Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

paiper
P.M.
27-10-2015 20:40 paiper
Здравствуйте,сегодня продлял гладкий ,сао Москва,потратил час,это с прогулкой от метро,туда и обратно.Порадовало ,осмотр ,талон и окно с капитаном ,сдача доков(справка 046-1,нарик и дурик приложил,охот билет паспорт,фото, разрешение и их копии, всё.Копию 046 справки забыл сделать, отдал оригинал,с просьбой прикрепить к л/д.Мне было предложено подвести к одному сроку все кроме оооп,мне было лень ехать,там 02 2017 год , ну девушка сказала, как хотите.Дали обратно копию осмотра оружия.Квитанцию и бумажку к участковому,если вам не трудно,а то мы сами,но так быстрее.Взял, может увижу напишет,он меня находит быстро ,а вот я его нет почему-то.Ну вот, как-то так.В наркологическом впаривали тест пройти за 800 р,отказался,но квитанцию вручили на всякий случай,у дурика был еще в мае,там на голову за 1800+670,что надевали,проверяли на эпилепсию,тк справка была водительская ,но выдали и на оружие, сказали берите, так дешевле,на мои возмущения о сумме и непонятных мне процедур,было сказано не хотите- не мешайте работать,посопел всё взял и ушел.Впринципе ничего не изменилось только сумма,а вот в разрешиловке стало лучше,нет ,просто прекрасно по- сравнению с 5- тью годами тому назад, вот.Благодарю за внимание,и простите за ошибки.
Charger12345
P.M.
30-10-2015 13:45 Charger12345
Originally posted by Charger12345:

Новосибирск
Решил получить еще одну зеленку
Мед справку не делал, предидущая от 2012г.
Написали отказ.
Вручил им копию ответа из шапки, удивились и обещали подумать неделю.
Подождать или сразу обжаловать? Куда писать?


Подтвердили отказ. Бумага не подействовала. Имеют указание руководства о необходимости справки и ХТИ.
inozemec
P.M.
1-11-2015 16:36 inozemec
Наконец всё порешали мы с ЛРО по справкам и ХТИ..

Справка пять лет.

ХТИ только тем кто не приносил ни разу,если справка год два и тп назад была без ХТИ(тогда не было)-то она годна ..


Остался вопрос небольшой :нужна ли справка при Продлении разрешения,например в разное время куплено оружие и сроки продления разные,продлился на одно оружие,через два года другое продлевать-справка снова или?.. В основе этот вопрос исходит от нач ЛРО(относится к этим проблемам с пониманием)..

Не решён вопрос с Районной больницей,главный врач которой не разрешает выдачу справок на оружия без обязательного ХТИ.. А это у нас делают за 3200рублей и по такой схеме:
Берут мочу,записывают данные в журнал,отправляют всё это в областной центр в Обл психо нарко диспансер г.Благовещенск(почти 1000км от нас),там делают анализ,данные передают обратно,тут уже в Райбольнице на основе анализа в Обл психо нарко диспансера выписывают ХТИ.. Всё это.. в сроки-1 МЕСЯЦ!.

Райбольница берёт за эти услуги-накидывает сверху-1000руб,само ХТИ в Благовещенске 2200руб.. На каком основании 1000руб сверху обьяснять отказываются .Почему так дорого стоит ХТИ в Наркодиспансере тоже не обьясняют.. .
К тому же при прохождении комиссии 046-1 накидывают направлений на сдачу анализов:Крови.. Смотровой.Флюрографии.Прививки.Кардиограмма...

Вообщем готовим кучу обращений и требований в разные структуры .
Ну и иск к Районной больнице.. А то главврач у нас депутат,глава комитета по бюджету и финансам .. Едрос,которого видимо ничего не волнует и пофиг на всё и всех ..

Посмотреть хотим,как пофиг,на кого, и тп ..

VirPil
P.M.
1-11-2015 19:36 VirPil
Не решён вопрос с Районной больницей,главный врач которой не разрешает выдачу справок на оружия без обязательного ХТИ.. А это у нас делают за 3200рублей и по такой схеме:
Берут мочу,записывают данные в журнал,отправляют всё это в областной центр в Обл психо нарко диспансер г.Благовещенск(почти 1000км от нас),там делают анализ,данные передают обратно,тут уже в Райбольнице на основе анализа в Обл психо нарко диспансера выписывают ХТИ.. Всё это.. в сроки-1 МЕСЯЦ!.

Райбольница берёт за эти услуги-накидывает сверху-1000руб,само ХТИ в Благовещенске 2200руб.. На каком основании 1000руб сверху обьяснять отказываются .Почему так дорого стоит ХТИ в Наркодиспансере тоже не обьясняют.. .
К тому же при прохождении комиссии 046-1 накидывают направлений на сдачу анализов:Крови.. Смотровой.Флюрографии.Прививки.Кардиограмма...

было уже:

Conduktor:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.01.2006 N40

...

И Н С Т Р У К Ц И Я
по заполнению учетной формы N 454/у-06
"Справка о результатах химико-токсикологических исследований"
7. При положительных результатах химико-токсикологических
исследований предварительными методами проводится их подтверждение
одним или двумя подтверждающими методами. При отрицательных
результатах подтверждающих методов в строке "При
химико-токсикологических исследованиях обнаружены (вещества,
средства)" делается запись (ставится штамп): "указанные в
Направлении как цель исследования вещества (средства) не обнаружены
на уровне предела обнаружения используемого метода".

Получается, что при отрицательном результате ИФА(тест-полоски) наркологический диспансер должен выдать Вам справку без производства исследований подтверждающими методами, а если они Вам с отрицательными результатами ИФА заставляют делать анализ подтверждающими методами - это нарушение инструкций минздрава. ОЛРР не имеет права требовать по своему усмотрению проводить анализ какими-либо методами, им нужна только справка - справку дают наркологи по своим процедурам.

по поводу прививок: не имеет никакого отношения к любой мед.комиссии!


Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
""Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор медицинской организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения;

медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

смотровой, ЭКГ, ан. крови: входит в ежегодные проф.осмотры

флюорография органов грудной клетки (ФЛГ ОГК): скриниг (ежегодно) по профилактике туберкулёза (ПРИКАЗ МЗ РФ от 21.03.2003 N 109)

Charger12345
P.M.
1-11-2015 20:10 Charger12345
Где то мой пост похерился...
Originally posted by Charger12345:

НовосибирскРешил получить еще одну зеленкуМед справку не делал, предидущая от 2012г.Написали отказ.Вручил им копию ответа из шапки, удивились и обещали подумать неделю.Подождать или сразу обжаловать? Куда писать?


Подтвердили отказ. Бумага из шапки не подействовала. Имеют указание руководства не выдавать лицензии без новой справки и ХТИ.
Хочу завтра написать на МВД.РУ
Какой примерно текст писать?
R0g
P.M.
1-11-2015 20:51 R0g
Originally posted by VirPil:

смотровой, ЭКГ, ан. крови: входит в ежегодные проф.осмотры


Какие ещё проф. осмотры для справки на гражданский огнестрел? Где Вы ЭКГ и анализ крови в приказе 344 нашли?

Originally posted by VirPil:

флюорография органов грудной клетки (ФЛГ ОГК): скриниг (ежегодно) по профилактике туберкулёза (ПРИКАЗ МЗ РФ от 21.03.2003 N 109)


Ну и при чём здесь справка по форме 046-1? Приказ 109 к оружию вообще никакого отношения не имеет.
DrakeRulo
P.M.
1-11-2015 20:52 DrakeRulo
Originally posted by Charger12345:

Какой примерно текст писать?


Просто своими словами опишите ситуацию. С указанием точных данных - какого числа и куда обращались.
Приложите к обращению сканы отказа, талона уведомления (если остался), а также ваших разрешений (как подтверждение того, что у вас они есть). Я когда обращался, сначала не приложил, поэтому потом отсылал по электронной почте.
Вопрос решили положительно, правда дело было именно в 5 летнем сроке справки. По ХТИ я не обращался.

Originally posted by R0g:

Какие ещё проф. осмотры для справки на гражданский огнестрел? Где Вы ЭКГ и анализ крови в приказе 344 нашли?

Знаете, я ради интереса зашел в больницу по месту жительства. И спросил, как бы оформить 046-1. Там тоже с меня потребовали и анализы крови и экг и флюорографию. В общем в каждой больнице придумывают то, что хотят. Во всяком случае я теперь вижу, что не только в моем городе так.
Я решаю вопрос следующим способом - ищу больницу, которая выдает экспресс-справки. Причем я заметил, чем в худшем состоянии больница (предыдущую справку получал в больнице как после бомбежки, таблица проверки зрения была желтая, в потеках и прочесть по ней что-либо было невозможно бувально), тем справки там дешевле.

VirPil
P.M.
1-11-2015 21:23 VirPil
Где Вы ЭКГ и анализ крови в приказе 344 нашли?

даже и не искал, читайте что написано - ежегодные проф.осмотры, естественно к Приказу 344 отношения никакого.
Приказ 109 к оружию вообще никакого отношения не имеет.

тоже самое по аналогии.

В общем в каждой больнице придумывают то, что хотят.

втюхивают, ибо по доброй воле никто сии проф.осмотры не проходит, а скрининг никто не отменял. ситуация как в анекдоте:
- Так, этих расстрелять!
- А можно нас не расстреливать?
- Ну, если не хотите, то не расстрелять...

R0g
P.M.
1-11-2015 21:33 R0g
Originally posted by VirPil:

даже и не искал, читайте что написано - ежегодные проф.осмотры, естественно к Приказу 344 отношения никакого.


Ну так к чему тогда здесь вообще про эти ежегодные проф. осмотры и приказ 109 вспоминать?
VirPil
P.M.
1-11-2015 21:46 VirPil
Ну так к чему тогда здесь вообще про эти ежегодные проф. осмотры и приказ 109 вспоминать?

пояснение на:
inozemec:
... накидывают направлений на сдачу анализов:Крови.. Смотровой.Флюрографии.Прививки.Кардиограмма...)..

что-то ещё? или что-то не так?

R0g
P.M.
1-11-2015 21:54 R0g
Originally posted by VirPil:

пояснение на:


Originally posted by VirPil:

что-то ещё? или что-то не так?


Такие пояснения только запутать могут
c00l
P.M.
2-11-2015 08:27 c00l
чтото немного туплю, в какой срок с момента подачи заявления, должны дать отказ на получение лицензии на нарезы?
Flashbang
P.M.
2-11-2015 11:53 Flashbang
отмечусь
Nikiton
P.M.
2-11-2015 12:49 Nikiton
Originally posted by VirPil:

что-то ещё? или что-то не так?

Originally posted by R0g:

Такие пояснения только запутать могут

Одну тему засрали, за вторую взялись.. .

bprim
P.M.
2-11-2015 14:02 bprim
Originally posted by c00l:

чтото немного туплю, в какой срок с момента подачи заявления, должны дать отказ на получение лицензии на нарезы?


Срок стандартный, 30 суток, по истечении которого либо лицензия, либо отказ.
bprim
P.M.
2-11-2015 14:03 bprim
Originally posted by Nikiton:

Одну тему засрали, за вторую взялись...


Попросите модератора, он почистит.
c00l
P.M.
3-11-2015 13:07 c00l
click for enlarge 857 X 467 41.1 Kb

Собственно вопрос как написать жалобу на что сослаться?

SR99
P.M.
3-11-2015 21:33 SR99
Товарищи юристы подскажите пожалуйста. Я сотрудник МЧС , спасатель 1 класса. Хочу открыть 2-ую лицензию. Вот этот пункт из 230 фз относиться ко мне. ((Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание (либо специальное звание) или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.)) А то начальник ЛРо походу хочит отфутболить.
bprim
P.M.
5-11-2015 20:25 bprim
Вы чего хотите-то? Простыми словами, пжлст.
KVA23
P.M.
10-11-2015 11:03 KVA23
Всем привет. Случился у меня такой казус. В Госуслуги заявку подал 16.10, документы с распечатками с "ганзы" приняли 27.10, думал что сижу жду нового разрешения. Вчера 09.11 вечером звонит старлей из разрешиловки и сообщает что я все же должен предоставить медсправку. Тут же звоню в МВД РФ в лицензионно-разрешительный отдел, где мне подтверждают, что при продлении справка нужна. Привожу доводы ссылаясь на их ответы. Говорят что было решение ВС по этому поводу. Номер конечно не сказали. Сегодня прошел медкомиссию. В принципе все быстро. Вот только результаты анализов через 5 рабочих дней. А это 16.10 или 17.10, как раз месячный срок подачи документов. Светит пара протоколов за просрочку разрешений. Дурдом. Получается что я теперь буду проходить медкомиссию каждые три года, потому как у меня еще нарезное от 2013г.
Куда написать письмо ( или нужно сразу писать жалобу) с просьбой разъяснить ситуацию?
bprim
P.M.
10-11-2015 11:17 bprim
Originally posted by KVA23:

Светит пара протоколов за просрочку разрешений.


С чего вы взяли, что светит пара протоколов? Вы документы в работу подали своевременно? Да. У вас их приняли? Да. В процессе инспекторы исправляют свои ошибки. Вы-то здесь причём? Донесёте недостающее и всё.

Не выдумывайте. Никаких три года. Медицинское заключение находится в учётном деле пять лет и распространяет действие на все разрешения, подлежащие продлению в этот период. Пройдёт пять лет и процесс повторится.

KVA23
P.M.
10-11-2015 11:31 KVA23
Ну ладно с протоколами. Я предположил так. А в 2018г. мне снова проходить медкомиссию для продления разрешения на нарезное? Я умею читать и придумал все не сам. Мне информацию подтвердил г-н Балов Д.Н. из лицензионно-разрешительного отдела МВД РФ. В принципе сама процедура не напрягает. Я потратил на все пару часов, с учетом что все конторы находятся в разных местах. Но если все это не соответствует закону, может стоит написать письмо, не сидеть же сложа руки. Вот я и прошу совета.
bprim
P.M.
10-11-2015 12:01 bprim
Вы бы запросили у г-на Балова Д. Н., из лицензионно-разрешительного отдела МВД РФ, ссылки на НПА, регламентирующие предоставление медицинских заключений в сроки и на условиях им обозначенных. Будет очень интересно ознакомиться с таким документом, поскольку он будет прямо противоречить закону "Об оружии". А ведомственный документ, подзаконный акт, не может противоречить норме закона.

Для справки.

Федеральный Закон "Об оружии" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 15.09.2015), статья 13, абзац 22, гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

"Не реже" устанавливает предельный по частоте период времени, реже которого нельзя. И только сам владелец оружия, по личной инициативе, может предоставлять медицинское заключение чаще, чем один раз в пять лет.

Всё-таки запросите информацию (в письменном виде) о ведомственных документах противоречащих Федеральному Закону. Либо ссылки на ведомственные документы (не соответствующие Федеральному Закону), устанавливающие обязанность предоставлять медицинское заключение при продлении разрешения или получении очередной лицензии в пятилетний период действия медицинского заключения, находящегося в учётном деле.

добавил:

А если г-н Балов Д. Н. откажется дать письменные подтверждения своих слов, то его, с его словами, следует послать поблагодарить, откланяться и забыть о таковом господине, как о кошмарном сне. Хотя инициировать проверку соответствия занимаемой должности не помешало бы.

KVA23
P.M.
10-11-2015 12:50 KVA23
Сегодня постараюсь написать письмо в МВД РФ. Если ответят обязательно вывешу здесь.
Volk0174
P.M.
13-11-2015 15:31 Volk0174
Отказ описанный в посте 195 благополучно разрешился.Сегодня получил розовую.Так что если вам отказывают в выдаче лицензии при отсуствии медсправки и наркотеста обжалуем тут https://mvd.ru/request_main .Прикладываем копию ответа с разрешиловки,разъяснения с шапки и действующее разрешение.Единственный нюанс это подсчет стажа на нарезное.Начальник ЦЛРР сослался на решение Пермского краевого суда от 13.10.2014 номер 33-8985 судья Казанцева.Согласно постановления суда,стаж владения гладкостволом должен быть непрерывный.Если он прервался то отсчет идет за ново.По сути приложенный документ является не действительным.Ссылка на решение base.consultant.ru большое спасибо
click for enlarge 930 X 1280 113.7 Kb
Егор1
P.M.
13-11-2015 16:49 Егор1
Originally posted by Volk0174:

По сути приложенный документ является не действительным.


То есть письмо ДПД МВД недействительно? Для кого? Интересно, почему начальник ЦЛРР Ижевска ссылается на недействительное для него решение суда другого субъекта федерации, игнорируя договорно-правовой департамент своего министерства? Памятуя недавний беспредел руководства ГУОООП относительно транспортировки оружия, склоняешься к мнению, что самоуправство и неуважение к закону в крови у чинов МВД. Ну а решение Пермского суда прецедентом в РФ быть не может.
Егор1
P.M.
14-11-2015 07:15 Егор1
Originally posted by Volk0174:

я был уверен что не получу лицензию на нарезное .... Видимо все таки решил сослатся на письмо а не на решение суда.Хотя другие могут вставить палки в колеса сославшись на решение суда.Но все равно спасибо Мерзлякову


Трудно понять Вас.
Бамбуча 555
P.M.
14-11-2015 07:57 Бамбуча 555
Отмечусь.
Volk0174
P.M.
14-11-2015 09:05 Volk0174
Егор1
Спасибо просветил.
серж150
P.M.
14-11-2015 14:41 серж150

Парни может есть у кого скан квитанции на оплату гос. пошлины на продление разрешения на нарезное для мос.обл или ссылочкой поделитесь где скачать можно. Хочу оплатить сразу чтоб по Кательникам не бегать время не терять. И сколько щас платить надо? Спасибо!!


Poruchik_72
P.M.
14-11-2015 17:36 Poruchik_72
А зачем по Котельникам бегать? Там стоит "терминал" для оплаты.
серж150
P.M.
14-11-2015 21:38 серж150
Это хорошо спасибо за инфу.Просто пять лет назад небыло.
AndyXXL
P.M.
16-11-2015 16:26 AndyXXL
подскажите, справке наступает 5 лет от роду через две недели. Через портал госуслуг подал заявление на приобретение еще одной единицы. По какой дате будет считаться действительность справки? по дате подачи заявления или по дате их рассмотрения? А то затянут на пару недель и отправят на новой справкой. Или вообще 5-летний срок отсчитывается от даты предоставления справки в ОЛРР? Тогда у меня есть время до февраля.
c00l
P.M.
17-11-2015 08:29 c00l
подавал заявку на розовую повторно с госуслуг, был отказ, обжаловал на сайте гос услуг и на сайте мвд, с сайта гостуслуг пришел повторный отказ, подскажите что делать? ждать ответа по жалобе на сайте мвд или в суд обращаться? регион кстати если что Удмуртия Ижевск.
Суть дела в то также что мне на госс услугах так и не пришла заявка о том что необходимо донести мед справку прсото пришел , отказ о чем я напиал у дознователя который разбирался с этим делом. но тут прислали снова отказ и также без причиныый.

click for enlarge 857 X 467 41.1 Kb
click for enlarge 680 X 812 91.3 Kb

c00l
P.M.
17-11-2015 08:40 c00l
[QUOTE]Изначально написано Volk0174:
[B]Отказ описанный в посте 195 благополучно разрешился.Сегодня получил розовую.Так что если вам отказывают в выдаче лицензии при отсуствии медсправки и наркотеста обжалуем тут

Привет, выложи ответ на жалобу с айта мвд, на общее обозрение для облегчения остальным решений этих вопросов

DrakeRulo
P.M.
17-11-2015 09:32 DrakeRulo
Originally posted by c00l:

но тут прислали снова отказ и также без причиныый.


А вообще у вас медсправка есть в личном деле? Которой менее 5 лет.
Если есть, то ждать ответа от Москвы. У меня тоже был отказ на госуслугах, а затем отказ по обжалованию. Но по обжалованию через Москву - выдали.
А вот если никаких документов нет и вы справку просто не принесли, тогда да, отказ правомерный.
c00l
P.M.
17-11-2015 11:17 c00l
DrakeRulo:

А вообще у вас медсправка есть в личном деле? Которой менее 5 лет.
Если есть, то ждать ответа от Москвы. У меня тоже был отказ на госуслугах, а затем отказ по обжалованию. Но по обжалованию через Москву - выдали.
А вот если никаких документов нет и вы справку просто не принесли, тогда да, отказ правомерный.

в документах справка есть, первый нарезняк получал около 2-х лет назад

Volk0174
P.M.
17-11-2015 16:33 Volk0174
Вкладываю ответ на жалобу по посту 195
click for enlarge 526 X 559  61.2 Kb
c00l
P.M.
18-11-2015 07:10 c00l
Volk0174:
Вкладываю ответ на жалобу по посту 195

В шапку дополнительно нужно такие документы разметить, для тех кому первая бумага не помогла!!!

Volk0174
P.M.
18-11-2015 08:01 Volk0174
Для c00l
Не хочу засорять форум,ознакомьтесь внимательнее с содержанием поста 270.Срок рассмотрения жалобы согласно закону до 1 месяца,у меня рассматривали 18 дней.При разрешении вопроса Мерзляков пригласит к себе на прием,распечатайте или скопируйте на телефон разъяснения с шапки темы.Будет отстаивать свою позицию,дадите ознакомится с разъяснением.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 7 )