Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

vaneks12
P.M.
14-3-2017 08:07 vaneks12
Originally posted by hanter741:

вы сканы документов прикрепляли?


нет, лично привозил
hanter741
P.M.
14-3-2017 08:24 hanter741
vaneks12:

нет, лично привозил

не очень хорошо, но ладно. Щас посмотрел вашу историю,ёс вас мед и хти требовали?
А в письменном отказе оно про это написал или просто "не все документы"?
Если не написал, то это тоже нарушение регламента, должен указать, каких доков по его мнению не хватает. п.12 и п. 30.5 регламента 355.
Если сразу обжаловать требование медсправки, то ссылаться на п. 9 регламента, использовать сканы из шапки темы и давать ссылку на сайт росгвардии, где они пишут, что справки раз в 5 лет.
vaneks12
P.M.
14-3-2017 08:40 vaneks12
Originally posted by hanter741:

не очень хорошо, но ладно. Щас посмотрел вашу историю,ёс вас мед и хти требовали?


Да требовал, новые, но при себе были копии тех что я ему тогда отдавал. в отказе стоит следующие: "В получении запрашиваемой услуги вам отказано в связи с не предоставлением документов предусмотренных ФЗ "Об оружии" ? 150-ФЗ." я не совсем понимаю как можно отказать на основании закона, без ссылки на конкретную статью или главу. из доков я ему тогда принес действующие до 20 года рохи, паспорт, и сканы тех справок. он брать их отказался, без новых справок не хотел вообще продолжать со мной беседовать. после чего я сослался на ЗОО и сказал что должен ему только паспорт и все. после чего дал ему распечатанный закон из консультанта плюс. он его взял и начал рассказывать, что не знает что я ему за бумажки дал. и сказал справки действуют 1 год. где написано такое он не ответил. Дальше в ход я ему бумагу из росгвардии дал, которую здесь скачал. он ее почитал и спрашивает где я ее взял, говорю товарищу прислали. он отдал мне все бумаги назад, и говорит, иди отсюда подготовленный. не приму я у тебя не чего, и бумагу не дам с отказом. я пошел, он окликнул назад меня, я вернулся, он забрал у меня сканы доков и говорит, что бы я не возмушался и не жаловался что он не захотел принимать у меня заявление он сказал заявления я принимаю, но вам придет отказ в связи с тем что вы не предоставили мне документы. заявления подписывать он не давал, говорит через ГУ оно есть. ну и все отправил меня снова, и добавил делай мед и хти и приходи.
ezhik_ms
P.M.
14-3-2017 11:11 ezhik_ms
Originally posted by belkin1550:

quote:Изначально написано ezhik_ms:

спс.
Вот еще непонятки, в перечне документов для продления разрешения через ГУ отсутствует справка о периодической проверке знаний по безопасному обращению с оружием.
С другой стороны, ФЗ-150 обязывает меня проверку проходить не реже одного раза в 5 лет.
Допустим, на момент подачи документов действует предыдущая справка.
Подаю документы, но не прохожу проверку знаний. Какие санкции?

нам нужно угадать,что вы там продлеваете !?


РОХу на травмат.. .
hanter741
P.M.
14-3-2017 12:00 hanter741
vaneks12:

Да требовал, новые, но при себе были копии тех что я ему тогда отдавал. в отказе стоит следующие: "В получении запрашиваемой услуги вам отказано в связи с не предоставлением документов предусмотренных ФЗ "Об оружии" ? 150-ФЗ." я не совсем понимаю как можно отказать на основании закона, без ссылки на конкретную статью или главу. из доков я ему тогда принес действующие до 20 года рохи, паспорт, и сканы тех справок. он брать их отказался, без новых справок не хотел вообще продолжать со мной беседовать. после чего я сослался на ЗОО и сказал что должен ему только паспорт и все. после чего дал ему распечатанный закон из консультанта плюс. он его взял и начал рассказывать, что не знает что я ему за бумажки дал. и сказал справки действуют 1 год. где написано такое он не ответил. Дальше в ход я ему бумагу из росгвардии дал, которую здесь скачал. он ее почитал и спрашивает где я ее взял, говорю товарищу прислали. он отдал мне все бумаги назад, и говорит, иди отсюда подготовленный. не приму я у тебя не чего, и бумагу не дам с отказом. я пошел, он окликнул назад меня, я вернулся, он забрал у меня сканы доков и говорит, что бы я не возмушался и не жаловался что он не захотел принимать у меня заявление он сказал заявления я принимаю, но вам придет отказ в связи с тем что вы не предоставили мне документы. заявления подписывать он не давал, говорит через ГУ оно есть. ну и все отправил меня снова, и добавил делай мед и хти и приходи.

очень сумбурно, но ладно.
как я понял у вас есть заявление через ГУ и на него же ответ с отказом - "не все документы". Конкретно каких документов нет не указано.
Все остальное лирика, куда вы там ходили и о чем беседовали в жалобе можно не писать, с бюрократической точки зрения ничего этого не было, раз вам даже опись принятых документов не дали.

Значит эти два момента и обжаловать через do.gosuslugi:
Основной документ регламент 355
1) В соответстви с п. 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии (на приобретение), представляет паспорт и заявление.

Заявление вы подали через ГУ, паспорт подадите при получении лицензии.

2) п.8 Регламента ? 355 гласит что он разработан в соответстви с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Этот закон устанавливает, что заявление поданное через ГУ приравнивается к бумажному, подписанному собственноручно (конкретные ссылки приводил участник Зеленной - поищите по его нику).

3) п 30.5. При принятии решения об отказе в выдаче лицензии сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения готовит уведомление об отказе в выдаче лицензии (приложение ? 14 к Административному регламенту), в котором указываются причины отказа в выдаче лицензии. Уведомление вручается заявителю или направляется по почте, электронной почте либо через Единый портал.

Тут надо упирать на то, что он не указал, каких по его мнению документов вы не предоставили. Мол, вы бы и рады исправить замечания, но недоумеваете - какие же еще ему доки нужны. Ведь согласно п.п.9.3 вы предоставили все что нужно. Заявление через ГУ. Паспорт служит для подтверждения личности, но личность ваша на ГУ и так подтверждена.


Вот в таком русле я бы написал обжалование на вашем месте. Само собой с соответствующими ссылками на законы и регламенты. Но это уже вам самому надо поработать.

vaneks12
P.M.
14-3-2017 12:27 vaneks12
Originally posted by hanter741:

Вот в таком русле я бы написал обжалование на вашем месте. Само собой с соответствующими ссылками на законы и регламенты. Но это уже вам самому надо поработать.


Я примерно так и думал, но конкретно каких доков и законов кроме закона об оружии, ссылаться не знал. спасибо за поддержку. жалобу отправлю. ну и буду ждать результатов.
osmatros85
P.M.
14-3-2017 13:39 osmatros85
Вот такой ответ на обращение может быть будет интересен окружающим
osmatros85
P.M.
14-3-2017 13:43 osmatros85

click for enlarge 894 X 1280 158.4 Kb
click for enlarge 891 X 1280 242.1 Kb
click for enlarge 895 X 1280 226.3 Kb
osmatros85
P.M.
14-3-2017 13:45 osmatros85
Вот такой ответ на обращение вдруг кому интересен
kovab
P.M.
14-3-2017 15:32 kovab
Итак, сходил сегодня в разрешиловку. Собственно, ходил для того, чтобы донести документы, которых у меня еще не было в момент подачи заявлений на продление моих разрешений на госуслугах.
Есть три результата:
1. про ХТИ даже не заикнулись, хотя до того по телефону настойчиво просили принести (я уже писал об этом тут). Я даже специально, когда опись документов заполняли, спросил, мол, медсправка у вас в деле лежит, вписывать ее как 1 лист или не надо? Инспектор сказал вписать. Не знаю, забыл ли он о своем недавнем требовании, или таки вник в суть вопроса и понял, что не надо.. . но факт есть факт.
2. пытался очень настойчиво всучить бланк рапорта участкового. Я, понятно, отказался, на что услышал какие-то бурчания в стиле "ну при выдаче посмотрим" и "тебе чего, сложно что ли?" В итоге, произнеся загадочное "хорошо, я вас услышал", рапорт забрал обратно.
3. собственно, самое главное. Приехав с утра просто досдать документы, я не был готов к тому, что мне скажут: "давайте оружие на осмотр и сверку номеров"! Пришлось ехать домой, стволы в охапку и обратно, попутно успев оплатить госпошлину. Инспектор бегло сверил все, претензий-замечаний никаких. А далее дал талон-уведомление и сказал ждать МЕСЯЦ. Как бы получается, что если отсчитывать месяц от сегодняшнего дня, у меня наступит через две недели уже просрочка разрешений. А вот талон-уведомление, что забавно, был выписан числом 2 марта 17 года (подавал заявления я 27 февраля). Как это понимать, и от чего считать дни до заветных синеньких карточек, непонятно


P.S.: Самое смешное в этом всем, что я таки забыл отдать инспектору пачку фотографий . Видимо, в субботу пойду занесу.

hanter741
P.M.
14-3-2017 15:42 hanter741
kovab:
был выписан числом 2 марта 17 года (подавал заявления я 27 февраля). Как это понимать, и от чего считать дни до заветных синеньких карточек, непонятно

Если заявление через ГУ, то от даты его подачи 30 дней. На 31й день пишите жалобу.

ЗЫ. а инспектор таки вам отомстил за акт участкового.. . погонял туда сюда за ружьем на сверку, фотки не взял и т.п. мелочные неудобства.

vaneks12
P.M.
14-3-2017 15:52 vaneks12
Вообщем составил составил две до судебных. одно по поводу не подал документы, сослался на зоо где указанно что должен только и заявление. собственно и отписал что лично их предоставил. а также еще обратил внимание на то что не предоставил документы, не написано какие именно доки не принес я ему. ну и вторую составил за то что он прошедшим числом меня вызвал на прием. думаю пусть будет, на всякий случай. ну и отправил жалобу не местным в край, а сразу в москву, думаю что ели вдруг не туда послал то перешлют куда следует. после подачи жалобы в личном кабинете увидел что жалоба будет рассмотренна 3 апреля. я так понял 3 апреля крайний срок истекает. а по факту как быстро там на такие жалобы реагируют? у кого был опыт расскажите
kovab
P.M.
14-3-2017 16:05 kovab
Ну, фото я действительно сам забыл отдать. Вот крутил в руках конверт, даже уточнил, сколько штук ему надо.. . и так и не отдал.

А за акт да, он мне там втирал, вон мол даже дедули старенькие гоняются за участковым, и ничего, а мне, здоровому лбу, сложно типа. Смешной.. . Что за оружием погнал - так все равно тащить пришлось бы, а раз уж я поимел возможность сделать это в один день с подачей недостающих доков - то и ладно. Главное, не придирался и блокиратор на Сайге сломать не пытался, как это нередко бывает.

По итогам, стало быть, жду 30 марта, если в этот день не буду приглашен для получения готовых разрешений, буду писать жалобу.

А, еще про акт проверки знаний забыл написать, который, собственно и стал поводом для личного визита в разрешиловку. Получал я его в СК "Патриот". Инспектор, как водится, достал список тсзть годных учреждений, не сразу, но нашел там нужную строчку, акт принял. И даже оригинал не забрал, только копию.

В общем, урок себе на будущее я усвоил: не затягивать до последнего, а заранее получать все нужные бумажки, сканить и прикреплять к заявлениям на госуслугах, чтобы не было вот этого "принесите то, принесите это".

hanter741
P.M.
14-3-2017 16:13 hanter741
kovab:

А, еще про акт проверки знаний забыл написать, который, собственно и стал поводом для личного визита в разрешиловку. Получал я его в СК "Патриот". Инспектор, как водится, достал список тсзть годных учреждений, не сразу, но нашел там нужную строчку, акт принял. И даже оригинал не забрал, только копию.

а вот этого не понял, возможно пропустил.
Разве Вы продлевали до кучи травмат/самооборонное гладкое?
Если нет, то нафига акт проверки знаний?

Landgraf
P.M.
14-3-2017 16:15 Landgraf
kovab:
... В общем, урок себе на будущее я усвоил: не затягивать до последнего, а заранее получать все нужные бумажки, сканить и прикреплять к заявлениям на госуслугах, чтобы не было вот этого "принесите то, принесите это".

Ещё маленький совет - снимайте копии со всего, что отдаёте в ОЛРР (ну кроме фотографий). Подавайте копии с оригиналами, и просите оригиналы вернуть. Если не вернут оригинал, то хотя-бы копия у Вас останется.
kovab
P.M.
14-3-2017 17:01 kovab
Originally posted by hanter741:

а вот этого не понял, возможно пропустил.
Разве Вы продлевали до кучи травмат/самооборонное гладкое?


Да, травматы продлевал. У меня все мое гладкое, травмы и газ одной датой были, в прошлый раз еще привел.

Originally posted by Landgraf:

Ещё маленький совет - снимайте копии со всего, что отдаёте в ОЛРР (ну кроме фотографий). Подавайте копии с оригиналами, и просите оригиналы вернуть. Если не вернут оригинал, то хотя-бы копия у Вас останется.


Да, так и сделал. Акта вон аж две копии сделал, вторую летом в нарезную разрешиловку потащу. И что оригинал не забрали, был весьма удивлен.
Егор1
P.M.
14-3-2017 17:59 Егор1
Originally posted by osmatros85:

Вот такой ответ на обращение вдруг кому интересен




Ваши пост и скан быстро здесь затеряются. Лучше разместите скан здесь: Сканы официальных документов
osmatros85
P.M.
14-3-2017 18:21 osmatros85
Егор1:

Ваши пост и скан быстро здесь затеряются. Лучше разместите скан здесь: Сканы официальных документов

Прислушаюсь к совету! Подвешу туда.

belkin1550
P.M.
14-3-2017 19:44 belkin1550
ezhik_ms:

РОХу на травмат...

тогда проверку знаний (не обучение) вам надо предъявить при продлении разрешения

Rentgen-1
P.M.
14-3-2017 20:39 Rentgen-1
Подскажите пожалуйста, что сейчас с протоколом отстрела для нарезного? В регламенте нет такого пункта, на госуслугах есть.. . Что бы взять направление на отстрел - это все равно ехать разрешителям, смысл тогда в электронной подаче.
hanter741
P.M.
14-3-2017 22:50 hanter741
в инструкции о проведении контрольного отстрела нет ни слова о направлении. Попробуйте внаглую приехать и острелять.
Rentgen-1
P.M.
15-3-2017 12:05 Rentgen-1
Попробую. Читал тему, раньше отстреливали без направления, но были недавние посты, где пишут что отказываются. Проверим.
ezhik_ms
P.M.
15-3-2017 14:51 ezhik_ms
Originally posted by belkin1550:

quote:Изначально написано ezhik_ms:

РОХу на травмат...

тогда проверку знаний (не обучение) вам надо предъявить при продлении разрешения


Понятно, что надо согласно 150-ФЗ...
НО согласно п.9.3 административного регламента к приказу 373
и перечню документов при подаче заявления через ГУ необходимо предоставить:
1. медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
2. две фотографии размером 3x4 см
3. Копию РОХи
И никаких сведений о проверке знаний.
Итак, перефразирую вопрос: На основании какого документа с меня могут затребовать документ о проверке знаний, если абзац 5 административного регламента, согласно которого я обязан был предоставлять данный документ при продлении, утратил силу.
xam3107
P.M.
15-3-2017 15:43 xam3107
Блин, запутался!
Если я купил ОООП, через пять лет получил мед справку и ХТИ, зашел на ГУ прикрепил сканы доков + фото, в ЛРО не нужно предоставлять документы подтверждающие прохождение проверки знаний обращения с оружием???
Или, когда оригиналы несешь, то и акт этот нужен???
Originally posted by ezhik_ms:

И никаких сведений о проверке знаний.


Точно, только-что проверил, нет там такой графы!!!

А по хорошему(мечты.. . мечты... ), учреждения в которых проходят подготовку и проверку знаний, сами могли бы предоставлять данные в ЛРО, и мед учреждения так же, и участковые))) Пришел, сдал во всех учреждениях все что необходимо и с фотографией в ЛРО, заявление написал и ФсЁ)))

ezhik_ms
P.M.
15-3-2017 16:03 ezhik_ms
Originally posted by ezhik_ms:

quote:Originally posted by belkin1550:

quote:Изначально написано ezhik_ms:

РОХу на травмат...

тогда проверку знаний (не обучение) вам надо предъявить при продлении разрешения


Понятно, что надо согласно 150-ФЗ...
НО согласно административному регламенту (п.9.3) к приказу 373
и перечня документов при подаче заявления через ГУ необходимо предоставить:
1. медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
2. две фотографии размером 3x4 см
3. Копию РОХи
И никаких сведений о проверке знаний.
Итак, перефразирую вопрос: На основании какого документа с меня могут затребовать документ о проверке знаний, если абзац 5 административного регламента, согласно которого я обязан был предоставлять данный документ при продлении, утратил силу.


Еще одно дополнение. Прошерстил КОАП, административки нет за непрохождение периодической проверки знаний...
С теорией все понятно, как на практике?
xam3107
P.M.
15-3-2017 16:55 xam3107
Вот тут
Originally posted by ezhik_ms:

С теорией все понятно, как на практике?

И, что получается, продлеваем РОХу без предоставления переподготовки и за это ничего не будет???

Landgraf
P.M.
15-3-2017 16:59 Landgraf
ezhik_ms:
... Прошерстил КОАП, административки нет за непрохождение периодической проверки знаний...

Я даже больше скажу - нет административки за непрохождение фотографирования, за непрохождение медкомиссии, за неоплату гос.пошлины.
Nikiton
P.M.
15-3-2017 17:17 Nikiton
Originally posted by ezhik_ms:
административки нет за непрохождение периодической проверки знаний

Зато есть основание для отзыва разрешений и изъятия оружия (ОООП и самооборонного).

belkin1550
P.M.
15-3-2017 17:21 belkin1550
ezhik_ms:

Понятно, что надо согласно 150-ФЗ...
НО согласно административному регламенту (п.9.3) к приказу 373
и перечня документов при подаче заявления через ГУ необходимо предоставить:
1. медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
2. две фотографии размером 3x4 см
3. Копию РОХи
И никаких сведений о проверке знаний.
Итак, перефразирую вопрос: На основании какого документа с меня могут затребовать документ о проверке знаний, если абзац 5 административного регламента, согласно которого я обязан был предоставлять данный документ при продлении, утратил силу.


xam3107:
Блин, запутался!
Если я купил ОООП, через пять лет получил мед справку и ХТИ, зашел на ГУ прикрепил сканы доков + фото, в ЛРО не нужно предоставлять документы подтверждающие прохождение проверки знаний обращения с оружием???

Точно, только-что проверил, нет там такой графы!!!


читайте 13 статью зоо,регламент не соответствует норме закона и госуслуги тоже не соответствуют норме закона

Year
P.M.
15-3-2017 18:05 Year
ezhik_ms:

Итак, перефразирую вопрос: На основании какого документа с меня могут затребовать документ о проверке знаний, если абзац 5 административного регламента, согласно которого я обязан был предоставлять данный документ при продлении, утратил силу.


п.3 ст. 26 ФЗ 150 (со ссылкой на ст.13)
base.garant.ru


ezhik_ms
P.M.
15-3-2017 18:42 ezhik_ms
Originally posted by belkin1550:

регламент не соответствует норме закона и госуслуги тоже не соответствуют норме закона


как всегда.. .
xam3107
P.M.
15-3-2017 20:19 xam3107
Originally posted by belkin1550:

читайте 13 статью зоо,регламент не соответствует норме закона и госуслуги тоже не соответствуют норме закона


Да понятно там все))) Надежды и мечты))) Самообман)
vaneks12
P.M.
16-3-2017 12:31 vaneks12
Вчера моя жалоба из москвы поступила в край. пригласили на рассмотрение, пришел на прием к начальнику лро по краю, который рассматривает мою жалобу. почитали вместе с ним закон и эти письма с разъяснением. По поводу ситуации он сообщает что здесь явные противоречия между регламентом и федеральным законом. и он с трактовкой регламента и фз перова и куцурова не согласен, и руководствоваться этими письмами то же не может. но при рассмотрении он будет совещаться с этими сотрудниками которые дают такую трактовку закона и если они в приказном порядке прикажут, трактовать закон так как они его трактуют то жалобу он удовлетворит. если нет, то откажет в удовлетворении, ссылаясь на административный регламент и на ту часть закона об оружии где написано что мед 1 год действует. и предлагает данный вопрос продолжить решать в суде. общались с ним около 2 часов, к единому согласию не пришли. также он сказал что приказ из москвы данную проблему решить в максимально короткие сроки, и после общения с перовым он в письменом виде ответит мне со всеми довадами. но на данный момент он считает что сотрудник его ведомства прав, и даже если окажется что не прав , то вины его сотрудника нету, т.к сотрудник исполняет и трактует закон так как и его руководитель, и извиняться в случае чего будет сам. во общем жду официальный ответ от него. Я до конца надеялся что жалобу рассматривать будет именно москва. он также подчеркнул что если я сочту его решения не верным, также могу обратиться с жалобой на него лично, ну или в суд.
hanter741
P.M.
16-3-2017 13:38 hanter741
Originally posted by vaneks12:

поводу ситуации он сообщает что здесь явные противоречия между регламентом и федеральным законом. и он с трактовкой регламента и фз перова и куцурова не согласен, и руководствоваться этими письмами то же не может.

1. нафига ходили? и так было ожидаемо...
2. раз уж пошли, надо было спросить "когда придут изымать все имеющееся оружие?" раз уж возникли обстоятельства препятствующие выдаче лицензии.. . И когда пойдут изымать у всех владельцев региона, у кого справкам более 1го года.
3. вот щас могу ошибиться, но думаю что прав - а нету у них полномочий трактовать закон и иные НПА. Они их должны тупо выполнять и все.
Originally posted by vaneks12:

до конца надеялся что жалобу рассматривать будет именно москва. он также подчеркнул что если я сочту его решения не верным, также могу обратиться с жалобой на него лично, ну или в суд.
ну, тут он не наврал. согласно регламенту первая жалаба возвращается на место. Хоть это и противоречит ФЗ-59. Если конечно вы свое обращение назвали "жалоба"...
ИМХО, по суду для него даже выгоднее, потому что еще хз чего судья наптшет и второе, все в регионе останется. А вот по повторной жалобе получит люлей уже по служебным каналам. Поэтому, как еще раз откажет, пишите снова в Москуву, уже на него.
vaneks12
P.M.
16-3-2017 14:05 vaneks12
Originally posted by hanter741:

1. нафига ходили? и так было ожидаемо...


Был рядом, когда позвонили, вот и пришел.
Originally posted by hanter741:

2. раз уж пошли, надо было спросить "когда придут изымать все имеющееся оружие?" раз уж возникли обстоятельства препятствующие выдаче лицензии.. .


задал такой вопрос ему, он говорит не можем забрать, выдается на 5 лет.
Originally posted by hanter741:

ну, тут он не наврал. согласно регламенту первая жалаба возвращается на место. Хоть это и противоречит ФЗ-59. Если конечно вы свое обращение назвали "жалоба"...


да, сказал что если его решение меня не устроит, могу подать жалобу на него, или сразу в суд. говорит такие вопросы решать желательно именно через суд.

Как я понял, я первый у нас в регионе такой, кто жалобу написал.
Спорили с ним так: я ему показываю на пунк где написано что я не должен справки, а он мне показывает пункт что они год действуют, хотя ниже и про 5 лет уже пишут. потом я ему пунк 9.3 что он не чего лишнего требовать не должен, а он тут же ссылается на перечень документов где мед и хти указаны. Вообщем то он и не отрицает что я прав, но признать такой прецедент не может, так как он доказывает что есть другой путь у этого же закона, и с разъяснения которые тут в теме есть и к жалобе которые я приложил, он не согласен. но если конкретно ему сверху укажут что он не прав и поправят его, то будет действовать именно так. Также он сказал что перед вынесением решения он должен будет тоже обратится к перову для разъяснений. т.к. я приложил эти письма к жалобе. Человек адекватный, к диалогу открыт. но вот убедить его в своей правоте у меня не вышло, если он действительно собрался согласовать свои действия с теми лицами кто в бумагах указан возможно тогда шанс будет, если нет то придется еще раз обжаловать, надежда только на Москву.

vaneks12
P.M.
16-3-2017 14:08 vaneks12
Originally posted by vaneks12:

назвали "жалоба"...



именно жалоба и назвал. оформлял и заполнял портале тут https://do.gosuslugi.ru/
vaneks12
P.M.
16-3-2017 14:13 vaneks12
Originally posted by hanter741:

ИМХО, по суду для него даже выгоднее, потому что еще хз чего судья наптшет и второе, все в регионе останется. А вот по повторной жалобе получит люлей уже по служебным каналам. Поэтому, как еще раз откажет, пишите снова в Москуву, уже на него.


также жалобу писать через тот же сайт? где гарантия что новая жалоба опять к нему же не упадет? на счет суда, я думаю что он руководствовался судебной практикой, там где суд не поддерживал заявителя. собственно он и указывал на нее, и на то что как правило суд на их стороне, и не зря же целый этаж юристов у них сидит.
vaneks12
P.M.
16-3-2017 14:17 vaneks12
он готов признать то что я прав, но если его сверху поправят, а сейчас он считает что все сделано правильно. ну и в любом случае сотрудник его прав, т.к. сотрудник работает по его рукаводством, и если что ответсвенный только он, как руководитель.
Landgraf
P.M.
16-3-2017 14:36 Landgraf
vaneks12:
.. . жалобу писать через тот же сайт? где гарантия что новая жалоба опять к нему же не упадет?...

Жалоба может упасть куда угодно, НО - если она подана через ГУ, то она находится на контроле, и куда бы она не упала, она не потеряется, и отписки не прокатят.

vaneks12
P.M.
16-3-2017 14:38 vaneks12
Originally posted by Landgraf:

Жалоба может упасть куда угодно, НО - если она подана через ГУ, то она находится на контроле, и куда бы она не упала, она не потеряется, и отписки не прокатят.



значит нужно будет грамотно сотавить жалобу, так что бы она осталось именно в москве. вопрос как правильно это сделать?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 65 )