Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 159 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Goblin_13
P.M.
12-4-2018 03:24 Goblin_13
Просил знакомый уточнить. Для получения пятилетнего стажа владение оружием должно быть де-факто или де-юре? То есть если это будет некая руина, юридически оружием считающаяся, но фактически лишенная возможности стрелять - этого достаточно для стажа?
vaneks12
P.M.
12-4-2018 05:29 vaneks12
Originally posted by Goblin_13:

юридически оружием считающаяся, но фактически лишенная возможности стрелять - этого достаточно для стажа?


если на эту руину дадут роху, и по этой рохе наберется стаж 5 лет
Surgerion
P.M.
12-4-2018 08:16 Surgerion
Originally posted by user51:

Если очень срочно надо, то можно посетить оллр лично, подать заявление традиционным образом, взять сразу же квитанцию с реквизитами и оплатить.


и папочку со скоросшивателем с собой захватить, предварительно закупив их оптом для последующих посещений
Ил
P.M.
12-4-2018 10:38 Ил
Chromosome:

Я бы жалобу написал, через госуслуги. Кстате РОХа и лицензия хранится год в отделе, так что можно не спешить)

Уже писал через ГУ, вчера ещё запрос отправил через росгвардию с вопросом "до коле?" если продолжат вату катать напишу в прокуратуру с приложением всех ответов и комментариями . Достали уже изрядно

thezip
P.M.
12-4-2018 12:26 thezip
Коллеги, всем добрый день.
У меня к вам вопрос. Так получилось, что у меня появилась судимость (159 ч.3) - наказание штраф.
Вопрос - могут ли с данными обстоятельствами выдать лицензию?

Знаю что друг мой был рад что именно штраф, а не условно - потому что тогда не надо ему сдавать его оружие. Плюс при штраф не закрывают границу.
Chromosome
P.M.
12-4-2018 12:37 Chromosome
thezip:
Коллеги, всем добрый день.
У меня к вам вопрос. Так получилось, что у меня появилась судимость (159 ч.3) - наказание штраф.
Вопрос - могут ли с данными обстоятельствами выдать лицензию?

Знаю что друг мой был рад что именно штраф, а не условно - потому что тогда не надо ему сдавать его оружие. Плюс при штраф не закрывают границу.

ну только спустя год у вас судимость будет погашена:
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть она погасится через год. Для ее снятия досрочно можно обратиться в суд . Нужно чтобы судимость была погашена и тогда дадут:

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии' лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Дополню: у знакомого приговор с лишением свободы по УК 162.1 (разбой) был, в ЛРО пришел, они посмотрели таблицу (у наших есть такая со списком статей и частей, кому можно или нельзя) и сказали подавай документы , тебе можно. Но он не пошел, так как не охотник, хотел травмат, но я его отговорил от него.

раздва3
P.M.
12-4-2018 15:57 раздва3
Здравствуйте, сегодня съездил в областной центр в ЛРО за новыми РОХами ,которые оформлял первый раз через гос.услуги. Перед поездкой штудировал тему и как мне казалось я подготовился ко всему. При подаче оригиналов док-в мед. справку оригинал забрали . Забрали копию паспорта (бралась на всякий случай). На вопрос о мед . справке пояснили , что мол оригинал им копия мне. Спросил о 5-ти годах действия справки. Мол вдруг захочу открыть зеленку, поставили на копии печать " копия верна"и отдали. Отец в октябре 16-го оформлял розовую и соответственно мед. справку. Нынче в июне приходит срок продления гладкого. Задал я им вопрос ,что мол мед . справку по новой делать не надо ведь срок действия 5 лет . Не хрена подобного ответили они мне , у них мол паспредиление (район делает все по гладкостволу , а они, в обл. центре по нарезному)и поэтому мед . справка по которой делалось предыдущее продление разрешения на гладкий сроком истекла. Мне почему-то показалось ,что это одна организация , а оно вот как бывает.И еще забрали копии платежек на которых черным по белому написано типа требовать их не законно , дословно не помню. Брались также на всякий случай.В заключении инспектор пояснил ,что мол подгоняй все разрешения под один срок (нарезное и гладкое) и проблем будет меньше.
hanter741
P.M.
12-4-2018 16:08 hanter741
раздва3:
Здравствуйте, сегодня съездил в областной центр в ЛРО за новыми РОХами ,которые оформлял первый раз через гос.услуги. Перед поездкой штудировал тему и как мне казалось я подготовился ко всему.

первое же предложение после этих слов показывает - плохо штудировали и совсем не подготовились.
1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо
2) по срокам действия справок - перечитайте стартовый пост этой же темы.
раздва3
P.M.
12-4-2018 16:29 раздва3
Разговор начался именно с " предоставьте паспорт (оригинал), охот.билет(оригинал) и мед, справку "( посколько на руках был оригинал его и подал.
раздва3
P.M.
12-4-2018 16:39 раздва3
По срокам , видимо сам не так все понял как должно быть. Думал , что если подал справку отсчет идет с этого момента ( справки ведь одинаковые как на нарезн. так и на гладкий), а получается .. . не хрена не могу понять.. .
гладкий продлевается по окончанию пяти лет разр. на гладкий? Но ведь справки одинаковые или у владельца могут возникнуть противопоказания по здоровью на гладкий , а с нарезным ходить можно?
раздва3
P.M.
12-4-2018 16:42 раздва3
1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо.

Что-то мне подсказывает , что не привези я оригиналы , то поехал_бы за ними обратно за 200 верст.

Chromosome
P.M.
12-4-2018 19:01 Chromosome
раздва3:
1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо.

Что-то мне подсказывает , что не привези я оригиналы , то поехал_бы за ними обратно за 200 верст.

Не совсем понятно , вы подали заявление с копиями, прошло 14 дней и ехали получать РОХа? Или вы подали заявления с копиями и поехали ещё оригиналы показывать, а РОХа через 14 дней будет?
От этого сильно зависит нужны оригиналы или нет.

hanter741
P.M.
12-4-2018 21:11 hanter741
Originally posted by Chromosome:

Не совсем понятно , вы подали заявление с копиями, прошло 14 дней и ехали получать РОХа? Или вы подали заявления с копиями и поехали ещё оригиналы показывать, а РОХа через 14 дней будет?

Присоединяюсь к вопросу.
Бо мне прочиталось, что "подал доки и поехал оргиналы показать", но может и ошибся.
раздва3
P.M.
12-4-2018 21:20 раздва3
Не совсем понял 14 дней? Подал заявление на гос. услугах. При оформлении заявления там-же прикреплял копии документов. Заявление приняли на рассмотрение 4-го марта ,на статус "услуга оказана" изменения 8-го или 9-го апреля( не более 30-ти дней !!!) новые РОХи выписаны 26-м марта! Ну это все ладно не принципиально . Дозвониться до ЛРО не получилось ни разу, просто поинтересоваться стоит-ли сразу ехать за новыми разрешениями после изменения статуса услуги(200 км. в одну сторону).И это не принципиально. Оригиналы брал с собой по одной причине , "а вдруг" в России живем все таки. Вопросы вызвало то, что не смотря на все много раз здесь перевернутое, на самом деле, в жизни, не так. Если оригиналы не требуются какого простите хера они их спрашивают ,а справку например забирают себе. Я понимаю "давай жалобу и все такое", но мы ведь на земле живем и далеко не каждый из нас юрист,и время да нервы ... Почему все через жо..... . Я ему оригинал мол у меня остается (справка) , а он нефига и печать о "верности" мне на ксерокопии ... ?
Мужики вы уж извините , когда не понимаешь что к чему начинаются эмоции . Весь день чувствую себя девицей , которую поимели ,а кто папа спросить не у кого, да и люди не видели.. .
Зеленной
P.M.
12-4-2018 21:36 Зеленной
Мужики вы уж извините , когда не понимаешь что к чему начинаются эмоции .

Без обид, опыт дело наживное. Просто чем лучше готовитесь и больше знаете, тем меньше накрутите лишних километров. Как поступать на месте - решайте сами. Несовпадение теории с практикой - это вся наша жизнь. Но мы стараемся.
Koner
P.M.
12-4-2018 21:37 Koner
Originally posted by раздва3:

При подаче оригиналов док-в мед. справку оригинал забрали . Забрали копию паспорта (бралась на всякий случай). На вопрос о мед . справке пояснили , что мол оригинал им копия мне.

Все как и у меня, о чем я раньше и писал.

Chromosome
P.M.
13-4-2018 07:34 Chromosome
раздва3:
Не совсем понял 14 дней? Подал заявление на гос. услугах. При оформлении заявления там-же прикреплял копии документов. Заявление приняли на рассмотрение 4-го марта ,на статус "услуга оказана" изменения 8-го или 9-го апреля( не более 30-ти дней !!!) новые РОХи выписаны 26-м марта! Ну это все ладно не принципиально . Дозвониться до ЛРО не получилось ни разу, просто поинтересоваться стоит-ли сразу ехать за новыми разрешениями после изменения статуса услуги(200 км. в одну сторону).И это не принципиально. Оригиналы брал с собой по одной причине , "а вдруг" в России живем все таки. Вопросы вызвало то, что не смотря на все много раз здесь перевернутое, на самом деле, в жизни, не так. Если оригиналы не требуются какого простите хера они их спрашивают ,а справку например забирают себе. Я понимаю "давай жалобу и все такое", но мы ведь на земле живем и далеко не каждый из нас юрист,и время да нервы ... Почему все через жо..... . Я ему оригинал мол у меня остается (справка) , а он нефига и печать о "верности" мне на ксерокопии ... ?
Мужики вы уж извините , когда не понимаешь что к чему начинаются эмоции . Весь день чувствую себя девицей , которую поимели ,а кто папа спросить не у кого, да и люди не видели...

У вас все смешалось.
Подали документы с копиями , получили статус исполнено, приехали и у вас с собой : паспорт ( проверяют что заявитель это Вы), охот билет ( проверяют, что вы приложили не фоторедактор), справки уже писал неоднократно забирают оригиналы, так написано в регламенте и законе об оружии (в редких ЛРО забирают копии, но это самодеятельность, выкладывали письменный ответ из ЛРО) вроде ничего не забыл.

В сухом остатке, инспектор проверяет оригиналы документов, на своих копиях которые ОН распечатал из вашего заявления он ставит отметку копия ,заверил такой то, забирает оригиналы справок, если заявитель хочет то на копиях справок ставит печать ЛРО и подпись что копия верна (зачем это я хз, будут копии валятся в сейфе 100% никому не нужные). Все.
Осмотр оружия ещё, забыл)

Как бы у Вас все по регламенту, не совсем понятны ваши эмоции и недовольство.

Вы ожидали, что приложите копии к заявлению, потом просто в кабинет зайдёте молча и заберёте РОХа?

раздва3
P.M.
13-4-2018 09:49 раздва3
В стартовом посте написано мед.справка подаются копии ,оригинал остается на руках ..... ? Сканы/фото документов , поданные через гос.услуги не надо еще раз подавать в бумажном виде.... ? Красным цветом выделено.... .
Chromosome
P.M.
13-4-2018 10:18 Chromosome
раздва3:
В стартовом посте написано мед.справка подаются копии ,оригинал остается на руках ..... ? Сканы/фото документов , поданные через гос.услуги не надо еще раз подавать в бумажном виде.... ? Красным цветом выделено.....

По поводу справки сломано много копий, пока что только одно письмо из ЛРО в ответ на жалобу ,что забрали справки оригиналы, ответ там - забираем оригиналы. Других писем на данный вопрос не обнаружено вроде. Регламент и закон не указывает прямо на сдачу копии справки.Возможно стоит поменять эту часть стартового поста в части справки.

По вопросу предоставления оригиналов есть отличный пост Зеленной

Зеленной:

А теперь без эмоций посмотрим на правильные буквы. Не на портал госуслуг, который достаточно сыроват и хотя составлен на основе НПА, отражает их не вполне или неоднозначно.
Выдача лицензии регламентируется(на гладкое) пр.355 - адм. регламентом.
Согласно п.8 этот регламент написан в соответствии с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://base.garant.ru/70193568/
Смотрим ФЗ 210.
Статья 21.2. "Правила использования простых электронных подписей при оказании государственных и муниципальных услуг"
п.3 " Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме."
base.garant.ru
Если возникнет вопрос, что такое простая электронная подпись - это идентификатор (СНИЛС) и пароль - п.п.2 и 3 ПП 33 от 2013. Также необходимо подтверждение личности в системе идентификации (один раз предъявить паспорт в пункте выдачи услуг)
base.garant.ru
В адм. регламенте после подачи заявления ещё остаётся пункт 26.3
"При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия .. . ,проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении и документах со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в АИПС "Оружие-МВД".
Сотрудники ОЛРР могут сослаться на этот пункт (и на "галочку" в графе госуслуг, где обязуетесь представить оригиналы), но исходя из того, что все документы поданные в электронном виде тождественны бумажным и время посещения никак не прописано - "последующим" вполне может быть посещение за получением лицензии.
Теперь по поводу, как они переживают - не испортить ли им бланк строгой отчётности. А вот нет никаких переживаний. Если при получении лицензии выявится несоответствие сканов и бумажных оригиналов - бланк лицензии не будет списываться, как испорченный, а будет полностью аннулирована выписанная лицензия. Т.е. никого не накажут и переживать им не за что.
Зато гражданам, если им аннулируют выписанную лицензию по п.3 ст.26 ФЗ 150 - придётся повторно обратиться только через год согласно той же ст.26.
Но если уверены в себе и подаваемых документах - можно об этом не беспокоится.
base.garant.ru
Опять много букв, но иначе не получилось.

Как я понимаю, подаете заявление с копиями документов, и когда приходите за лицензией, РОХа необходимо предоставить оригиналы, чтобы сотрудники могли "проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении и документах". У меня так было всегда. Сомневаюсь,что сотрудник ЛРО отдаст лицензию и РОХа человеку с улицы, без паспорта.
Такой зашёл в ЛРО и говоришь "Я есть раздва3, можно я РОХа заберу", инспектор - "конечно, забирайте". Забрал и ушел. Нормас)

раздва3
P.M.
13-4-2018 11:18 раздва3
С подачей оригиналов документов понятно оно и логично. Зачем забирать копии? Они есть у них в базе. В стартовом посте по моему тоже надо кое что поменять , а то вроде воспринимаешь как истину , а оно не так. В принципе для себя все разжевал ,теперь представление имею. Спасибо за науку. Работай по ситуации , чудес не бывает.
Chromosome
P.M.
13-4-2018 12:33 Chromosome
раздва3:
Зачем забирать копии? Они есть у них в базе.
Работай по ситуации , чудес не бывает.

Какие копии забирают?
У меня никаких копий не разу не забрали, наверное потому что я не ношу с собой копии.
Все прозрачно по алгоритму получения, продления лицензий/РОХа. Самый первый раз тяжело, а потом сотрудники ЛРО тебя уже знают :-)
У меня сейчас идея наказать сотрудников по 5.63, жду ответ на жалобу по кс. Посмотрю, что напишут, буду думать как привлечь.

Vadichka
P.M.
13-4-2018 13:08 Vadichka
Да, по идее оригиналы должны сличить со сканами и вернуть. Паспорт - для установления личности, тоже понятно. Меня больше интересует организация проверки на дому. Спрашивал недавно в ЛРО насчет этого, говорят, что и они могут теперь проверить, как доп.нагрузку, и с участкового это никто не снимал, т.е. могут и оба проверить. А если часто в отъезде, как обеспечить доступ к сличению номеров...
Если бы участковый проверял наличие и запертость сейфа, а номера сличали при продлении и личной явке в ЛРО, тогда понятно. Но, говорят, что и на дому номера тоже должны глядеть. Либо, возможно, на дому не столько сами номера их интересуют, сколько что-либо постороннее внутри сейфа, тоже вариант.. .
Зеленной
P.M.
13-4-2018 14:32 Зеленной
По поводу оригиналов и копий медсправок - что сдавать уже излагал своё мнение. По п.32.2 регламента по пр.359 следует, что
"Копии документов, представляемые заявителем по собственной инициативе, сличаются с оригиналом, о чем на копиях документов сотрудником производится запись."
Далее возникает вопрос, кому что остаётся. Копии заверенные должностным лицом - это не натариально заверенные копии. Они имеют силу только в пределах ведомства, да и то, с полным указанием должности и фамилии, а не одного синеватого штампика.
А если требуется представить справки для прохождения пятилетней периодической проверки в обучающую контору? Они хоть и лицензируются росгвардией, но к этому ведомству не относятся и могут такие копии не принять. (Строго говоря, предоставлять по регламенту пр.372 эти справки не обязательно, но их требуют повсеместно, все обучающие конторы).
Поэтому логично было бы требовать оставить копии для инспектора, он их сам себе удостоверил.
А в случае, если медсправки поданы через госуслуги вместе с заявлением, то их достаточно предъявить и всё.
Но это теория, в некоторых отделах инспекторам до фонаря, что класть в дело. А в некоторых упираются.
Если есть возможность при получении справок взять 2 бланка по цене одного, то имеет смысл обойти этот неясный момент заранее. У меня так в последний раз и было - попросил два экземпляра 046 (тогда она была) и от нарков с психами. Везде говорил - один экземпляр в область, один в местный ОЛРР. Везде без вопросов и доплат выдали. Как получится сейчас - не знаю.
Да, ещё момент. Если сдаётся медицина в один из отделов, например за гладкое, то в ЦЛРР, где нарезное можно копии не брать. Собственно, куда их ещё брать-то надо?
п.9.3 "В случае если документы, предусмотренные настоящим пунктом Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделения лицензионно-разрешительной работы, а также действительны, и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов не требуется."
Обращаю внимание "в подразделения", т.е. не обязательно в какое.
Главное, что есть в распоряжении ведомства.
VadimAl
P.M.
13-4-2018 15:42 VadimAl
Подскажите правильный порядок действий в моей ситуации.

Подал документы на продление РОХа через портал госуслуг 17.03.
Так как текущая лицензия истекает 02.04, то была надежда, что пригласят пока лицензия не закончится. Не пригласили
Тогда 01.04, я что бы не получить админстративку, сдал ствол на хранение в дежурную часть. Дали квиток о приеме огнестрельного оружия.

Теперь свершилось, и меня приглашают на 17.04 в ЛРО. При этом просят принести оружие на осмотр.

Как правильно взять из дежурной части ружье и принести его на осмотр не нарущая закон?

Какой правильный порядок приноса на осмотр оружия в моем случае?

hanter741
P.M.
13-4-2018 16:20 hanter741
VadimAl:

Какой правильный порядок приноса на осмотр оружия в моем случае?


вместо оружия принести квиток о том, что оно на ответ хранении.
Зеленной
P.M.
13-4-2018 16:26 Зеленной
Может, потребуется написать заявление - прошу осмотреть оружие, находящееся на хранении там-то и там-то. И пусть инспектор решает, что ему проще, выдумывать мотивированный отказ или посетить при случае КХО полисменов.
hanter741
P.M.
13-4-2018 22:06 hanter741
Зеленной:
Может, потребуется написать заявление - прошу осмотреть оружие, находящееся на хранении там-то и там-то. И пусть инспектор решает, что ему проще, выдумывать мотивированный отказ или посетить при случае КХО полисменов.

Ну да, надо не самому чтото выдумывать, а переложить решение проблемы на инспектора, он за это зарплату получает.
Только один момент: и перекладывать, и получать его решение необходимо в письменном виде.
VadimAl
P.M.
16-4-2018 07:41 VadimAl
Зеленной:
Может, потребуется написать заявление - прошу осмотреть оружие, находящееся на хранении там-то и там-то. И пусть инспектор решает, что ему проще, выдумывать мотивированный отказ или посетить при случае КХО полисменов.

Спасибо всем за пояснения!
Буду писать заявление, если будет упорствовать!

Но все же:
1. На основании чего у меня есть право просить "осмотреть оружие, находящееся на хранении там-то и там-то"?
Как я понимаю, это у меня обязанность представить оружие для осмотра.
У него же обязанности "куда-то ходить" в рамках адм. регламента нет.
Основание какое ему привести, если надо будет "пояснить" что "он должен"?

2. Отказ, как я понимаю он может вынести как раз по факту не предоставления оружия для осмотра. Так?
Надеюсь что до этого не дойдет, но все же поясните, далее обжаловать такой отказ на госуслугах и в росгвардии по какому основанию?


hanter741
P.M.
16-4-2018 12:51 hanter741
да не ломайте вы себе голову.
Эти упыри сами начали эту вакханалию, когда придумали за хранение по просроченному разрешению оформлять протоколы по ст. 20.8ч6.
Озадачивайте их, теперь пусть и выкручиваются как хотят.
Зеленной
P.M.
16-4-2018 19:03 Зеленной
В данном случае представить к осмотру означает сообщить где находится оружие, что помещено оно туда на законных основаниях и у Вас, в отличии от инспектора доступа к оружию нет. Права транспортировать у Вас нет? Нет (т.к. нет действующего РОХа). Отказываетесь предоставить? Тоже нет. Вывод - оружие доступно для осмотра, но транспортировать в ОЛРР по объективной причине Вы не можете. Поэтому просите инспектора, у которого доступ к оружию есть осмотреть по указанному адресу. Когда будет время, пусть не торопится.
Осмотреть оружие - его обязанность. Если инспектор будет принуждать доставить оружие к нему - пишите заявление в главк. Или (и) в прокуратуру. О том, что он требует от Вас доставить оружие каким-то незаконным способом, когда никакого законного нет. При том, что право и возможность осмотреть у него самого есть.
Раньше, кстати, хватало акта осмотра от участкового (не условий хранения, а осмотра оружия, тоже мог сделать), который мимо КХО ходит каждый день и такие акты рисовал с закрытыми глазами. Сейчас гвардейцы такую бумагу от СП могут не принять, другое ведомство. Но, как вариант, можно спросить.
гаврила 3
P.M.
16-4-2018 19:28 гаврила 3
потора года назад сын решил отдать мне свое ружье. Лицензия заканчивалась-я не успевал получить лицензию. Сдали на хранение. При переоформлении требовали ружье к осмотру, проблему решили визитом к начальнику. Оформили и я получил в овд. Все инспектора младше капитана, зашуганы, безграмотны- жертвы ЕГЭ. С собой был пакет документов из тем ганзы- после оформления предложил инспекторам почитать- отказались. А ведь большинство документов они должны изучать и знать. Нормативные акты, распоряжения и т.д. Не знают и не хотят знать.
Архонт
P.M.
16-4-2018 23:58 Архонт
Подскажите, пожалуйста
25.03 подал заявление через госы на продление РОХи
26.03 выставили оплату - в тот же день оплатил
27.03 Заявление принято к рассмотрению, результат оказания услуги - Заявление передано на рассотрение исполнителю.

Услуга исполнена когда должна быть 27.03 + 30 дней или все же 27.03 + 14 дней-тогда уже можно жалобу подавать о нарушении срока?
Подскажите в этом вопросе.

Landgraf
P.M.
17-4-2018 00:25 Landgraf
Архонт:
Подскажите, пожалуйста
25.03 подал заявление через госы на продление РОХи
26.03 выставили оплату - в тот же день оплатил
27.03 Заявление принято к рассмотрению, результат оказания услуги - Заявление передано на рассмотрение исполнителю.

Услуга исполнена когда должна быть 27.03 + 30 дней или все же 27.03 + 14 дней-тогда уже можно жалобу подавать о нарушении срока?
Подскажите в этом вопросе.


1) Продление РОХа не предусмотрено. В Вашем случае имеет место переоформление в связи с истечением срока действия.
2) 14 дней - это для оформления постановки на учёт купленного оружия. Т.е. владелец в течении 14 дней после покупки подаёт документы для постановки на учёт, а нацгвардейцы в течении 14 дней после получения заявления должны или поставить на учёт, или отказать в этом.
Chromosome
P.M.
17-4-2018 07:54 Chromosome
Архонт:
Подскажите, пожалуйста
25.03 подал заявление через госы на продление РОХи
26.03 выставили оплату - в тот же день оплатил
27.03 Заявление принято к рассмотрению, результат оказания услуги - Заявление передано на рассотрение исполнителю.

Услуга исполнена когда должна быть 27.03 + 30 дней или все же 27.03 + 14 дней-тогда уже можно жалобу подавать о нарушении срока?
Подскажите в этом вопросе.

Календарный месяц.
А что в кабинете на госуслугах написано, какой срок?

Архонт
P.M.
17-4-2018 09:46 Архонт
Originally posted by Landgraf:

1) Продление РОХа не предусмотрено. В Вашем случае имеет место переоформление в связи с истечением срока действия.
2) 14 дней - это для оформления постановки на учёт купленного оружия. Т.е. владелец в течении 14 дней после покупки подаёт документы для постановки на учёт, а нацгвардейцы в течении 14 дней после получения заявления должны или поставить на учёт, или отказать в этом.

Слово "продление" написал т.к. заявление именно так и именуется "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему", а переоформление, это когда, например, изменилась прописка.

Ну это не суть, спасибо, за ответ, по срокам понял, просто на каком-то этапе засомневался, в общем жду месяц.

Архонт
P.M.
17-4-2018 09:47 Архонт
Originally posted by Chromosome:

Календарный месяц.
А что в кабинете на госуслугах написано, какой срок?

Понял, спасибо.
В регламенте написано

Alex_L
P.M.
17-4-2018 14:08 Alex_L
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каков срок действия справки 003 для подачи в ЛРО? Такой же как для 002 - один год?
пиротехник
P.M.
17-4-2018 15:24 пиротехник
Да 1 год пока не подали в ОЛРР. Если подали действующее мед. заключение в ОЛРР, тогда раз в пять лет новое подавать надо. Это по закону, и мнение центрального аппарата ЦЛРР такое же, но на местах инспекторы мозги выносят и приходится спорить и предъявлять распечатки ответов с сайта РГ на эту тему.
Chromosome
P.M.
17-4-2018 15:59 Chromosome
пиротехник:
но на местах инспекторы мозги выносят и приходится спорить и предъявлять распечатки ответов с сайта РГ на эту тему.

Подавайте через госуслуги, и не нужны будут никакие распечатки.
Vlz34
P.M.
19-4-2018 08:37 Vlz34
Подскажите знающие люди. Подал доки на продление через гос.услуги. Заявление принято к рассмотрению 24.03. Т.е. тридцатый день это 23апреля. Сегодня 19 апреля.До сих пор тишина, на звонка, ни смс, ни на госах инфы. Приемные дни у них вторник и четверг, еще каждые 1 и 3 суббота месяца. 23 апреля это понедельник. Т.е. 24 апреля вторник приемный день, но это уже 31 день. Дождаться все же понедельника или есть смысл уже жалобу подавать на гос.услугах? Пока рассмотрят,уже и понедельник тридцатый день настанет.Как считаете?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 159 )