Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

AlexeyBelgorod
P.M.
16-7-2017 19:36 AlexeyBelgorod
Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Подал 01.07 на ГУ заявление на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия,впервые. Фотографии документов прикрепил не все, ограничения по размеру и там написано не обязательно. На эл.почту пришло письмо из росгвардии, что заявление принято, в статусе на ГУ поставлено в очередь. Ждал до 11.07 из ОЛРР никто не звонит, позвонил сам. Подумал не работают госуслуги. Инспектор сказал бери документы приезжай.Он посмотрел документы сказал нужен акт осмотра от участкового и копию охотбилета. Копию сделал, участкового поймать не могу до сих пор. Посоветуйте,что делать?
Crossfit_Moscow
P.M.
16-7-2017 19:37 Crossfit_Moscow
AlexeyBelgorod:
Он посмотрел документы сказал нужен акт осмотра от участкового и копию охотбилета. Копию сделал, участкового поймать не могу до сих пор. Посоветуйте,что делать?

Мне выдали лицензии без акта осмотра с помощью этой ветки, щас все расскажут😂
Зеленной
P.M.
16-7-2017 20:04 Зеленной
Посоветуйте,что делать?

Почитать эту тему. Акт везти не обязаны, всё выдадут и без него.
Зеленной
P.M.
16-7-2017 20:06 Зеленной
А что произойдет 1 октября?

Введут новые госпошлины. Интересно, хоть 30 процентов при оплате через госуслуги дадут сэкономить или и тут прокатят?
AlexeyBelgorod
P.M.
16-7-2017 20:10 AlexeyBelgorod
Тема очень большая читал не всё, извините. Смущает, то, что не все фото в заявлении. Не будет ли отказа 30.07? Все документы он мне вернул.

belkin1550
P.M.
16-7-2017 20:42 belkin1550
Originally posted by Зеленной:

Интересно, хоть 30 процентов при оплате через госуслуги дадут сэкономить или и тут прокатят?


вангую,что первое время будут косяки по скидке
они же по другому не умеют
Зеленной
P.M.
16-7-2017 20:58 Зеленной
Смущает, то, что не все фото в заявлении.

Так лично на приёме всё показали? Если не всё - донесёте и нет причины для отказа. Получается, подача документов прошла в два захода - заявление и часть через госуслуги, остальное на личном приёме в назначенное ими время.
А тему читайте с конца (свежее), шапку темы (важное) или поиском в теме по ключевым словам (нужное). Всю уже никто не осилит.
AlexeyBelgorod
P.M.
16-7-2017 21:31 AlexeyBelgorod

Originally posted by Зеленной:


16-7-2017 20:58
quote:
Смущает, то, что не все фото в заявлении.

Так лично на приёме всё показали? Если не всё - донесёте и нет причины для отказа. Получается, подача документов прошла в два захода - заявление и часть через госуслуги, остальное на личном приёме в назначенное ими время.
А тему читайте с конца (свежее), шапку темы (важное) или поиском в теме по ключевым словам (нужное). Всю уже никто не осилит.



Тему читал с 170 стр., шапку тоже прочел. Осталось какое-то двоякое впечатление, по некоторым вопросам. Спасибо, что разъяснили. Буду ждать когда позвонят.
Crossfit_Moscow
P.M.
16-7-2017 21:37 Crossfit_Moscow
Зеленной:

Введут новые госпошлины. Интересно, хоть 30 процентов при оплате через госуслуги дадут сэкономить или и тут прокатят?

Если сделают электронную оплату , то будет скидка 30%

Ст. 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации:

4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Сейчас бы была скидка, но электронно то платить мы не может, в этом и засада.

hanter741
P.M.
16-7-2017 22:37 hanter741
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Сейчас бы была скидка, но электронно то платить мы не может, в этом и засада


неа, не в этом. сейчас мы плвтим единовременный сбор, а скидка на пошлину..
Crossfit_Moscow
P.M.
16-7-2017 22:47 Crossfit_Moscow
hanter741:

неа, не в этом. сейчас мы плвтим единовременный сбор, а скидка на пошлину..

Да, я ошибся, вы совершенно правы:
Ст.23 ФЗОО

За выдачу лицензий на приобретение оружия, разрешений на хранение или хранение и ношение, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему, продление сроков действия разрешений с юридических лиц и граждан взимаются единовременные сборы. Размеры указанных сборов определяются исходя из организационных и иных расходов, связанных с выдачей указанных документов, и утверждаются Правительством Российской Федерации.

AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 16:31 AlexeyBelgorod
Сегодня позвонили из ОЛРР, приглашают завтра прийти к ним с оригиналами документов.Спросили за акт осмотра от участкового, сказал им, чтобы сами его ловили. Я так понял никаких новых заявлений мне писать если, что не надо?
Зеленной
P.M.
17-7-2017 16:42 Зеленной
Я так понял никаких новых заявлений мне писать если, что не надо?


Поданное заявление через госы - этого достаточно, больше ничего писать от руки не надо. По нему уже идёт срок.
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 16:50 AlexeyBelgorod
И на ГУ пришло сообщение. Принято ведомством 17.01. Комментарий ведомства: заявление передано на рассмотрение исполнителю. А инспектор, который мне звонил, сказал ГУ у них ещё не работает. Всё там работает, просто они их саботируют.
Зеленной
P.M.
17-7-2017 16:55 Зеленной
17.07 - наверное? С этого дня идёт срок исполнения госуслуги.
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 16:58 AlexeyBelgorod
Да 17.07.
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 17:17 AlexeyBelgorod
Зеленной:
17.07 - наверное? С этого дня идёт срок исполнения госуслуги.

А не с 01.07, когда я подал заявление на ГУ?

Crossfit_Moscow
P.M.
17-7-2017 18:07 Crossfit_Moscow
AlexeyBelgorod:

А не с 01.07, когда я подал заявление на ГУ?

Откройте на госуслугах "Показать историю рассмотрения", там будет пример как у меня, по моему заявлению:
" Принято ведомством 17.07.2017, 15:11:20
Отправлено в ведомство 17.07.2017, 14:55:41"

Вот дата с которой начался у меня отчет 14 дней на РОХа

AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 20:45 AlexeyBelgorod
Crossfit_Moscow:

Откройте на госуслугах "Показать историю рассмотрения", там будет пример как у меня, по моему заявлению:
" Принято ведомством 17.07.2017, 15:11:20
Отправлено в ведомство 17.07.2017, 14:55:41"

Вот дата с которой начался у меня отчет 14 дней на РОХа


У меня в истории
Принято от заявителя 01.07.2017 15:29
Отправлено в ведомство 01.07.2017 16:02
Принято в ведомство 17.07.2017 16:26
30 дней от 1.07 или от 17? И где оно было 17 дней?

belkin1550
P.M.
17-7-2017 21:05 belkin1550
от 01.07 начинается отсчёт
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 21:23 AlexeyBelgorod
belkin1550:
от 01.07 начинается отсчёт

Спасибо

Зеленной
P.M.
17-7-2017 21:48 Зеленной
от 01.07 начинается отсчёт

Не соглашусь.
ПП 236 от 2016г
В п.16
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги... "
legalacts.ru
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 22:15 AlexeyBelgorod
Ну и кто прав? Я думал тут уже давно всё по полочкам разложили. А оказалось есть о чём поспорить.
belkin1550
P.M.
17-7-2017 22:17 belkin1550
Originally posted by Зеленной:

Не соглашусь.


и зря
AlexeyBelgorod
P.M.
17-7-2017 22:38 AlexeyBelgorod
belkin1550:

и зря

Думаю 30 или 31 всё станет ясно. В любом случае всем Вам огромное спасибо. Очень много ответов, на интересующие вопросы, я в этой теме нашёл.

Landgraf
P.M.
17-7-2017 23:53 Landgraf
Зеленной:
Не соглашусь.
ПП 236 от 2016г
В п.16
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги... "
legalacts.ru

А какая нам разница, в какой момент начинается предоставление услуги? Время начинает тикать с момента подачи заявления (а если заявление подано в нерабочий день или в нерабочее время рабочего дня, то начиная с ближайшего рабочего дня после подачи заявления).
hanter741
P.M.
18-7-2017 00:20 hanter741
Originally posted by Landgraf:

Время начинает тикать с момента подачи заявления


если быть точным, то со времени регистрации:
7. Сроки предоставления государственной услуги.
7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70193568/#ixzz4n7Z5sIbl

Originally posted by Зеленной:

ПП 236 от 2016г
В п.16
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги... "

все правильно, но смотрим регламент по выдаче лицензии:
25.2. Поступившее заявление подлежит регистрации в течение 2 рабочих дней.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70193568/#ixzz4n7cMUcMy

осталось разобратьс, что считать сроком поступления. Дату передачи из ГУ в ведомство, или дату когда ведомство поставило отметку "принято в ведомство"?
Если они смогут протолкнуть второе, то получится офигенная лазейка по затягиванию сроков.

2 AlexeyBelgorod а чего бы не взять и через do.gosuslugi, превентивно не пожаловаться? мол "что за фигня, портальные передали 1го, а ведомство до 17го расчухаться не могло, нажать кнопку принято? налицо затягивание сроков. Требу разобраться и наказать невиновных, наградить непричастных. И больше почтой России документы в ведомства не отправлять"
".

Зеленной
P.M.
18-7-2017 01:10 Зеленной
Поскольку ПП имеет приоритет над ведомственными приказами, утверждающими регламенты, всё же считаю, срок идёт с момента "приёма и регистрации".
А не с даты передачи в ведомство. Всё равно при таком затягивании сроков нарушение есть, только со стороны Минкомсвязи по ПП 697 по межведомственному электронному взаимодействию при предоставлении госуслуг.
base.garant.ru
Согласно п.2 положения о ЕПГУ, утверждённому ПП697, Минкомсвязи является оператором единого портала.
Требования к электронным сервисам, упомянутые в ПП 697 прописаны приказом Минкомсвязи 190 от 2010г
legalacts.ru
Там упомянуто в п.39: "Информационные системы участников взаимодействия должны обеспечивать гарантированную доставку неискаженных сообщений в рамках информационного обмена между информационной системой данного участника взаимодействия и системой взаимодействия в установленные (регламентированные) сроки."
А вот сроки эти найти пока не могу, но что-то мне подсказывает, что 17 дней в эти сроки не укладываются.
В любом случае можно уже сейчас писать жалобу и на нарушение сроков доставки сообщения администрацией сайта по приказу Минкомсвязи и на нарушение гвардейцами регламента в части двухдневного срока регистрации заявления после фактического поступления в ведомство. А они пусть сами разбираются кто крайний.
MD39RUS
P.M.
18-7-2017 06:08 MD39RUS
Вопрос такой: 5.06 подал заявление на вторую единицу гладкого через ГУ, 7.06 пришло приглашение в ЛРО, 8.06 сдал документы. Подождал как полагается месяц и вот чудо, с ГУ приходит письмо 5.07 "приглашаем получить запрашиваемую услугу". Иду я значит 6.07 в ЛРО, а мой инспектор говорит "шеф в командировке, позвоню как подпишет". Жду еще два дня, опять прихожу. Теперь слышу "шеф вернулся, но еще не подписал, как подпишет позвоню". Хожу туда каждые два дня и конопачу им голову. В итоге сейчас 18.07, а лицензии у меня так и нет. Куда идти писать жалобу и на кого? P.s. А самое обидное, что ружье желаемое уже оплачено и лежит в магазине на хранении.
Flann OBrien
P.M.
18-7-2017 06:29 Flann OBrien
Там же справа на госуслугах есть ссылка - "Пожаловаться на что-то там".
Заполняете поля, пишите, что нарушены сроки оказания услуги, прошу разобраться и спокойно ожидаете реакции. Обычно наступает в течение 2-4 дней.

Правда жалобу надо было писать уже после первого похода. А сейчас я вот 100% уверен, что и лицензия будет задним числом выписана, и подпись стоять на ней будет. А инспектора скажут, что вы её просто не забирали всё это время.

Зеленной
P.M.
18-7-2017 07:00 Зеленной
Куда идти писать жалобу и на кого?

Пишите жалобу в https://do.gosuslugi.ru/ (переходите туда со страницы своего заявления) на несоблюдение сроков исполнения госуслуги.
Правильно пишут выше, лицензия будет задним числом. Выдадут после жалобы сразу же и напишут, что не подтвердилось, сами не забирали. Поэтому если хотите наказать, надо кроме жалобы зафиксировать факт отказа. Достаточно записать на диктофон звонок по телефону, только надо, чтобы Вы озвучили вопрос и дату, а собеседник представился и отказал. Прикрепите файл к жалобе и готово.
Первая жалоба спускается начальнику подразделения, на которое жалуетесь.
Вторая идёт наверх.
Если нужен результат только в виде лицензии, будет после первой жалобы.

hanter741
P.M.
18-7-2017 07:19 hanter741
Originally posted by MD39RUS:

Куда идти писать жалобу и на кого? P.s. А самое обидное, что ружье желаемое уже оплачено и лежит в магазине на хранении.


а самое забавное, что прочитай вы тему перед подачей заявления, то знали бы, что никуда ходить после подачи заявления через ГУ уже не надо. Причем смогли бы вполне аргументированно отстоять свою позтцию по телефону (надумай они вдруг вам позвонить). И они бы росто не стали (скорее всего) с вами связываться.
hanter741
P.M.
18-7-2017 07:20 hanter741
Originally posted by MD39RUS:

8.06 сдал документы.


кстати, а какие сдали документы то? На вторую единицу.. .
Зеленной
P.M.
18-7-2017 07:24 Зеленной
Фотографию, наверное?
hanter741
P.M.
18-7-2017 07:27 hanter741
Зеленной:
Фотографию, наверное?

на лицензию, ага.ёоригинально
Зеленной
P.M.
18-7-2017 07:29 Зеленной
Нет, сразу на РОХа, чтобы потом не ходить.
У нас в ЦЛРР даже бумажка висит с такой просьбой.
hanter741
P.M.
18-7-2017 07:29 hanter741
Originally posted by Зеленной:

Поскольку ПП имеет приоритет над ведомственными приказами, утверждающими регламенты, всё же считаю, срок идёт с момента "приёма и регистрации".


так я с этим не спорю. И написал, надо искать, что считать сроком поступления.
hanter741
P.M.
18-7-2017 07:31 hanter741
Зеленной:
Нет, сразу на РОХа, чтобы потом не ходить.
У нас в ЦЛРР даже бумажка висит с такой просьбой.

а, ну когда идешь забирать лицензию, то почему бы и нет? А отдельно ходить? не наш метод
Зеленной
P.M.
18-7-2017 07:33 Зеленной
надо искать, что считать сроком поступления.

Да даже не надо (в данном случае). Нарушение уже есть (выше дописал). Либо по пр.190 Минкомсвязи администрацией сайта, либо гвардейцами по приказам, утверждающим регламенты МВД.
AlexeyBelgorod
P.M.
18-7-2017 08:05 AlexeyBelgorod
Зеленной:

Да даже не надо (в данном случае). Нарушение уже есть (выше дописал). Либо по пр.190 Минкомсвязи администрацией сайта, либо гвардейцами по приказам, утверждающим регламенты МВД.

Скорее всего гвардейцы затянули. Я числа 14 звонил на ГУ в поддержку, спрашивал почему так долго не меняется статус. Девушка из поддержки не смогла мне ответить, дала телефон наших местных гвардейцев.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 97 )