Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Помогите советами по легализации ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите советами по легализации ружья
  версия для печати
mara2107
1-10-2015 12:07 mara2107    

quote:
Следовательно, вполне возможен выход на наследника с соответствующими вопросами к нему - почему забыл (оставил) на ветке в лесу, а не сдал как положено? Ну и далее со всеми последствиями

наследник не обязан знать куда делось ружьё .

quote:
а для меня смысл простой - приобрести нестрелянное оружие по приемлимой цене для последующего переоформления моему родственнику. Пока у наследника есть желание мне в этом помочь, как будет дальше посмотрим

или потеряете и деньги и ружьё или оно вам обойдётся дороже чем купить новое .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bprim
1-10-2015 12:52 bprim    

quote:
Originally posted by mara2107:

или потеряете и деньги и ружьё или оно вам обойдётся дороже чем купить новое

Да ерунда это всё. Всё элементарно, если наследник захочет пройти процедуру по возобновлению наследственного дела и решит не задирать цену на ружьё (а может вообще подарит). Нотариус только составит уведомительное письмо, что ружьё, находящееся на ответственном хранении (марка, модель, номер), включено в список наследуемого имущества.
swirgen
1-10-2015 13:55 swirgen    

quote:
Originally posted by bprim:

если наследник ..... решит не задирать цену на ружьё

В том то и дело, что совсем не задирает, поскольку он коллега по работе, мне совесть не позволила согласиться на предложенную им цену, предложил ему немного больше. Про "подарить" разговора не было, да и не надо....
Саныч59
1-10-2015 13:56 Саныч59    

quote:
Originally posted by bprim:

Всё элементарно, если наследник захочет пройти процедуру по возобновлению наследственного дела и решит не задирать цену на ружьё (а может вообще подарит). Нотариус только составит уведомительное письмо, что ружьё, находящееся на ответственном хранении (марка, модель, номер), включено в список наследуемого имущества.

в итоге примерно пятерка за бумагу, плюс еще 5-10 за ружье и получим цену нормального ТОЗа в комиссионке. Только с беготней, ожиданием и очередями.
bprim
1-10-2015 15:13 bprim    

Человек попросил - я ответил. Всё делается элементарно. А кто, где, когда, кому и сколько будет платить... Мне об этом нужно знать? Не-а.
mara2107
2-10-2015 11:53 mara2107    

quote:
Originally posted by bprim:Всё элементарно, если наследник захочет пройти процедуру по возобновлению наследственного дела

лично знаю пример с наследованием оружия в Волгограде документы все были в порядке - а оружие им так и не отдали "на продажу" замылили .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bprim
2-10-2015 13:24 bprim    

quote:
Originally posted by mara2107:

лично знаю пример с наследованием оружия в Волгограде документы все были в порядке - а оружие им так и не отдали "на продажу" замылили

Значит не все документы были оформлены верно. Могу предположить, что изъятие оружие производилось не по официальному заявлению нотариуса, ведущего или повторно открывшего наследственное дело. Наследнику, вступившему в наследство, постфактум следовало подать исковое заявление в суд с претензией к органу разрешительной системы. А попутно заявления в Следственный Комитет и Прокуратуру - и как минимум на уровень выше местных.
ратоборец
7-5-2016 05:45 ратоборец    

Ситуация подобная и у меня , ну почему нельзя упростить процедуру оформления и легализации оружия ??? А в Волгограде частенько ружья замыливают , жду оружие на ответственном хранении но похоже уже в коммисионке в известном магазине в Волгограде )))
bprim
7-5-2016 17:22 bprim    

quote:
Originally posted by ратоборец:

жду оружие на ответственном хранении

"всё дело в волшебных пузырьках" - на ответственное хранение оружие надо сдавать только на основании нотариальной записи нотариуса, принявшего к рассмотрению вновь открывшееся имущество к наследованию.
Танкист 856
8-5-2016 10:28 Танкист 856    

Столько мороки из-за ружья 2000-года рождения?) Автор темы, овчина выделки не стоит. Имхо, забейте...
bprim
8-5-2016 15:09 bprim    

На самом деле всё не так сложно, особенно если ружьё дорого (в любом смысле).
tolikrum2410
11-1-2017 22:28 tolikrum2410    

Доброго вечера всем! Есть вопрос. Может кто и поможет мне. Итак, родственник в 1975 году приобрел с рук ружье 1965 года выпуска. Оно было оформлено в районном отделе милиции. Потом он перестал охотится (хотя и так очень редко ходил), разрешение кончилось и он его не продлял. На руках ничего не осталось, даже охотничьего билета...Ружьем никто из сотрудников не интересовался. Сейчас хочу ружье оформить на себя. Пришел в ЛРО, там сказали никак...Ищите подтверждение, что оно было когда-то за этим гражданином зарегистрировано. Я в ЛРО по месту жительства гражданина вместе с ним пришел. А там вся база с 1990 года. А то, что было до этого, как говорится ХЗ. Вопрос, что теперь делать? Кроме добровольной сдачи, естественно.
tolikrum2410
14-1-2017 20:45 tolikrum2410    

Никто не ответит?
OlegI
18-1-2017 21:00 OlegI    

quote:
Originally posted by tolikrum2410:

Никто не ответит?

http://forum.guns.ru/forummessage/6/963497.html
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1230406.html

edit log

tolikrum2410