Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект ? 931294-6 легализация незарегест ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законопроект ? 931294-6 легализация незарегестрированного и охолощение

Zhelezniy_Felix
P.M.
18-11-2015 20:34 Zhelezniy_Felix
biolog
P.M.
19-11-2015 12:13 biolog
Какой хороший законопроект! Кстати в советское время помоему такая практика была - оружейная мастерская имела право перевести в охолощенный вид оружие охотничье.
Vampire27
P.M.
19-11-2015 14:24 Vampire27
А можно будет таким образом реплику зарегистрировать и получить Роху ?
Если вдруг нашел такую?
cus
P.M.
20-11-2015 12:03 cus
Хм, а если я очень уважаемый (крайне уважаемый), то мой наградной ПМ является культурной ценностью по признаку принадлежности известному историческому деятелю (т.е. мне, любимому). Следовательно, действия по его его охолощению содержат признаки состава преступления, поскольку предусматривают повреждение культурной ценности.
Zhelezniy_Felix
P.M.
20-11-2015 13:04 Zhelezniy_Felix
В принципе да, вообще в правительственной награде дырки сверлить как-то неправильно. Лучше уж тогда чтобы такое оружие сдавалось в краеведческий музей, мол "с этим ПМ бравый полковник Свистоплясов чеченскую джамахирию шатал в своё время"

Ну и в принципе ничего не мешает самый крайний вариант прописасть, если ближайший родственник является владельцем наградного то ему может быть передано, завещано такое оружие. Или же в принципе наградное может быть завещано музею или любому владельцу наградного.

cus
P.M.
20-11-2015 17:02 cus
Исчо вопрос.
Я люблю деньги. Разные. Допустим, у меня есть лицензия на производство. Я беру дрель, молоток, кувалду и штангенциркуль, еду на выставку в Европу, покупаю там охолощенный по местному законодательству хлам, проверяю соответствие российским нормативам, дорабатываю на месте.
Далее хлам загружаю в большой ящик, отправляю на Родину. То есть ввожу ММГ, соответствующие российским нормативам.
Затем осуществляю незаконную торговлю и получаю вожделенные суммы мелкими купюрами различной нумерации.
Юридически оформляю все это безобразие, как филиал за пределами РФ. Ни одна собака не проверит.

Как вариант - ввожу хлам для переработки на таможенной территории, довожу с помощью напильника и дрели до наших нормативов; продукция лежит на таможенном складе под таможенным контролем. Никто, опять-же, не проверит. Как клиент найдется - меняю таможенный режим на импорт, заодно меняю владельца, новый владелец-физик ввозит в составе коллекции (т.е беспошлинно), собираю мелкие купюры различной нумерации (но много).

Какой хороший законопроект ))))

cus
P.M.
20-11-2015 17:06 cus
Если серьезно - на сегодняшний день оборот ММГ допускается при наличии подтверждения соответствия.
Вопрос - какой документ должен выдаваться организацией, имеющей лицензию на .... , чтобы потом он превращался в подтверждение соответствия (сертификат либо декларацию)?
Чисто в прикладном смысле - осталось охотничье ружье. Взял, отнес, сделали. Какую бАмажку на руки дали???
DENI
P.M.
20-11-2015 17:32 DENI
Originally posted by biolog:

Кстати в советское время помоему такая практика была - оружейная мастерская имела право перевести в охолощенный вид оружие охотничье.


По ЗоО-93 любая мастерская (имеющая разрешение от СМ РСФСР) могла переводить оружие из одного вида в другой.
biolog
P.M.
20-11-2015 19:37 biolog
Originally posted by cus:

Какую бАмажку на руки дали???


По логике - либо справку о выхолащивании, или экспертиза/акт об исследовании+ скорее всего клейма СО/списано на оружие должны наноситься

Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы -
направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. интересно сколько рассматривать будут

cus
P.M.
20-11-2015 20:14 cus
По тексту закона для оборота требуется подтверждение соответствия. Оно бывает в форме сертификата либо в форме декларации (лень смотреть, что конкретно нужно).
Залез, почитал. Обязательная сертификация.
Ну и что толку с того, что контора "Рога и Копыта" проведет работу по охолощению? За сертификатом-то кто побежит?
CaZadorr
P.M.
22-11-2015 00:49 CaZadorr
Может хоть этот проект не замытарят?
SergeVB
P.M.
22-11-2015 09:22 SergeVB
Сертификация недешева, но сам законопроект полезный.
biolog
P.M.
17-2-2016 10:46 biolog
Cнят для доработки самим депутатом.

click for enlarge 618 X 541 84.1 Kb

Радимич
P.M.
27-2-2016 18:02 Радимич
нет новостей?
biolog
P.M.
27-2-2016 19:50 biolog
пока нет. спросите у самого Костунова - http://vk.com/kostunov
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект ? 931294-6 легализация незарегест ...