Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

hanter741
P.M.
5-4-2017 17:49 hanter741
Originally posted by Vk76:

Пока писал, пришло уведомление об отказе. Пост исправил.


Указано, каких именно документов "не хватает"?
hanter741
P.M.
5-4-2017 18:00 hanter741
Originally posted by Vk76:

через несколько дней перезвонили и попросили придти с документами.


Это необязательно. Подача сканов через ГУ приравнена к подаче оригиналов. И оригиналы можно принести потом, через 30 дней
hanter741
P.M.
5-4-2017 18:02 hanter741
Посмотрел скан. Отказ без указания причины уже само по себе нарушение. Фигачьте жалобу.
hanter741
P.M.
5-4-2017 18:06 hanter741
2 belkin1550
Александр, добавь в первый пост абзац от Зеленного, о том, что сканы поданные через ГУ приравнены к оригиналам? По ФЗ-210
@lexm
P.M.
5-4-2017 18:18 @lexm
Originally posted by kartmann:

Лицуха на руках.


Доброго дня!
Разрешение выдали со сроком действия до 2020 года или до 2022 года?
vaneks12
P.M.
5-4-2017 18:31 vaneks12
Originally posted by hanter741:

Александр, добавь в первый пост абзац от Зеленного, о том, что сканы поданные через ГУ приравнены к оригиналам? По ФЗ-210



подскажите, а какой это номер поста, себе сохраню, а то проглядел его где
то.
Vk76
P.M.
5-4-2017 20:00 Vk76
hanter741:
Посмотрел скан. Отказ без указания причины уже само по себе нарушение. Фигачьте жалобу.

Жалобу отправил. Вопрос, стоит писать еще одно заявление на лицензию или подождать ответа по данной жалобе?
kartmann
P.M.
5-4-2017 20:19 kartmann
@lexm:

Доброго дня!
Разрешение выдали со сроком действия до 2020 года или до 2022 года?

Не разрешение, а лицензия на приобретение. Лицензия выдается на 6 месяцев.

Разрешение - это когда купленный ствол на учет ставишь.

И оно на пять лет. Откуда у Вас вопрос такой возник? Почему до 2020 года?

Или Вы думаете что могут от даты медсправки выдать на пять лет? Нет не могут. Это полностью незаконно было бы. Разрешение выдается на пять лет с даты выдачи разрешения. (РОХа имею ввиду)

Если же беспокоит тот факт, что через три года срок медсправки истечет, а разрешение еще нет, то это вещи не связанные. Я должен приносить медсправки раз в пять лет самостоятельно, независимо от продления разрешений или получения лицензий. Даже если мне ничего продлять будет не надо в 2020м году, медсправки я должен принести сам, по своей инициативе.
Разъяснения на сей счет есть в письмах, закрепленных в заглавном посте.

hanter741
P.M.
5-4-2017 20:20 hanter741
vaneks12:

подскажите, а какой это номер поста, себе сохраню, а то проглядел его где
то.

это было в соседней теме
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
hanter741
P.M.
5-4-2017 20:26 hanter741
значально написано Vk76:

Жалобу отправил. Вопрос, стоит писать еще одно заявление на лицензию или подождать ответа по данной жалобе?

я бы дождался ответа, чтобы не плодить сущности.
вам на почту должно придти уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и стоять дата ответа. типа такого:

-Ведомство: Управление по организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
-Услуга: Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.
-Регламентное время рассмотрения жалобы: 10.04.2017.

-

kartmann
P.M.
5-4-2017 20:32 kartmann
hanter741:

это было в соседней теме
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Это супер-абзац от Зеленного!!!

Камрад Зеленной, отдельная благодарность за проделанный труд!

Уважаемый belkin, этот абзац от Зеленного крайне необходим в заглавном посте. Если это много текста, то можно его распечатать и разместить в заглавном в виде скана (меньше места займет), но информация очень ценная и с обоснованием. Потерять никак нельзя. Просим.

Зеленной
P.M.
5-4-2017 21:05 Зеленной
Всегда пожалуйста, чем могу. Мне помогли - я тоже стараюсь.
@lexm
P.M.
6-4-2017 10:49 @lexm
Originally posted by kartmann:

Не разрешение, а лицензия на приобретение.


Простите за невнимательность.
По поводу выдачи РОХи на нарезной со сроком действия менее 5 лет:
Мне было выдано второе разрешение на хранение и ношение нарезного охот ствола как раз до даты действия первого разрешения.

Originally posted by kartmann:

Если же беспокоит тот факт, что через три года срок медсправки истечет, а разрешение еще нет, то это вещи не связанные.


Наверное наши разрешители не в курсе этого.
@lexm
P.M.
6-4-2017 10:52 @lexm
Кстати, я и сам не сразу заметил, что даты окончания срока действия обоих разрешений совпадали.
vaneks12
P.M.
6-4-2017 12:03 vaneks12
Originally posted by Vk76:

Жалобу отправил. Вопрос, стоит писать еще одно заявление на лицензию или подождать ответа по данной жалобе?


Я тоже подавал жалобу через госуслуги, выбирал москву, но потом скинули на край, и уже буквально через 3 дня после подачи, мне по телефону позвонили уточнить несколько моментов(2 жалобы было) и даже предложили прийти на беседу к ним. Пришел и два часа мне объясняли что их позиция заключается в том что бы считать справки годными год. НО через дне недели прислали решение жалобу удовлетворить.
hanter741
P.M.
6-4-2017 12:17 hanter741
Originally posted by vaneks12:

Пришел и два часа мне объясняли что их позиция заключается в том что бы считать справки годными год.


не записали беседу?
блин, если уж идти слушать этот бред, то надо его хоть записывать. А запись потом в Москву отправлять. С просьбой провести проверку компетентности сотрудников на местах.
vaneks12
P.M.
6-4-2017 13:44 vaneks12
Originally posted by hanter741:

не записали беседу?


нет, не подготовился я в тот раз, теперь готов, после того как в понедельник с инспектором по телефону поговорил, автоматам поставил запись на все звонки. и диктовон на главный экран поставил. еще бы вооружиться флешкой с диктофоном. самое что интересное мне же сказали что решение будет отрицательным, но потом перезвонил тот же человек и извенился. я уже писал же сюда сразу после везита. в пятницу и бумага пришла с ответом, я сразу же и подал заявление. в понедельник уже пришло приглашение, ну я и перезвонил самому инспектору а он походу еще не в курсе был что жалобу мне удовлетворили. еще и трубку кинул потом. я кстати на прием то и не поехал. вот жду, ответа) ну и продумываю текст новой жалобы если вдруг чего, только теперь по ссылке сразу на москву через их сайт, правда завтра будет ровно 30 дней как я им написал с прозьбой разъяснить сколько действует мед справка.
Vk76
P.M.
6-4-2017 14:34 Vk76
vaneks12:

Я тоже подавал жалобу через госуслуги, выбирал москву, но потом скинули на край, и уже буквально через 3 дня после подачи, мне по телефону позвонили уточнить несколько моментов(2 жалобы было) и даже предложили прийти на беседу к ним. Пришел и два часа мне объясняли что их позиция заключается в том что бы считать справки годными год. НО через дне недели прислали решение жалобу удовлетворить.

Мне час объяснял, и много раз предлагал все-таки не подавать документы со словами:"Зачем Вам это надо", а идти получать справку. Сказал, что я не первый ссылаюсь на письменные ответы из управления, и на письма ему плевать, как и на начальство в мск, и он руководствуется только N150-ФЗ, ну и говорил, что мы тут начитались на форумах всякого и ничего не знаем))) Даже на компьютере показывал приказ N150-ФЗ, где была выделена фраза: "Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Пытался им объяснить, что год она действовала до подачи мной заявления на первую лицензию - никакого эффекта.
В конце он еще раз предложил не подавать документы, я сказал, что подаю документы, но без мед. справки, а дальше уже его дело, хочет - пусть отказывает, будет жалоба. В итоге он написал отказ.
vaneks12
P.M.
6-4-2017 17:17 vaneks12
Originally posted by Vk76:

В конце он еще раз предложил не подавать документы, я сказал, что подаю документы, но без мед. справки, а дальше уже его дело, хочет - пусть отказывает, будет жалоба. В итоге он написал отказ.


инспектор в лро мне вообще не чего не объяснял, он быстренько меня выпроводил. объяснял зам начальнико цлрр под полковник, после подачи жалобы, куда я из интереса пошел, так как был не далеко когда мне позвонили по поводу одной из жалоб.
Vk76
P.M.
6-4-2017 18:02 Vk76
vaneks12:

инспектор в лро мне вообще не чего не объяснял, он быстренько меня выпроводил. объяснял зам начальнико цлрр под полковник, после подачи жалобы, куда я из интереса пошел, так как был не далеко когда мне позвонили по поводу одной из жалоб.

Мне именно инспектор объяснял и долго пытался убедить, что подавать документы без мед. справки мне не нужно. А я долго пытался его убедить, что подавать их буду, а он может принять или не принять.
vaneks12
P.M.
6-4-2017 18:28 vaneks12
Originally posted by Vk76:

а он может принять или не принять.


не принять он не может) а вот принять и отказать может
Vk76
P.M.
6-4-2017 18:29 Vk76
vaneks12:

не принять он не может) а вот принять и отказать может

Ну я отказ и подразумевал под "не принять".
CaZadorr
P.M.
6-4-2017 19:16 CaZadorr
kartmann:
Записываюсь через ГУ на прием на определенное время (которое удобно мне). Иду в ЛРО. Там просто толпа народу, очередь. Спокойно распечатываю талон по предварительной записи по пин-коду с ГУ. И в назначенное время меня в обход всей очереди вызывают по фамилии, далее не говоря ни слова дают расписаться где надо, я показываю паспорт, отдаю квитанцию на пошлину, забираю лицуху. Все. Десять минут времени.

А вот если записался через ГУ, то на талоне даже нумерация другая, и вызывают по фамилии точно в назначенное время, в обход всей остальной очереди! Поэтому еще раз - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГОСУСЛУГАМИ!
.

А где там в госуслугах запись на прием?

vaneks12
P.M.
6-4-2017 19:35 vaneks12
Originally posted by CaZadorr:

А где там в госуслугах запись на прием?


А есть там когда выбираешь услугу, и ниже где расписывается дейсвия есть ссылка записаться на прием, но не во всех лро так можно, моего лро нет например.
CaZadorr
P.M.
6-4-2017 20:20 CaZadorr
vaneks12:

А есть там когда выбираешь услугу, и ниже где расписывается дейсвия есть ссылка записаться на прием, но не во всех лро так можно, моего лро нет например.

Ошибку выдает, зараза. Ладно, спасибо, завтра попробую еще.

hanter741
P.M.
6-4-2017 20:27 hanter741
Originally posted by Vk76:

Ну я отказ и подразумевал под "не принять".


отказ в предоставлении госуслуги и отказ в приеме документов (не принять) это два разных действия, не смешивайте их.
Originally posted by CaZadorr:

где там в госуслугах запись на прием?


жутко любопытно, а зачем?
CaZadorr
P.M.
6-4-2017 20:49 CaZadorr
hanter741:

жутко любопытно, а зачем?

пост 2972

hanter741
P.M.
6-4-2017 21:04 hanter741
Originally posted by CaZadorr:

пост 2972


ну и чО? все равно смысл зписи к ним на прием не понятен. Я мож и дебил, но к ним хожу один раз - забрать готовые рохи/лицензии. Зачем для этого записыватьсяна прием? не понимаю.
Vk76
P.M.
6-4-2017 22:06 Vk76
hanter741:

я бы дождался ответа, чтобы не плодить сущности.
вам на почту должно придти уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и стоять дата ответа. типа такого:

-Ведомство: Управление по организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
-Услуга: Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.
-Регламентное время рассмотрения жалобы: 10.04.2017.

-

Если жалобу удовлетворят, то с какого числа пойдут 30 дней для изготовления лицензии?

belkin1550
P.M.
7-4-2017 02:39 belkin1550
hanter741:
2 belkin1550
Александр, добавь в первый пост абзац от Зеленного, о том, что сканы поданные через ГУ приравнены к оригиналам? По ФЗ-210

подправил стартовый пост

vaneks12
P.M.
7-4-2017 04:05 vaneks12
Originally posted by Vk76:

Если жалобу удовлетворят, то с какого числа пойдут 30 дней для изготовления лицензии?


Скорее всего скажут: к сожелению старое заявление уже отработанно, подавайте новое. мне так сказали, спорить уже не стал.
vaneks12
P.M.
7-4-2017 12:36 vaneks12

click for enlarge 882 X 1280 183.6 Kb
click for enlarge 882 X 1280 101.3 Kb
vaneks12
P.M.
7-4-2017 12:36 vaneks12
Вот свежие ответы от Рос гвардии, для коллекции.
v.s.ef77
P.M.
7-4-2017 12:46 v.s.ef77
Долго читал и понял: что не чего не понял.Для тех кто в танке дайте подсказку-год назад продлевал Рохи,сейчас хочу вэять ещё одну,какие справки брать?
hanter741
P.M.
7-4-2017 12:50 hanter741
v.s.ef77:
Долго читал и понял: что не чего не понял.Для тех кто в танке дайте подсказку-год назад продлевал Рохи,сейчас хочу вэять ещё одну,какие справки брать?

Если в прошлом году проходили медкомиссию, то никаких.
подаете заявление на лицензию на приобретение и ждете 30 дней.
На все звонки и сообщения типа "привезите оригиналы, вам надо пройти медкомиссию/ХТИ, вам надо получить акт от участкового и т.п." просто забиваете болт.
Через 30 дней или получите лицензию, или отказ. Отказ обжалуете и в результате таки получите лицензию безо всяких дополнительных справок.

Landgraf
P.M.
7-4-2017 13:03 Landgraf
v.s.ef77:
Долго читал и понял: что не чего не понял.Для тех кто в танке дайте подсказку-год назад продлевал Рохи,сейчас хочу вэять ещё одну,какие справки брать?

Мощный подход.. . Даже письмо от нацгвардейцев, на один пост выше Вашего, ничем не смогло помочь пониманию? Печально.. .
Vk76
P.M.
7-4-2017 13:14 Vk76
vaneks12:

click for enlarge 882 X 1280 183.6 Kb

А текста, который им отправляли, не сохранилось? Я бы тоже написал им, на всякий случай.

И, хотелось бы уточнить по поводу документов, который нужны для сдачи на вторичное получение:

Через ГУ:
1) Заявление
2) Копия квитанции об оплате пошлины
3) Копия паспорта (?)

Лично:
1) Заявление
2) Копия квитанции об оплате пошлины
3) Показать паспорт

ang347
P.M.
7-4-2017 13:29 ang347
Originally posted by Vk76:

Я бы тоже написал им, на всякий случай.


Уже не парьтесь =с)
Сегодня получил ответ из РГ как в 3014 посте. 1=1.
Отнес своему инспектору, а он сказал, что получили бумагу сверху "справки не требовать". =с)
Им наконец надоело отвечать каждому =с)
Vk76
P.M.
7-4-2017 13:34 Vk76
ang347:

Уже не парьтесь =с)
Сегодня получил ответ из РГ как в 3014 посте. 1=1.
Отнес своему инспектору, а он сказал, что получили бумагу сверху "справки не требовать". =с)
Им наконец надоело отвечать каждому =с)

Я позавчера отнес пару распечатанных инспектору, когда док-ты подавал, он сказал, что ему на них наплевать и смотреть не стал, сказал, вот если бы на на мое имя пришло, а так начитались бумажек всяких в интернете и ходят к ним.. .
CaZadorr
P.M.
7-4-2017 14:25 CaZadorr
Vk76:

Я позавчера отнес пару распечатанных инспектору, когда док-ты подавал, он сказал, что ему на них наплевать и смотреть не стал, сказал, вот если бы на на мое имя пришло, а так начитались бумажек всяких в интернете и ходят к ним...

Еще один местечковый царек.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 73 )