Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 160 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Зеленной
P.M.
19-4-2018 10:39 Зеленной
Оплачивали госпошлину?
zloi dachnik
P.M.
19-4-2018 10:54 zloi dachnik
Всем доброго дня!
На 305 странице темы описывал свою ситуацию. Так вот сегодня выдали новые РОХа без разговоров. Рапорт участкового по моей просьбе отправлялся почтой (хотя сперва просили принести). Новые РОХа действуют с 9 апреля. Сегодня же сдал старые, которые сегодня и закончились. Странно, что на госуслугах по одному заявлению приходить сегодня, по второму 24 апреля. Но выдали оба. Все вежливо, корректно.
Подписал бумажку, что предупрежден о проведении футбольного чемпионата
Vlz34
P.M.
19-4-2018 11:20 Vlz34
Зеленной:
Оплачивали госпошлину?

И пошлину на госах оплатил и оружие еще 27.03. показал и даже справку медицинскую тогда же сдал. Сказали ждите сообщение в госах. Ехать не хочется через весь город туда, они переехали в новое здание, еле нашел когда ездил туда. Даже на сайте Росгвардии нет нового адреса и телефонов.
Egor_xZ
P.M.
19-4-2018 12:52 Egor_xZ
Всем здрасте, подавал на получение, справка почти годичная была, приняли, но сказали чтоб через четыре года новую принес,а то аннулируют, что им распечатать ,показать, чтоб отстали, некогда в больницу ехать в оччередях толкаться.
Landgraf
P.M.
19-4-2018 13:01 Landgraf
Egor_xZ:
Всем здрасте, подавал на получение, справка почти годичная была, приняли, но сказали чтоб через четыре года новую принес,а то аннулируют, что им распечатать ,показать, чтоб отстали, некогда в больницу ехать в оччередях толкаться.

ЗоО РФ покажите - мед.справка предоставляется раз в ПЯТЬ лет.
Egor_xZ
P.M.
19-4-2018 13:12 Egor_xZ
Уточню немножко, справка старая была таккак были препятствия для получения роха, но справку возможно со всеми документами приняли, точно не помню, через год я прихожу, мненя спрашивают где справка, я говорю, справка действует год, мне говорят,ок, но через 4 года новую, я что то в сомнениях, неочевидно как то, с друго стороны глупо же, в дело при вдаче роха пошла децйствующая справка, переоформление раз в пят лет. Какаето извращенная логика у рарешителя.
voalvik
P.M.
19-4-2018 13:27 voalvik
Что-то запутался:так надо нести оружие при продлени или нет?(ткните носом пож.где почитать,потерялся я ).В ГОСе не пишут про ружья.В ЛРО щёлкают зубами и требуют даже при заявке на направление на ремонт!((
Koner
P.M.
19-4-2018 14:51 Koner
Originally posted by voalvik:

Что-то запутался:так надо нести оружие при продлени или нет?

Как мне по телефону пояснил инспектор - что если приходил участковый смотреть - то не надо, не приходил - тогда приносите.

Синтаксис
P.M.
19-4-2018 15:18 Синтаксис
Egor_xZ:
Уточню немножко...

Справка предоставляется раз в пять лет, ответ уже был дан. И плевать сколько ей было месяцев при подаче. Подал справку, всё, с этого дня пошёл пятилетний отсчёт, других вариантов в законодательстве не предусмотрено.

Egor_xZ
P.M.
19-4-2018 15:29 Egor_xZ
Да понимаю,закон есть закон, а как инспектора понять, женщина там такая, непущщу-неположенно)
Chromosome
P.M.
19-4-2018 15:55 Chromosome
Egor_xZ:
Да понимаю,закон есть закон, а как инспектора понять, женщина там такая, непущщу-неположенно)

Незаконные требования нужно игнорировать, тем более это ещё и не требования, а так бубнежь, завтра она скажет что вам почудилось...

voalvik
P.M.
19-4-2018 15:58 voalvik
Originally posted by Koner:

если приходил участковый смотреть - то не надо,


А если не приходил,то запросто может придти и посмотреть.Не в обиду,но это всё домыслы.Мне бы почитать,ткнуться носом самому,чтоб потом других тыкать.)))
Chromosome
P.M.
19-4-2018 18:12 Chromosome
voalvik:

А если не приходил,то запросто может придти и посмотреть.Не в обиду,но это всё домыслы.Мне бы почитать,ткнуться носом самому,чтоб потом других тыкать.)))

Читайте вот этот документ.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Зеленной
P.M.
19-4-2018 19:26 Зеленной
Vlz34:

И пошлину на госах оплатил и оружие еще 27.03. показал и даже справку медицинскую тогда же сдал. Сказали ждите сообщение в госах. Ехать не хочется через весь город туда, они переехали в новое здание, еле нашел когда ездил туда. Даже на сайте Росгвардии нет нового адреса и телефонов.

Через 30 дней после оплаты пошлины, пусть даже чуть больше на 1 (рабочий) день, должен появится статус "услуга оказана". Если нет - жалобу через госуслуги в досудебное обжалование. Срок идёт от регистрации заявление в ведомстве, а он не позже следующего за оплатой пошлины одного рабочего дня.

RomanovAnton
P.M.
20-4-2018 05:49 RomanovAnton
Всем привет!
Сколько дней вообще дается ЛРО-шникам для выставления счета на лицуху?
Подал заявление через ГУ еще 14.04 - до сих пор тишина
Koner
P.M.
20-4-2018 09:01 Koner
Originally posted by Зеленной:

Через 30 дней после оплаты пошлины,

Подтверждаю . Вчера отписались мне по жалобе на затягивание сроков - суть такая, что с момента оплаты пошлины прошло менее 30 дней, поэтому ничего не нарушено.

Landgraf
P.M.
20-4-2018 13:52 Landgraf
RomanovAnton:
... Сколько дней вообще дается ЛРО-шникам для выставления счета на лицуху?...

Пост N 6523 в этом топике Вы предпочли не заметить?
Chromosome
P.M.
20-4-2018 16:21 Chromosome
RomanovAnton:
Всем привет!
Сколько дней вообще дается ЛРО-шникам для выставления счета на лицуху?
Подал заявление через ГУ еще 14.04 - до сих пор тишина

Жалобу подайте.

Прошу в установленные законом сроки выставить квитанцию для оплаты госпошлины. Провести проверку соблюдения регламента #***(гладкий или нарезной?) сотрудниками ОЛРР по оказанию государственной услуги #--- ,в случае выявления нарушений исполнения регламента сотрудниками ОЛРР при оказании государственной услуги #********* привлечь данных сотрудников к административной и дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ. Результаты проверки прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки.

Пока не будем писать жалобы в свои ОЛРР, никто не почешеться. У меня в ОЛРР квитанцию выставляют в день заявления или на следующий день.

RomanovAnton
P.M.
20-4-2018 19:21 RomanovAnton
Landgraf:

Пост N 6523 в этом топике Вы предпочли не заметить?

И что, ждать пару лет, пока они соизволят выставить квитанцию?

Landgraf
P.M.
20-4-2018 19:48 Landgraf
RomanovAnton:
И что, ждать пару лет, пока они соизволят выставить квитанцию?

Пока ответа на этот вопрос нет.
hanter741
P.M.
20-4-2018 20:59 hanter741
Vlz34:

И пошлину на госах оплатил и оружие еще 27.03. показал и даже справку медицинскую тогда же сдал. Сказали ждите сообщение в госах. Ехать не хочется через весь город туда, они переехали в новое здание, еле нашел когда ездил туда. Даже на сайте Росгвардии нет нового адреса и телефонов.
Блин, сосед! Скока лишних движений...
Мой тел в профайле, живем в одном городе, наберите, расскажу.
Ездить еще зачем то....
И, кстати, только москвичам не говорите про наше "через весь город", не поймут-с
пиротехник
P.M.
21-4-2018 09:18 пиротехник
Какие то странности на местах участниками описываются. Сколько подавал заявлений через ГУ, счёт за госпошлину выставляли то через день, то через неделю, а последние разы уведомления что заявления передано исполнителю не появлялось и вообще статус заявления не менялся до самого конца. Я по первости напрягался из-за этого. Но на 29-30й день от даты подачи заявления (не от даты оплаты госпошлины!) статус менялся на "исполнено" с приглашением получить услугу. Они там в ЦЛРР просто не заморачиваться лазить в комп менять статус пока не исполнят, но исполняют при этом всё вовремя.
Один раз только спор возник при продлении РОХа на нарезное, потребовали контрольный отстрел, я показал распечатку ответа про КО с сайта РГ, они успокоились и даже жалобу подавать не пришлось.
Chromosome
P.M.
21-4-2018 20:01 Chromosome
Вопрос: подал на лицензию коллекционера. Сейчас на каждое заявление на лицензию должны ОЛРР проверять условия хранения или хватит последнего акта ( у меня от октября 2017, последняя проверка)? Если можно ткните в НПА.
Срок по заявлению истекает 29.04, осталась неделя, успеют ли.. .

Регламент 646
П.41 Основаниями для проведения обследований помещений, предназначенных для хранения и (или) размещения оружия и патронов, являются:

обращение в территориальный орган МВД России физического или юридического лица с заявлением о выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов (заявкой на получение оружия и патронов во временное пользование), лицензии на торговлю оружием и патронами, либо разрешения на хранение оружия и патронов;
П.43 Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Получается в течении 5 дней с момента получения заявления на лицензию, сотрудник ОЛРР должен согласовать дату и время? А если не сделал в 5 дней?

Кроме 646 регламента , есть какие НПА ещё?

Landgraf
P.M.
21-4-2018 20:12 Landgraf
Проверять могут хоть каждый день, хоть по каждому заявлению, хоть просто так - никаких ограничений на количество проверок нет, обязаны не реже чем раз в год.
hanter741
P.M.
21-4-2018 21:34 hanter741
Originally posted by Chromosome:

успеют ли...


А вам не пофиг ли?
AAG
P.M.
22-4-2018 07:25 AAG
Мне каждое продление всех членов семьи с интервалом полтора месяца звонит участковый с просьбой сообщить, изменилось ли чего с последней "проверки", и если изменилось, то показать новую РОХу или указать, какая единица продана. И всем остальным домочадцам тоже звонит.

Причем, не понятно, какой смысл проверять каждого члена семьи, если продляет только один? За год так около пяти проверок уже было.

Облегчает только то, что все эти проверки остаются на бумаге, а по настоящему никто ничего не проверяет.

Kot1
P.M.
22-4-2018 08:15 Kot1
Доброго. Кто объяснит военному нужно проходить обучение на получение лицензии? В интернете пишут нужно, сослуживцы говорят нет. Заранее благодарен.
AAG
P.M.
22-4-2018 08:56 AAG
Kot1, доброго!

статья 13 "Закона об оружии"

.. . Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. .. .
Kot1
P.M.
22-4-2018 14:54 Kot1
Спасибо. Значит можно брать справку с части и не проходить курсы.
Vlz34
P.M.
23-4-2018 14:07 Vlz34
hanter741:
Блин, сосед! Скока лишних движений...
Мой тел в профайле, живем в одном городе, наберите, расскажу.
Ездить еще зачем то....
И, кстати, только москвичам не говорите про наше "через весь город", не поймут-с

Про москвичей понял, хорошо))).... Согласен с Вами по поводу движений. Но хотелось по хорошему и по быстрому, а получилось по Черномырдину.... . Не буду писать, что было дальше, но в Госах появились результаты заявлений.Вывернулись они в общем. За предложение совета спасибо. Буду иметь в виду, т.к. к осени ближе намечаю общение с этой организацией снова. Жаль долго ждать еще. И кстати номерок не увидел в профайле.
mishas
P.M.
23-4-2018 18:32 mishas
Ещё немного не в тему-не подскажите где можно скачать вопросы к экзамену для проверки знаний?Желательно актуальные,а то есть пятилетней давности,вот думаю-актуальные они ещё или уже нет?
Спасибо.
Chromosome
P.M.
23-4-2018 19:19 Chromosome
mishas:
Ещё немного не в тему-не подскажите где можно скачать вопросы к экзамену для проверки знаний?Желательно актуальные,а то есть пятилетней давности,вот думаю-актуальные они ещё или уже нет?
Спасибо.

http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai
Там же есть пробный онлайн экзамен, себя проверить.
Ссылка какая то кривая, в поисковике : Гридень.рф, на главной странице будет обучение граждан ,жмакаете и попадаете на : изучение вопросов онлайн+пробный экзамен.

У многих школ есть онлайн билеты и экзамен.

Landgraf
P.M.
23-4-2018 19:21 Landgraf
mishas:
Ещё немного не в тему-не подскажите где можно скачать вопросы к экзамену для проверки знаний?Желательно актуальные,а то есть пятилетней давности,вот думаю-актуальные они ещё или уже нет?
Спасибо.

Единых "общегосударственных" вопросов для экзамена НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Так что где будете сдавать - там и скачивайте.
mishas
P.M.
24-4-2018 07:50 mishas
Гридень.рф

За ссылку Спасибо!
У многих школ есть онлайн билеты и экзамен.

Единых "общегосударственных" вопросов для экзамена НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Так что где будете сдавать - там и скачивайте.

Сдавать буду тут-http://arsenal-miass.ru/?rubric=1
Вопросов на сайте нет,поэтому и пришёл сюда.
Surgerion
P.M.
24-4-2018 08:21 Surgerion
Originally posted by Chromosome:

Гридень.рф

Это что за говноссылку Вы тут постите? Как считаете, есть разница между гриденЬ и гридинЪ?

Landgraf
P.M.
24-4-2018 14:04 Landgraf
mishas:

Сдавать буду тут-http://arsenal-miass.ru/?rubric=1
Вопросов на сайте нет,поэтому и пришёл сюда.

Дык мне-то пофигу, но у этого Арсенала вопросы скорее всего будут другие, не такие, как у ГридинЪ-а.
kettle@rus
P.M.
24-4-2018 14:31 kettle@rus
mishas:

Вопросов на сайте нет,поэтому и пришёл сюда.

А вы позвоните им или зайдите и спросите, не продают ли они по сходной цене, рублей 200-300, методички для подготовки к сдаче экзамена?

False
P.M.
24-4-2018 15:14 False
Подскажите, просрочил продление лицензии на гладкоствол на три месяца (сам тупанул, неправильно посчитал срок). Думал заплачу штраф и все. Обратился ЛРО, отнес ружье участковому на хранение, все как полагается. А мне все говорят что 100% ружье безвозмездно изымут. В целом я смирился, хотя и странно мне это. Но все же, не ткнете меня в какие-нибудь нормативно-правовые акты, в которых описан этот процесс подробно, он как то вообще регламентирован?
AAG
P.M.
24-4-2018 15:43 AAG
c чего ради то?

Статья 20.11 пункт 1

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

никакого изъятия/конфискации. если будут вменять 20.8 - то это не ваш случай, т.к. оружие у вас не незаконно хранится, а просто с просроченным сроком его перерегистрации

kettle@rus
P.M.
24-4-2018 15:45 kettle@rus
False:
Подскажите, просрочил продление лицензии на гладкоствол на три месяца (сам тупанул, неправильно посчитал срок). Думал заплачу штраф и все. Обратился ЛРО, отнес ружье участковому на хранение, все как полагается. А мне все говорят что 100% ружье безвозмездно изымут. В целом я смирился, хотя и странно мне это. Но все же, не ткнете меня в какие-нибудь нормативно-правовые акты, в которых описан этот процесс подробно, он как то вообще регламентирован?

КоАП 20.8.6, незаконное хранение, влечет за собой конфискацию. Вам сильно повезет, если получится свести к 20.11 или 20.8.4, или закрыть дело по малозначимости.

Посмотрите еще тему Законодательство об оружии - любые вопросы , или в этой, или в той, были ссылки на недавние решения судов, где привлекаемый отделывался штрафом и уроком на будущее.

Или сами пролистайте росправосудие.ком или судакт.ру на предмет решений по статье 20.8.6, в которых привлекаемый оставался с оружием.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 160 )