:04    

А почему вот так сразу меры воздействия? В жизни ситуации разные бывают. Если бы человек не чувствовал ответственности, он бы на всё прибор положил, а не стал задавать извечный вопрос: что делать? Я показал способ как обойтись без последствий. И воздействий. Не думаю, что у него когда-либо подобное повторится.
Lesnik18
26-2-2016 15:02    

Привет всем еще раз. Ситуация у меня изменилась.
Квартиру продал. Сначала планировал сделать регистрацию по месту пребывания (врем регистрацию) у родственников с выпиской со своего старого адреса в своем городе. Через месяц два покупаю квартиру получаю постоянную регистрацию (прописку штамп в паспорте) и иду в новое лро вставать на учет. Но в паспортном столе уперлись рогом, отказались делать регистрацию по месту пребывания с выпиской, а сделали постоянную регистрацию-прописку с выпиской со старого адреса. Теперь у меня с 1 марта штамп в паспорте будет. Что делать не знаю. Через месяц квартиру покупаю там пропишусь. Так сейчас что бежать в лро где прописался вставать на учет, а потом через месяц все менять. Абсурд. Вижу два варианта или сдавать ружье на хранение или переоформить на товарища. Но потом что опять придется по новой все оформлять. Стаж у меня более 5 лет,думал нарезное приобрести.
bprim
26-2-2016 16:15    

quote:
Originally posted by Lesnik18:

Теперь у меня с 1 марта штамп в паспорте будет. Что делать не знаю. Через месяц квартиру покупаю там пропишусь. Так сейчас что бежать в лро где прописался вставать на учет, а потом через месяц все менять. Абсурд.

Ох, и накрутили-навертели же вы! Забудьте, наконец, о прописке. Не существует её.

Абсурд, говорите? А ведь вы обязаны выполнять требования НПА: в течение 14 дней после изменения места жительства и регистрации по новому месту жительства, поставить оружие на учёт. Через месяц-другой, т.е. после приобретения квартиры в собственность, получения свидетельства о государственной регистрации права и регистрации по новому месту жительства, процедуру придётся повторить.

Ваш "стаж" (не существует такого термина), правильно: срок владения огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием, никуда не денется - ваше учётное дело будет пересылаться из одного ГЛРР в другое, а все документы, подтверждающие "стаж" в нём. Если же на руках имеются копии разрешений, то ситуация ещё более упрощается.

Lesnik18
26-2-2016 19:06    

А чтобы сейчас не проходить процедуру постановки на учет, что можно сделать? Сдать на хранение? Или переоформить ружье на товарища?
bprim
26-2-2016 20:43    

А как вы теперь себе это представляете? Надо было раньше шевелиться.

Даже если у товарища на руках лицензия имеется и вы захотите написать заявление на переоформление оружия, то вам сначала в виде "премии" оформят админ по 20.8.4 и наверняка по максимуму, а это "прощай оружие" до года. Тогда просто придётся сдавать на ответственное хранение. Либо на товарища переоформить...

Думаете взятка всё решит? Но это же не наш метод:

Year
27-2-2016 12:56    

quote:
то вам сначала в виде "премии" оформят админ по 20.8.4 и наверняка по максимуму, а это "прощай оружие" до года.

Кто-то там советы давал 'паспорт потерять', а теперь
quote:
Ох, и накрутили-навертели же вы!
А как вы теперь себе это представляете? Надо было раньше шевелиться.

...н-да...

edit log

Year
27-2-2016 12:59    

quote:
Сдать на хранение?

Как вариант.
Ну и с получением регистрации оформите РОХа.
bprim
27-2-2016 17:46    

quote:
Originally posted by Year:

Кто-то там советы давал 'паспорт потерять', а теперь...

..н-да...

О чём говорит народная мудрость: "Каждому овощу - свой час"? Делай всё вовремя. Так что, "кто не успел, тот опоздал". И ваше "...н-да...", похоже, "ни к селу, ни к городу"
quote:
Originally posted by Year:

Сдать на хранение?

Как вариант.
Ну и с получением регистрации оформите РОХа.

Диагноз уже имеет место: сначала 20.8.4 - всё остальное потом. И если вдруг админа не случится, то для человека это будет не везение, а просто праздник какой-то

edit log

Lesnik18
29-2-2016 09:36    

Я не понимаю за чтоо админ? Паспорт пока в паспортном столе. Прописка будет с 1 марта. Что я нарушил? Две недели еще не наступило? Я думаю можно переоформить ружье на друга или на хранение сдать. Сейчас то что я нарушил?

edit log

Year
29-2-2016 10:25    

quote:
Я думаю можно ... ружье ... на хранение сдать.

quote:
Я не понимаю за чтоо админ?

Скан протокола выложите?
Lesnik18
29-2-2016 12:54    

quote:
Скан протокола выложите

Друзья видимо я что то не так объяснил.
Я выписался со старого адреса в своем городе, с 1 марта у меня будет новая постоянная прописка (штамп в паспорте) в другом городе. По идее я должен идти в новое лро вставать на учет. Но прописался я у родственников и буквально через месяц куплю квартиру и пропишусь там. А от родственников выпишусь. Так вот что мне делать??? Бежать в новое лро, потом сниматься через месяц с учета и идти в другое лро??? Не проще сдать ружье на хранение или переоформить на товарища?

Year
29-2-2016 14:20    

Проще так, как вам проще.

edit log

Lesnik18
29-2-2016 15:07    

quote:
Проще так, как вам проще.

Просто может быть были подобные случаи у кого нибудь.
А если я переоформлю ружье на товарища, получается у меня лицензию изымут, а потом как это все восстановить?

bprim
29-2-2016 15:21    

quote:
Originally posted by Lesnik18:

Друзья видимо я что то не так объяснил.
Я выписался со старого адреса в своем городе, с 1 марта у меня будет новая постоянная прописка (штамп в паспорте) в другом городе. По идее я должен идти в новое лро вставать на учет. Но прописался я у родственников и буквально через месяц куплю квартиру и пропишусь там. А от родственников выпишусь. Так вот что мне делать??? Бежать в новое лро, потом сниматься через месяц с учета и идти в другое лро??? Не проще сдать ружье на хранение или переоформить на товарища?

Разве вы не в курсе, что обязаны поставить инспекторов разрешительной системы в известность об изменении паспортных данных? Или вы полагаете, что будет достаточно подать документы в течение двух недель на новом месте после получения регистрации по новому месту жительства? А типичное нарушение по 20.8.4 к вам никакого отношения не имеет?

Сдадите вы ружьё на ответственное хранение или переоформите на товарища - админ вам уже обеспечен. Только невнимательность инспектора разрешительной системы может вас спасти.

А все "хвосты" подчистило бы только "хищение" вашего паспорта, после получения регистрации но новому месту жительства. Каков срок между снятия с регистрации по прежнему месту жительства и регистрацией по месту жительства у родственника? Более двух недель?

Year
29-2-2016 15:35    

quote:
Просто может быть были подобные случаи у кого нибудь.

До одного года можете хранить оружие в ОМВД до устранения препятствующих факторов.
Lesnik18
29-2-2016 15:56    

quote:
Разве вы не в курсе, что обязаны поставить инспекторов разрешительной системы в известность об изменении паспортных данных

Паспортные данные еще не сменились, что я им должен сообщить? Штамп в паспорте будет 3 марта, прописка и выписка со старого адреса с 1 марта.

quote:
вы полагаете, что будет достаточно подать документы в течение двух недель на новом месте после получения регистрации по новому месту жительства?

Вы как то сами мне это советовали. А разве нет делается? Прописался на новом месте и в течении двух недель в новое лро на учет, что не так?

quote:
Сдадите вы ружьё на ответственное хранение или переоформите на товарища - админ вам уже обеспечен

За что админ если я в течении двух недель после смены прописки переоформлю на товарища ружье или сдам на хранение, что я нарушил?

quote:
Каков срок между снятия с регистрации по прежнему месту жительства и регистрацией по месту жительства у родственника? Более двух недель?

1 марта выписался и 1 марта прописался.
Lesnik18
29-2-2016 16:00    

quote:
До одного года можете хранить оружие в ОМВД до устранения препятствующих факторов

А мое учетное дело будет в старом лро? Где снялся с прописки или его перешлют туда куда я сдам ружье на хранение?

Year
29-2-2016 16:14    

quote:
1 марта выписался и 1 марта прописался.

До 15 марта успеете сделать все дела.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема