Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

hanter741
P.M.
14-7-2017 14:49 hanter741
Originally posted by Crossfit_Moscow:

А жалобу куда писать? Ведь я на госуслуги заявление не писал, куда жаловаться и как без госуслуг


http://www.rosgvard.ru/
froddo88
P.M.
14-7-2017 15:17 froddo88
Подскажите по поводу мед. Справки 0-46. Где лучше сдавать? Вроде раньше бесплатно было? Зашёл в поликлиннику отправили в платные услуги 1400 р. Сказали это норм? Или может лучше в другой платной сдать?
Landgraf
P.M.
14-7-2017 16:28 Landgraf
froddo88:
Подскажите по поводу мед. Справки 0-46. Где лучше сдавать? Вроде раньше бесплатно было? Зашёл в поликлиннику отправили в платные услуги 1400 р. Сказали это норм? Или может лучше в другой платной сдать?

Справка 046 больше не нужна. Читайте первый пост топика. Ну и сейчас всё платное, бесплатного больше нет.
belkin1550
P.M.
14-7-2017 17:40 belkin1550
Crossfit_Moscow:

А как писать на РОХа если у меня нету на руках лицензии моей части?

вы напишите,а они пусть мучаются ))) ,т.е. выдают роха или о казывают (это ваша месть такая)

hakas31
P.M.
14-7-2017 17:42 hakas31
Эхэх , а так хотелось верить в лучшее......
Пришёл отказ на гос услугах ,правда предварительно звонили и разговаривали , что надо ХТИ , а у меня одна РОХа до 19 и две до 18 года , надо однако жалобу составлять ,самое интересное , как понял с них так требуют свыше (республиканское начальство ) .
Landgraf
P.M.
14-7-2017 17:47 Landgraf
hakas31:
... надо однако жалобу составлять ,самое интересное , как понял с них так требуют свыше (республиканское начальство ) .

Надо жалобу составлять. И тогда, в процессе разбирательства и ответа на жалобу, им их же начальство всё объяснит Вот будет прикольно, если вчера подполковник Иванов (фамилия и звание условные) из областного УЛРР требовал от Ваших ЛРОшников, чтоб они требовали ХТИ с каждого "клиента", а завтра, после Вашей жалобы, подполковник Иванов из областного УЛРР будет рассказывать Вашим ЛРОшникам, что с Вас требовать ХТИ не надо
Landgraf
P.M.
14-7-2017 17:48 Landgraf
belkin1550:
вы напишите,а они пусть мучаются ))) ,т.е. выдают роха или о казывают (это ваша месть такая)

Саш, я точно не помню, но там система может не принять заявление, там же есть графы типа "приобретённого по лицензии номер/дата/кем выдано"...
hakas31
P.M.
14-7-2017 18:34 hakas31
Жалобу написал , ждём , правда выбрать ведомство не смог ,нет в списках ,подал на МВД миграционного контроля
Зеленной
P.M.
14-7-2017 18:44 Зеленной
выбрать ведомство не смог ,нет в списках

Это ведомство (не сломать язык) - ФСВНГ. Можете и туда отправить, пока ещё первое пересылать будут.
belkin1550
P.M.
14-7-2017 19:21 belkin1550
Landgraf:

Саш, я точно не помню, но там система может не принять заявление, там же есть графы типа "приобретённого по лицензии номер/дата/кем выдано"...

всё просто,дату поставить когда писали перекидку ружья
страшного ни чего нет если откажут
проверено

Trooper74
P.M.
14-7-2017 21:05 Trooper74
Друзья, кто знает, ЛРО на Литовском б-ре в Ясенево работает завтра или нет ? Они весной работали первую и третью сб. месяца. Сейчас смотрю, а везде написано , что только вт и чт. Собрался завтра поехать, а теперь в непонятках
Trooper74
P.M.
14-7-2017 21:12 Trooper74
Спасибо, поеду розовую оформлять )))
Trooper74
P.M.
14-7-2017 21:14 Trooper74
Кстати, имеют ли они право отказать, если не записывался через госуслуги ? А то они всех пытаются развернуть, но я сомневаюсь, что это правило.
Зеленной
P.M.
14-7-2017 21:25 Зеленной
имеют ли они право отказать, если не записывался через госуслуги ?

Нет
belkin1550
P.M.
14-7-2017 23:18 belkin1550
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Дополню, мне все равно написание заявления не поможет


да,вот вам не поможет,другим поможет
у вас мышление не правильное и слишком много суеты там где её в принципе нет,т.е вы на ровном месте видите ямы и овраги там где их нет
вывод- смените мышление
belkin1550
P.M.
14-7-2017 23:31 belkin1550
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Проходит 2 недели, они вызывают у меня ни оружия, ни лицензии? И что говорить? Научите.


приходите и забираете корешок лицензии,а далее как обычно,не исключено,что сразу роха отдадут,НО это если отказа не будет
Landgraf
P.M.
15-7-2017 00:24 Landgraf
belkin1550:
... у вас мышление не правильное и слишком много суеты там где её в принципе нет,т.е вы на ровном месте видите ямы и овраги там где их нет...

Похоже, человек отдрюченный совковой системой, и теперь привычно ищет "подножки" везде.
hakas31
P.M.
15-7-2017 06:02 hakas31
Мужики ,вчера жалобу написал ,а в личном кабинете нет ни уведомлений , ни каких либо отметок ,так и должно быть ,а то может и не ушло ни куда ?
Crossfit_Moscow
P.M.
15-7-2017 07:39 Crossfit_Moscow
hakas31:
Мужики ,вчера жалобу написал ,а в личном кабинете нет ни уведомлений , ни каких либо отметок ,так и должно быть ,а то может и не ушло ни куда ?

Должна быть в уведомлениях в личном кабинете госуслуг , где список всех уведомлений: заявление, черновик и т.п. - жалоба. Присылают 2 уведомления, что жалоба зарегистрирована и сама жалоба уже. Сейчас зашёл в личный кабинет посмотрел.

hakas31
P.M.
15-7-2017 08:29 hakas31
Блин замкнутый круг ,не выдаёт ведомство , а без этой графы остальные не открываютя ,в ручную писал , сбрасывает и ФСЁ , "не найдено совпадений "
Чё делать ?
Зеленной
P.M.
15-7-2017 08:53 Зеленной
не выдаёт ведомство

Какое гвардейское подразделение надо? Куда хотите отправить жалобу? Пишите в личку, если не хотите здесь. Отыщем.
hakas31
P.M.
15-7-2017 09:04 hakas31
Originally posted by Зеленной:

Отыщем.


В пм .
Зеленной
P.M.
15-7-2017 10:35 Зеленной
Ответил, на регион переключится не получается. Отписал, как делал у себя, должно с поправками сработать.
Crossfit_Moscow
P.M.
15-7-2017 13:05 Crossfit_Moscow
Сегодня съездил в ЛРО Химки, лицензия сданная на переоформление 13 июля, лежит на столе сотрудника. Спросил забрать, ЛРОшрик ответил что 27 июля получите заполненную лицензию, уточнил какая будет дата в лицензии, ответил что будет 27 июля и с нее уже будет идти срок 2 недели на заявление на РОХа.
hakas31
P.M.
15-7-2017 18:44 hakas31
Originally posted by Зеленной:

Ответил,


Спасибо ,вроде получилось ,ждём .
hanter741
P.M.
15-7-2017 20:14 hanter741
Originally posted by hakas31:

Спасибо ,вроде получилось ,ждём .


так опиши механизм. Вдруг кому пригодится?
я свое время так сразу в ЦЛРР жалобу отправил. Ответ пришел из областного лрр.
Landgraf
P.M.
15-7-2017 21:10 Landgraf
hanter741:
... сразу в ЦЛРР жалобу отправил. Ответ пришел из областного лрр.

"Жильцам от начальника ЖЭКа... " (с)

Ну на самом деле если жалоба первичная, то всё верно - рассматривает начальство того, кто осуществлял обжалуемые действия/бездействие. А вот вторичная жалоба будет рассматриваться уже как минимум на один уровень иерархии выше.

hanter741
P.M.
15-7-2017 21:37 hanter741
Originally posted by Landgraf:

"Жильцам от начальника ЖЭКа... " (с)


да я в курсе. и в курсе, что вы тоже в курсе
hakas31
P.M.
16-7-2017 04:16 hakas31
А чего описывать ,лазил по карте которая предлагается и сбоку ,справа высветилось ведомство ,НО на карте его не отображает никак ! Жмакнул на него, и потом всё пошло по окошкам которые идут ниже ,и всё .В личном кабинете появилось уведомление и на электронку пришло письмо ,жду .
hanter741
P.M.
16-7-2017 09:09 hanter741
ну вот я например и не знал что там карта какая то есть.. .
hakas31
P.M.
16-7-2017 10:40 hakas31
Originally posted by hanter741:

ну вот я например и не знал что там карта какая то есть.


У меня она открывается сама ,когда выбираеш ведомство .
AsN
P.M.
16-7-2017 12:00 AsN
Доброго дня!

Подал заявления через госуслуги на нарезные.
А где оплатить 200 руб. на сайте ГУ не вижу.
Подскажите как с дивана оплатить, чтобы за квитанциями в ЛРО лишний раз не ходить? (ЮАО Москвы)

Reshetin_ea
P.M.
16-7-2017 14:02 Reshetin_ea
Подскажите как с дивана оплатить, чтобы за квитанциями в ЛРО лишний раз не ходить?

Если до появления статуса "Исполнено" не выложат на сайте ГУ, то оплатите при посещении ОЛРР после появления статуса "Исполнено".
Crossfit_Moscow
P.M.
16-7-2017 15:48 Crossfit_Moscow
AsN:
Доброго дня!

Подал заявления через госуслуги на нарезные.
А где оплатить 200 руб. на сайте ГУ не вижу.
Подскажите как с дивана оплатить, чтобы за квитанциями в ЛРО лишний раз не ходить? (ЮАО Москвы)

После того как будет Исполнено, появится Оплатить пошлину или лицензию, онлайн у меня не получалось оплатить, но можно скачать квитанцию,потом в банк на оплату и сразу на получение. Говорят через Сбербанк онлайн можно оплатить по УИП, но я не знаю как показать в ЛРО что оплачено, при мне посылали в банк за подтверждением платежа, насколько законно ХЗ.

belkin1550
P.M.
16-7-2017 17:35 belkin1550
Originally posted by Crossfit_Moscow:

онлайн у меня не получалось оплатить


и не должно поучиться до 1 октября сего года
rufous
P.M.
16-7-2017 18:00 rufous
Originally posted by Crossfit_Moscow:

я не знаю как показать в ЛРО что оплачено, при мне посылали в банк за подтверждением платежа, насколько законно ХЗ

1. Никак.
2. Незаконно.

Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355
"Об утверждении Административного регламента... "

"31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего ... "

ivo.garant.ru

Ключевые слова "по инициативе заявителя", т.е. требование показать/доказать незаконно.
Зеленной
P.M.
16-7-2017 18:33 Зеленной
при мне посылали в банк за подтверждением платежа, насколько законно ХЗ.

Кого посылали? Заявителя? Вообще не законно.
Говорят через Сбербанк онлайн можно оплатить по УИП, но я не знаю как показать в ЛРО что оплачено

Можно, я оплачивал по УИН. Распечатал квитки из онлайн-банка и предъявил.
А показывать им надо, если лишнего требуют, ФЗ 210, гл2, ст.7 п.1, 2)
base.garant.ru
И в регламентах (многих) п.31.3
"1.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя)... "
Yuriysergievposad
P.M.
16-7-2017 18:40 Yuriysergievposad
Зеленной:

Можно, я оплачивал по УИН

Мне почему то никаких квитанций не прислали с 29 июня.

Зеленной
P.M.
16-7-2017 19:28 Зеленной
Зависит от расторопности инспектора. Мне прикрепили к заявлению на госуслугах, можно было распечатать. Но хватило одного номерка - УИН.
По нему выскакивает в онлайн-банке и ФИО и получатель платежа и сумма.
Можно было бы при их компьютерной недоразвитости рассылать заявителям эти УИНы СМС-ками, вполне достаточно для оплаты.
Crossfit_Moscow
P.M.
16-7-2017 19:30 Crossfit_Moscow
belkin1550:

и не должно поучиться до 1 октября сего года

А что произойдет 1 октября?


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 96 )