Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 184 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Костяныч
P.M.
20-10-2018 14:42 Костяныч
Коллеги, подскажите по опыту, кто продлевал в МСК
Сейчас при продлении хорошо принимают 002 о/у из медкомиссии на Расковой 1 (гормедком) и 003 о/у из их лаборатории на Новой башиловке 3 (гормедлаб)?
LRK
P.M.
20-10-2018 17:28 LRK
hanter741:

КМК одна из причин - обоснование раздувания штатов. Если убрать всю макулатуру, то в эпоху цифровых технологий со всем сможет справиться девочка третьекурсница, оператор ПэКа. А на ней звездочек на погоны не навешаешь.

Получал разрешение на ОООП, спецом интересовался нахрена мукулатура. Ответ был четкий и однозначный - на подпись начальнику несём полный комплект в бумаге начиная от копии паспорта и заканчивая копией квитанции об оплате. При этом возможности распечатать данные об оплате и паспорте из их ПО нет (.. ля!). Кроме того ГУ умудряется подстроить гадость в виде потери файлов и информации из полей ввода в заявлении. Так у меня по дороге потерялись все приложенные файлы и информация об оружии! Пришлось заявление инспектору писать от руки местами! Вот как то так!

region 34
P.M.
20-10-2018 21:47 region 34
Спешу поделиться радостью. Кратко о проблеме. В связи с тем, что акт проверки знаний правил обращения с оружием датирован числом, более поздним, чем заявление о продлении, заявление отклонено. Новое заявление не помещается в 30 дней и мне шьют административку. Жаловался в росгвардию. Признали мою жалобу обоснованной. Время на обжалование постановления упущено. Подал жалобу в суд на продление срока обжалования и отмену постановления. Вчера судья мою просьбу удовлетворил. Так что, можно результативно спорить даже с этими. Я сам в шоке
hanter741
P.M.
20-10-2018 23:01 hanter741
LRK:

Получал разрешение на ОООП, спецом интересовался нахрена мукулатура. Ответ был четкий и однозначный - на подпись начальнику несём полный комплект в бумаге начиная от копии паспорта и заканчивая копией квитанции об оплате. При этом возможности распечатать данные об оплате и паспорте из их ПО нет (.. ля!). Кроме того ГУ умудряется подстроить гадость в виде потери файлов и информации из полей ввода в заявлении. Так у меня по дороге потерялись все приложенные файлы и информация об оружии! Пришлось заявление инспектору писать от руки местами! Вот как то так!


ну, собсно что и подтверждает мои слова, на которые вы ответили ИБД в чистом виде
hanter741
P.M.
20-10-2018 23:02 hanter741
region 34:
Так что, можно результативно спорить даже с этими. Я сам в шоке

Земляк, прикинь, а мужики то (в большинстве своем) и не знают.
Осилит дорогу идущий.. .
Cartoon
P.M.
21-10-2018 01:11 Cartoon
region 34:
В связи с тем, что акт проверки знаний правил обращения с оружием датирован числом, более поздним, чем заявление о продлении

на сколько дней?

region 34
P.M.
21-10-2018 02:10 region 34
Один день
Landgraf
P.M.
21-10-2018 03:16 Landgraf
Давайте начнём с того, что прохождение проверки знаний и навыков НИКАК не привязано к подаче или неподаче какого-либо заявления. Продолжим тем, что ТРЕБОВАТЬ какую-либо справку (или иное подтверждение) успешного прохождения проверки знаний и навыков сотрудники ОЛРР не имеют права, подобная справка ни в одном регламенте не предусмотрена в составе подаваемых документов.
belkin1550
P.M.
21-10-2018 12:09 belkin1550
ВНИМАНИЕ !!! ГОСУСЛУГИ... скорее всего с 1 января 2019 года более не будет скидки в 30% (нет нового постановления правительства ),поэтому продлевайтесь и получайте лицензии сейчас,т.е. до конца года
Зеленной
P.M.
21-10-2018 14:25 Зеленной
Не скорее всего, а точно не будет скидки в 30%. Писали уже об этом в разделе.
ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" от 21.07.2014 N 221
"3. Положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не применяются с 1 января 2019 года."
consultant.ru
П.4 ст.333.35
"4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации."
consultant.ru
exUA9CMZ
P.M.
21-10-2018 17:33 exUA9CMZ
Originally posted by belkin1550:

продлевайтесь и получайте лицензии сейчас,т.е. до конца года

Как пить дать - откажут! Гладкое - январь и февраль 2019 г. Или попробовать... ?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-10-2018 17:48 Барон Мюнхгаузен
А с чего откажут. Хоть каждый год перерегистрируйте.
belkin1550
P.M.
21-10-2018 21:01 belkin1550
Originally posted by exUA9CMZ:

Как пить дать - откажут! Гладкое - январь и февраль 2019 г.


)
SHADOW847
P.M.
22-10-2018 18:28 SHADOW847
Уважаемые форумчане, просьба помочь советом. На днях истек стаж 5 лет и встал вопрос о приобретении нарезного. Два года назад я продлевал все лицензии и попутно обновлял все справки, оригиналы которых сдал в районный отдел. Вчера подал заявление на госуслугах, оплатил пошлину, документы никакие не прикреплял. Пришло оповещение с приглашением явиться в ЦЛРР в Котельниках (я ожидал таки приглашение в район, но нет).

Лицензия на нарезное первая, соответственно вопрос - надо ли мне опять обновлять все справки и предоставлять их в ЦЛРР?

Если нет, то надо ли как-то отсканить документы в личном деле в районе для передачи копий в ЦЛРР или они сами делают запрос и от меня требуется только заявление и паспорт?

Year
P.M.
22-10-2018 18:44 Year
Лицензия на нарезное первая, соответственно вопрос - надо ли мне опять обновлять все справки и предоставлять их в ЦЛРР?

Если нет, то надо ли как-то отсканить документы в личном деле в районе для передачи копий в ЦЛРР или они сами делают запрос и от меня требуется только заявление и паспорт?


Не надо. Можете указать, в каком подразделении имеются оригиналы. Можете и сами обратиться сделать заверенные копии.
SHADOW847
P.M.
22-10-2018 18:58 SHADOW847
Year:

Не надо. Можете указать, в каком подразделении имеются оригиналы. Можете и сами обратиться сделать заверенные копии.

Спасибо!

breadwinner
P.M.
22-10-2018 21:01 breadwinner
а вот за ту историю с отказом из-за того, что акт о проверке получен на 1 день позже подачи заявления - за это надо привлекать погонников. И вопрос к region34 - все эти обжалования и суды вы сами все джелали или привлекали адвоката?
макс1982
P.M.
22-10-2018 22:58 макс1982
Уважаемые форумчане, просьба помочь советом. На днях истек стаж 5 лет и встал вопрос о приобретении нарезного. Два года назад я продлевал все лицензии и попутно обновлял все справки, оригиналы которых сдал в районный отдел. Вчера подал заявление на госуслугах, оплатил пошлину, документы никакие не прикреплял. Пришло оповещение с приглашением явиться в ЦЛРР в Котельниках (я ожидал таки приглашение в район, но нет).
Лицензия на нарезное первая, соответственно вопрос - надо ли мне опять обновлять все справки и предоставлять их в ЦЛРР?

Если нет, то надо ли как-то отсканить документы в личном деле в районе для передачи копий в ЦЛРР или они сами делают запрос и от меня требуется только заявление и паспорт?


Точь в точь моя ситуация год назад. Тоже спрашивал совета, никуда не поехал и получил отказ. Но... . спасибо корифеям этой темы за помощь, в итоге жалоба, извинения от начальника и лицея получена за ОДИН ЗАХОД! Карабин тоже зарегистрировал, яввившись только один раз для получения разрешения.
hanter741
P.M.
23-10-2018 12:03 hanter741
Originally posted by Year:

Можете и сами обратиться сделать заверенные копии.


коллега,имхо, очень вредный совет. Ведь пойдет и будет просить. Его начнут футболить сначала в гладком лро, потом с этими копиями в нарезном...
Советовать, кмк, надо проще , по типу "заявление без лишней беготни и макулатуры -; отказ -; жалоба -; профит .
Ведь работает же. Пока что работает.. .
SHADOW847
P.M.
23-10-2018 13:07 SHADOW847
макс1982:

Точь в точь моя ситуация год назад. Тоже спрашивал совета, никуда не поехал и получил отказ. Но... . спасибо корифеям этой темы за помощь, в итоге жалоба, извинения от начальника и лицея получена за ОДИН ЗАХОД! Карабин тоже зарегистрировал, яввившись только один раз для получения разрешения.

Ну, я решил скататься для верности, хоть и путь не близкий, учитывая рабочий то день) По факту моего визита туда не обошлось без небольшого представления. Девушка - инспектор попросила предоставить оригиналы справок, охотбилет, фотографии.. . Сказал что все справки в отделе по моему району (копии у меня благо сохранились, но ее не устроил такой вариант), а охотбилет выдается бессрочно и не предусмотрен регламентом при повторной подаче, тем более что я предоставил лицензию на гладкое. На это меня отправили за заверенными копиями в район. С горем пополам удалось убедить девушку что в пределах одного ведомства делать запросы в отделы - их задача. Охотбилет и фото говорят нужно будет таки предоставить при выдаче лицензии на приобритение.

Посмотрим чем закончится. Забыл вот только поинтересоваться увидела ли девушка, что в графе про количество лицензий указано две штуки. Как бы не пришлось второй круг делать...

Year
P.M.
23-10-2018 13:51 Year
коллега,имхо, очень вредный совет.

Знаю. Держу заверенную копию на самый непредсказуемый дебилизм инспекторов. Но это уж на самый крайний случай. Обычно вопросы решаются. Из нерешённых на месте - работа в охране в другом регионе, копии ускорили бумажную волокиту. Это и не относится к гражданскому оружию, но переезд в другой регион проблем с ЛРО подкидывает.
Landgraf
P.M.
23-10-2018 16:38 Landgraf
SHADOW847:
... Забыл вот только поинтересоваться увидела ли девушка, что в графе про количество лицензий указано две штуки. Как бы не пришлось второй круг делать...

Как показывает практика, скорее всего она НЕ увидела про две штуки лицензий. Почему-то с ГУ эта информация не проходит в ОЛРР, по крайней мере ещё недавно именно так всё было.
hanter741
P.M.
23-10-2018 17:34 hanter741
Originally posted by Year:

Знаю

вот. пост 7575 - прям по моему предсказанию. И съездил, и в шоу поучавствовал, и еще не раз просто так съездит.
Надо бы нам какой то единый алгоритм советовать. Так и народ подтянется в осознании своих прав, и лрошников быстрее озадачим.
Копии дело то нужное, но в свое время и в нужном месте. И с четким пониманием, чего/зачем.
Year
P.M.
23-10-2018 18:05 Year
Надо бы нам какой то единый алгоритм советовать.

9. ...
В случае если документы, предусмотренные настоящим пунктом Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделения лицензионно-разрешительной работы, а также действительны, и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов не требуется.

11. Запрещается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

макс1982
P.M.
23-10-2018 18:07 макс1982
вот. пост 7575 - прям по моему предсказанию. И съездил, и в шоу поучавствовал, и еще не раз просто так съездит.Надо бы нам какой то единый алгоритм советовать. Так и народ подтянется в осознании своих прав, и лрошников быстрее озадачим.Копии дело то нужное, но в свое время и в нужном месте. И с четким пониманием, чего/зачем.

Я конечно слабо во всем этом разбираюсь, но полностью согласен. Да и зачем нужно было спрашивать совет, если для себя человек все решил.
SHADOW847
P.M.
23-10-2018 18:52 SHADOW847
макс1982:

Я конечно слабо во всем этом разбираюсь, но полностью согласен. Да и зачем нужно было спрашивать совет, если для себя человек все решил.

Совет от знающих людей лишним не бывает, согласитесь. Хотябы для самоуверенности) Как в этой теме, так и в смежных были посты о том, что если не прикрепить абсолютно никаких документов по медицине на госуслугах, есть вероятность того, что в случае отказа в оказании услуги, он будет мотивированным и жалобы уже не помогут. Копии я предъявил в доказательство того, что эти документы действительно есть в ОЛРР по району. Хотел лишь только перестраховаться на случай отказа, чтобы указать в жалобе, если до нее дойдет, что я ссылался на наличие документов в родном отделе и показывал в доказательство те самые копии справок. Помимо прочего есть вероятность что справки в районе потеряли, такое уже бывало. Хоть меня этот факт касаться и не должен, но, я полагаю, при таком раскладе мои действия будут плюсом в мою сторону. Во всяком случае я руководствовался такой логикой и ни в коем случае не хотел никого обидеть излишними телодвижениями... .

hanter741
P.M.
24-10-2018 10:14 hanter741
Originally posted by SHADOW847:

Как в этой теме, так и в смежных были посты о том, что если не прикрепить абсолютно никаких документов по медицине на госуслугах, есть вероятность того, что в случае отказа в оказании услуги, он будет мотивированным и жалобы уже не помогут.


без обид, но выпросто не поняли механизма, как это работает.
Скажу про себя - в период между подачей справок раз в 5 лет никаких доков к заявлению не прикрепляю, при подаче заявлений на получение лицензий/продлении разрешений.
Везде где есть поля для сканов прикрепляю выдержку из ихнего же регламента - см пост 7579 от камрада Year-а.
Поперву пытались просить чтото довезти, подтвердить, проверить - потом чо та перестали. Тупо в срок делают все по регламенту.
hanter741
P.M.
24-10-2018 10:31 hanter741
Originally posted by SHADOW847:

Хотел лишь только перестраховаться на случай отказа, чтобы указать в жалобе, если до нее дойдет, что я ссылался на наличие документов в родном отделе и показывал в доказательство те самые копии справок


когда дойдет до жалоб, то инспектор спокойно может заявить "ничего и никого не видел" и поверят ему.
Originally posted by SHADOW847:

Помимо прочего есть вероятность что справки в районе потеряли, такое уже бывало


а еще есть вероятность, инсектор которому вы их показали об этом забудет, или потеряет ваши копии и тэ юдэ и тэпэ.
Originally posted by SHADOW847:

Во всяком случае я руководствовался такой логикой и ни в коем случае не хотел никого обидеть излишними телодвижениями....


логика в этом деле лишнее. Их логику вы не поймете, ибо там мрак.
А по обидам, да упаси божэ. На что? На то, что кто то по своей воле теряет свое время? У нас свободная, типа, страна. Каждому свои грабли, хочем ходим, нн хлчем все равно ходим.
Просто вас (не лично вас, а всех кто ищет логику в дейстаиях служивых и пытается под нее подстроиться своей логикой) поправляют, что так делать не очень то и правильно для того, чтобы следующий, кто столкнется с этим же вопросом, мог попробовать и иной путь, иные грабли...
Вот смотрите, еще раз по вашему случаю:
1. Вам надо получить первую розовую.
2. Все необходимые справки у вас давно собраны и поданы некоторое время тому назад при продлении гладкого.
3. Т.е., по видимому, никакие сроки вас не поджимают - получите ли вы розовую через 30 дней или чуть позже.
4. Получается вы имели шанс получить практический опыт отстаивания своих интересов в беспроигрышной ситуации.
5. Пройди вы этот путь МКЖ, в следующий раз чувствовали бы себя увереннее. Еще пара таких случаев и потом от вас отстали бы, делали все строго по регламенту.
5. Но вы решили по другому. Чтож, ваше право ходить по тем граблям, которые вам по душе
С уважением к вашему выбору.
Year
P.M.
24-10-2018 11:08 Year

Везде где есть поля для сканов прикрепляю выдержку из ихнего же регламента - см пост 7579 от камрада Year-а.

Если не пропускает без прикрепления файлов, создаю пустой .jpg и прикрепляю. Естественно, галочка, что являюсь владельцем оружия. Но меня и так уже знают предостаточно )))
Year
P.M.
24-10-2018 11:19 Year
Кстати, в топе можно прицепить цитату из Приказа РГ 359:
33.2. При последующем обращении заявителя (за исключением заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства) проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию не проводится, а сотрудником в течение 2 рабочих дней со дня принятия заявления осуществляется сопоставление сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в СЦУО.

Костяныч
P.M.
24-10-2018 18:16 Костяныч
Коллеги, есть интересный вопрос.

Давно работает сервис на mos.ru в МСК по получению справок 002 и 003 о/у в одном месте, в т.ч. заключений нарколога и психиатра.

mosgorzdrav.ru
mos.ru

Как это коррелирует с 441-н приказом минздрава, где сказано, что ХТИ проводится в диспансере по месту жительства?

Landgraf
P.M.
24-10-2018 21:31 Landgraf
Костяныч:
... Как это коррелирует с 441-н приказом минздрава, где сказано, что ХТИ проводится в диспансере по месту жительства?

Нормально коррелирует. Например оформляется командировка сотрудника (сотрудников) в соседнее мед.учреждение для участия в комиссии.
Ну или взяли, и расширили "подшефную" территорию у диспансера на всю Москву.
налетчик_Беня
P.M.
25-10-2018 00:45 налетчик_Беня
Костяныч:
Коллеги, есть интересный вопрос.

Давно работает сервис на mos.ru в МСК по получению справок 002 и 003 о/у в одном месте, в т.ч. заключений нарколога и психиатра.

mosgorzdrav.ru
mos.ru

Как это коррелирует с 441-н приказом минздрава, где сказано, что ХТИ проводится в диспансере по месту жительства?

Сделал в одной из клиник на mos.ru. Инспектор обратил внимание на то что штамп не районного НД, а указан определённый филиал ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ». Консультировался при мне у руководства. Там сразу спросили у него номер поликлиники где пройдено ХТИ, после чего сказали все ок, как правильно сказали сотрудник диспансера командирован туда и это считается филиалом. А психиатр так вообще сначала позвонил при мне в мой диспансер. Там ему пробили данные и после провёл уже свою стандартную беседу.
Вообще очень удобно. 30 минут времени и ушёл со всеми справками.
Раньше тоже на Расковой делал, но сейчас хз как отреагируют на это.

Feuerwerk
P.M.
25-10-2018 09:04 Feuerwerk
Originally posted by налетчик_Беня:

штамп не районного НД, а указан определённый филиал ГБУЗ 'МНПЦ наркологии ДЗМ'


Сейчас в Москве все районные диспансеры - это филиалы ГБУЗ 'МНПЦ наркологии ДЗМ'. Оптимизация...
Справку делал в своей районной поликлинике, там нарколог поставил печать филиала ?5 (бывш. диспансер ?5), вопросов у ОЛРР не возникло
налетчик_Беня
P.M.
25-10-2018 10:46 налетчик_Беня
Full_Auto:

Не могу внять, помимо получения справки 002оу по этим адресам mosgorzdrav.ru ещё нужно ехать и в районную наркошку отдельно и получать там 003оу? Или по этим адресам выдают и 002оу и 003оу?

4 справки там выдадут. 002, 003, заключение психиатра и отдельное заключение нарколога (помимо 003).

Костяныч
P.M.
25-10-2018 10:57 Костяныч
Full_Auto:

Не могу внять, помимо получения справки 002оу по этим адресам mosgorzdrav.ru ещё нужно ехать и в районную наркошку отдельно и получать там 003оу? Или по этим адресам выдают и 002оу и 003оу?

Обе выдают.

Ruslan71
P.M.
25-10-2018 17:04 Ruslan71

Голосуем "против" (ну мазохисты могут и "ЗА")


regulation.gov.ru

Ruslan71
P.M.
25-10-2018 17:20 Ruslan71
Вчера проходил экзаменовку на продление разрешения на травматик в ДОСАФе на Поклонной горе.

Начало в 15-00, вышел с актом 19-00!

Ладно теория.. . ответил и все, но на кой хёр нужна эта практика по стрельбе с мелкокалиберной винтовки и пистолета Марголина???

Ладно пистолет (хотя он ну ни как не похож на мой ПБ-2 "Оса" в плане обращения!), но при чем здесь ВИНТОВКА!?

При чем стрельба с винтовки на 10м, а с пистолета на 5м по ГРУДНОЙ мишени.. . "зачет" за хотя бы одно попадание из двух! ( хотя из 10 человек один раз кто-то с пистолета промахнулся.. . переволновался, наверное)

Стрельба происходит под присмотром инспектора Росгвардии, который смотрит за поведением и правильности выполнения команд стрелками.. . и еще засекает время.. . на пистолет 5с, на винтовку 20с на 2 выстрела.

5 лет назад все было проще (правда в "Гепарде" на Волоколамке), пришел показал справки, 3500р, теория.. . все.. . стрельба по желанию...

Что еще придумают через 5 лет?!

Тем более после Керчи...

Задумался... не кой мне этот травматик.. .

Зеленной
P.M.
25-10-2018 18:51 Зеленной
Задумался.. . не кой мне этот травматик...

Когда навстречу ломанётся волкодав, сорвавшийся у кого-то с цепи, тогда поймёте "на кой".
Что до экзамена - практическая часть обязательна. И проводить её могут хоть с мелканами, хоть с травматами, хоть с охотничьим оружием. Как согласуют с гвардейцами. Довелось сдавать с иж-79-9Т и с горизонталки. Но могли бы прийти на экзамен и отстреляться со своего оружия - не запрещено.
налетчик_Беня
P.M.
25-10-2018 20:06 налетчик_Беня
Full_Auto:
Спасибо. А можно вкратце о том как выглядит процедура медкомиссии для тех кто не состоял на учёте?

В ГП 66: оформление бумаг = > оплата = > психиатр = > нарколог + поссать = > окулист = > выдача справки у уполномоченного врача.
Процедура идентична для всех: кто стоял и не стоял.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 184 )