Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А какой максимальный срок отстрела?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А какой максимальный срок отстрела?

ayf
P.M.
8-11-2015 22:38 ayf
Коллеги, не увидел нигде, какой максимальный срок отстрела нарезного до окончания лицензии? Разрешение истекает в апреле, но февраль-март могу быть в командировке. Думаю, что делать.
bprim
P.M.
9-11-2015 01:55 bprim
Про какую лицензию вы пишите, мега-ветеран? Про ту, которая разрешение на нарезное?

Срок действия протокола отстрела - один год. Вам требуется подать документы на продление разрешения за месяц до окончания срока действия разрешения, т.е. в марте. Запросить направление на отстрел вы можете значительно раньше. А если вы можете документально подтвердить намеченную командировку на февраль-март, то ещё в январе вам следует написать заявление о предварительной подаче пакета документов на продление разрешения и, соответственно, получить направления на отстрел.

z-zebra
P.M.
9-11-2015 02:51 z-zebra
Originally posted by bprim:

Запросить направление на отстрел вы можете значительно раньше.


Не надо, если не просрочена РОХа.
ayf
P.M.
9-11-2015 09:24 ayf
bprim:
Про какую лицензию вы пишите, мега-ветеран? Про ту, которая разрешение на нарезное?

Срок действия протокола отстрела - один год. Вам требуется подать документы на продление разрешения за месяц до окончания срока действия разрешения, т.е. в марте. Запросить направление на отстрел вы можете значительно раньше. А если вы можете документально подтвердить намеченную командировку на февраль-март, то ещё в январе вам следует написать заявление о предварительной подаче пакета документов на продление разрешения и, соответственно, получить направления на отстрел.

Спасибо! В одном месте исправил, в другом просмотрел
Тогда в январе займусь. Еще раз большое спасибо!

belkin1550
P.M.
9-11-2015 11:00 belkin1550
сроки ни где не указаны и указать на это не могу так как это отсутствует в природе
bprim
P.M.
9-11-2015 12:53 bprim
Originally posted by z-zebra:

Не надо, если не просрочена РОХа.


Странный совет, для случая ТС.
Originally posted by belkin1550:

сроки ни где не указаны и указать на это не могу так как это отсутствует в природе


Я уже писал, что о годовом сроке действия протокола отстрела мне сообщил инспектор МОЛРР и подтвердил отстрельщик МОЛРР. Специально для уточнений идти к инспектору даже не собираюсь, но при случае обязательно спрошу, чем он руководствовался, называя срок действия протокола отстрела в один год.
sixforest
P.M.
9-11-2015 12:59 sixforest
чем он руководствовался, называя срок действия протокола отстрела в один год.

Ничем, с потолка.
bprim
P.M.
9-11-2015 13:11 bprim
Вот он пусть мне и ответит - я ведь сейчас с его слов с этим протоколом отстрела на руках сижу и жду новой редакции закона (декабрь?), где срок разрешения должен быть прописан в 10 лет.
F@ll$chirm_1977
P.M.
9-11-2015 13:12 F@ll$chirm_1977
Коллеги, может быть, я изреку глупость, но по-моему я где-то читал, что контрольный отстрел производится раз в 5 лет, когда продлевается РОХа на нарезной ствол. Это так?
sixforest
P.M.
9-11-2015 13:17 sixforest
раз в 5 лет, когда продлевается РОХа на нарезной ствол. Это так?

Да. А также перед продажей нарезного оружия.
Так, что для продления РОХа формально можно предоставлять протокол отстрела сроком менее пяти лет.
F@ll$chirm_1977
P.M.
9-11-2015 13:23 F@ll$chirm_1977
Originally posted by sixforest:

А также перед продажей нарезного оружия.


Это что, обязательно и в том случае, если между контрольным отстрелом и фактом продажи ствола прошло менее 5 лет?
bprim
P.M.
9-11-2015 13:32 bprim
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Это что, обязательно и в том случае, если между контрольным отстрелом и фактом продажи ствола прошло менее 5 лет?


Да хоть один день. НПА этого требуют.
bprim
P.M.
9-11-2015 13:39 bprim
Originally posted by sixforest:

формально


А ведь этот термин имеет два противоположных значения, и одно из них требует официального подтверждения.. . (Это я не для открытия дискуссии написал )
F@ll$chirm_1977
P.M.
9-11-2015 13:40 F@ll$chirm_1977
Originally posted by bprim:

сижу и жду новой редакции закона (декабрь?), где срок разрешения должен быть прописан в 10 лет.


Уважаемый bprim, я бы не был столь оптимистичен в ожидании сего чуда, ибо наши "слуги народа" отнюдь не заинтересованы в вооружённости населения! ИМХО они способны, как это ни прискорбно, только закручивать гайки!
bprim
P.M.
9-11-2015 14:11 bprim
Так я исхожу из того, что если это произойдёт, так это хорошо; а если не произойдёт, то и хрен с ним. (Хотя для меня бумажка сроком действия в 10 лет была бы удобней, чем бумажка сроком действия в 5 лет.)

И что самое смешное, бумажка со сроком действия в 10 лет как минимум в два раза уменьшает коррупционную составляющую. Как это ни странно.

z-zebra
P.M.
9-11-2015 15:32 z-zebra
Originally posted by bprim:

Странный совет, для случая ТС.


Я это к тому, что не нужно брать направление на отстрел, а просто прийти и отстрелять оружие.

click for enlarge 1080 X 1440  93.2 Kb
bprim
P.M.
9-11-2015 15:48 bprim
"В каждой избушке свои частушки."

Ссылка на НПА отсутствует. У нас - нужно. Но без очереди.

Сибирский Волк
P.M.
11-11-2015 20:41 Сибирский Волк
bprim:
"В каждой избушке свои частушки."

Ссылка на НПА отсутствует. У нас - нужно. Но без очереди.

У нас также не принимают на отстрел без направления..

sixforest
P.M.
11-11-2015 21:01 sixforest
У нас также не принимают на отстрел без направления..

Это прямое нарушение инструкции, если не влом можете пободаться.
bprim
P.M.
11-11-2015 22:58 bprim
Originally posted by sixforest:

прямое нарушение инструкции


А какой инструкции?
sixforest
P.M.
11-11-2015 23:38 sixforest
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1994 г. N 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ
Егор1
P.M.
12-11-2015 09:30 Егор1
Originally posted by sixforest:

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1994 г. N 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ


Насколько помню, там не указан срок действия справки. И о направлении нет ни слова. Домой приду, загляну ещё раз в инструкцию.
sixforest
P.M.
12-11-2015 14:21 sixforest
Насколько помню, там не указан срок действия справки. И о направлении нет ни слова.

Абсолютно верно.
Т.Е. Срок не ограничен.
И требование направления является нарушением т.к. там четко сказано по обращению гражданина.
Егор1
P.M.
12-11-2015 18:38 Егор1
Originally posted by sixforest:

И требование направления является нарушением т.к. там четко сказано по обращению гражданина.


Похоже, что так:
"1.10. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращения в территориальные органы МВД России, указанные в подпункте 1.7 настоящей Инструкции.
(пп. 1.10 введен Приказом МВД России от 05.05.2014 N 391)"

А не на основании направления ЦЛРР. А что это за "территориальные органы МВД России"?

"1.7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях тылового обеспечения и экспертно-криминалистических подразделениях министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, управлений, отделов, отделений МВД России по районам, городам, и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.
(пп. 1.7 в ред. Приказа МВД России от 05.05.2014 N 391)"

То есть обращаться по этому поводу гражданин должен в подразделения тылового обеспечения и экспертно-криминалистические подразделения, а не в ЦЛРР или ГЛРР.

Сибирский Волк
P.M.
13-11-2015 08:29 Сибирский Волк
Егор1:

То есть обращаться по этому поводу гражданин должен в подразделения тылового обеспечения и экспертно-криминалистические подразделения, а не в ЦЛРР или ГЛРР.


У меня осталось 25-30 дней, чтобы заполучить этот протокол. И где найти подразделения тылового обеспечения;-))?

Егор1
P.M.
13-11-2015 08:59 Егор1
Originally posted by Сибирский Волк:

И где найти подразделения тылового обеспечения


на сайте ЦЛРР ГУ МВД по НСО http://www.clrr.ru/news/view/59 :
12 февраля 2014 г.
Вниманию владельцев охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом

Контрольный отстрел охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится по адресу: г. Новосибирск, ул. Дмитрия Донского, 10, вход со стороны ул. Весенней.
Дни и часы проведения контрольного отстрела: Четверг с 10-00 до 13-00, пятница с 9-00 до 14-00.

Сибирский Волк
P.M.
13-11-2015 10:43 Сибирский Волк
Егор1:

на сайте ЦЛРР ГУ МВД по НСО

Так у меня не НСО, а ТО
Может - это ? 72.mvd.ru
Болото еще то. Пишешь туда - а обратно как правило тишина.. Звонить вообще бесполезно..
Вот как-то так..

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А какой максимальный срок отстрела?