Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Ношение ОООП в организациях, охраняемых ЧОП (ТЦ и пр.) ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение ОООП в организациях, охраняемых ЧОП (ТЦ и пр.) версия для печати
nekstep
18-11-2015 18:51 nekstep        первое сообщение в теме:

Всем привет!

Сегодня у меня произошла следующая ситуация. Пытался войти с пистолетом в ТЦ Европейский, пистолет соответственно зазвенел на рамке. Раньше это никого не интересовало, но сегодня решили проверить более досконально. Предъявил РОХу, сослался на закон "Об оружии", который дает мне право находиться в ТЦ, т.к. прямо это не запрещает. Охрана сослалась на ст. 12.1 закона "О частной детективной и охранной деятельности", согласно которому в ТЦ установлен внутриобъектовый режим, запрещающий проход с оружием. Я открыв текст данного закона привел им цитату, что "Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации", указав на то, что данные правила противоречат закону "Об оружии", который разрешает мне осуществлять ношение оружия в данном месте.

К конценсусу мы не пришли, я вызвал полицию. СП прибывшие на место, проверив документы и оружие, сообщили и мне, и ЧОПовцам, что претензий ко мне они не имеют и ношение мной оружия в данном ТЦ осуществляется в полном соответствии с законодательством РФ. Тем не менее, они не могут принудить охрану ТЦ пропустить меня внутрь, сославшись на то, что это частная собственность и ее владельцы могут устанавливать любые правила, какие им заблагорассудится и порекомендовали мне обратиться с жалобой в прокуратуру.

До написания обращения в прокуратуру хотелось бы обратиться к коллективному разуму участников форума.

Были ли у кого-то подобные случаи? Как они решались? Существуют ли какие-то законы, нормативные акты или разъяснения, которые я не учел и как мне поступить, чтобы наконец пообедать?

Заранее спасибо.

Vlad V
30-12-2015 14:31 Vlad V    

quote:
Originally posted by an0805:

нарушать - нет

Ну закроют они раньше магАзин не просто так, а табличку вывесят "закрыто по техническим причинам" - что изменится?)

mnkuzn
31-12-2015 07:11 mnkuzn    

quote:

Продавец частного магазина не может отказать покупателю

Никто и не спорит.
quote:

Менять можно, а нарушать - нет

В чем нарушение?
SwD
13-1-2016 13:38 SwD    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Имею я право не пустить вас к себе домой с оружием?

Публичная оферта?
SwD
13-1-2016 14:02 SwD    

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:
скоро НАК предпишет всем ТЦ рамки поставить.

И с какого перепугу наличие рамок должно быть эквивалентно запрету наличия разрешенного оружия?

nekstep
1-2-2016 22:59 nekstep    

Сегодня общался в ОВД Дорогомилово по своему заявлению. Дело поручили УУП, который собирается писать, что нарушений закона нет.

Прошу посоветовать квалифицированного юриста для консультации и обжалования (или убеждения меня, что обжаловать не имеет смысла).

Спасибо.

DENI
2-2-2016 00:12 DENI    

quote:
Originally posted by nekstep:

Дело поручили УУП

спихнули.
quote:

который собирается писать, что нарушений закона нет.

и правильно сделает.
Ему больше заняться нечем, как влезать в дебри законодательства.
У него таких как вы по 10 человек на дню. Стандартно отпишется в нерабочее время в полусне, что данный вопрос регулируется гражданским кодексом и заявитель может обратиться в суд, да и все.

edit log

nekstep
3-2-2016 00:09 nekstep    

quote:
Originally posted by DENI:

Ему больше заняться нечем, как влезать в дебри законодательства.

Ну, учитывая, какие "цитаты" из ЗоО я услышал там от СП ("с оружием нельзя в общественные места", "запрещено применять оружие в присутствии третьих лиц", "пистолет с вставленным магазином носить нельзя", "оставьте пистолет в машине", "сдайте пистолет в камеру хранения киевского вокзала" и т.п.), я не удивлен.

Верну жалобу в прокуратуру. Мне не сложно. Подал бы в суд, но здесь я вряд ли справлюсь без юриста соответствующей специализации...

DENI
3-2-2016 00:36 DENI    

quote:

Ну, учитывая...я не удивлен

Да до дверцы ему все что с вами происходит.
Дог
7-2-2016 23:06 Дог    

А если не только в суд, но и на "кремлин" мол вот нарушают, подрывая устои, горизонталя вертикаль и прочее?

------------------
Lupus lupo homo est

nekstep
8-2-2016 19:02 nekstep    

quote:
Originally posted by Дог:

А если не только в суд, но и на "кремлин" мол вот нарушают, подрывая устои, горизонталя вертикаль и прочее?

quote:
Originally posted by DENI:

Да до дверцы ему все что с вами происходит.

А кремлину тем более

Дог
8-2-2016 19:26 Дог    

Ну если правильно расписать, увязав с политическим моментом может и сработать.

------------------
Lupus lupo homo est

Егор1
9-2-2016 09:17 Егор1    

quote:

А кремлину тем более

Кремлину не всё равно, что его указания игнорируются на нижних ярусах аппарата )))
nekstep
9-2-2016 21:00 nekstep    

quote:
Originally posted by Егор1:

Кремлину не всё равно, что его указания игнорируются на нижних ярусах аппарата )))

Ну мы в данном треде так и не пришли к выводу о том, какое именно указание игнорируется. Я попытался подвести к 19.1 КоАП в письме в прокуратуту и к 14.8.1 КоАП в письме в роспотребнадзор, но там слабенькие санкции, к сожалению.

3веробой
23-3-2016 23:47 3веробой    

nekstep, так чем все в итоге закончилось ?
Больше месяца прошло - интересно :-)

P.S А что у нас с пропускным режимом?
Вход в бизнес-центр с КПП (охрана и турникет), все проходят по своему пропуску. Если поставят рамку и будут препятствовать проходу на рабочее место с зарегестрированным оружием - чем могут аргументировать и чем, по закону, можно контраргументировать?

Пристрелыч
7-4-2016 19:46 Пристрелыч    

В соответствии со ст. 426 ГК РФ они не имеют права не продать вам товар (услугу) если могут это сделать. Только в продаже вам товара (услуги) ни кто не отказывает. Вам отказывают в возможности пользоваться помещением, находиться в нём, помещением являющимся частной собственностью. На что имеют полное право.

edit log

medved 73
7-4-2016 21:20 medved 73    

quote:
Верну жалобу в прокуратуру. Мне не сложно. Подал бы в суд, но здесь я вряд ли справлюсь без юриста соответствующей специализации...
не надоело???
расстрелять охрану ещё можно

edit log

Дог
11-4-2016 00:53 Дог    

Это еще что! В Костроме вот поставили доблестного стража с металлоискателем (ручным) на входе в гаевню. С очередями так борются. Чтобы дойти до автомата, что талончики на завтра выдает или до туалета надо простоять в очереди на обыск. Ибо звенят все.

------------------
Lupus lupo homo est

Rattlin
11-4-2016 14:24 Rattlin    

Как-то заходил в свое ЛРО. Прелестное создание женского роду с металлоискателем на входе предлагает "прозвониться". Говорю - на поясе девайс. Она мне - эт ладно, давайте дальше позвоню. С другой стороны говорю - магазин запасной в чехольчике звенит. Она мне опять - эт тоже можно, а в карманах чО звонит?
Так пока из карманов все ключи не по доставал - меня не пропустили. Оружие (разрешение) - показывать не просили. Девушка - красивая...))))
an0805
23-4-2016 17:33 an0805    

quote:
Изначально написано Пристрелыч:
В соответствии со ст. 426 ГК РФ они не имеют права не продать вам товар (услугу) если могут это сделать. Только в продаже вам товара (услуги) ни кто не отказывает. Вам отказывают в возможности пользоваться помещением, находиться в нём, помещением являющимся частной собственностью. На что имеют полное право.
А на основании какого НПА они собираются проводить досмотр? Любой досмотр - это нарушение права на тайну личной жизни и охраняется Конституцией (ст. 23.1). Соответственно для проведения досмотра (ограничения прав по ст. 23.1) согласно ст. 55.3 Конституции необходим федеральный НПА. У всякой досмотровой мрази в ТЦ есть такой НПА? Нет. И предприятие может быть хоть трижды частным.

edit log

Пристрелыч
27-4-2016 18:21 Пристрелыч    

quote:
Изначально написано an0805:
А на основании какого НПА они собираются проводить досмотр? Любой досмотр - это нарушение права на тайну личной жизни и охраняется Конституцией (ст. 23.1). Соответственно для проведения досмотра (ограничения прав по ст. 23.1) согласно ст. 55.3 Конституции необходим федеральный НПА. У всякой досмотровой мрази в ТЦ есть такой НПА? Нет. И предприятие может быть хоть трижды частным.

Вы готовы впустить себе в квартиру друга Васю на условии если он не будет плевать вам на ковёр и без спросу лезть к вам в холодильник и жрать вашу колбасу, фотографировать ваше грязное бельё в стиральной машинке. На основе какого НПА вы ограничиваете его свободу у вас в квартире?
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема